08 мая в 11:07

ТЦК с 18 мая для тех, кому 25 лет

Девочки, объясните для тех, кто в танке, что будет после 18 мая для тех, кому 25-26 лет и кто планирует отпетлять от мобилизации.

Допустим, 26-летний М, работает официально на дистанционке, проживает не по месту прописки, выходит из дома в супермаркет или с собакой только вечером окольными путями. Что ему грозит? Каким образом его могут притянуть к службе? Желания воевать, повторюсь, нет.
показать весь текст
Бояукраїночка 08 мая в 16:45
был аппалченц лнр а стала дэвочка
6 3
Бояукраїночка 08 мая в 16:47
Бояукраїночка 08 мая в 16:49
аппалченки где же вы?
4 2
Бояукраїночка 08 мая в 16:50
Удалено администрацией...
Piracanta 08 мая в 16:56
Ответ дляБояукраїночка
Удалено администрацией...
Даже не надейтесь
natlem 08 мая в 16:57
Ответ дляBlossom__
Вы в это верите?
Я взагалі не вірю в перемовини з москалями. У них інша мета.
Те, що у змі розганяється тема ’нада дагаварівацца’ говорить про те, що у кацапні справи зовсім погані.
У що я вірю - у те, що історія має властивість повторюватися. Якщо в Україну зайде руцкій мір, за який тут так топлять, то буде великий п...ць. Частину приб´ють зразу, частину в табори відправлять, частина буде сидіти тихо і дихнути без дозволу ’старшого’. Навіть форуму не буде без модерації, де можна було б написати що думаєш. Будуть тихенько віддавати своїх синів до ’визвольної’ армії бурятів і йти ’виконувати інтернаціональний борг’ в країни Балтії, Молдову, Грузію і т.д. (Афган вже забули?) Тільки там вже й гавкати не дадуть, як зараз.
9 8 4 1
natlem 08 мая в 16:59
Ответ дляLora20
Вы ещё не прозрели ?
А ну тогда подождем ещё с годик, может пазл сложится у вас.
Как СБУ вам лично постучит (по словам Мосийчук ) за вашим мужем и сыновьями прийдёт, прояснятся начнет со скоростью света какая власть сейчас в Украине. И в какой ’котел’ попали все украинцы. Расплату берут жизнью, здоровьем и имуществом.
Яка альтернатива СБУ? Кадирівці з бурятами?
5 1 1
LudaSHS 08 мая в 17:04
Ответ дляinresta
т.е. можно отправить копию паспорта ( и т.д) по Укрпоште, и не считаться ухилянтом ?
Тут
Два момента, есть право на отсрочку ( студент нп) или нет
Если есть, то он уведомил, все.
Тоже будет после 18.05 через инструмент - кабинет.
Тут рилз адвоката

https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE4MjczMD...

Второй момент,если с 18.05 у него нет права на отсрочку, и он обязан уведомить - уточнить данные по новому закону. И пройти Влк. Тогда все равно надо почтой. С уведомлением и описью.
Чтоб, если будет противоправные действия Тцк, то уведомить, что почтой отослан пакет.
И ждать доки на отправку на Влк. а не быстро - и все.

Третий момент ограничено- приданные и приболевшие, тоже им отправить почтой и явится в Тцк для прохождения Вкл ( кому надо) , не подписывать боевую повестку ( мобилизационное распоряжение) , а только згода на вкл.на Вкл принести все доки по болезни, желательно с гос клиник или распечатки с Хелси.

Если нет в хелси, подписать декларацию с семейным и вносить, как там по процедуре приема по жалобе

На сегодня много кейсов рассмотрено адвокатами и много чего решается, если грамотно подойти. Поэтому наезды на адвокатов. Но закон на то и закон, пусть придерживаются.
4 3
Piracanta 08 мая в 17:02
Ответ дляnatlem
Я взагалі не вірю в перемовини з москалями. У них інша мета.
Те, що у змі розганяється тема ’нада дагаварівацца’ говорить про те, що у кацапні справи зовсім погані.
У що я вірю - у те, що історія має властивість повторюватися. Якщо в Україну зайде руцкій мір, за який тут так топлять, то буде великий п...ць. Частину приб´ють зразу, частину в табори відправлять, частина буде сидіти тихо і дихнути без дозволу ’старшого’. Навіть форуму не буде без модерації, де можна було б написати що думаєш. Будуть тихенько віддавати своїх синів до ’визвольної’ армії бурятів і йти ’виконувати інтернаціональний борг’ в країни Балтії, Молдову, Грузію і т.д. (Афган вже забули?) Тільки там вже й гавкати не дадуть, як зараз.
Якщо частину приб´ють зразу, частину в табори, то де візьмуться ті, що будуть тихенько віддавати своїх синів? Ви вже визначтесь якось
5 1 1
natlem 08 мая в 17:05
Ответ дляPiracanta
Якщо частину приб´ють зразу, частину в табори, то де візьмуться ті, що будуть тихенько віддавати своїх синів? Ви вже визначтесь якось
Третя частина буде триматися у страху, щоб з ними не сталося те, що з першими двома частинами населення. Їх діти і підуть на убой за мовчазної згоди батьків. Ще в 2022 опублікували плани кацапні, як вони поділили населення України на умовно 4 частини. Знайдіть почитайте, може тоді дійде весь жах кацапського світу.
7 5 1
Бояукраїночка 08 мая в 17:05
Ответ дляLudaSHS
Тут
Два момента, есть право на отсрочку ( студент нп) или нет
Если есть, то он уведомил, все.
Тоже будет после 18.05 через инструмент - кабинет.
Тут рилз адвоката

https://www.instagram.com/s/aGlnaGxpZ2h0OjE4MjczMD...

Второй момент,если с 18.05 у него нет права на отсрочку, и он обязан уведомить - уточнить данные по новому закону. И пройти Влк. Тогда все равно надо почтой. С уведомлением и описью.
Чтоб, если будет противоправные действия Тцк, то уведомить, что почтой отослан пакет.
И ждать доки на отправку на Влк. а не быстро - и все.

Третий момент ограничено- приданные и приболевшие, тоже им отправить почтой и явится в Тцк для прохождения Вкл ( кому надо) , не подписывать боевую повестку ( мобилизационное распоряжение) , а только згода на вкл.на Вкл принести все доки по болезни, желательно с гос клиник или распечатки с Хелси.

Если нет в хелси, подписать декларацию с семейным и вносить, как там по процедуре приема по жалобе

На сегодня много кейсов рассмотрено адвокатами и много чего решается, если грамотно подойти. Поэтому наезды на адвокатов. Но закон на то и закон, пусть придерживаются.
воно автору не треба.як зняли анонимив -автор одразу втратила интерэс
3 3 1
Бояукраїночка 08 мая в 17:06
Ответ дляPiracanta
Якщо частину приб´ють зразу, частину в табори, то де візьмуться ті, що будуть тихенько віддавати своїх синів? Ви вже визначтесь якось
вы уже определитесь-нам сейчас начинать могилки детские во дворах копать или чуть подождать?
4 2
Бояукраїночка 08 мая в 17:07
аппалченцы вытянули укр паспорта и спетляли в проклятою эвропу на пособия любить руцкий мир издалека
5 4 1
Piracanta 08 мая в 17:07
Ответ дляnatlem
Третя частина буде триматися у страху, щоб з ними не сталося те, що з першими двома частинами населення. Їх діти і підуть на убой за мовчазної згоди батьків. Ще в 2022 опублікували плани кацапні, як вони поділили населення України на умовно 4 частини. Знайдіть почитайте, може тоді дійде весь жах кацапського світу.
А для чого тоді вбивати ті дві частини? Чим більше частин, тим більше солдатів для ’визвольної арміі бурятів´
4 2
LudaSHS 08 мая в 17:09
Ответ дляБояукраїночка
воно автору не треба.як зняли анонимив -автор одразу втратила интерэс
18-25 это студенты в основном. По ним куча вопросов.

И это можно решить дистанционно и / тем кто заграницей.
Например, студент и надо паспорт, истекает,
Если сработает схема, то они уточнили и смогут получить консульские услуги в полном объеме.
Схема работают через почту, сейчас точно, есть кейсы такие у адвокатов
После 18.05 там свои нюансы будут, нет понятия про электронный кабинет.
Просто можно лить воду всю тему, а можно по своим вопросам найти информацию.
Я дала выше уже 3 адвокатов. Видео ютуб про отсрочки, и в этих аках много информации.
KrupinkaSs 08 мая в 17:15
Ответ дляnatlem
Я взагалі не вірю в перемовини з москалями. У них інша мета.
Те, що у змі розганяється тема ’нада дагаварівацца’ говорить про те, що у кацапні справи зовсім погані.
У що я вірю - у те, що історія має властивість повторюватися. Якщо в Україну зайде руцкій мір, за який тут так топлять, то буде великий п...ць. Частину приб´ють зразу, частину в табори відправлять, частина буде сидіти тихо і дихнути без дозволу ’старшого’. Навіть форуму не буде без модерації, де можна було б написати що думаєш. Будуть тихенько віддавати своїх синів до ’визвольної’ армії бурятів і йти ’виконувати інтернаціональний борг’ в країни Балтії, Молдову, Грузію і т.д. (Афган вже забули?) Тільки там вже й гавкати не дадуть, як зараз.
А сейчас ще недостаточно великий
п...ець?
9 1
natlem 08 мая в 17:16
Ответ дляPiracanta
А для чого тоді вбивати ті дві частини? Чим більше частин, тим більше солдатів для ’визвольної арміі бурятів´
А для чого українці знищувалися кацапнею на початку 20 сторіччя? На початку 20 ст згідно перепису населення українців на території України було понад 80% населення. І подивіться перепис після другої світової. Де поділися етнічні українці і звідки взялися кацапи у складі України? Те саме хочуть робити зараз. Бо сина героя зсу ви навряд чи примусите воювати за імперські замашки кацапні, а нащадка ’да какая разніца’ - легко. Тому першого знищать фізично, а другого загребуть до бурятів у помічники.
5 4 3
natlem 08 мая в 17:17
Ответ дляKrupinkaSs
А сейчас ще недостаточно великий
п...ець?
Десь ми вже чули ’ Хуже нє будєт’. А по факту?
5 2
PANTERA_KET 08 мая в 17:17
Ответ дляWill_Be...
Может грозить штраф, ограничение в правах (например, вождение авто), могут объявить в розыск.
2 штрафа платить можно. Первый 5600
PANTERA_KET 08 мая в 17:18
Ответ дляWill_Be...
Может грозить штраф, ограничение в правах (например, вождение авто), могут объявить в розыск.
2 штрафа платить можно. Первый 5600
PANTERA_KET 08 мая в 17:20
Ответ дляОце фіфа
ну он же у матери живет, у родителей его искать будут в первую очередь, если в розыск подадут.
Без постановления суда с обыском не придут
2 1
LudaSHS 08 мая в 17:22
Не будет никаких переговоров сейчас.
10%,, ну 20% бла бла буде на июньском форуме. Раша имеет ресурс, накопила до осени.
Я не верю, что путин сейчас в мае готов. И вообще с этот период. Там даже ни Барнс , ни Салливан не носятся к Патрушеву.
Был бы готов, не обстреливал бы так, и не сунул фронт.
Сегодня в Харькове прилет на поле у школы, 7 ранено. Дети играли в футбол. Одному стопу оторвало, вот реалии сегодняшнего дня...
Утром был обстрел Тец, это тоже реалии...
Нам надо больше, иначе ж
6 4 2
KrupinkaSs 08 мая в 17:21
Ответ дляnatlem
Десь ми вже чули ’ Хуже нє будєт’. А по факту?
А по факту великий тотальний пи#дець що з перемовинами ,що без.Немає шансів у чоловічого населення України,замкнутий круг
6 2 1
Piracanta 08 мая в 17:21
Ответ дляnatlem
А для чого українці знищувалися кацапнею на початку 20 сторіччя? На початку 20 ст згідно перепису населення українців на території України було понад 80% населення. І подивіться перепис після другої світової. Де поділися етнічні українці і звідки взялися кацапи у складі України? Те саме хочуть робити зараз. Бо сина героя зсу ви навряд чи примусите воювати за імперські замашки кацапні, а нащадка ’да какая разніца’ - легко. Тому першого знищать фізично, а другого загребуть до бурятів у помічники.
Ви придумуєте причину для того, щоб воювати пару десятиліть? Боюсь, що тоді і син героя ЗСУ загине, і нащадок какой разницы не виживе.
5 1 1
Ответ дляPassiflora_
А если нет карт и имущества?
Например все переписал на маму, карты свои закрыл, работает неофициально онлайн, деньги привозят налом или маме/жене на карту бросают. Или вообще не работает, а живет за накопленные ранее или за счет работающей жены. Плюс по месту прописки не живет.
Как будут искать и штрафы выписывать?
Штраф все равно выпишут...
Подадут в розыск
Потом в базу внесут ...
Бояукраїночка 08 мая в 17:25
Ответ дляPiracanta
А для чого тоді вбивати ті дві частини? Чим більше частин, тим більше солдатів для ’визвольної арміі бурятів´
интересно а почему каждая мама донецка ,луганска ,крыма не отправила на убой своего сына?за руцкий мир кровь пролить.он же так прекрасен.за путин ские яхты и умереть не страшно!а то ишь ты на зеках да нищебродах решили выехать сепарши двуличные
5 2
natlem 08 мая в 17:26
Ответ дляPiracanta
Ви придумуєте причину для того, щоб воювати пару десятиліть? Боюсь, що тоді і син героя ЗСУ загине, і нащадок какой разницы не виживе.
Ви правда вважаєте, що то я керую війною, а не путлер?
Напишіть листа путлеру, щоб він вас послухався та забрав війська з України.
5 3
Бояукраїночка 08 мая в 17:27
Ответ дляnatlem
Десь ми вже чули ’ Хуже нє будєт’. А по факту?
где то мы уже слышали киев за три дня.а по факту?
5 1
Piracanta 08 мая в 17:27
Ответ дляnatlem
Ви правда вважаєте, що то я керую війною, а не путлер?
Напишіть листа путлеру, щоб він вас послухався та забрав війська з України.
Путлеру мій лист до одного місця. Як і Зеленському.
LudaSHS 08 мая в 17:28
Ответ дляinresta
т.е. можно отправить копию паспорта ( и т.д) по Укрпоште, и не считаться ухилянтом ?
А и тот ответ адвоката и сканы для тех, кто заграницей, анониму отвечала, она писала - выехали.
Кто тут, лучше послушать адвоката другого.
То что про почту.