26 декабря 2012

вынуждена выйти на работу, очень грустно.

добрый вечер. сложилась очень тяжелая фин-я ситуация в семье. надо выходить на работу, а детей отвозить к маме в другой город, весь день реву, как я буду без низ. хорошо, если смогу видеть раз в 2 недели. старшему пости 5, младшему 1,5 года.   со старшим вышла на работу в его 8 месяцев, но бабушки приехали к нами прийдя домой, я его видела, цемала, обнимала. а сейчас я буду без них как?!! реву весь день. как они перенесут разлуку с нами, младший без меня еще не оставался ни дня. как их к этому подготовить?
Ируся-пуся 26 декабря 2012
ой, действительно сложно! держитесь! не получается никак какую-то денежку на дому зарабатывать? ну , наверняка, вы уже все варианты перебрали... даже не знаю, что вам посоветовать. А муж что?
Аноним 26 декабря 2012
а старшего зачем к маме? в садик не ходит?
сейчас мама не сможет приехать к вам? 1,5 очень маленький возраст для такой длительной разлуки
держитесь!!!
в любом случае это временно!
manjahum 26 декабря 2012
Ого! Сил Вам и много удачи чтоб получилось в ближайшее время улучшить ситуацию с финансами и жить вместе с детьми) А вообще лучше маме к вам переехать чем детей в другой город отправлять
Аноним 26 декабря 2012
Я вышла на работу в 1.3. Тоже нужно было.
Ребенок жил месяц у одной бабушки, месяц у другой, месяц дома с нами к нам приезжали бабушки на пересменку.
Бабушки категорически отказали нам в желании нанять няню, т.к. очень любят внуков всех (у каждой по 2-3 внука) и не представляют как при них живых с детьми может сидеть др.женщина.
И так до 3,5 лет, т.е. 2 года. БАбшуки в разных городах и очень далеко от нас.
Тяжело, но главное, что все живы и здоровы.
Благодарите судьбу, что все здоровы, а то что временные трудности, и прийдется ненадолго расставаться с детьми и выйти на работу - ничего страшного. Поживете в таком режиме несколько месяцев и сами решите, Устраивает Вас это или нет.
Аноним 26 декабря 2012
желаю, чтобы все наладилось и разлука с детками была недолгой! держитесь!
автор Аноним 26 декабря 2012
старший ходит в садик, но буду отвозить 2, так будет легче младшему. не хочу их разделять. к сожалению, как 4 года назад, мама уже не сможет приехать, т.к. надо еще за бабушкой присматривать, она уже старенькая и поломала руку, перелом не срастается. мама ходит к ней, помогает. знаю, мне повезло, мама в этом вопросе безотказная, никогда не пожалуется, что ей тяжело. спасибо ей огромное, но мне без деток будет так плохо. особенно переживаю за младшего. мама с папой там уже от счастья, что внуки едут, танцуют и готовятся, а я реву..

надо по сумме большее, чем подработка на дому. много у меня не получается.. а муж...вообще впал в депрессию и говорит, что его мечта остаться одному. хотел и меня к маме отправить до осени, но четко знаю, что это неизбежно приведет к разводу. вот хочу дать еще шанс все спасти. хотя в ж.. по его вине.
Аноним 26 декабря 2012
автор, я до 4 лет жила у бабушек - вот как в посте 4 - как переходящее красное знамя
потому что родители учились на стационаре в другом городе
мама приезжала на выходные, и то не каждый раз получалось
так что вы не первая
и не последняя
подумайте о том, что раньше дети жили в круглосуточных садиках и это считалось нормальным, потому что и бабушки, и дедушки ТОЖЕ работали, занимались строительством коммунизма
на самом деле все это неправильно и неидеально, дети дложны жить с мамой и папой, но если ситуация безвыходная, ее надо просто пережить

и не думаю, что детей можно как-то особенно подготовить....
старшему легко все объяснить как есть
а младший, в силу возраста, все равно не поймет, а даже если поймет, то это ему не поможет пережить разлугу безболезненно
если бабушки адекватные, то плохого о вас и вашем выходе на работу дети не услышат
это главное
Аноним 26 декабря 2012
да, насчет отправить их вместе - вы правы! я как-то сразу об этом не подумала
младшему так будет легче
просто ВАМ было бы легче, если б хотя бы старший остался с вами - потому спросила
Аноним 26 декабря 2012
автор, держитесь, переплачьте( все наладится. у моего коллеги доча родила после 5 курса медунивера, диплом с отличием светил, вариант академа или бросить не рассматривали - она после медучилища отработала и поступала с огромной мечтой стать врачом, родила, годик с мужем покантовалась на пересменку - муж ВУЗ бросил, пошел ремонты делать, по очереди малышку нянчили, а потом - не поверите - она в Крым в интернатуру, муж (иногородний) жить в ее квартиру с дочей полтора годика в др. город. она раз-два в месяц к ним домой ездила, пока не закончила и не вернулась домой работать уже) выжили все и справились:)муж еще и заочно поступил в это время учиться))
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
старший ходит в садик, но буду отвозить 2, так будет легче младшему. не хочу их разделять. к сожалению, как 4 года назад, мама уже не сможет приехать, т.к. надо еще за бабушкой присматривать, она уже старенькая и поломала руку, перелом не срастается. мама ходит к ней, помогает. знаю, мне повезло, мама в этом вопросе безотказная, никогда не пожалуется, что ей тяжело. спасибо ей огромное, но мне без деток будет так плохо. особенно переживаю за младшего. мама с папой там уже от счастья, что внуки едут, танцуют и готовятся, а я реву..

надо по сумме большее, чем подработка на дому. много у меня не получается.. а муж...вообще впал в депрессию и говорит, что его мечта остаться одному. хотел и меня к маме отправить до осени, но четко знаю, что это неизбежно приведет к разводу. вот хочу дать еще шанс все спасти. хотя в ж.. по его вине.
То есть. Ваши родители будут управляться вместе с детьми? Ой, как же они справятся? Может, лучше няню нанять, чтобы детки остались у Вас дома? Я 2 года, уже будучи школьницей, прожила у бабушки в селе. Это была большая психологическая травма для меня
автор Аноним 26 декабря 2012
ну они не в селе, а в городе и в квартире, им 60 и 59 лет, и если бы у меня были деньги на няню, у нас это 5000 тыс. грн на полный день, я бы не выходила бы на работу, а сидела бы на эти деньги с ними дома :(.
Forel 26 декабря 2012
чет мужа вашего стало жалко

?проблемы накатили...
держитесь.
Дети с родным человеком. Все потихонечку наладится.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
То есть. Ваши родители будут управляться вместе с детьми? Ой, как же они справятся? Может, лучше няню нанять, чтобы детки остались у Вас дома? Я 2 года, уже будучи школьницей, прожила у бабушки в селе. Это была большая психологическая травма для меня
зависит от ситуации , от конкретной бабушки и дедушки и условий их жизни
я 4 года жила по бабушкам - выше писала - у меня чудесные воспоминания из детства!!!
хотя у одной из бабушек меня нянчила не бабушка, а ПРАбабушка, т.к. бабушка работала целый день
вообще они ВСЕ - все четверо - работали, брали друг за другом отпуск, потом отгулы, за свой счет, и вот так круглый год меня нянчили
пережили этот период вполне достойно
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну они не в селе, а в городе и в квартире, им 60 и 59 лет, и если бы у меня были деньги на няню, у нас это 5000 тыс. грн на полный день, я бы не выходила бы на работу, а сидела бы на эти деньги с ними дома :(.
Да без разницы - город или село. Я когда своих 2 малышат отдаю отцу, маме и сестре, то всё равно переживаю...
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Да без разницы - город или село. Я когда своих 2 малышат отдаю отцу, маме и сестре, то всё равно переживаю...
так у вас есть другие варианты? предложите автору, может и ей подойдет!
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
так у вас есть другие варианты? предложите автору, может и ей подойдет!
Старшего в детсад, младшему - нанять няню.
Аноним 26 декабря 2012
Ответ дляАноним
Старшего в детсад, младшему - нанять няню.
да, я бы тоже такой вариант выбрала!
но няня обнуляет зарплату автора - если я правильно поняла
еще варианты?
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
ну они не в селе, а в городе и в квартире, им 60 и 59 лет, и если бы у меня были деньги на няню, у нас это 5000 тыс. грн на полный день, я бы не выходила бы на работу, а сидела бы на эти деньги с ними дома :(.
А найти нормальный частный садик для таких маленьких,как младшенький,нереально?
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
То есть. Ваши родители будут управляться вместе с детьми? Ой, как же они справятся? Может, лучше няню нанять, чтобы детки остались у Вас дома? Я 2 года, уже будучи школьницей, прожила у бабушки в селе. Это была большая психологическая травма для меня
То же самое, большая псих.травма, мне 35, я этого никогда не забуду.
Аноним 27 декабря 2012
я в шоке, в жизни бы не отдала ребенка...неужели нельзя это по другому решить? А папа, папа, ГДЕ???
автор Аноним 27 декабря 2012
у нас частные садики от 3000-4000 тыс в мес. на человека, еще дороже няни, а папа на работе.
автор Аноним 27 декабря 2012
в смысле 3-4 тыс грн.
автор Аноним 27 декабря 2012
а почему няня или частный садик лучше бабушки (даже за 200 км)? вот чужим бы я младшенького точно не доверила б. говорить то еще не умеет.
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а почему няня или частный садик лучше бабушки (даже за 200 км)? вот чужим бы я младшенького точно не доверила б. говорить то еще не умеет.
а думала,что не лучше,а дешевле.
Соломия_Киев 27 декабря 2012
Частный садик, а тем-более няня ну никак не дешевле родной бабушки, даже за 200км. Автора прекрасно понимаю, т.к. сама когда-то прошла через подобное. Держитесь. Слава Богу здоровы родители, они помогут, поддержат. Будете спокойны за детей. В конце концов есть скайп. Сможете каждый день видеть их, разговаривать. Желаю скорейшего разрешения Ваших проблем!
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
а почему няня или частный садик лучше бабушки (даже за 200 км)? вот чужим бы я младшенького точно не доверила б. говорить то еще не умеет.
лучше потому, что КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ребенок будет видеть маму
вы же не 24 часа в сутки работать будете
мой выбор - няня, т.к. дешевле частного сада и на собственной территории ребенку психологически спокойней оставаться с чужим человеком - поначалу особенно -чем в саду в яслях
это именно о малышковом возрасте, для 4-5 лет уже другие принципы работают
я работала одно время - детям было 2,5 года и 9 мес. - работала где-то полгода, по 5-6- часов в день
дети сидели дома с няней
в сад бы не отдала в таком возрасте, даже в частный вряд ли... ну про жить у бабушки - вообще речи нет
но у меня ситуация не была безвыходная, я на няню вполне зарабатывала
Аноним 27 декабря 2012
Ответ дляАноним
То же самое, большая псих.травма, мне 35, я этого никогда не забуду.
И мне 35...
Соломия_Киев 28 декабря 2012
Ответ дляАноним
лучше потому, что КАЖДЫЙ ВЕЧЕР ребенок будет видеть маму
вы же не 24 часа в сутки работать будете
мой выбор - няня, т.к. дешевле частного сада и на собственной территории ребенку психологически спокойней оставаться с чужим человеком - поначалу особенно -чем в саду в яслях
это именно о малышковом возрасте, для 4-5 лет уже другие принципы работают
я работала одно время - детям было 2,5 года и 9 мес. - работала где-то полгода, по 5-6- часов в день
дети сидели дома с няней
в сад бы не отдала в таком возрасте, даже в частный вряд ли... ну про жить у бабушки - вообще речи нет
но у меня ситуация не была безвыходная, я на няню вполне зарабатывала
А где это няня дешевле частного сада? А я бы предпочла, чтобы тяжёлое время, мои дети были с бабушкой. Я вспоминаю себя, замученную, уставшую. У меня не было ни сил ни времени даже поговорить с детьми после работы. Я приходила в 10-11 часов вечера, а мне нужно было ещё постирать, приготовить детям еду, погладить и т.п. Дети толком меня не видели, за то я падала просто уже от усталости и недосыпа. И для меня было бы, как это ни ужасно звучит, чтоб с детьми хоть какое-то время был близкий, любящий их человек. Сейчас повторюсь, есть скайп! И каждый вечер, когда у мамы будут силы и возможность, она будет общаться с детьми. 200км далеко, но не на столько, чтобы на выходные нельзя было поехать их проведать. И одно дело работать 5-6 часов в день, а другое-работающая полный день мама. Ещё и если задерживаться после работы приходится, как мне когда-то. Такой период тяжёлый не всегда будет. В конце концов, детки чуть подрастут, будет легче с ними, да и возможно, материальное положение автора изменится к лучшему, очень ей этого желаю!
Аноним 28 декабря 2012
Ответ дляСоломия_Киев
А где это няня дешевле частного сада? А я бы предпочла, чтобы тяжёлое время, мои дети были с бабушкой. Я вспоминаю себя, замученную, уставшую. У меня не было ни сил ни времени даже поговорить с детьми после работы. Я приходила в 10-11 часов вечера, а мне нужно было ещё постирать, приготовить детям еду, погладить и т.п. Дети толком меня не видели, за то я падала просто уже от усталости и недосыпа. И для меня было бы, как это ни ужасно звучит, чтоб с детьми хоть какое-то время был близкий, любящий их человек. Сейчас повторюсь, есть скайп! И каждый вечер, когда у мамы будут силы и возможность, она будет общаться с детьми. 200км далеко, но не на столько, чтобы на выходные нельзя было поехать их проведать. И одно дело работать 5-6 часов в день, а другое-работающая полный день мама. Ещё и если задерживаться после работы приходится, как мне когда-то. Такой период тяжёлый не всегда будет. В конце концов, детки чуть подрастут, будет легче с ними, да и возможно, материальное положение автора изменится к лучшему, очень ей этого желаю!
Запорожье
частный сад 3500-4000 грн - в месяц - может уже поменялись цены, я спрашивала в прошлом году в 2 садиках
няня - 2500 в месяц за 8-часовой рабочий день
понятно, что я еще при этом трачусь на питание ребенка - в садике это входит в стоимость - плюс на кружки ходим, это еще по 150-200 грн в месяц
но, если ребенок НЕ ОДИН, то все равно выгодней, да и дети дома, и отсутствую я далеко не по 8 часов в день, максимум что было - ежедневно по 5-6 часов в течение полугода
на данный момент я успеваю с ними довлольно много времени провести каждый день, а помощница в этом время занимается чем-то по хозяйству
у каждого свои особенности и обстоятельства
для меня сложившийся у нас вариант - идеален - даже если бы было куча денег на частный садик , я бы не стала ничего менять
я сочувствую автору не осуждаю - я писала, я сама до 4 лет жила по бабушкам, и негативных воспоминаний из детства у меня нет
но такой вариант лично для меня приемлем толкьо как крайняя необходимость
а там , каждому самому решать, как детей воспитывать и с кем их оставлять
Соломия_Киев 28 декабря 2012
А в Киеве вот няня на полный день 4000тыс. и выше(( Садики от 3000 частные. Можно и дешевле поискать. Конечно, тут вопрос индивидуальный. У Вас не полная загрузка-5-6часов в день это не 8-12 плюс дорога туда-сюда. Я описала свою ситуацию, как решит автор, её дело конечно. Но то что дети будут с родными бабушкой и дедушкой в любом случае совсем не плохо! Пусть хоть первое время, пока автор не привыкнет к новому распорядку дня, режиму.