06 мая в 11:30

Ситуация в Харькове

Девочки кто из Харькова,вы собираетесь выезжать или остаётесь? Я имею ввиду что пугают наступлением.
Kuziapetrovna 06 мая в 11:34
Опасно оставаться. Я из КР тоже думаю
17 16 4
Кошкина мать 06 мая в 11:35
🤦 цікаво хто ці смайли ліплять? І для чого, тема серйозна, люди бояться
70 9
Elenka0515 06 мая в 11:35
Я остаюсь. Тут у меня работа, семья. Мне бежать некуда.
31 16 8
арина-ветерок 06 мая в 11:39
Верю, что все будет нормально. Возможности выехать нет. У кого маленькие дети, мое мнение, конечно надо выехать, но даже близкую подругу не получается убедить вывезти дочь и внучку. Не из-за наступления, а из-за нарастающих обстрелов в дневное время Очень много людей и детей в городе. Не видно, чтобы уезжали.
29 7
Peres Lal 06 мая в 11:38
В телегах пишут что русня в курскую область своих вояк стягивает, какое будет кол-во по факты и куда попрут (если попрут) - непонятно. Скорее всего, если решат попереть, то будет предварительная артподготовка, это самое страшное. Тут уж самим решать, уезжать или нет.
31 6
Э-велин@ 06 мая в 11:39
Я остаюсь, но понимаю людей, которым страшно
LudaSHS 06 мая в 11:39
Не знаю, что вам посоветовать, я не в Харькове, но желаю вам правильного решения и безопасности вам и детям.
На сегодня, там есть несколько тыщ для Харьковской обл, они накопили, не для взятия города, но рейдов.,, возможно ( по ссылке)

Можете тут посмотреть информацию
Информ сопротивление работает Уже 10 лет и собирает данные и качестве и количестве войск рф.
Тут 4 пункт внизу
https://www.facebook.com/share/p/KsAChsNuxEdYXtSY/?
Yulya_292 06 мая в 11:39
Читала експертів. І, судячи з підготовок, підуть з Козачої Лопані і В. Писарівки. Мама в Харкові, район ХТЗ. Сидять, чекають…
32 2 1
Romina83 06 мая в 11:40
У меня там родные, знакомых много. Никто пока не собирается никуда. И так 2 раза выезжали, говорят, надоело бегать и ’х... им, а не Харьков’.
37 10 1
Will_Be... 06 мая в 11:43
Ответ дляKuziapetrovna
Опасно оставаться. Я из КР тоже думаю
Серьезно? Кривой Рог и Харьков сравниваете? До первого, ещё,дойти по полям нужно, до второго - кацапы плевком достают. Взять КР в ’кольцо’ - это, вообще, не реально, в отличии от Харькова, как и войти в КР.
47 14 2
tirin 06 мая в 11:48
Я не в Харькове. Родные в Харькове. Не думаю, что город захватят, но подойти на расстояние артиллерийского выстрела могут. Это пугает.
18 3
vitamin-bd22 06 мая в 11:48
так а куда ехать ? у меня в ха работа и дом. выплат впо нет, держава нічим не допомагає, куда то ехать платить риелторам снимать за квартиру искать работу ... уже было , пройдено! буду жить в метро
35 11 4
арина-ветерок 06 мая в 11:52
Ответ дляWill_Be...
Серьезно? Кривой Рог и Харьков сравниваете? До первого, ещё,дойти по полям нужно, до второго - кацапы плевком достают. Взять КР в ’кольцо’ - это, вообще, не реально, в отличии от Харькова, как и войти в КР.
Харьков тоже нереально взять в кольцо. Нет у рашни несколько сотен тысяч солдат для этого.
26 17 2
Чашечка кофе 06 мая в 11:57
Ответ дляKuziapetrovna
Опасно оставаться. Я из КР тоже думаю
Вже час перестати реагувати на фантазії про оточення Кривого Рогу
16 10
Кошкина мать 06 мая в 11:57
Ответ дляtirin
Я не в Харькове. Родные в Харькове. Не думаю, что город захватят, но подойти на расстояние артиллерийского выстрела могут. Это пугает.
Дуже багато класних бригад кинули на Харків, тому я думаю що якийсь заміс буде, але не думаю, що віддадуть Харків. Головне запастися ліками, водою та їжею.
21 9
Чашечка кофе 06 мая в 11:59
Ответ дляPeres Lal
В телегах пишут что русня в курскую область своих вояк стягивает, какое будет кол-во по факты и куда попрут (если попрут) - непонятно. Скорее всего, если решат попереть, то будет предварительная артподготовка, это самое страшное. Тут уж самим решать, уезжать или нет.
Там немає кількості для захоплення міст, але нерви псувати можуть
14 7 3
Mazhar21 06 мая в 11:59
Ответ дляарина-ветерок
Харьков тоже нереально взять в кольцо. Нет у рашни несколько сотен тысяч солдат для этого.
А меня удивляют когда так убедительно утверждают что нет. А вдруг найдут? Дело времени. Зачем наши ляпают языком.
26 7 1
Peres Lal 06 мая в 12:00
Ответ дляMazhar21
А меня удивляют когда так убедительно утверждают что нет. А вдруг найдут? Дело времени. Зачем наши ляпают языком.
Даже если и не захватят, то крови попьют. КАБов у них валом.
Mazhar21 06 мая в 12:00
Мы не едем никуда. Но тревожно. Особенно ночью, когда света, связи нет и начались обстрелы. Реально подумала , а вдруг как в Мариуполе
OLVIK13 06 мая в 12:02
С детьми нужно выезжать обязательно, остальные- по возможности
10 1
Ежеви4ка 06 мая в 12:03
У меня мама в Харькове, пока выезжать не хочет. Но вообще, конечно, ничего хорошего
Will_Be... 06 мая в 12:03
Ответ дляЧашечка кофе
Вже час перестати реагувати на фантазії про оточення Кривого Рогу
За это можно было изначально не волноваться - протяженность города 126 км, это не реально, им всей страной за ручки нужно взяться вокруг,что бы хватило людей.
14 11
Чашечка кофе 06 мая в 12:04
Ответ дляMazhar21
Мы не едем никуда. Но тревожно. Особенно ночью, когда света, связи нет и начались обстрелы. Реально подумала , а вдруг как в Мариуполе
Не буде як в Маріуполі
19 12 1
Will_Be... 06 мая в 12:06
Ответ дляарина-ветерок
Харьков тоже нереально взять в кольцо. Нет у рашни несколько сотен тысяч солдат для этого.
Проблема Харькова - пид@ры близко, достают кучей всякой гадости по городу, а если ещё ближе подойдут, будет как в 22. Но мне слабо верится, что подойдут так близко, а значит, сколько будет сил, столько и будут кошмарить КАБами и беспилотниками разного типа.
15 6
Kuzne4ikSam 06 мая в 12:07
Одна знакомая с детьми уже выехала недавно, другая ещё думает
rybka21 06 мая в 12:09
авторко, вас особисто хтось лякає наступом?
26 9 1
Кошкина мать 06 мая в 12:17
Ответ дляrybka21
авторко, вас особисто хтось лякає наступом?
Ну як мінімум новини лякають людей)
Nataniela 06 мая в 12:18
Я в Харькове( вернулись в августе)
Очень не хочу выезжать, но вижу , что придётся,к сожалению
Уже два раза свистели бомбы над головой( падали рядом), вчера был прилет недалеко от нашего дома
На город всем мягко говоря с…ть, он абсолютно не защищен ( бесконечно что-то летит и убивает людей)
31 3 1
rybka21 06 мая в 12:19
Ответ для Кошкина мать
Ну як мінімум новини лякають людей)
наступ був 15 січня
потім якогось лютого
потім березня...
17 5
арина-ветерок 06 мая в 12:19
Ответ дляMazhar21
А меня удивляют когда так убедительно утверждают что нет. А вдруг найдут? Дело времени. Зачем наши ляпают языком.
Полляма специально им не так просто будет собрать. Тем более втихую. Да т что Вы предлагаете почти полутора миллиона жителям? Не жить обычной жизнью , а кричать караул? Довести себя до инфаркта раньше времени? Кто мог, тот выехал, остальные не могут по разным причинам, и преждевременное нагнетание ничем не поможет. Нам и так здесь непросто.
16 4 3