06 мая в 17:55

Підліток майже 17 років. Хочеться тупо вийти в вікно.

Просто не маю сил.
Постійні конфлікти на рівному місці. Постійно запізнюється в школу, постійно! Режим сну контролювати не можу. Вчиться на 7-9 але він просто не робить взагалі нічого. Курси англ онлайн, так він в там тупо не в стані зайти вчасно, постійно запізнюється на 10-15 хвилин.
Я постійно через все це знаходжусь в стресі. Починаються проблеми зі сном, стаю дуже роздратованою і нервовою.
Виховую дітей сама, чоловік не приймає участь взагалі, він з нами не спілкується.
Як взагалі на все це вплинути. Що саме головне, він таким став приблизно як рік, часами краще, часами гірше.
Іноді просто виходжу з дому, щоб побути одна і поплакати.
показать весь текст
37 7
Туфли в чешуе 06 мая в 22:49
’Іноді просто виходжу з дому, щоб побути одна і поплакати’ вот это прикол, у вас с психикой не так что-то, бизнесменша
Туфли в чешуе 06 мая в 22:50
А вообще тема троля или реально нездоровой.
Чудо в декрете 06 мая в 22:55
Автор, розумію Вас, тримайтеся
Тумба-юмба 06 мая в 22:57
Ответ дляПушкининиана
Річ не про одиноке запізнення в школу, а про щоденні запізнення в школу на 2-3 уроки
Звідки ви дізнаєтесь про запізнення?
Чудо Ф_ф КеДаХ 06 мая в 23:13
Ответ дляН@Диете
Пізно якось. Ну да ладно. Автор, я вас розумію. Вчора від 16 річної дочки вислухала, що я і мразь, і с..ка, що не схотіла їй оплачувати кімнату на іншому кінці міста, бо вона нас ненавидить і не може з нами жити. Тому просто співчуваю.
Ого! Пішла б вона в мене і на квартиру і на роботу і на всі 4 сторони з таким відношенням! Хай би на аліменти подавала, тоді б я ще платила і не спілкувалась б з нею. Подивись яку принцесу виростили. Чому ви це дозволяєте?
автор Пушкининиана 06 мая в 23:13
Ответ дляТумба-юмба
Звідки ви дізнаєтесь про запізнення?
З електронного щоденника.
автор Пушкининиана 06 мая в 23:15
Ответ дляТуфли в чешуе
’Іноді просто виходжу з дому, щоб побути одна і поплакати’ вот это прикол, у вас с психикой не так что-то, бизнесменша
Ви пропонуєте плакати при дітях?
автор Пушкининиана 06 мая в 23:16
Ответ дляЧудо в декрете
Автор, розумію Вас, тримайтеся
Ну хоть хтось розуміє, що це проблема
Бензопирен 06 мая в 23:16
Автор, сочувствую. Вы ничего не докажете этим сторонницам свободного воспитания. Им же на самом деле плевать, что будет с вашим ребёнком. В глубине души большинство радуется , что ’мой не такой’ и строчит советы.
Базовые настройки типа отношения к питанию, внешности, пунктуальности действительно закладываются с детства. И можно даже делать вид, что плевать на мнение других по этому поводу. Но на самом деле мнение имеет значение. Не в лесу ведь в одиночестве живём. И дать получать ’свой опыт ’ - не лучший совет. Так как запасного ребёнка нет, и точки возврата/сброса опыта нет. Путь в одну сторону. Вы пытаетесь ему объяснить, как лучше, ведь вам не все равно. Единицы свернут на верный путь после неправильного опыта. А большинство так и будет топать по инерции все дальше в дебри.
Представьте, советчицы, что из-за опозданий он плохо учится и в итоге отчисляют. Работать идти не может и не хочет, ничего не умеет, чернорабочий труд - ниже его достоинства. Мама его выгонит? А если он выше и сильнее мамы и не уйдёт? Ну а что, его опыт. Готовое поел, на диване полежал. Дальше что ей делать?
Пускаю бісики 06 мая в 23:19
Ответ дляПушкининиана
З електронного щоденника.
Моя з 30 ти днів запізненнь-29. Автор, все з вашим хлопцем в порядку. Він несе за це відповідальність. З часом та досвідом все нормалізується, ну або ні)). Чоловік подруги запізнюється всюди .от не було жодного разу, аоли не запізнився. Всі звикли вже, просто приходять не на умовні 17.00, а на 17.30. ) менше нервуйте.
автор Пушкининиана 06 мая в 23:24
Ответ дляБензопирен
Автор, сочувствую. Вы ничего не докажете этим сторонницам свободного воспитания. Им же на самом деле плевать, что будет с вашим ребёнком. В глубине души большинство радуется , что ’мой не такой’ и строчит советы.
Базовые настройки типа отношения к питанию, внешности, пунктуальности действительно закладываются с детства. И можно даже делать вид, что плевать на мнение других по этому поводу. Но на самом деле мнение имеет значение. Не в лесу ведь в одиночестве живём. И дать получать ’свой опыт ’ - не лучший совет. Так как запасного ребёнка нет, и точки возврата/сброса опыта нет. Путь в одну сторону. Вы пытаетесь ему объяснить, как лучше, ведь вам не все равно. Единицы свернут на верный путь после неправильного опыта. А большинство так и будет топать по инерции все дальше в дебри.
Представьте, советчицы, что из-за опозданий он плохо учится и в итоге отчисляют. Работать идти не может и не хочет, ничего не умеет, чернорабочий труд - ниже его достоинства. Мама его выгонит? А если он выше и сильнее мамы и не уйдёт? Ну а что, его опыт. Готовое поел, на диване полежал. Дальше что ей делать?
Саме так!!
Все це формується не за 1 день і це в першу чергу велика праця над самим собою.
Відповідальність не народжується разом з дитиною, кожна людина виховує її в собі.
Тому мене тут дуже здивували відповіді про те, що бути безвідповідальним то норма.
Авжеж буде страждати навчання, потім по інерції піде безвідповідальність. І що отримуємо на виході?
Правильно, отримуємо дорослого чоловіка який не в змозі бути відповідальним. І власний досвід не завжди дає гарні плоди, суджу по собі.
3 1
Попразендовна 06 мая в 23:38
Ответ дляПушкининиана
А в кому?
В мені?
Чи я просто повинна закрити на все очі?
у меня старшему 16.
1. По поводу хамства - стараюсь меньше общаться (благо у него есть своя комната) . если что то нужно - сам придет.
2. По поводу учебы (семейная форма, 10 класс) - взяла выполнение всех контрольных на себя (спасибо моему институту)). Да, неправильно...да, должен все делать сам. Но если он не получит нормальный школьный аттестат - никому легче не будет.

Короче, жду, пока само пройдет. Я и сама лет до 20 была редкостной какашкой)
Туфли в чешуе 06 мая в 23:39
Ответ дляПушкининиана
Ви пропонуєте плакати при дітях?
Пропоную лікуватися
Лепетун 06 мая в 23:51
боже, вот это проблемы у человека
я б радовалась только, что ребенок не прилагает усилия к учебе - а уже хорошист и главное не депрессует, а хорошо живет себе
через год поступит и даст рады в любом начинании

тут бьешься-бьешься над не нейротипичным ребенком, а он не в состоянии текст по истории прочесть и на вопросы ответить...Депрессия на депрессии, фобия на фобии и фоновая тревога...уже молчу про социализацию....

С чего вам в окно выходить ввообще не ясно
1 1
автор Пушкининиана 06 мая в 23:53
Ответ дляТуфли в чешуе
Пропоную лікуватися
Запропонуйте це собі
автор Пушкининиана 06 мая в 23:54
Ответ дляЛепетун
боже, вот это проблемы у человека
я б радовалась только, что ребенок не прилагает усилия к учебе - а уже хорошист и главное не депрессует, а хорошо живет себе
через год поступит и даст рады в любом начинании

тут бьешься-бьешься над не нейротипичным ребенком, а он не в состоянии текст по истории прочесть и на вопросы ответить...Депрессия на депрессии, фобия на фобии и фоновая тревога...уже молчу про социализацию....

С чего вам в окно выходить ввообще не ясно
Ви не розумієте, бо у вас дитина не нормотипова
В мене друга дитина теж не нормотипова і там вимоги трохи інші, бо я розумію межу між тим, коли дитина може але не хоче і хоче але не може
Лепетун 06 мая в 23:56
Ответ дляПушкининиана
Ви не розумієте, бо у вас дитина не нормотипова
В мене друга дитина теж не нормотипова і там вимоги трохи інші, бо я розумію межу між тим, коли дитина може але не хоче і хоче але не може
ну ви ж бачите що при 0 зусиллях і спізненнях він все одно у хорошистах ходить???
то значить порадить собі у житті.
Це ж головне про що хвилюються батьки? Чи зможе дитина повноцінно існувати у сіспільстві окремо від батьків?
автор Пушкининиана 06 мая в 23:59
Ответ дляЛепетун
ну ви ж бачите що при 0 зусиллях і спізненнях він все одно у хорошистах ходить???
то значить порадить собі у житті.
Це ж головне про що хвилюються батьки? Чи зможе дитина повноцінно існувати у сіспільстві окремо від батьків?
То значить, що крім вміння вертітися повинні бути ще й знання. А знання не беруться з повітря
Бензопирен 07 мая в 00:05
Ответ дляЛепетун
боже, вот это проблемы у человека
я б радовалась только, что ребенок не прилагает усилия к учебе - а уже хорошист и главное не депрессует, а хорошо живет себе
через год поступит и даст рады в любом начинании

тут бьешься-бьешься над не нейротипичным ребенком, а он не в состоянии текст по истории прочесть и на вопросы ответить...Депрессия на депрессии, фобия на фобии и фоновая тревога...уже молчу про социализацию....

С чего вам в окно выходить ввообще не ясно
Куда и как он поступит ? Ну ставят ему ’хорошо’ по инерции или на фоне ещё более глупых сверстников. Автор же не пишет, что он сидит остаток времени дома и готовится к поступлению. Опаздывает на английский.
Не привыкли прилагать усилия - это проблема нынешних детей. Родители слишком их кружат и они думают, что мир и дальше будет крутиться вокруг них.
Вы себя вспомните, большинство из нас все же прилагало усилия в учёбе и в любом деле. Многие очень прилагали, стремясь вырваться из села и маленьких безнадежных городишек.
Не само собой успех приходит. Хорошо, если при определённом везении и стечение обстоятельств человек попадает в правильный коллектив, в котором растёт. Но часто и наоборот бывает. И потом тут темы про ’как выжить на 10 тыс’ условно
Лепетун 07 мая в 00:04
Ответ дляПопразендовна
у меня старшему 16.
1. По поводу хамства - стараюсь меньше общаться (благо у него есть своя комната) . если что то нужно - сам придет.
2. По поводу учебы (семейная форма, 10 класс) - взяла выполнение всех контрольных на себя (спасибо моему институту)). Да, неправильно...да, должен все делать сам. Но если он не получит нормальный школьный аттестат - никому легче не будет.

Короче, жду, пока само пройдет. Я и сама лет до 20 была редкостной какашкой)
а ЗНО как?
Лепетун 07 мая в 00:09
Ответ дляБензопирен
Автор, сочувствую. Вы ничего не докажете этим сторонницам свободного воспитания. Им же на самом деле плевать, что будет с вашим ребёнком. В глубине души большинство радуется , что ’мой не такой’ и строчит советы.
Базовые настройки типа отношения к питанию, внешности, пунктуальности действительно закладываются с детства. И можно даже делать вид, что плевать на мнение других по этому поводу. Но на самом деле мнение имеет значение. Не в лесу ведь в одиночестве живём. И дать получать ’свой опыт ’ - не лучший совет. Так как запасного ребёнка нет, и точки возврата/сброса опыта нет. Путь в одну сторону. Вы пытаетесь ему объяснить, как лучше, ведь вам не все равно. Единицы свернут на верный путь после неправильного опыта. А большинство так и будет топать по инерции все дальше в дебри.
Представьте, советчицы, что из-за опозданий он плохо учится и в итоге отчисляют. Работать идти не может и не хочет, ничего не умеет, чернорабочий труд - ниже его достоинства. Мама его выгонит? А если он выше и сильнее мамы и не уйдёт? Ну а что, его опыт. Готовое поел, на диване полежал. Дальше что ей делать?
во нагнали))

какой чернорабочий труд и откуда вывод, что из-за опозданий он плохо учится:?
У ребенка все круто и с интеллектом и с когнитивными функциями, раз он, как пишет автор, прилагая ноль!! усилий и частично не посещая уроки не скатывается даже в троечники.
Нет здесь никакого неправильного опыта. Есть просто свой опыт.
Лепетун 07 мая в 00:15
Ответ дляПушкининиана
Бляха
Це жесть. Співчуваю вам
а у вас все добре і тому неясно для чого виходити у вікно
дитина за кордоном не в депресії, а вчиться і вчиться добре, не наркоман, не п´є і не посилає батьків нах...
саме це я думала прочитати, коли побачила заголовок теми
Помидорина 07 мая в 00:16
Ответ дляПушкининиана
Це не працює.
Він виходить з дому тоді, коли урок почався.
Може прийти на 2-3 урок,
Ну і що? В мене взагалі був період в 10 класі, що місяць я ходила в школу через день, по парним числам. Інші дні, каталась на траліках, вивчала мікрорайони міста. І нічого страшного, вчилась на високі оцінки.
Дайте хлопцю свободу, він не маленька дитина.
Лепетун 07 мая в 00:18
Ответ дляПушкининиана
Яка маме?
Він другий рік в ліцеї, перший рік ну просто гарно закінчив. Один з дітей, які закінчили рік без двійок. 7 чоловік з класу вилетіло 4 перевелось в інший. Вчиться в математичному класі
це він ще й на іноземній вчиться?
Чи це українська школа за кордоном?
Бензопирен 07 мая в 00:25
Ответ дляЛепетун
во нагнали))

какой чернорабочий труд и откуда вывод, что из-за опозданий он плохо учится:?
У ребенка все круто и с интеллектом и с когнитивными функциями, раз он, как пишет автор, прилагая ноль!! усилий и частично не посещая уроки не скатывается даже в троечники.
Нет здесь никакого неправильного опыта. Есть просто свой опыт.
7 - это хорошие оценки? Можно в колледж на бюджет с такими знаниями поступить? Автор не пишет, какие у них дальнейшие планы заграницей. Поэтому на примере нашей школы. У нас (киевс обл) ниже среднего бала 7 не возьмут в 10-й класс. Количество 10-х сокращают. Так что если денег на платное обучение нет, в 10-й не возьмут, то кем без опыта можно идти работать?
Она ведь не пишет про ярковыраженные способности, в таком случае можно было бы закрыть глаза на неуспеваемость по неинтересным предметам и делать акцент на способностях. Не пишет про спорт, хобби. Чем он занимается, кроме учёбы, которой тоже занимается спустя рукава?
Если это наша школа онлайн, то часто 7-8 ставят просто за кивание головой на конференции. За тесты, пройденный с помощью второго гаджета. Им тоже не нужны поголовно неуспевающие дети он-лайн, чтоб не портить свою статистику. Знаний вообще 0 в таких случаях.
Остаётся простой ручной труд. Подросток готов? Карьера курьера? Это ещё в лучшем случае.
Лепетун 07 мая в 00:21
Ответ дляПушкининиана
Тут якраз навпаки.
Багато друзів, постійно кудись їздять, проводять час разом.
боже, як би я мріяла,щоб це було про мою дитину...
що в неї і за кордоном є друзі, справжнє життя підліткове, самостійне, ніяких страхів, тривог, вчиться добре...

невже люди не рохуміють яке це щастя...?
Я тертий жук 07 мая в 00:21
Автор, а може ваш син закохався? Почуття, переживання, щось особисте, тому й розгублений? Чи знає він, куди далі буде поступати? Як з цими предметами? Якщо знає та все ок по цим предметам, може, він думає, що решту й не треба? І десь літає в своїх мріях, чи шукає себе?
Я тертий жук 07 мая в 00:23
Варіант будити дитину вранці та разом виходити ви не розглядаєте? Хоч тимчасово. Іноді «капушам» та тим, хто любить спізнюватися, потрібні ті, хто може підганяти (в хорошому сенсі).
Лепетун 07 мая в 00:28
Ответ дляПушкининиана
То значить, що крім вміння вертітися повинні бути ще й знання. А знання не беруться з повітря
ви серйозно не розумієте??
Якщо він граючись залишається у хорошистах, то коли цому шось дійсно буде треба - він легко опанує на відмінно, як і буде приходити вчасно
Бензопирен 07 мая в 00:28
Ответ дляЛепетун
во нагнали))

какой чернорабочий труд и откуда вывод, что из-за опозданий он плохо учится:?
У ребенка все круто и с интеллектом и с когнитивными функциями, раз он, как пишет автор, прилагая ноль!! усилий и частично не посещая уроки не скатывается даже в троечники.
Нет здесь никакого неправильного опыта. Есть просто свой опыт.
Круто только на фоне вашего. На фоне сверстников, занимающихся сознательно и/или с репетиторами, ребёнок автора вполне может быть ниже среднего для их учебного заведения.