06 мая в 17:55

Підліток майже 17 років. Хочеться тупо вийти в вікно.

Просто не маю сил.
Постійні конфлікти на рівному місці. Постійно запізнюється в школу, постійно! Режим сну контролювати не можу. Вчиться на 7-9 але він просто не робить взагалі нічого. Курси англ онлайн, так він в там тупо не в стані зайти вчасно, постійно запізнюється на 10-15 хвилин.
Я постійно через все це знаходжусь в стресі. Починаються проблеми зі сном, стаю дуже роздратованою і нервовою.
Виховую дітей сама, чоловік не приймає участь взагалі, він з нами не спілкується.
Як взагалі на все це вплинути. Що саме головне, він таким став приблизно як рік, часами краще, часами гірше.
Іноді просто виходжу з дому, щоб побути одна і поплакати.
показать весь текст
37 7
автор Пушкининиана 06 мая в 18:40
Ответ дляБожа кульбабка
Приходит ко 2-3 уроку это не опаздывает. Это забивает на учёбу. У меня дочке 13 начала прогуливать школу . ((( Говорит , ну я же не каждый день...
От!!!!
Саме так
Тупо похер!!!
І я саме з цим воюю
Радикальная 06 мая в 18:41
Ответ дляПушкининиана
Тобто з ним все ок, так має бути. А я істеричка :)
Да
Булку Дай 06 мая в 18:42
Ответ дляПушкининиана
Але я не можу на це реагувати спокійно :(
Мене все це дуже засмучує
Значит пейте успокоительные или идите к психитру за АД
3 2
автор Пушкининиана 06 мая в 18:43
Ответ дляЛя-ля-ля
Так він непогано вчиться, не палить і не п´є, чудовий у вас син. Мій теж в 10 класі, тільки ми дома, в Україні. Вчиться по різному, математика 6 балів, всі інші предмети 9-11. Режим сну так само відсутній, ну, і це зрозуміло, все ж таки 16-17 років - це не дошкільня. Обов´язків син не має, вчиться, займається спортом, теж не палить, не вживає алкоголь. Мої діти - моя гордість)
Якби він не розумів, прикладав зусилля і я б бачила, що дитина старається, це одне. А коли в нього урок на 10, а він прокидається в 9,50 і йде на 2-3 урок, то я не можу просто не реагувати на це.
Це не поодинокі випадки, це щодня!!!
2 1
Allein74999 06 мая в 18:44
Опаздывает - это не вселенская проблема. Я со своим могу еще мин 15 «подраться» перед школой. Пытаюсь одеть на него чистые, не мятые и не снятые с бомжа вещи, слушаю дикие вопли протеста. В результате побеждает он и идет в школу, как будто его собаки драли. Ессно опаздывает. Онлайн может вообще не выйти
автор Пушкининиана 06 мая в 18:44
Ответ дляпобольшомусекретику
знаете, я маме в подростковом возрасте говорила ’дай мне свободу и я ее не захочу’. Так и было и сейчас считаю так же. Излишний контроль никогда не идет на пользу
Про який саме контроль йде мова?
автор Пушкининиана 06 мая в 18:44
Ответ дляпобольшомусекретику
знаете, я маме в подростковом возрасте говорила ’дай мне свободу и я ее не захочу’. Так и было и сейчас считаю так же. Излишний контроль никогда не идет на пользу
Контроль в чому?
Lacrimo 06 мая в 18:44
Ще трішечки Вам напрягатись зилишилось. 18 стукнуло - дайте повну свободу, набє шишок . Відповідальність формується з того, що її перекладають на нього. А по тому що читаю , на нього не переклали те, що давно уже мало бути перекладеним і бути під ого відповідальність. Це його репутація , яку хоче, таку і заробляє. У мене малий 9 років пару раз запізнився в школу, я забила болта) нічого йому не казала, то тепер сам біжить і збирається швидко в школу бо стидно перед класом ввалюватись після дзвінка. Чому Вашому великому не стидно запізнюватись - може бути багато причин. Але я думаю, якби Ви забили болт , то він би налагодив свій ритм краще. На рахунок розпорядку дня, чи не застарий він для цього? Навіщо, хай сидить хоч до ранку, а зранку відро води в ліжко - і вискочить! У мене так свекруха робила. Взагалі підлітка контролювати по таких дрібницях - собі гірше робите, будете так до пенсії його нянчити потім. Вам варто більше думати як його за кордон відправити, поки не пізно. Там і навчиться життю.
Радикальная 06 мая в 18:45
Блин, читаю вас тут и думаю, какой у меня офигенный сын! Просто не к чему придраться! Не хамит, учится ( даже надеемся за золотую медаль, но не загадываем), помогает с младшим когда попрошу( сейчас сидят делают младшему презентацию по ядс), никаких вредных привычек, плохих компаний.
Ля-ля-ля 06 мая в 18:45
Ответ дляПушкининиана
Якби він не розумів, прикладав зусилля і я б бачила, що дитина старається, це одне. А коли в нього урок на 10, а він прокидається в 9,50 і йде на 2-3 урок, то я не можу просто не реагувати на це.
Це не поодинокі випадки, це щодня!!!
Це все одно не робить його поганим. Впевнена, позитивних моментів у вас з сином більше ніж негативу. Все у вашій сім´ї буде добре🌷
автор Пушкининиана 06 мая в 18:46
Ответ длябуреЛОМКА
От вам і відповідь
Яка маме?
Він другий рік в ліцеї, перший рік ну просто гарно закінчив. Один з дітей, які закінчили рік без двійок. 7 чоловік з класу вилетіло 4 перевелось в інший. Вчиться в математичному класі
побольшомусекретику 06 мая в 18:47
Ответ дляПушкининиана
Про який саме контроль йде мова?
ну даже с этим опаздыванием, с учебой.. Это его ответственность, пусть делает что хочет. На Вас же не орет, руки не поднимает? Просто предупредите его, что свою жизнь он будет обеспечивать сам, деньги сам.. Пусть сам принимает решения. А то вот так в жопы целуете этих сыночек, так и сидят до старости на шее многие
автор Пушкининиана 06 мая в 18:48
Ответ дляЛя-ля-ля
Це все одно не робить його поганим. Впевнена, позитивних моментів у вас з сином більше ніж негативу. Все у вашій сім´ї буде добре🌷
Та звісно!
В нас взагалі гарні відносини, він багато чим ділиться і радиться.
Але тут бляха ці всі спізнення і відношення до свого режиму мене зводять з розуму
Мрію про пончик 06 мая в 18:50
Ответ дляДідова баба
Автор, прислухайтеся! І побачите як все зміниться поступово. Просто ЛЮБІТЬ ЙОГО ! Переводьте на жарти своє роздратування. Або просто відверто скажіть йому, що ви дуже хвилюєтеся за нього. Але не кричіть і не контрольте.
Мій син так само себе вів. Коли я його відпустила, він став спокійним і я забула про його навчання ! І, о , як це класно ! Він зайнятий своїм життям, я своїм.Моя справа нагодувати , оплатити , одягнути.. І то, він працює вже . І це скоро відпаде. Життя все розставляє по своїм місцям. Ваша задача - виростити психічно здорову людину !
Я читаю и думаю ,что у меня с сыном реально проблемы ,которые я не знаю ,как решить .Он со мной матом разговаривает ,пьет ,курит .Мы заграницей ему 18 лет , я каждый день плачу от него и хочу уехать ,он здесь ни во что ни вникает ,учится ,работать не хочет .Я не могу ему ничего сказать ничего спросить ,боюсь к нему подойти ,он сразу орет ,или посылает .И не могу теперь такое отношение к себе ,хочу уехать и его оставить здесь .Я ему оформляю документы ,а он ни во что ни вникает ,как он будет здесь сам ,я не знаю .Но и терпеть такое отношение, хуже чем к собаке я не могу .А ещё он мне сказал ,что я когда уеду ,то он со мной общаться вообще не будет и с бабушкой и с родным братом ,мы его все кумарим
6 1
буреЛОМКА 06 мая в 18:51
Ответ дляПушкининиана
Яка маме?
Він другий рік в ліцеї, перший рік ну просто гарно закінчив. Один з дітей, які закінчили рік без двійок. 7 чоловік з класу вилетіло 4 перевелось в інший. Вчиться в математичному класі
Ви не розумієте свою дитину. В мене все те саме. Але внутрішньо донька не радіє всьому що є, як то було в Україні
Тракторні війська 06 мая в 18:51
Ответ дляРадикальная
Блин, читаю вас тут и думаю, какой у меня офигенный сын! Просто не к чему придраться! Не хамит, учится ( даже надеемся за золотую медаль, но не загадываем), помогает с младшим когда попрошу( сейчас сидят делают младшему презентацию по ядс), никаких вредных привычек, плохих компаний.
Ну и к чему это здесь? У автора офигенный сын, который проходит взросление, как обычный подросток. Образцовопоказательность очень удобна родителям, но не всегда приносит счастье детям.
Allein74999 06 мая в 18:53
Ответ дляМрію про пончик
Я читаю и думаю ,что у меня с сыном реально проблемы ,которые я не знаю ,как решить .Он со мной матом разговаривает ,пьет ,курит .Мы заграницей ему 18 лет , я каждый день плачу от него и хочу уехать ,он здесь ни во что ни вникает ,учится ,работать не хочет .Я не могу ему ничего сказать ничего спросить ,боюсь к нему подойти ,он сразу орет ,или посылает .И не могу теперь такое отношение к себе ,хочу уехать и его оставить здесь .Я ему оформляю документы ,а он ни во что ни вникает ,как он будет здесь сам ,я не знаю .Но и терпеть такое отношение, хуже чем к собаке я не могу .А ещё он мне сказал ,что я когда уеду ,то он со мной общаться вообще не будет и с бабушкой и с родным братом ,мы его все кумарим
Та в добрый путь ему. Психует, потому что с маминой шеи слезть придется и начать шевелится самому. Не останавливайтесь
Надежда наш компас 06 мая в 18:53
Не вижу проблемы вообще. Вам надо немного нервы в порядок привести.
Радикальная 06 мая в 18:53
Ответ дляТракторні війська
Ну и к чему это здесь? У автора офигенный сын, который проходит взросление, как обычный подросток. Образцовопоказательность очень удобна родителям, но не всегда приносит счастье детям.
Я просто хочу донести до автора, что и у нее отличный подросток. А все эти опоздания это такая мелочь на фоне всего. И делать из этого проблему это тупо.
P.s. А почему нельзя порадоваться за своего ребенка?
автор Пушкининиана 06 мая в 18:54
Ответ дляпобольшомусекретику
ну даже с этим опаздыванием, с учебой.. Это его ответственность, пусть делает что хочет. На Вас же не орет, руки не поднимает? Просто предупредите его, что свою жизнь он будет обеспечивать сам, деньги сам.. Пусть сам принимает решения. А то вот так в жопы целуете этих сыночек, так и сидят до старости на шее многие
Ну стоп!
Я не можу зняти з себе відповідальність за його майбутнє.
Бо я розумію як важливо мати освіту.
2 1
А я кумедна 06 мая в 18:58
Соглашусь с большинством, что вы настоящих проблем не знаете - драк, курева, алкоголя, исчезновений на всю ночь. Хороший он парень если нежелание учится единственная проблема. А по делу - правда возьмите себе что то из анксиолитиков и добавьте юмора в общение. По моему опыту юмор часто решает самые тупиковые ситуации. Снижает градус и легче помогает принять неижзбежные муки ученические )
Мрію про пончик 06 мая в 18:55
Ответ дляAllein74999
Та в добрый путь ему. Психует, потому что с маминой шеи слезть придется и начать шевелится самому. Не останавливайтесь
Если бы сын ко мне нормально относился ,я бы остался здесь .Я поняла ,что я здесь смогу ,но из за него я не останусь ,он мне жизни не даст .
Дякую_аж_підскакую 06 мая в 18:55
Ответ дляРадикальная
Блин, читаю вас тут и думаю, какой у меня офигенный сын! Просто не к чему придраться! Не хамит, учится ( даже надеемся за золотую медаль, но не загадываем), помогает с младшим когда попрошу( сейчас сидят делают младшему презентацию по ядс), никаких вредных привычек, плохих компаний.
Так і у авторки прекрасна дитина, в даному випадку - проблема у мами.
До чого тут хвалебні оди вашій дитині, ну, молодець, ми раді за вас ))
автор Пушкининиана 06 мая в 18:56
Ответ длябуреЛОМКА
Ви не розумієте свою дитину. В мене все те саме. Але внутрішньо донька не радіє всьому що є, як то було в Україні
Тут якраз навпаки.
Багато друзів, постійно кудись їздять, проводять час разом.
автор Пушкининиана 06 мая в 18:57
Ответ дляРадикальная
Я просто хочу донести до автора, что и у нее отличный подросток. А все эти опоздания это такая мелочь на фоне всего. И делать из этого проблему это тупо.
P.s. А почему нельзя порадоваться за своего ребенка?
Так я радію, але мені б хотілось, щоб не було конфліктів на цій почві
побольшомусекретику 06 мая в 18:58
Ответ дляПушкининиана
Ну стоп!
Я не можу зняти з себе відповідальність за його майбутнє.
Бо я розумію як важливо мати освіту.
а потом будет важно накормить сыночку, а потом квартирку ему купить, а потом его вещи стирать, обеды носить домой к нему.. ну и прочие прелести ’ответственности’
Мурзилка 06 мая в 18:59
Ответ дляПушкининиана
Відчуття таке, що ним задоволені всі, крім мене
Так и есть, проблемы только у вас. Отцепитесь от ребенка. Даже, если он 19 раз опоздает, вам то что с этого?
Вернее видно, что у вас психические проблемы с желанием выхода в окно из за какой то ерунды. Нашли отмазку. Сходите к психиатру, пусть выпишут вам успокоительное
Мурзилка 06 мая в 18:59
Ответ дляПушкининиана
Але я не можу на це реагувати спокійно :(
Мене все це дуже засмучує
Ну так проблемы у вас
автор Пушкининиана 06 мая в 18:59
Ответ дляпобольшомусекретику
а потом будет важно накормить сыночку, а потом квартирку ему купить, а потом его вещи стирать, обеды носить домой к нему.. ну и прочие прелести ’ответственности’
😂😂😂😂😂
автор Пушкининиана 06 мая в 19:00
Ответ дляпобольшомусекретику
а потом будет важно накормить сыночку, а потом квартирку ему купить, а потом его вещи стирать, обеды носить домой к нему.. ну и прочие прелести ’ответственности’
Таки щось в цьому є
Дякую