22 апреля в 13:15

Девочки лимит на таможне 150 евро

Это на 1 посылку , или на все посылки в сутки?
Кукусикиииииии 22 апреля в 13:16
на все посылки в сутки на одного получателя
7 1
Дева Мария 22 апреля в 13:24
На одного человека в сутки. Я иногда на мужа оформляла
Йосип_молодий 22 апреля в 13:28
Ответ дляКукусикиииииии
на все посылки в сутки на одного получателя
Нет. На одного получателя от одного отправителя

Ничего страшного, если зайдет 2 посылки (каждая в лимите до 150 евро) из разных магазинов на одного получателя.
5 1
Шиворот Навыворот 22 апреля в 13:28
Ответ дляДева Мария
На одного человека в сутки. Я иногда на мужа оформляла
А если сам товар дороже 150? Например, сумка? Как-то обходят этот лимит?
Мюллерная 22 апреля в 13:32
колись мої три посилки з айхерб, замовлені в різні дні одного тижня, прибули на митницю в один день, через якісь там затримки логістичні, перші дві прийшли разом із третьою. і це вже стала «партія», тоді це встало у 6000 грн мита. так шо тепер на чоловіка замовляю теж, перестраховуюся
Мюллерная 22 апреля в 13:32
Ответ дляШиворот Навыворот
А если сам товар дороже 150? Например, сумка? Как-то обходят этот лимит?
послухаю сама, цікаво
Иванка Бур 22 апреля в 13:34
Ответ дляШиворот Навыворот
А если сам товар дороже 150? Например, сумка? Как-то обходят этот лимит?
Попросить продавца меньше цену в декларации написать.
Рву и мечу 22 апреля в 13:43
Ответ дляЙосип_молодий
Нет. На одного получателя от одного отправителя

Ничего страшного, если зайдет 2 посылки (каждая в лимите до 150 евро) из разных магазинов на одного получателя.
Нет, тогда прийдется платить таможенный сбор. Я ждала 2 посылки по 150€ примерно каждая. Из разных магазинов. Пришлось заплатить сбор.
Рву и мечу 22 апреля в 13:44
Ответ дляШиворот Навыворот
А если сам товар дороже 150? Например, сумка? Как-то обходят этот лимит?
Ну через байеров заказывают, разве что так
Йосип_молодий 22 апреля в 13:58
Ответ дляРву и мечу
Нет, тогда прийдется платить таможенный сбор. Я ждала 2 посылки по 150€ примерно каждая. Из разных магазинов. Пришлось заплатить сбор.
У Вас, наверное, доставка была не напрямую из магазина, а через склад ТК-посредника, поэтому фактически отправитель был один (Транспортная компания). Так?

Я регулярно получаю посылки из разных магазинов Японии и Кореи. Они часто встречаются на таможне и никогда не суммируются
Ля-ля-ля 22 апреля в 13:58
30 процентов от разницы от 150 евро - если встретились посылки и еще плюс берут брокеры
Рву и мечу 22 апреля в 14:00
Ответ дляЙосип_молодий
У Вас, наверное, доставка была не напрямую из магазина, а через склад ТК-посредника, поэтому фактически отправитель был один (Транспортная компания). Так?

Я регулярно получаю посылки из разных магазинов Японии и Кореи. Они часто встречаются на таможне и никогда не суммируются
Если честно то я не помню уже деталей, это было 2 года назад. Но обе посылки ехали из Польши
Йосип_молодий 22 апреля в 14:07
Ответ дляРву и мечу
Если честно то я не помню уже деталей, это было 2 года назад. Но обе посылки ехали из Польши
Думаю, что я всё-таки права. Скорее всего вы оформляли доставку через склад компании-перевозчика, а не выбирали при оформлении заказа в магазине прямую доставку в Украину

Очень мало магазинов Европы и США напрямую отправляют в Украину. Поэтому мы выкупаем товар с отправкой на склады ТК-посредников и те, в свою очередь, от себя отправляют нам товар в Украину