22 ноября 2012

Соответствие американских размеров Tommy Hilfiger европейским или нашим

Девочки! Подскажите, пожалуйста, только срочно, кто покупал одежду на американских сайтах марки Tommy Hilfiger! Не могу определиться с выбором размера пальто мужу. На сайте там пишут такие цифры..... просто очень большие. В интернете - совершенно разные мнения..... У него все европейские вещи XL. Из американских только пуховики Spyder: XL с заметным запасом, а L как раз, меньше нельзя. Подскажите, пожалуйста, верная ли размерная сетка на сайте, например, MACYS. Какой размер мне нужен для заказа? Заранее благодарна за помощь!
snegovit 22 ноября 2012
Если европейский xl, то американский l
автор Я Главная 22 ноября 2012
спасибо! смущает только то, что это касается одного бренда tommy hilfiger.... по описанию получается, что размерная сетка американская и европейская для одного и того же производителя серьезно отличается, но возможно ли это.....
iolanta88 22 ноября 2012
Ответ дляsnegovit
Если европейский xl, то американский l
Не всегда,смотря какие вещи!Если футболки то да,если рубашки то нужно брать размер в размер,кофты я лично беру тоже размер в размер ни разу не пролетали,садится идеально
Катя 22 ноября 2012
При моем стандарном М, у TH я всегда покупаю S..
Ни разу не заказывала в инете, всегда покупаю в магазинах.
Мне кажется эта одежда большемерит..

(это я все про оригиналы говорю :) )
автор Я Главная 22 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
Не всегда,смотря какие вещи!Если футболки то да,если рубашки то нужно брать размер в размер,кофты я лично беру тоже размер в размер ни разу не пролетали,садится идеально
спасибо большое!
Заказала меньший L. По факту получения (если магазин подтвердит продажу) обязательно напишу здесь реальную ситуацию с размером, чтоб другие знали. Для меня эта ситуация совершенно не понятна!
автор Я Главная 22 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
Не всегда,смотря какие вещи!Если футболки то да,если рубашки то нужно брать размер в размер,кофты я лично беру тоже размер в размер ни разу не пролетали,садится идеально
странный производитель, хоть и очень известный и достаточно качественный.... джинсы мужские маломерят (это не только мое мнение), регланы большемерят, пальто у одной девочки тоже большемерило. О пальто смогу написать реальную картину после получения его, если удастся заказать. спасибо большое
автор Я Главная 22 ноября 2012
Ответ дляКатя
При моем стандарном М, у TH я всегда покупаю S..
Ни разу не заказывала в инете, всегда покупаю в магазинах.
Мне кажется эта одежда большемерит..

(это я все про оригиналы говорю :) )
странный производитель, хоть и очень известный и достаточно качественный.... джинсы мужские маломерят (это не только мое мнение), регланы большемерят, пальто у одной девочки тоже большемерило. О пальто смогу написать реальную картину после получения его, если удастся заказать. спасибо большое
Пушка заряжённая 22 ноября 2012
Регланы мужские - большемерят, и рубашки мужские на размер большемерят. Ну и, конечно, надо учитывать, если свой размер находится на границе размеров
Пушка заряжённая 22 ноября 2012
С мэйсис сложно.Вообще сложно с многобрендовыми магазинами. Мой алгоритм попаданий в размер таков: точно обмерять в соответствии с американскими правилами- chest, sleevs и т.д,точно перевести в дюймы. Затем перечитать отзывы по конкретной модели ( американцы там покупатели пишут-и часто указывают все траблы, маломерность, большемерность). Еще надо учесть особенности фигуры (ну, бывают, например, плечи очень широкие, или брюшко солидное ) а также, если предполагаемый размер находится на границе размеров, ну и, конечно, как любят такую вещь носить- плотно облегающую или свободно. Потом еще смотрю размерные сетку на офиц. сайте конкретного бренда, например на сайте Хилфигера, чтобы свериться.Ну и, конечно, идеальный вариант, если Ваш любимый посредник готов уточнить размер в кастомс сервисе. Ну, так примерно. Удачи всем!
автор Я Главная 22 ноября 2012
Ответ дляvi
С мэйсис сложно.Вообще сложно с многобрендовыми магазинами. Мой алгоритм попаданий в размер таков: точно обмерять в соответствии с американскими правилами- chest, sleevs и т.д,точно перевести в дюймы. Затем перечитать отзывы по конкретной модели ( американцы там покупатели пишут-и часто указывают все траблы, маломерность, большемерность). Еще надо учесть особенности фигуры (ну, бывают, например, плечи очень широкие, или брюшко солидное ) а также, если предполагаемый размер находится на границе размеров, ну и, конечно, как любят такую вещь носить- плотно облегающую или свободно. Потом еще смотрю размерные сетку на офиц. сайте конкретного бренда, например на сайте Хилфигера, чтобы свериться.Ну и, конечно, идеальный вариант, если Ваш любимый посредник готов уточнить размер в кастомс сервисе. Ну, так примерно. Удачи всем!
огромное спасибо за такой содержательный ответ! Размерная сетка, которую дают у нас гораздо меньше, чем та, которую дают на американском сайте... отзывов, как на зло нет похожих... нашла здесь на сайте девочку, кот.продает мужское пальто, т.к. оно оказалось большемерным. Решили рискнуть и заказать L, а уже, если все сложится ок, по факту получения оценим реальную картину. Еще раз спасибо!
P.S. Насколько я поняла, то посредники не часто делают запросы по размеру....
Пушка заряжённая 22 ноября 2012
Ответ дляЯ Главная
огромное спасибо за такой содержательный ответ! Размерная сетка, которую дают у нас гораздо меньше, чем та, которую дают на американском сайте... отзывов, как на зло нет похожих... нашла здесь на сайте девочку, кот.продает мужское пальто, т.к. оно оказалось большемерным. Решили рискнуть и заказать L, а уже, если все сложится ок, по факту получения оценим реальную картину. Еще раз спасибо!
P.S. Насколько я поняла, то посредники не часто делают запросы по размеру....
Это смотря какой посредник.Хотя, конечно,просить уточнение размера надо было раньше, не в горячую пору заказов, да и кастом сервис вряд ли сейчас будет отвечать. Напишете потом, как все получилось. Удачи Вам!
автор Я Главная 23 ноября 2012
Ответ дляvi
Это смотря какой посредник.Хотя, конечно,просить уточнение размера надо было раньше, не в горячую пору заказов, да и кастом сервис вряд ли сейчас будет отвечать. Напишете потом, как все получилось. Удачи Вам!
спасибо! надо было, конечно, раньше узнать, но меня осенило в последнюю минуту...... после того, как почитала на сайте и померяла мужа, а довершением сомнений стало объявление о продаже мужского пальто этой фирмы в размере XL, но на 54-56. Я заказываю только младшему сыну - это меньшая для меня проблема, чем заказать мужу и взрослому старшему сыну..... Еще раз спасибо
автор Я Главная 23 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
Не всегда,смотря какие вещи!Если футболки то да,если рубашки то нужно брать размер в размер,кофты я лично беру тоже размер в размер ни разу не пролетали,садится идеально
спасибо!
автор Я Главная 20 декабря 2012
Ответ дляvi
Это смотря какой посредник.Хотя, конечно,просить уточнение размера надо было раньше, не в горячую пору заказов, да и кастом сервис вряд ли сейчас будет отвечать. Напишете потом, как все получилось. Удачи Вам!
Добрый день, получила я наши мужские свитера (тонкие джемпера) из Америки Tommy Hilfiger. Однозначно большемерные, размер XL (американский) идет на наш 54-56, а XXL (американский) идет на наш 56-58. причем рукава длинные, поэтому подходят для высокого роста. Теперь буду ждать мужское пальто, чтоб написать как ведет себя в размере верхняя одежда (в данном случае пальто) этой торговой марки.
На сына младшего свитерочки и жилетку заказала размер 5, ему на рост 108см они с запасом, но не огромным, внешне выглядят просто, отчасти строго и в то же время красиво, поэтому сможем ходить в них и весной, и осенью.
автор Я Главная 08 января 2013
Ответ дляvi
С мэйсис сложно.Вообще сложно с многобрендовыми магазинами. Мой алгоритм попаданий в размер таков: точно обмерять в соответствии с американскими правилами- chest, sleevs и т.д,точно перевести в дюймы. Затем перечитать отзывы по конкретной модели ( американцы там покупатели пишут-и часто указывают все траблы, маломерность, большемерность). Еще надо учесть особенности фигуры (ну, бывают, например, плечи очень широкие, или брюшко солидное ) а также, если предполагаемый размер находится на границе размеров, ну и, конечно, как любят такую вещь носить- плотно облегающую или свободно. Потом еще смотрю размерные сетку на офиц. сайте конкретного бренда, например на сайте Хилфигера, чтобы свериться.Ну и, конечно, идеальный вариант, если Ваш любимый посредник готов уточнить размер в кастомс сервисе. Ну, так примерно. Удачи всем!
получили наше пальто Tommy Hilfiger. Мужу на наш 52 размер идеально подошло пальто в американском размере L (у него вся европейская одежда в размере XL). Пальто в размере американском XL идет на наш 54 размер. По ростовке эта модель пальто рассчитана на стандартный рост, т.е. до 183-185см. Возможно, эта информация пригодится кому-то при заказе с американских сайтов одежды tommy hilfiger. Еще раз спасибо за консультацию
Стрекозка 23 марта 2013
добрый вечер))Я немного не по вопросу, а можете дать сайт американского томми, т.к. я не могу его найти, сразу переводить на global tommy, это я так понимаю, какой-то общий))
Спасибо
автор Я Главная 25 марта 2013
добрый день, рада была бы Вам подсказать, но не могу, т.к. заказывала на macy´s
melody-a 29 августа 2013
девочки, подскажите, пожалуйста, кто покупал такое вот пальто, а то вся извелась, не хочется купить огромное, у меня уже одно такое лежит. У меня наша М-ка. Говорят, этот бренд большемерит? http://zakazzaraz.ru/+/tommy-hilfiger-big-sky-walk...
автор Я Главная 29 августа 2013
на сколько я поняла, то, если заказывать с американского сайта, то будет большемерить. а с европейских магазинов должно быть нормально. я мужское покупала, выше описывала. большемерит на 1 размер. американская L на европейский XL и на наш 52 размер. а америка XL на европейский XXL и на наш 54. как-то так. поинтересуйтесь, может быть, в отдельной темке, кто покупал именно женскую одежку. приятной покупки
melody-a 29 августа 2013
большое спасибо. Хоть что-то прояснилось
melody-a 29 августа 2013
извиняюсь, не тот смайлик поставила, дочурка руку подбила