Изменено 07 мая в 06:40

Чергова смерть в ТЦК. Як захистити своїх рідних?

Повідомляють, що помер військовозобовʼязаний у ТЦК Кривого Рогу: родичі кажуть, що його могли побити

За інформацією від рідних, днями чоловік потрапив до Саксаганського ТЦК, де проходив ВЛК та готувався на відправку до навчального центру.

Ввечері 5 травня до ТЦК приїхала мати Артема, віддала документи та мала зняти в банкоматі готівку для придбання екіпірування своєму синові, але вже за деякий час жінці повідомили про смерть чоловіка.

За словами родичів загиблого, у ТЦК їм повідомили, що причина смерті – епілептичний напад. Проте донька, дружина та матір Артема в цю версію не вірять. Наразі деталі ситуації з´ясовуються.
показать весь текст
tarveldy 07 мая в 08:21
Ответ дляКлевотница
на самом деле в оккупации муштруют, но в основном тех кто был в АТО и их родственников или кто состоит в правом секторе.
ну у моих родственников, в Мариуполе, была тетка с флагом Украины гуляла всегда, скандинировала гимн наш, никто ее не трогал, потом выехала на не оккупированную территорию спокойно, но никто об этом не говорит
У нас показывают, что там всех вешают и убивают.
Мого племінника вбили заради розваги в селі під Іванковом, 12 років хлопцю і не дозволяли батькам ховати, вони нікому не дозволяли ховати
Ваші кончені росіянці , нація гній
13 5
Мию вікна у мороз 07 мая в 08:21
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Ну женщин не призывают.
Добровольці завжди стануть в пригоді, офіцеркО!
12 2 1
Will_Be... 07 мая в 08:21
Ответ дляНичеНипанимаю
Тобто кпцапська окупація то страшно нею всіх лякають. А боятися армії не повинно бути страшно. Де в цьому у вас межа. Він був українець, але за вашим дописом не правильний, трус. Хто ж ви, на якій підставі його засуджуєте?
По праву той, чей муж не трус и служит, вернее, воюет, и не в тылу. И, да - для меня дико, что мужчина на столько боится за себя, что готов подставить свою семью.
Клевотница 07 мая в 08:22
Ответ дляГонУрова дівка
Посмотрите на россиян ура патриотов-вперед на Берлин!На Киев!На Одессу но строго чужими руками.И власть кремлевская жирная сытая агитирует на убой простых россиян на войнушку в чужую страну.Могли бы каждой русской семье по квартире и машине купить, а не отмывать бабло на войне
Я живу в Украине, меня больше моя семья и мои мужчины волнуют, а не что там в раше. Там люди гуляют, выезжают за границу, меняют место жительства, а у нас помощь деребанят по карманам.
Почему-то на оккупированных территориях все хвосты поджали и не возникают, выезжают за границу или к нам, а не бушуют и не отвоёвывают землю
24 2 1
Мальовнича даль 07 мая в 08:22
Ответ дляЛеннон_Жив!
А який сенс був його бити, якщо він проходив ВЛК й він готувався до відправлення до навчального центру?
Не хотів робити це добровільно, таким чином спонукали.
Мию вікна у мороз 07 мая в 08:22
Ответ дляГонУрова дівка
У вас на болотах призывают и принуждают на контракт даже слепых и глухих,пишет даже яндекс сру и в контакте,люди в шоке.
Тобі про наших людей так переживати! В шокє...
10 2 1
Дело было давно 07 мая в 08:23
Ответ дляГонУрова дівка
Посмотрите на россиян ура патриотов-вперед на Берлин!На Киев!На Одессу но строго чужими руками.И власть кремлевская жирная сытая агитирует на убой простых россиян на войнушку в чужую страну.Могли бы каждой русской семье по квартире и машине купить, а не отмывать бабло на войне
а наши чиновники чем лучше? помощь западную разворовали, уже инвалидов на убой посылают. а сами жируют и дети их тоже. кому то война, а кому то мать родна. все это менталитет выходцев совка
уехала заграницу и привыкнуть не могу, что можно жить без взяток, не опасаясь. что можно открыть свое дело и бизнес и никто не будет на лапу просить. чтт если убил, или сбил, то сядешь. не смотря на твоё звание и богатых родственников. сто на пенсии люди дивут, а не выживают, что врачу пофиг на твое материальное состояние, он даже его не знает. просто лечит.
’а так можно было?’
12 3 1
Глаза_в_3_карата 07 мая в 08:23
Ответ дляRivka_Karshenbaum
Так они подлежат призыву
А кто быстрее-простые гражданские или офицеры запаса?Нах... вас дармоедов содержать?Чтоб простых людей убивали ,а в и дальше в шоколаде жили?Всю жизнь с наших налогов,херова туча дармоедов и воевать некому!Это сюр какой-то !!!
15 2 1
Акуна_Матата 07 мая в 08:26
Ніяк не захистите. Тцк будуть бити, гнобити, пакувати і вбивати і дальше. При чому вони повністю безнаказані. Почувають себе вершителями долі тисяч чоловіків. Вони покидьки гірше кацапів. А ще сумно читати, як тут патріотки, які сидять вдома в теплі в добрі і виправдовують їхні дії. І типу, якщо чоловік помер у військовій частині від серцевого нападу це не рахується. Ну для дур не рахується, а людина померла від стресу. Не пакували б його у бус і на смерть не відправляли б жив би собі і дальше. Хтось переймається про його сім´ю, дітей? А недалекі смійтесь, вони і по вас прийдуть.
Мию вікна у мороз 07 мая в 08:23
Ответ дляГонУрова дівка
Так если путин остановит войну одним звонком,сохранит жизни прежде всего своим русским
В нього інші, протилежні, задачі! Зрозумій це, нарешті!
ГонУрова дівка 07 мая в 08:23
Ответ дляБелоснежко
Таки не все прозрели(
Тогда ответьте на один вопрос: вы за это стояли на Майдане?
Яныка уже нет, проехали
Сейчас вам все нравится?
А почему русские погибают на чужой земле за какие то майданы?путин их посылает на убой в чужую страну ибо боится майдана у себя?украинцы показали плохой пример),беларусы начали революцию,но им не помогли свергнуть диктаторский режим таракана.
13 3
Застряла 07 мая в 08:24
Ответ дляГонУрова дівка
Шойгу и его зам Иванов которого путька посадил в тюрьму сказочно разбогатели на войне.Пока ванька-дурак гибнет-путин и ко на его крови еще больше сбагачивается
Рассмешили!!! Да больше чем наши правлюки на войни никто не разбогател.... Поэтому и не заканичвают, бо погонят драной митлой от корыта, а еще ж не все украдено!
13 1 1
Мальовнича даль 07 мая в 08:24
Ответ дляБесбардак
За такой побег дают лет 8-10 тюрьмы, лучше пускай бьют, чем посадят
Краще хай посадять, чим потрапити в зону БД.
8 1
Хлопаю ресницами 07 мая в 08:24
Ответ дляНе пью, не курю
Удалено администрацией...
Та бот здесь только ты! Девочки жалуйтесь на эту, чтобы замолчало
7 3 1
Звожу з розуму 07 мая в 08:24
Ответ дляWill_Be...
Да - контракт и мобилизация это разное, по-моему, это знают все. Там и отпуск, и деньги регламентируются и условия службы, и должностные обязанности.
То есть, вы признаёте, что мобилизованный, в отличие от контрактника, это ’тварь бессовестная и не имеет никаких прав’. Спокойно, я перефразировала известного на весь мир классика литературы.
13 1
Дело было давно 07 мая в 08:25
Ответ дляWill_Be...
Не полгода, а больше года назад. Но, ладно, допустим... Все равно вопросы никуда не делись - о какой экипировке речь, он уже знал куда идет служить, и чего ему не выдадут? Ночью в военкомате есть люди, но это не врачи и не военком. а рота охраны - они ничего подписать не могут, что он там делал вечером? Смысл бить того, кто уже проходит медкомиссию, и готовится к отправке?
никто не знает деталей. пресса могла все перекрутить. это как испорченный телефон
3 2
Единая страна! 07 мая в 08:25
Ответ дляКапитанша
Я не сказала, що все фейки. Але що живуть люди. А в нас вже жити не можна і працювати просто так. Тебе зловлять як ухилянта і через місяць поховають як героя
Вы волшебная? Сколько случаев лично уже знаю, где молодых парней нет в живых в оккупации.
4 3 3
Белоснежко 07 мая в 08:25
Ответ дляГонУрова дівка
А почему русские погибают на чужой земле за какие то майданы?путин их посылает на убой в чужую страну ибо боится майдана у себя?украинцы показали плохой пример),беларусы начали революцию,но им не помогли свергнуть диктаторский режим таракана.
Вас только русские интересуют? Вас заклинило на них или что?
Лучше бы за наших людей так переживали
Откуда вы беретесь такие упоротые?
17 1 1
ГонУрова дівка 07 мая в 08:25
Ответ дляКлевотница
И наши бегут тоже.
Вопрос кого больше, ну статистически? У кого есть оружейные заводы?
Русских больше в 3 раза,но они не пойдут все умирать на чужой земле,там и за бабки напряг.Люди жить хотят,а заработать и вахтой в Сибири можно
9 2
Акуна_Матата 07 мая в 08:25
Ответ дляWill_Be...
Угу, и документов тоже нет... Которые ему мама привозила. Здесь, снова возникают вопросы: почему мама, а не жена? Документы, обычно, лежат там, где человек живет, а по тексту, живет он с женой. Правда. больше похоже на то, что мужчина до ус*ачки боялся, мама везла деньги, что бы откупить сынАчку, но сердце не выдержало раньше. А обвинить военкомат - святое дело, кому же охота сказать, что он на столько трусил, что сердце не выдержало.
Ви дура
19 1
Мию вікна у мороз 07 мая в 08:26
Ответ дляГонУрова дівка
Нет,их 140 никогда и не было,там сотка от силы вместе с кавказом,где в семье от 5 до 10 детей.Русских больше в 3 раза.Если б было так много всего у них,мы бы уже с вами партизанили где то в карпатских горах еще 2 года назад.Итого простая математика войны-в каждую русскую семью придет гроб,покойник иначе никак
Проста математика- якщо в кожну рашкородину прийде по гробу, то в кожну нашу- по три!
Хлопаю ресницами 07 мая в 08:26
Ответ дляУраганнаЯ
В воєнкоматах часто помирали люди до війни?
То были военкоматы, сейчас совсем другая организация, которая к государству не имеет отношения
Will_Be... 07 мая в 08:26
Ответ дляЗвожу з розуму
То есть, вы признаёте, что мобилизованный, в отличие от контрактника, это ’тварь бессовестная и не имеет никаких прав’. Спокойно, я перефразировала известного на весь мир классика литературы.
Ну, то, что Вы читали что-то большее, чем объявления на заборе - хорошо, конечно, но, Вам бы ещё и понимать прочитанное... При мобилизации, действительно, есть ограничения, и сама мобилизация - первое из них, но, прям ’бессловесные’ (кстати, я написала правильно слово из цитаты, а Вы - нет) - это перегиб.
11 2 1
Клевотница 07 мая в 08:27
Ответ дляГонУрова дівка
Русских больше в 3 раза,но они не пойдут все умирать на чужой земле,там и за бабки напряг.Люди жить хотят,а заработать и вахтой в Сибири можно
А наши все пойдут? А наши прям все хотят?
Ну допусти их 1\3 на наших ВСЕХ абсолютно.
5 1
Ранковий базар 07 мая в 08:27
Ответ дляДело было давно
никто не знает деталей. пресса могла все перекрутить. это как испорченный телефон
Розкажіть як було насправді.
Він вже мертвий прибув у тцк?
9 1 1 1
Will_Be... 07 мая в 08:27
Ответ дляДело было давно
никто не знает деталей. пресса могла все перекрутить. это как испорченный телефон
Я не знаю, что перекрутили что нет... В наших городских пабликах пишут именно это, и я исхожу из этой информации.
6 2
ГонУрова дівка 07 мая в 08:27
Ответ дляКонтрольница
Для того что бы вы туда поехали нужно, что бы уже кто то тусил на майдане. Вот они и были проплачены, те кто вас зазывал и вливал в уши пропаганду . Вы и сейчас можете поехать, только нет того кто организует все это, а самому не едется))
Не поняла ваш текст,но повторюсь-мои родные,мои друзья,мои одноклассники ездили на Майдан в Киев тогда за свои деньги и мы еще скидывались.Я им верю всем как себе.Я этих людей знаю очень много лет и не надо мне втюхивать в уши раша пропаганду,я не лошара.Надеюсь,мы поняли друг друга?
8 4
Дівка в намисті 07 мая в 08:27
Только в Одессе почитала по всем районам ходят по 10 штук где то даже БТР поставили, это сюр какой-то!
12 2 1
Ранковий базар 07 мая в 08:28
Ответ дляWill_Be...
Угу, и документов тоже нет... Которые ему мама привозила. Здесь, снова возникают вопросы: почему мама, а не жена? Документы, обычно, лежат там, где человек живет, а по тексту, живет он с женой. Правда. больше похоже на то, что мужчина до ус*ачки боялся, мама везла деньги, что бы откупить сынАчку, но сердце не выдержало раньше. А обвинить военкомат - святое дело, кому же охота сказать, что он на столько трусил, что сердце не выдержало.
А живете з ними в одній родині?
Звожу з розуму 07 мая в 08:28
Ответ дляWill_Be...
Угу, и документов тоже нет... Которые ему мама привозила. Здесь, снова возникают вопросы: почему мама, а не жена? Документы, обычно, лежат там, где человек живет, а по тексту, живет он с женой. Правда. больше похоже на то, что мужчина до ус*ачки боялся, мама везла деньги, что бы откупить сынАчку, но сердце не выдержало раньше. А обвинить военкомат - святое дело, кому же охота сказать, что он на столько трусил, что сердце не выдержало.
Вы в этой теме шедевральны)) Уже признали и коррупцию в тцк)) Давайте, не останавливайтесь))
12 3 1