09 мая в 10:24

У кого мужья не собираются идти военкомат? Что планируете дальше?

Какая вероятность, что при обновлении данных вручат повестку и отправят на учебку? Слышала, что люди приходили и с листом об бронировании. И их забирали. Так ли это? Чьи мужья уже ходили ? Как всё прошло? Понимаю, что мужу тоже придется идти в ТЦК. Думаю, нанять юриста по военным делам. И чтобы муж шел туда только в присутствии юриста. Как считаете верным решением? Или юрист там до одного места?
показать весь текст
Я тут Живу 09 мая в 12:26
Ответ дляБаза_птеродактилей
И соответственного сына готовы загнать на фронт?
Это прям крайняя степень ((
Вон выше тетя, у которой и сын, и муж дома, грозит отстраивать страну после перемоги, но ей хоть своих близких жалко. Чужие, конечно, все в утилизацию
Но ваши сына не жалеют!..
Совсем не жалеют. Отец сам не пойдёт ни за что, сына уже обрабатывают что тот должен. Я потеряла с ним контакт. До этого общались, а теперь отец пенсионер каждый день сыну внушает что надо воевать, кацапы кацапы.. а мне мама говорит : «а кто нас защищать будет?»
Лично мой брат который всегда был с очень заниженной самооценкой и проблемах с сердцем- много навоюет? Я сама в шоке с этого( отец своим видением маму зазомбировал, теперь зомбирует брата. Который день думаю, что делать… мама выпрет мне кажется брата сразу как только то ли полиция принесёт повестку..
13чудоСВЕТА 09 мая в 12:27
Ответ дляМию вікна у мороз
Удалено администрацией...
я задаю Вам цілком конкретне ’прикладне’ питання - якщо по Вашій теорії всі підуть в окопи, то хто займатиметься буденними справами, завдяки яким ви наразі існуєте цілком комфортно?
Тут і вирощування хліба, і збивання масла, і завіз одежі Zara чи ноунейм... і так, тут і какахи, котрі хтось має не допустити у вашому WC
13чудоСВЕТА 09 мая в 12:27
Ответ дляХристя в тiстi
как вариант, формальный развод и жениться на инвалиде 1гр
а розлучення і весілля нині хіба не через військомат?
автор Апофиозная 09 мая в 12:27
Ответ дляРогнеда Карповна
Автор пишет, что за 2 года войны 4 раза был. Сомневаюсь, что все 4 повестки пришли в первый год и его отправили домой.
В первый год войны получил 4 повестки. Приходил в военкомат. Все 4 раза. Его отпускали. Он не прятался. Работал официально. И сейчас работает на Сильпо на фуре, официально. Его же пробивают менты по базе на блокпостах когда въезжает в чужой город. Как думаете, если б вечером 4 повестки, его б уже забрали в ТЦК.
Маня_53 09 мая в 12:27
Краще хай приходить із вами,а ви юбку одягнути не забудьте,щоб сховався.
20 4 1
Пирожкиня 09 мая в 12:28
Мы в тцк не идем, дальше-по ситуации будем защищаться. В принципе точка кипения очень близка.
16 2
13чудоСВЕТА 09 мая в 12:28
Ответ дляМаня_53
Краще хай приходить із вами,а ви юбку одягнути не забудьте,щоб сховався.
якщо це допоможе - то будуть і таке робити
Я не тону 09 мая в 12:28
Ответ дляфрау Гітта
Я бы мужа туда не пустила. Тем более без брони. Да и с бронью бы не пошёл бы.
Тоді тільки звільнятися. Бо наступну бронь без оновлення даних ніхто не дасть
13чудоСВЕТА 09 мая в 12:28
Ответ дляПирожкиня
Мы в тцк не идем, дальше-по ситуации будем защищаться. В принципе точка кипения очень близка.
точка кипіння конкретно у Вас?
Марічка 09 мая в 12:29
Ответ дляЧорнобаївка
А что делать тем кто уже 2 года 2 месяца на фронте , может они хотят смены . Пора уже .
Когда уже до вас дойдет что никакой смены не будет. НЕ БУДЕТ
Вилосипедниця 09 мая в 12:29
Ответ дляПрокачую сідниці
В цьому немає сенсу. Його мають в учебці кілька місяців готувати, а там вже й на пенсію піде. Втрачений час. Це або він добровільно, або якийсь міф.
Нема ніякої добровільності.
Загребли на вулиці, на роботі дізнались коли він не вийшов, подзвонили дружині щоб дізнатись що сталось, а вона в істериці сказала таку новину.
Потринділиця 09 мая в 12:29
Ответ дляграфиняВишенка
А что вы делали до 18 мая?
Обновить данные обвязаны были начиная с 24.02.22.
А то сейчас перекрутили типо раньше обновлять надо было по желанию, а вот теперь обязательно
А кто обновлял? У мужа обновленные данные, и ВЛК от силы как пару месяцев прошел. Вот ему зачем идти снова, очереди создавать? Но нет, нннада!
Не танцую- но пою 09 мая в 12:30
Ответ дляТа_все_ок_будет
Когда то об этом периоде в учебниках истории будут писать как про истребление украинского народа. Но сейчас от этого не легче. И как классно придумали, разделили людей, проблема у всех общая - но решать ее можно только индивидуально.

P.s. надеюсь, мой ник - предсказание для всех нас)
так истребления уже были, в 1917-1947 гг
и что,
в результате количество украинцев с годами только уменьшается (((
Затишне кубло 09 мая в 12:30
Ответ дляНевидимка
Юрист не пойдет,его тоже загребут,что за кудахтанье, мужчина не может без вас решить,что делать?
в нормальных семьях такие вопросы решаются обоюдно, если ваш мужчина вас ни во что не ставит, это исключительно ваши проблемы
ДинамоКит 09 мая в 12:31
Ответ дляКатастрофа
Так, це об´єкт зі спеціальним пропускний режимом. Як МВД, СБУ, ГУР, стратегічні та об´ єкти критичної інфраструктури. Під час військового стану, вільний доступ до них обмежений.
именно так.
я ходила получать загран в ДМС,а он в одном здании с тцк -так там высоченный забор и на воротах человек 5 в камуфляже.
пропускают строго по наличию смс и времени,а вокруг полно мужчин с уже рюкзаками.мне им стыдно было в глаза смотреть (((
Прокачую сідниці 09 мая в 12:31
Ответ дляВилосипедниця
Нема ніякої добровільності.
Загребли на вулиці, на роботі дізнались коли він не вийшов, подзвонили дружині щоб дізнатись що сталось, а вона в істериці сказала таку новину.
Ну десь буде три місяця картоплю хлопцям варити. А в 60-т демобілізують, особливо, якщо будуть скарги на стан здоров´я.
Марічка 09 мая в 12:32
Ответ для13чудоСВЕТА
я задаю Вам цілком конкретне ’прикладне’ питання - якщо по Вашій теорії всі підуть в окопи, то хто займатиметься буденними справами, завдяки яким ви наразі існуєте цілком комфортно?
Тут і вирощування хліба, і збивання масла, і завіз одежі Zara чи ноунейм... і так, тут і какахи, котрі хтось має не допустити у вашому WC
Да не ответит она вам ничего. Там давно марафон головного мозга
Міняйловна 09 мая в 12:32
Ответ дляЯ тут Живу
Совсем не жалеют. Отец сам не пойдёт ни за что, сына уже обрабатывают что тот должен. Я потеряла с ним контакт. До этого общались, а теперь отец пенсионер каждый день сыну внушает что надо воевать, кацапы кацапы.. а мне мама говорит : «а кто нас защищать будет?»
Лично мой брат который всегда был с очень заниженной самооценкой и проблемах с сердцем- много навоюет? Я сама в шоке с этого( отец своим видением маму зазомбировал, теперь зомбирует брата. Который день думаю, что делать… мама выпрет мне кажется брата сразу как только то ли полиция принесёт повестку..
а брат съехать не может , прям прирос к родительской квартире .?
Пирожкиня 09 мая в 12:32
Ответ для13чудоСВЕТА
точка кипіння конкретно у Вас?
Не имею привычки мыкать за всех, так что да-конкретно у меня.
Рогнеда Карповна 09 мая в 12:32
Ответ дляАпофиозная
В первый год войны получил 4 повестки. Приходил в военкомат. Все 4 раза. Его отпускали. Он не прятался. Работал официально. И сейчас работает на Сильпо на фуре, официально. Его же пробивают менты по базе на блокпостах когда въезжает в чужой город. Как думаете, если б вечером 4 повестки, его б уже забрали в ТЦК.
Не забрали бы. Мой друг из Чернигова получил на блок-постах 8 повесток, все проигнорировал
Родственник получил 2 в подъезде под подпись - никто не забрал
У других в почтовых ящиках повестки, по 2-3 шт, никто по ним не ходил
Закуйовджена життям 09 мая в 12:35
Ответ дляАпофиозная
Должны дать бронь от предприятия. Пока брони нету.
Так вони спецом тянуть з бронями, нікому не дають зараз. Ждуть 18 травня.
Там будуть нові правила і не факт що дадуть
Хи хи, ну ну 09 мая в 12:36
Уже ходил, нужно было для работы, где ему бронь заказали. Есть проблемы со здоровьем, очень больные ноги. Прошел ВЛК, дали частично пригоден, типа может служить где-то например в снабжении, в штабе, сидеть короче. Это всё пока, ждёт бронь от работы, он энергетик.
Невидимка 09 мая в 12:37
Ответ дляЗатишне кубло
в нормальных семьях такие вопросы решаются обоюдно, если ваш мужчина вас ни во что не ставит, это исключительно ваши проблемы
глупости вы несете,решитиь обоюдно это прийти покудахтать на форуме и все равно ничего не придумать? Юриста нанять мужчина точно в состоянии. Мой муж,кстати общался с юристом, если сам два слова связать не можешь,юрист не поможет,тем более юрст в тцк не пойдет.
6 2
База_птеродактилей 09 мая в 12:38
Ответ дляЯ тут Живу
Совсем не жалеют. Отец сам не пойдёт ни за что, сына уже обрабатывают что тот должен. Я потеряла с ним контакт. До этого общались, а теперь отец пенсионер каждый день сыну внушает что надо воевать, кацапы кацапы.. а мне мама говорит : «а кто нас защищать будет?»
Лично мой брат который всегда был с очень заниженной самооценкой и проблемах с сердцем- много навоюет? Я сама в шоке с этого( отец своим видением маму зазомбировал, теперь зомбирует брата. Который день думаю, что делать… мама выпрет мне кажется брата сразу как только то ли полиция принесёт повестку..
Очень сочувствую и брату, и вам...
Просто ужас, что с людьми делают политтехнологии, собственных детей в жертву принести готовы((
Губной рояль 09 мая в 12:38
Ответ дляГірчинка
Так у вашего мужа есть бронь или нет автор? От этого же вы и будете отталкиваться
Если бронь есть всё нормально будет
Нет брони нет отсрочки тогда думайте, решайте
Мой никуда не пойдет
С боонью это тоже ловушка. Смотря кто муж и что за предприятие.
Вільний митець 09 мая в 12:38
Ответ дляМаня_53
Краще хай приходить із вами,а ви юбку одягнути не забудьте,щоб сховався.
О, аж на 13 странице коментарий про юбки и не залайканый - это видно прогресс. До людей стало доходить что-то.
19 1
Хочу барабульки 09 мая в 12:38
Ответ дляАпофиозная
Должны дать бронь от предприятия. Пока брони нету.
Если брони нет то не нужно и соваться туда. Можно идти только когда бронь уже есть
13чудоСВЕТА 09 мая в 12:39
Ответ дляПирожкиня
Не имею привычки мыкать за всех, так что да-конкретно у меня.
я зрозуміла, дякую...
Просто чогось думаю собі що ’один в полі не воїн...’
Може і неправильно...
Але не розумію що наприклад конкретно я можу глобального для зміни ситуації зробити коли моя точка кипіння прийде до межі
Не танцую- но пою 09 мая в 12:39
Ответ дляПрокачую сідниці
А так і є! І це не тільки зовнішній ворог намагається знищити українців як націю. А і наш ’внутрішній ворог’, який до української нації відношення немає.
Не знаю, що нам тепер зможе допомогти вийти з такої страшенної ситуації.
Але на нашій помилці буде урок іншим народам: НІКОЛИ НЕ ОБИРАЙТЕ КЕРІВНИЦТВО КРАЇНИ іншої нації. НІКОЛИ. Бо корені інших націй прагнуть до поширення своїх генів. А Вашу не поважають і будуть усіляко знищувати. Це геноцид.
да никто их не выбирал.
выборы - это фальш, театр
Вільний митець 09 мая в 12:40
Ответ дляПрокачую сідниці
В цьому немає сенсу. Його мають в учебці кілька місяців готувати, а там вже й на пенсію піде. Втрачений час. Це або він добровільно, або якийсь міф.
Сенс для ТЦК набрать какое-то количество голов, в прочем как и для нашего правительства отчитаться перед вышестоящим начальством что обещанные 500 тыс набраны. Кто там набран, как они будут воевать - не интересует никого