09 мая в 10:24

У кого мужья не собираются идти военкомат? Что планируете дальше?

Какая вероятность, что при обновлении данных вручат повестку и отправят на учебку? Слышала, что люди приходили и с листом об бронировании. И их забирали. Так ли это? Чьи мужья уже ходили ? Как всё прошло? Понимаю, что мужу тоже придется идти в ТЦК. Думаю, нанять юриста по военным делам. И чтобы муж шел туда только в присутствии юриста. Как считаете верным решением? Или юрист там до одного места?
показать весь текст
13чудоСВЕТА 09 мая в 12:17
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну в квартиру вы имеете право их не пускать
Да, будем прятать, если придется
я можу помилятися (... і не буду розводити зраду), але ніби в тому поданні, що наші можновладці надіслали в Європу щодо обмеження наших прав, був пункт де ці ’царі-боги’ (ТЦК і інші) мають право вдиратися до оселі пересічного громадянина
5 2
Вилосипедниця 09 мая в 12:17
Ответ дляЛінива, не каюсь
Ну бред
Он же через три месяца может демобилизироваться
Но лучше бы три месяца попрятался
А ще за ці три місяці його просто вбити можуть.
Нашим тцк пофіг на вік, мабуть треба план робити по м’су.
11 1
Крапипопка 09 мая в 12:17
Да , забирают броненных(
Не знаю , работать и выходить из дому только женщинам прийдется , муж по дому и прятать в шкафу . И не говорите про юбки ! Муж в семье живой нужен . А вообще каждый день новый закон - и каждый раз думаешь что куда дальше уже .. театр абсурда просто
31 1
Невгамовна 09 мая в 12:17
Не знаю, как будет, но когда мой муж обновлял данные и проходил комиссию, имея бронь, условно скажем, до 17 числа, а на 18 ему выписали повестку
13чудоСВЕТА 09 мая в 12:18
Ответ дляМіняйловна
к нам уже приходили как только исполнилось 27 , на третий день .
не открыли .
висит домофон с камерой все видно кто звонит , выходит на свой страх и риск . Работает удаленно , если это можно назвать работой .
мне все равно что они там введут , я мать и буду защищать своего единственного ребенка .
штраф , ну ок заплачу.
воевать за депутатов не будет .
у них нет никаких реалий как закончить войну, нет понятия что такое победа , выход на какие границы.
зато знают одно больше мяса на фронт (((
згодна з Вами - навіть натяків про кінець немає, навпаки - всі закони аби більше живої сили закинути туди, а самим - грошей в кишеню
14 1
Лінива, не каюсь 09 мая в 12:18
Ответ дляВилосипедниця
А ще за ці три місяці його просто вбити можуть.
Нашим тцк пофіг на вік, мабуть треба план робити по м’су.
Ну так вот и я о том, что лучше прятаться
Прокачую сідниці 09 мая в 12:18
Ответ для13чудоСВЕТА
боже, 21 століття.... ЩО КОЇТЬСЯ?:((((((((((((((((((((((((((((((((((
Ну в різних країнах по різному коїться. Хтось розвивається, хтось деградує. От у нас таке горе сталося. Але це довго планувалося. Ще від початку 90-х років. Сусід не хотів нас відпускати і працював у цьому напрямку. А ми розслабилися, роздали зброю...
5 1
ШобВам_КакНам 09 мая в 12:18
Ответ дляПрокачую сідниці
Його мав відстояти відділ кадрів. Значить вони якось не так броню оформили
Що значить відстояти? Аби поговорити. Чи ви не знаєте як у нас все працює? Якщо між бронями видали повістку, то вже всьо нажаль((...були такі випадки. Навіть більше...бачать, що бронь ще три місяці буде діяти і виписують повістку на наступний день її закінчення.
А вчора наш кадровик, побігла в ТЦК, бо ж продлили автоматично броні вчора на місяць, хотіла щоб підтвердили це. Але ті що сидять в тцк, сказали що в них ніяких документів стосовно цього немає...То шо скрізь написали - то таке....бумаги немає. Ось і вся відповідь.
Прокачую сідниці 09 мая в 12:19
Ответ для13чудоСВЕТА
коли там по телемарафону прогнозують кіннець ?
Їм не вигідно, бо їх закриють чи розформують.
Одяг та сумки 09 мая в 12:19
с бронью мужа сотрудника продержали сутки - бронь закончилась забрали....это он продолжать бронь ездил- на заводе напутали цифры нете указали...Поехал сам думал новую дадут...дали автомат в учебке
13чудоСВЕТА 09 мая в 12:19
Ответ дляПрокачую сідниці
Їм не вигідно, бо їх закриють чи розформують.
Лінива, не каюсь 09 мая в 12:21
Ответ для13чудоСВЕТА
я можу помилятися (... і не буду розводити зраду), але ніби в тому поданні, що наші можновладці надіслали в Європу щодо обмеження наших прав, був пункт де ці ’царі-боги’ (ТЦК і інші) мають право вдиратися до оселі пересічного громадянина
Не видела такого, надеюсь, что я ошибаюсь
Ну если до того дойдет, будем их стрелять из охотничьего оружия, выхода нет(
Я сама лично готова стрелять в тукашника, который выбьет дверь в мое жилье
15 1
Прокачую сідниці 09 мая в 12:20
Ответ дляШобВам_КакНам
Що значить відстояти? Аби поговорити. Чи ви не знаєте як у нас все працює? Якщо між бронями видали повістку, то вже всьо нажаль((...були такі випадки. Навіть більше...бачать, що бронь ще три місяці буде діяти і виписують повістку на наступний день її закінчення.
А вчора наш кадровик, побігла в ТЦК, бо ж продлили автоматично броні вчора на місяць, хотіла щоб підтвердили це. Але ті що сидять в тцк, сказали що в них ніяких документів стосовно цього немає...То шо скрізь написали - то таке....бумаги немає. Ось і вся відповідь.
Дуже шкода, що так сталося.
Крапипопка 09 мая в 12:20
Ответ дляПрокачую сідниці
Ну в різних країнах по різному коїться. Хтось розвивається, хтось деградує. От у нас таке горе сталося. Але це довго планувалося. Ще від початку 90-х років. Сусід не хотів нас відпускати і працював у цьому напрямку. А ми розслабилися, роздали зброю...
Тут не только сосед , тут верхушка своих душит .
Задание было украинцев уничтожить , и не важно как . Земля наверное нужна , но без нас .
13 8 1
ДинамоКит 09 мая в 12:20
Ответ дляЧорнобаївка
А что делать тем кто уже 2 года 2 месяца на фронте , может они хотят смены . Пора уже .
пусть идут домой.нечем и некем воевать.game over.
21 1
Мию вікна у мороз 09 мая в 12:20
Ответ для13чудоСВЕТА
коли всі підуть і у вас какахи в туалеті плаватимуть - що скажете?
прийде русня і дістане ваші какахи
15 1
13чудоСВЕТА 09 мая в 12:21
Ответ дляМию вікна у мороз
прийде русня і дістане ваші какахи
вони ж ваші
Мию вікна у мороз 09 мая в 12:21
Ответ для13чудоСВЕТА
вони ж ваші
це ви самі так придумали
фрау Гітта 09 мая в 12:21
Ответ дляАпофиозная
Должны дать бронь от предприятия. Пока брони нету.
Я бы мужа туда не пустила. Тем более без брони. Да и с бронью бы не пошёл бы.
13чудоСВЕТА 09 мая в 12:22
Ответ дляМию вікна у мороз
це ви самі так придумали
тобто свої какахи ви самі руками вибиратимете?
База_птеродактилей 09 мая в 12:22
Ответ дляЯ тут Живу
Приезжаю к ним домой, как в другой мир, там нет коррупции, зеля молодец, отец говорит что мужики сами виноваты что их лупят и в бусик пакуют, молодцы такие что дороги успевают строить, тцк «специалисты» с полицией неприкосновенные, ф-16 дадут обязательно на днях, все плохие новости это русское ипсо, у мамы все знакомые на войне живы, жертв мало.
И соответственного сына готовы загнать на фронт?
Это прям крайняя степень ((
Вон выше тетя, у которой и сын, и муж дома, грозит отстраивать страну после перемоги, но ей хоть своих близких жалко. Чужие, конечно, все в утилизацию
Но ваши сына не жалеют!..
Марічка 09 мая в 12:23
Ответ дляПрокачую сідниці
В цьому немає сенсу. Його мають в учебці кілька місяців готувати, а там вже й на пенсію піде. Втрачений час. Це або він добровільно, або якийсь міф.
А в учебке ромашки нюхают? Там по 15 км в полном обмундирование с броником марш броски бегают.
Какой современный мужик 45+ это выдержит. Если он всю жизнь просидел перед компом ( как вариант )
Прокачую сідниці 09 мая в 12:23
Ответ дляКрапипопка
Тут не только сосед , тут верхушка своих душит .
Задание было украинцев уничтожить , и не важно как . Земля наверное нужна , но без нас .
Ну так я выше писала. Нам же эту верхушку, начиная с первого Преза, сосед и согласовывает. Кто разбазарил нашу промышленность, военную базу, ядерку? Или Вы думаете, они по своей тупой инициативе. Это всё с рашки шло путем подкупов, а потом шантажей. Это ж не только янык был рашкой управляем, а все они, начиная с первого...
Мию вікна у мороз 09 мая в 12:23
Ответ для13чудоСВЕТА
тобто свої какахи ви самі руками вибиратимете?
Удалено администрацией...
Затишне кубло 09 мая в 12:24
Ответ дляФляшка на трьох
Все одно підуть. Ну відтягнуть момент, а сенс
дольше на воле побудут, больше проживут
13чудоСВЕТА 09 мая в 12:24
Ответ дляБаза_птеродактилей
И соответственного сына готовы загнать на фронт?
Это прям крайняя степень ((
Вон выше тетя, у которой и сын, и муж дома, грозит отстраивать страну после перемоги, но ей хоть своих близких жалко. Чужие, конечно, все в утилизацию
Но ваши сына не жалеют!..
мені здається кожна друга жінка, яка не хоче аби її оловіка-сина-батька-брата-коханця відправили туди, згодна після миру по 3 год спатти і хєрячитися на відбудові країни - аби був мир....

Ото хай влада задумається - реальний вихід )
20 1
Прокачую сідниці 09 мая в 12:24
Ответ дляКрапипопка
Тут не только сосед , тут верхушка своих душит .
Задание было украинцев уничтожить , и не важно как . Земля наверное нужна , но без нас .
Да, и часть земель им уже удалось отхватить. И дальше хотят хапать. При чем ещё и людей уничтожая...
Христя в тiстi 09 мая в 12:25
как вариант, формальный развод и жениться на инвалиде 1гр
Затишне кубло 09 мая в 12:25
Ответ дляграфиняВишенка
А что вы делали до 18 мая?
Обновить данные обвязаны были начиная с 24.02.22.
А то сейчас перекрутили типо раньше обновлять надо было по желанию, а вот теперь обязательно
ага, все так взяли и побежали обновлять и до 18 мая и после
Вумна вутка 09 мая в 12:25
Ответ дляОбнемашечка
Хирургов двух из госпиталя и травматолога, это военный госпиталь.
Так они и так военные , не военнообязанные, у них и звания склонен всего были