05 декабря 2012

у ребенка странно поднимается температура

Девочки, подскажите, чтоэто может быть, у ребенка температура то поднимается где-то до 37.5-37.8 и так же сама опускается, я не сбиваю, она опускается сама. потом снова поднимается и так каждые 15-20 мин, как-то волнообразно. кроме этого есть только сопли. что это может быть?
Palchewska 05 декабря 2012
может он плачет в перерывах? как вообще себя ведет?
автор Аноним 05 декабря 2012
при температуре вялый, немного капризный, но не плачет там с криком и т д. когда снижается, играется и общается как ни в чем не бывало. сейчас уложила, пока спит, но ночь впереди, беспокоюсь
Смячиком 05 декабря 2012
вирус
2julia 05 декабря 2012
Здравствуйте!И у нас так же!Поднимается молниеносно и резко падает!Что это?Кашля нет,только сопли!Вам сколько?
Аноним 05 декабря 2012
когда началась температура и насморк?
Рябушка Ку 05 декабря 2012
зубы могут такие симптомы давать
автор Аноним 06 декабря 2012
малому 11 месяцев
автор Аноним 06 декабря 2012
нос похрапывать начал прошлой ночью, сопли сейчас текут. температура появилась около 14.30
Angie 06 декабря 2012
Обязательно вызовите утром врача, а пока наблюдайте... Раз в пол часа щупайте. Если сильно поднимется- вызывайте скорую лучше сразу. Если так и будет до утра скакать- утром врач посмотрит. Скорее всего, ОРВИ.
Аноним 06 декабря 2012
срочно сдайте анализ мочи,может быть воспаление почек,у нас была такая же т-ра в 11,5 мес.,после анализа поставили д-з -острый пиелонефрит.Но не апаникуйте,если вовремя,то это лечится.
автор Аноним 06 декабря 2012
добрый день всем! ночь прошла нормально. сейчас температуры нет, слежу за этим. кушает нормально, играется, все как обычно. врача пока не вызываю, посмотрю, если что, вызову. вчера температура появилась ок 14.30, поэтому радоваться пока рано. из лекарств пока даю виферон, ангинхеель, промываю периодически нос ( если дает) и капаю еще назоферон. СПАСИБО всем, кто не остается равнодушным!
автор Аноним 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
срочно сдайте анализ мочи,может быть воспаление почек,у нас была такая же т-ра в 11,5 мес.,после анализа поставили д-з -острый пиелонефрит.Но не апаникуйте,если вовремя,то это лечится.
сколько держалась у Вашего ребенка такая температура? все еще надеюсь, что у нас ничего серьезного....
автор Аноним 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
срочно сдайте анализ мочи,может быть воспаление почек,у нас была такая же т-ра в 11,5 мес.,после анализа поставили д-з -острый пиелонефрит.Но не апаникуйте,если вовремя,то это лечится.
сколько держалась у Вашего ребенка такая температура? все еще надеюсь, что у нас ничего серьезного....
Аноним 08 декабря 2012
Ответ дляАноним
сколько держалась у Вашего ребенка такая температура? все еще надеюсь, что у нас ничего серьезного....
я наблюдала сутки,на сл.день сразу здали анализ
MissisM 10 сентября 2013
поздно, конечно, но мало ли, кому-то пригодится. у нас именно по этому признаку определили, а потом и подтвердили по анализу цитомегаловирус. мы как раз в инфекционке лежали с бронхитом. инфекционист сказала, что так себя ведут герпевирусные инфекции, в частности, ВЭБ и ЦМВ.