06 мая в 19:04

Я нездара

Я ніколи не почувала себе щасливою. Народилась в бідній родині, де була психічно травмована, постійно зазнавала побоїв, критики з боку матері. Виросла, а жити не стало легше. З трудови здобула хоча б якусь освіту, і то лише тому, що була на бюджеті. У універі важко працювала, щоб вижити. Зараз заміжня, але чоловік не поважає, постійно грузить мене, хоче показати, що він кращий. Не розуміє, не підтримує, ще батьки його постійно лізуть у сім´ю, зараз такий відчай, що просто хочеться заснути та не прокинутись. На фоні постійних декількох робіт та перевтоми трохи набрала, видно, що дуже втомлена. Що порадите?
Я Вас не боюся 06 мая в 19:05
Кинути чоловіка
So_so 06 мая в 19:06
Оставить родителей и мужа в прошлом.
Дадосвидания 06 мая в 19:06
Полюбити себе.
12 1
автор Зайченя 06 мая в 19:06
Ответ дляДадосвидания
Полюбити себе.
Не можу
2 1
Невгамовна Бу 06 мая в 19:07
Абьюзного мужла нафиг с пляжа. На абьюзивных предков кладете болт. Живёте одна, кайфуете. На сообщения и звонки отвечаете только если вам пишут чтоб дать денег или подарки. Все.
12 2
Я Вас не боюся 06 мая в 19:07
Ответ дляНевгамовна Бу
Абьюзного мужла нафиг с пляжа. На абьюзивных предков кладете болт. Живёте одна, кайфуете. На сообщения и звонки отвечаете только если вам пишут чтоб дать денег или подарки. Все.
Супер коммент
Маю рацію 06 мая в 19:08
Ответ дляЗайченя
Не можу
Почему? Что вам мешает? Вы же уже очень много осознали в своей жизни. Осталось научиться позволять себе быть счастливой, наслаждаться моментом, и не всегда это связано прям со сказочным богатством.
автор Зайченя 06 мая в 19:09
Ответ дляМаю рацію
Почему? Что вам мешает? Вы же уже очень много осознали в своей жизни. Осталось научиться позволять себе быть счастливой, наслаждаться моментом, и не всегда это связано прям со сказочным богатством.
Я розумію, але вважаю себе не гарною, не розумною, і мені важко себе полюбити
Анонимушка 06 мая в 19:09
работать над собой, чтобы самой себе нравится как минимум,бросить такого мужа и перестать обвинять в своих несчастиях всех вокруг, сами не справляетесь обращаетесь к психологу, а не сюда.Но думаю вы все равно ничего менять не будете, потому что так вам удобно
Дадосвидания 06 мая в 19:10
Ответ дляЗайченя
Не можу
Я теж не можу, змучилася жити для всіх, крім себе, але поступово вчуся , так сказати, роблю перші кроки.
автор Зайченя 06 мая в 19:10
Ответ дляДадосвидания
Я теж не можу, змучилася жити для всіх, крім себе, але поступово вчуся , так сказати, роблю перші кроки.
Ви молодець
Редиска Я 06 мая в 19:10
Ответ дляЗайченя
Я розумію, але вважаю себе не гарною, не розумною, і мені важко себе полюбити
Ниже вашей темы, автор темы Танька. Попроситесь к ней на мастеркласс по самооценке.
Шошо, а с самооценкой у той тетки высший пилотаж
2 1
автор Зайченя 06 мая в 19:10
Ответ дляАнонимушка
работать над собой, чтобы самой себе нравится как минимум,бросить такого мужа и перестать обвинять в своих несчастиях всех вокруг, сами не справляетесь обращаетесь к психологу, а не сюда.Но думаю вы все равно ничего менять не будете, потому что так вам удобно
Я звинувачую лише себе
Маю рацію 06 мая в 19:11
Ответ дляЗайченя
Я розумію, але вважаю себе не гарною, не розумною, і мені важко себе полюбити
Вам не нужно пытаться стать красивой, лучшей, самой умной, успешной. Ваша ценность в вас именно без всякого улучшательства. А апгрейд весь это уже следующая ступень
Смурфетта 06 мая в 19:12
психолога
автор Зайченя 06 мая в 19:12
Ответ дляМаю рацію
Вам не нужно пытаться стать красивой, лучшей, самой умной, успешной. Ваша ценность в вас именно без всякого улучшательства. А апгрейд весь это уже следующая ступень
Я ніяк не можу це зробити, установки минулого заважають
Анонимушка 06 мая в 19:13
Ответ дляЗайченя
Я звинувачую лише себе
ну так перестаньте это делать и начните что-то делать чтобы приблизиться к тому как вы видите свою жизнь в идеале,никто не сделает это вместо вас. Потолстели-худейте, не любите мужа-бросайте, не нравится работа-ищите другую и т.д.
Маю рацію 06 мая в 19:14
Ответ дляЗайченя
Я ніяк не можу це зробити, установки минулого заважають
Тогда только психолог вам поможет. Но если вы хотите что-то изменить.
автор Зайченя 06 мая в 19:15
Ответ дляМаю рацію
Тогда только психолог вам поможет. Но если вы хотите что-то изменить.
Хочу, але це дорого. А в мене оренда квартири, комуналка.
Любительница 06 мая в 19:17
Скажите, пожалуйста, зачем вам рядом этот мужчина, если вы работаете на нескольких работах, а сверху получаете кучу говна? Вот объясните мне. Как может женщина, которая и так пашет, как лось, жить с мужиком говнистым, которого ещё нужно обхаживать, терпеть от него унижения, продолжать с ним жить??? Вы взрослая женщина! Хватит, слышите, хватит все свои неудачи в работе или личной жизни перекладывать на детство. Вы сейчас взрослая женщина, которая или хочет что-то менять, или хочет просто ныть о своей тяжкой судьбинушке.
После 18 06 мая в 19:17
Любить себя и всё, и все получится
Пошаманю 06 мая в 19:19
Вы создавались по подобию божьему,не можете быть ужасной))
КонхфЭдкаТузик 06 мая в 19:24
Співчуваю автор, ви не одна така.
Дайте подумать 06 мая в 19:34
Автор, вы грамотная, а это уже большой плюс.
Вы умнее, чем вы думаете. Вы рефлексируете, а это один из важнейших навыков для улучшения своей личности и жизни в целом.
Я вам советую начать с физических упражнений. Затем расставаться с мужем, предварительно подготовившись к уходу.
Веккy 06 мая в 19:34
Ну вот вы такого мужа и нашли , как ваши родители.
Дайте подумать 06 мая в 19:36
Ответ дляЗайченя
Хочу, але це дорого. А в мене оренда квартири, комуналка.
Уходите от мужа, арендуйте комнату.
Детей нет, верно?
Укр_жіночка 06 мая в 19:36
Ответ дляЛюбительница
Скажите, пожалуйста, зачем вам рядом этот мужчина, если вы работаете на нескольких работах, а сверху получаете кучу говна? Вот объясните мне. Как может женщина, которая и так пашет, как лось, жить с мужиком говнистым, которого ещё нужно обхаживать, терпеть от него унижения, продолжать с ним жить??? Вы взрослая женщина! Хватит, слышите, хватит все свои неудачи в работе или личной жизни перекладывать на детство. Вы сейчас взрослая женщина, которая или хочет что-то менять, или хочет просто ныть о своей тяжкой судьбинушке.
Эксперимент про собак знаете, когда выученная беспомощность.
Клетка открыта, а они не выходят.
Вот это как раз про таких людей тоже, и чтобы они вышли, им нужна третья ’сила’
КонхфЭдкаТузик 06 мая в 19:39
Ответ дляДайте подумать
Уходите от мужа, арендуйте комнату.
Детей нет, верно?
Можна піти, але це нічого не вирішить. Потрібно спочатку розібратися із собою. Бо в людини з заниженою самооцінкою наступний чоловік буде такий же.
Дайте подумать 06 мая в 19:40
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Можна піти, але це нічого не вирішить. Потрібно спочатку розібратися із собою. Бо в людини з заниженою самооцінкою наступний чоловік буде такий же.
Ну, конечно, поэтому лучше сидеть и ничего не предпринимать.
Не обязательно сразу ввязываться в новые отношения.
Вилами по Воде 06 мая в 19:44
Блин, у Вас на лбу написано наверное,что низкая самооценка.Почему с мужем не разведетесь?