05 декабря 2012

Можно ли давать ребенку в 7месяцев нурофен каждый день на ночь?

Беспокоят зубы.Ничего не успакаивает ребенка как нурофен!Но можно ли его использовать так часто?Спасибо.
Аноним 05 декабря 2012
Будет аллергия..
новая жизнь 05 декабря 2012
чередуйте с панадолом хотя бы.а вообще нельзя,этож не витаминки,поговорите с врачем
Palchewska 05 декабря 2012
мое мнение-нельзя однозначно! любое, даже самое легкое лекарство не стоит длительно использовать) а нурофен имеет действие хорошее, но и кучу побочных. Чередуйте с гелем для зубок, парацетамольное что то попробуйте...
Аноним 05 декабря 2012
Всё будет хорошо!
Не мучайте ребёнка, обезбаливайте, все дети конечно же разные, но вы же уже давали Нурофен, и всё нормально.
Представьте, что у вас зубная боль, а вам говорят потерпи. Дураки пусть терпят. Нервная система здоровее будет.
Аноним 05 декабря 2012
можно чередовать с Панадолом
@нютк@ 05 декабря 2012
Мне врач говорила чередовать,можно со свечками вибуркол!
Аноним 05 декабря 2012
каждый день нет. это опасно.
попробуйте дентокинд или вибуркол. обоих деток вытянула ими, когда зубы шли, чудесные средства)))
VitaB1 05 декабря 2012
Вибуркол не снимает боль и температуру, он очень мягко действует,я чередую Панадол с Нурофеном и то если уж совсем не в моготу и даю половину дозы указаной в аннотации .А Вибуркол само собой на ночь обезательно,он по моему даже немного успокаивает ребеночка
Аноним 05 декабря 2012
Невздумайте этого делать ! Посадите ребенку печень и почки! Я серьезно говорю , проверено на собственном опыте. Чередовать обязательно , раз нурофен, потом панадол, свечи . Но не больше трех дней. Что вам врач говорит? Не занимайтесь самолечением . У дочери тоже была температура, да я ей тоже как и вы. Знаете чем закончилось : две недели в реанимации , почечные анализы превышали норму в 6 -10 раз . Это не шутки. Капельницы по 12 часов . Старайтесь сбивать температуру народными средствами . Я такое пережила осенью , что от слова температура меня кидает . Мне сказал врач , до 38 организм сам борется, потом народные средства , если 39,5 скорая - в это укол аналгина и демидрола. И в больничку....
sobacura 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
каждый день нет. это опасно.
попробуйте дентокинд или вибуркол. обоих деток вытянула ими, когда зубы шли, чудесные средства)))
+1000
Прасковична 05 декабря 2012
Нет, на жаропонижающих написано что принимать 3-5 дней, дольше по рекомендации врача
Аноним 05 декабря 2012
Ссори, не увидела что у вас зубки. Вибуркол, это гомеопатия . И местно обезболивайте .
Аноним 05 декабря 2012
Нам при зубках вибуркол помогает
Аноним 05 декабря 2012
Автор не сказал, что у ребёнка температура, скорее всего просто ноет, капризничает, и всю ночь как волчёк по кровати. Продолжится это 3-4 дня не больше. А за этот период, если только на ночь давать, ничего не будет.
Dudkatanya 05 декабря 2012
Ни в коем случае! Раз или два можно, но каждый день-нет! Вибуркол и гель для десен-хоть по несколько раз в день. Лучше не будете спать Вы и ребенок, чем НПВС(Нурофен) без веской причины!
Аноним 05 декабря 2012
Это надо пережить !!!! У всех это было, вспомните!!!!!! Все по ночам не спали, ну отмучались. Это недолго, пару деньков. Держитесь.
автор Аноним 05 декабря 2012
Да,ноет от зубок!Днем можно пережить как-то таблетки Дентакинд даем,а вот вечером заснуть не может,плачет,явно зубы!А после приема Нурофена и ночью спит,только 2 раза просыпается,а без него и 5 и 6раз за ночь!
автор Аноним 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это надо пережить !!!! У всех это было, вспомните!!!!!! Все по ночам не спали, ну отмучались. Это недолго, пару деньков. Держитесь.
да но у нас как-то затянулось.Уже не пару дней,а недели так 3 точно!Может лезут один за другим?!
VitaB1 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
да но у нас как-то затянулось.Уже не пару дней,а недели так 3 точно!Может лезут один за другим?!
Может это не зубки беспокоят?вы у доктора были?
soi1985 05 декабря 2012
Дентокинд по инструкции и все ок!
soi1985 05 декабря 2012
и свечи Вибуркол - это гомеопатия и не так вредна, хотя и сама давала Нурофен неделями. Главное дождаться когда зубик прорежиться. Удачи
Аноним 05 декабря 2012
Ой , что- то долго у вас. Поговорите с педиатором. Три недели это очень много, нурофен и панадол отменяйте!
WEE 05 декабря 2012
Мы Дентолом на ночь десна мазали. На себе пробовала, очень хорошо обезболивает. Нурофен страшная вещь, после четырех дней приема ребенок на глазах за пол-часа по краснел весь и прищипками покрылся (крапивница), скорую вызывали. Врачи сказали еще немножко и у ребенка был бы шок. После этого только панадол, и только в свечках...
автор Аноним 05 декабря 2012
Ответ дляVitaB1
Может это не зубки беспокоят?вы у доктора были?
был насморк какой-то неделю назад,думали,что простыла,вызвали врача,сказала,что на зубы,но ничего не приписала!Только промывать нос и капать виброцилом.Странная какая-то!?Вот и думай чем зайку свою успокоить!
Mushil 06 декабря 2012
Ответ дляАноним
был насморк какой-то неделю назад,думали,что простыла,вызвали врача,сказала,что на зубы,но ничего не приписала!Только промывать нос и капать виброцилом.Странная какая-то!?Вот и думай чем зайку свою успокоить!
Ну конечно ничего не прописала, а что она должна была выписать? Я мазала десна дентолом (так кажется). Нурофен часто давать нельзя, потому что это достаточно сильное лекарство и печень просто не выдержит нагрузку - отравление может быть.
@Vesna 06 декабря 2012
У нас так было, температурил, я противовирусные давала. Врач ничего не горворит дополнительного, только зубы-зубы. А подруга подсказала сдай мочу и кровь. Я пришла с баночкой в поликл. врач говорит, а что вы по ней увидите)) А через пару часов звонит, что у малого в моче белок, лейкоциты - инфекция мочевыводящих путей и в больницу нас. Но не переживайте всё быстро лечится Слава Богу. Сдайте анализы обязательно.
Аноним 07 декабря 2012
Не увлекайтесь Нурофеном, вся эта химия не безвредная совсем. Бабушка у нас педиатр 30 лет стажа- нам вообще запрещает.
@Vesna 07 декабря 2012
Как ваши дела, сдавали анализы?
автор Аноним 07 декабря 2012
идем во вторник сдавать,грудничкой день у нас и я еще не до конца сама выздоровела!Но зубами клачает,как буд-то 100% зубы.
автор Аноним 07 декабря 2012
прошлой ночью не давали нурофен,как-то пережили ночь!НО ГДЕ ЖЕ ЭТИ ЗУБЫЫЫЫЫЫЫЫЫ!?