09 мая в 10:24

У кого мужья не собираются идти военкомат? Что планируете дальше?

Какая вероятность, что при обновлении данных вручат повестку и отправят на учебку? Слышала, что люди приходили и с листом об бронировании. И их забирали. Так ли это? Чьи мужья уже ходили ? Как всё прошло? Понимаю, что мужу тоже придется идти в ТЦК. Думаю, нанять юриста по военным делам. И чтобы муж шел туда только в присутствии юриста. Как считаете верным решением? Или юрист там до одного места?
показать весь текст
База_птеродактилей 09 мая в 12:08
Ответ дляМіняйловна
с кучей болячек влк бы не прошел . значит все подписал и отправили .
у меня сыну 27 . его точно сразу загребут , поэтому никуда не пойдет .
Ну давайте честно, сейчас влк сводится к примерному подсчету конечностей. У нас эпилептики умирают от приступов в учебках
20 1
Прокачую сідниці 09 мая в 12:08
Ответ дляМій не такий
У нас программиста забрали в период между бронями. Причём он критический сотрудник, очень
І не повернули? Чи це дійсно похід в один кінець?
13чудоСВЕТА 09 мая в 12:08
Ответ дляБаза_птеродактилей
Оо, вот кто верит в перемогу!
Классно ждать перемоги, когда все родные и близкие в безопасности, правда?
И никто добровольцем не спешит выборювати)
вірите - я згодна сама після ПЕРЕМОГИ спати по 4 год ів відновлювати країхну.... аби були живі та здорові і поряд мої рідні та близькі

але ж щастям ’назавтра’ нажаль і не пахне(((
10 1
ЯниЯ 09 мая в 12:08
Ответ дляЛінива, не каюсь
Не пойдет и все
У него трое детей до 18 лет, но один от первого брака и двое со мной
Но все равно не пойдет
Старший сын его от первого брака, 25 лет, не пойдет тоже
Він одружений ,працює ?
Просто моєму 23 і не знаю що робити.
ШобВам_КакНам 09 мая в 12:10
Ответ для13чудоСВЕТА
а... ну тобто знищать чоловічу стать України, а далі можна і військових з інших країн ’запускать’?...
Я вірно тезу зрозуміла?
Не перекручуйте! Ви спитали що будуть робити, коли закінчаться наші чоловіки. Я вам даю ’думку’ що почнуть робити...
Я взагалі таке пропонувала одразу на початку війни, залучити контрактників з усього світу, було б добре!
Міняйловна 09 мая в 12:09
Ответ дляЯниЯ
Він одружений ,працює ?
Просто моєму 23 і не знаю що робити.
содержать , один выход .
Мій не такий 09 мая в 12:11
Ответ дляПрокачую сідниці
І не повернули? Чи це дійсно похід в один кінець?
Нет, не вернули(
Прошёл собеседования и отчалил, слава Богу не на передовую а где то по профессии определили.
Просто на фронте он абсолютно бесполезен, а голова у него золотая.
А мне навалили кучу его работы, нежданчиком, и ещё другим людям и у нас такой себе коллапс произошёл
13чудоСВЕТА 09 мая в 12:10
Ответ дляШобВам_КакНам
Не перекручуйте! Ви спитали що будуть робити, коли закінчаться наші чоловіки. Я вам даю ’думку’ що почнуть робити...
Я взагалі таке пропонувала одразу на початку війни, залучити контрактників з усього світу, було б добре!
а, зрозуміла
можливо до того й іде...
страна калік, жінок і старців... і тоді МОЖЛИВО (.. але не точно, бо напоркуа вже буде?..) прийдуть доблесні легіні-африканці, американці, французи.... (((((((((((((((((((((((
11 2
Тепличная 09 мая в 12:10
Ответ дляПрокачую сідниці
І не повернули? Чи це дійсно похід в один кінець?
Если уже мобилизовали, то не возвращают.
4 3
Тут как тут 09 мая в 12:11
Ответ дляМіняйловна
они же (
почему же сейчас эти заброньованые не сажают ? посевная на 40 % выполнена. дограемся мы, ой, дограемся !
Мрію про пончик 09 мая в 12:11
Ответ дляБаза_птеродактилей
Оо, вот кто верит в перемогу!
Классно ждать перемоги, когда все родные и близкие в безопасности, правда?
И никто добровольцем не спешит выборювати)
Та ну.. набагато ліпше ’не вірити в Перемогу’ з Європи. Чи з окопу контролюєте темпи мобілізації? Щасти. Не переймайтесь відповіддю, блокую.
Прокачую сідниці 09 мая в 12:11
Ответ дляМіняйловна
содержать , один выход .
А як же дитину й на вулицю не випускати? А вдруг сусіди здадуть? І ці сволоти з тцк у двері ломитися почнуть.
Мороженная курица 09 мая в 12:12
Ответ дляКатастрофа
Что за свежий военный билет?
Он выдаётся один раз, на всю жизнь. У нас куча мужчин с военниками СССР
Начебто їх мають замінити на нові. Щоб легше було відрізняти ´´ухилянтів´´
Прокачую сідниці 09 мая в 12:12
Ответ дляМій не такий
Нет, не вернули(
Прошёл собеседования и отчалил, слава Богу не на передовую а где то по профессии определили.
Просто на фронте он абсолютно бесполезен, а голова у него золотая.
А мне навалили кучу его работы, нежданчиком, и ещё другим людям и у нас такой себе коллапс произошёл
Його мав відстояти відділ кадрів. Значить вони якось не так броню оформили
Я не тону 09 мая в 12:12
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну бред
Он же через три месяца может демобилизироваться
Но лучше бы три месяца попрятался
59,9- 2 місяці учебки, 1- на фронті і додому. Який сенс на нього час витрачати, щоб навчати. Чи мають надію, що сподобається і далі залишиться воювати ?
Лінива, не каюсь 09 мая в 12:13
Ответ дляЯниЯ
Він одружений ,працює ?
Просто моєму 23 і не знаю що робити.
Син? Да, женат, малыш недавно родился, он фоп
Закроет фоп , если что
Мій не такий 09 мая в 12:15
Ответ дляПрокачую сідниці
Його мав відстояти відділ кадрів. Значить вони якось не так броню оформили
Нифига не отстояли.
Наверное решили что осталтные и так перетопчуться без него🤦‍♀️
Отдел кадров не особо понимает банковские процессы, видать решили не вникать.
Бронь была, просто есть период между бронью.
Свёкр работает в водоканале, тоже говорит что на период продления брони за свой счёт мужиков отправляют, чтоб повестки не работе не получали
База_птеродактилей 09 мая в 12:14
Ответ дляМрію про пончик
Та ну.. набагато ліпше ’не вірити в Перемогу’ з Європи. Чи з окопу контролюєте темпи мобілізації? Щасти. Не переймайтесь відповіддю, блокую.
Удалено администрацией...
Наталія-Ната 09 мая в 12:14
А у меня брат такой, что если родители надавят, пойдёт. А тут ещё штрафы сверху, отсутствие передвижения. Кошмар короче. Я не хочу потерять брата( сейчас такое время что каждый сам за себя. Моя мама с отцом смотрят телемарафон и у них все прекрасно.
33 1
Прокачую сідниці 09 мая в 12:14
Ответ для13чудоСВЕТА
а, зрозуміла
можливо до того й іде...
страна калік, жінок і старців... і тоді МОЖЛИВО (.. але не точно, бо напоркуа вже буде?..) прийдуть доблесні легіні-африканці, американці, французи.... (((((((((((((((((((((((
У нас вже й зараз майже так. Роздивіться уважно людей на вулиці, в громадському транспорті.
Голубец 09 мая в 12:14
Ответ дляПечальки.нет
Суть ещё в том- что мы зависим очень сильно от военной поддержки. Мы практике ничего не решаем и производства у нас мизер. Только мы что-то осуществляем успешно- бац! И поддержки с оружием и боеприпасами нет, и держат тот плацдарм до последнего парни... А потом отходы с потерями ((

А рф сама решает, видит запросы военных, клепает оружие в 3 смены.
Да, Вы абсолютно правы ((
Мрію про пончик 09 мая в 12:15
Ответ дляСмайлик
як добре що є відсрочка то можна обновляти.
Й доречі українською ’оновлювати’
Прокачую сідниці 09 мая в 12:15
Ответ дляТепличная
Если уже мобилизовали, то не возвращают.
Сумно.Але у мене є багато знайомих,яких демобілізовали, вони повернулися на свої робочі місця.
13чудоСВЕТА 09 мая в 12:15
Ответ дляНаталія-Ната
А у меня брат такой, что если родители надавят, пойдёт. А тут ещё штрафы сверху, отсутствие передвижения. Кошмар короче. Я не хочу потерять брата( сейчас такое время что каждый сам за себя. Моя мама с отцом смотрят телемарафон и у них все прекрасно.
коли там по телемарафону прогнозують кіннець ?
13чудоСВЕТА 09 мая в 12:15
Ответ дляПрокачую сідниці
У нас вже й зараз майже так. Роздивіться уважно людей на вулиці, в громадському транспорті.
боже, 21 століття.... ЩО КОЇТЬСЯ?:((((((((((((((((((((((((((((((((((
Леннон_Жив! 09 мая в 12:15
Не лякають ні штрафи, ні те, що роботи лишиться, і сидітиме вдома, аби живий був. В тцк йти не планує. На роботі чоловічий колектив, з 40 чоловіків ніхто не збирається йти в тцк. Лишились лише ті, для кого життя важливіше за перемогу чи землі. Цікаво, який в керівництва план на цей випадок. Бо не примусиш воювати того, хто не хоче, навіть якщо його і силою заженуть на фронт.
19 4 1
Лінива, не каюсь 09 мая в 12:16
Ответ дляПрокачую сідниці
А як же дитину й на вулицю не випускати? А вдруг сусіди здадуть? І ці сволоти з тцк у двері ломитися почнуть.
Ну в квартиру вы имеете право их не пускать
Да, будем прятать, если придется
10 1
Міняйловна 09 мая в 12:16
Ответ дляПрокачую сідниці
А як же дитину й на вулицю не випускати? А вдруг сусіди здадуть? І ці сволоти з тцк у двері ломитися почнуть.
к нам уже приходили как только исполнилось 27 , на третий день .
не открыли .
висит домофон с камерой все видно кто звонит , выходит на свой страх и риск . Работает удаленно , если это можно назвать работой .
мне все равно что они там введут , я мать и буду защищать своего единственного ребенка .
штраф , ну ок заплачу.
воевать за депутатов не будет .
у них нет никаких реалий как закончить войну, нет понятия что такое победа , выход на какие границы.
зато знают одно больше мяса на фронт (((
31 2 1
Катастрофа 09 мая в 12:16
Ответ дляМороженная курица
Начебто їх мають замінити на нові. Щоб легше було відрізняти ´´ухилянтів´´
Ні. Ніхто нічого не замінює. Ставиться печатка та і все.
Я тут Живу 09 мая в 12:17
Ответ для13чудоСВЕТА
коли там по телемарафону прогнозують кіннець ?
Приезжаю к ним домой, как в другой мир, там нет коррупции, зеля молодец, отец говорит что мужики сами виноваты что их лупят и в бусик пакуют, молодцы такие что дороги успевают строить, тцк «специалисты» с полицией неприкосновенные, ф-16 дадут обязательно на днях, все плохие новости это русское ипсо, у мамы все знакомые на войне живы, жертв мало.
15 5