25 апреля 2014

Какие капли от насморка посоветуете ребенку 1. 5года?

Просто Мария 25 апреля 2014
так напишите для начала какой насморк?
Просто Мария 25 апреля 2014
если только-только начало, я всегда пшикаю назоферон ( каждые два-три часа) или сама делаю 1 ампулу лаферобиона 1 млн. на 5 мл.
Просто Мария 25 апреля 2014
* на 5 мл. воды
Фекла Персиковна 25 апреля 2014
назоферон +делуфен.Если уже серйозно то промывать физ.роствор +окоферон.
Тушь для2го класса 25 апреля 2014
в таком возрасте лечила виброцилом.все эти -фероны и гомеопатия типа Эуфорбиума и Делуфена были дочке до одного места, только усуглубляли ситуацию.
промывали Хьюмером или Аквамарисом и по капле в каждый носовой ход. отлично помогало.
Басина 25 апреля 2014
какие сопли? текут или нос забит и не дышит?

капайте аквамарис как можно чаще и вытягиватйе сопли. если есть отёк, нос не дышит, то капайте сосудосуживающее. для детей лучше на основе фенилэфрина (Виброцил, Назол бэби) и ксилометазолина (Отривин). Первые предпочтительней, т.к. более щадящи для слизистой.
Юпитерная 25 апреля 2014
1) При жидких соплях Сульфацилнатрия по 1к/3 раза в день - 5 дней Это глазные капли их назначают капать и в нос.
2) Морская водичка, но не спрей!!! В таком возрасте нос можно только закапывать.
3) Делуфен - помогает, если начать лечение в самом начале.
Дюагональ 25 апреля 2014
Может все- таки к доктору?
Лиленок 25 апреля 2014
Почитайте http://mirkonkursov.com/read/70
Кондуктор автобуса 25 апреля 2014
Носоль, салин, аквамарис
yanina2307 25 апреля 2014
А мы сначала к врачу ходим,вот он нам и советует.Народными советами можно носоглотку ребёнку испортить,не говоря уже за эффект от лечения.
Оксана 1 25 апреля 2014
називин. Им можно с рождения.
Зоя Жорівна 25 апреля 2014
вибуркол
Басина 25 апреля 2014
Ответ дляЗоя Жорівна
вибуркол
это свечи))
Басина 25 апреля 2014
Ответ дляОксана 1
називин. Им можно с рождения.
можно, но очень не часто. ЛОРы стационаров его не любят, он плохо действует на слизистую.
Оксана Р 25 апреля 2014
Промываю р-ром морской соли(1ч.л на 200мл кипяченой воды)-тот же Хьюмер только в разы дешевле.Альбуцидом-7-10грн стоит
Оксана 1 25 апреля 2014
Ответ дляБасина
можно, но очень не часто. ЛОРы стационаров его не любят, он плохо действует на слизистую.
нам наоборот лор его советует, после того, как мы загремели с отитом в стационар после промываний хьюмером.
40каградусная 25 апреля 2014
виброцил
Басина 25 апреля 2014
Ответ дляОксана 1
нам наоборот лор его советует, после того, как мы загремели с отитом в стационар после промываний хьюмером.
промывать тоже надо с умом.
Если соплей много, течёт из носа, нос забит, то сначала немного капаете солевого р-ра, вытягиваете
грушкой или соплесосом то, что находится скраю в носовых ходах. Потом капаете сосудосуживающее, минут
через 5-10 закапываете обильно солевой р-р и через пару минут вытягиваете сопли. Сосудосуживающие
убирают отёк, открываются все ходы и закоулки в носике.
Если же нос не дышит из-за отёка (т.е. Вы видите, что в носовых ходах нет соплей, сопли не текут), то
сначала капаете сосудосуживающие, а потом заливаете солевым и высмаркиваетесь или чиститесь.