30 декабря 2012

А есть здесь такие которые не крестили своих детей?

Девочки, а есть здесь такие кто не крестил своих детей? Если я не хожу в церковь какой смысл в крещении? Старшую дочку крестила, крестных выбирали из принцыпа близкий друг. А они подарки подарили, и на этом все. А я так думаю, надо прежде всего родителям быть воцерквленным, и крестных выбирать по этому принципу. Все знакомые, и родители мои настаивают на крещении младшей дочери, говорят так надо, защита для ребенка. А как думаете вы?. Следует ли крестить ребенка, абы було?
показать весь текст
Аноним 30 декабря 2012
Вы крещённая и молитесь - значит верите , что Бог есть. Так покрестите ребёнка, и он будет с Богом.
А оступиться в жизни каждый может, искренне раскаявшемуся Бог простит.
LadyLovе 30 декабря 2012
Ответ дляvolna-a-a
а я для себе поняла,что смысла нет перекрещиваться и детям я это попытаюсь объяснить!!!!Мусульманство,христианство,буддизм,кришнаидство и прочее-это культура вероисповедания!!!А Бог он один,просто у него много аватар и уважать нужно любую религию
И я придерживаюсь точно такой же точки зрения!)
Меня в детстве не покрестили т.к. мама была членом коммунистической партии, папа атеист, не верил и в партию))) а бабушка, как здесь писали, из секты - не знаю, как она называлась, точно не Свидетели Иеговы, но они тоже принимали крещение осознанно и детей не крестили. Уже в 15-20 лет, во времена независимости, когда все кинулись к церкви, меня три раза собирались покрестить, но что-то срывалось, то заболею, то уехать срочно нужно, вобщем так и осталась я не крещённой. Но вопрос этот меня интересовал, много его изучала, также знакомилась с основными понятиями разных религий, перечитала Библию, Коран, Веди, Тору, ещё какую-то буддистскую литературу, немного Каббалы, и пришла к этому выводу. Бог один, его просто по-разному называют и поклоняются в силу культурных традиций разных народов, и верить нужно в Него, а не в религию и церковь.
Да, и так сложилось, что замуж я вышла за мусульманина, и не было конфликта вероисповеданий, т.к. я как была, так и остаюсь свободным от религиозных рамок человеком.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
прочитайте,що таке хрещення і для чого воно потрібне http://parafija.org.ua/svyati-tajny/tajna-hreschen...
Це аж ніяк не входження у віру,я стверджують деякі сектанти,а звільнення від первородного гріха.Це ваш вибір і ваша дитина.Але для того ,щоб щось радити,треба як мінімум в цьому розбиратись ,а не просто ляпати язиком.Я своїх дітей хрестила,і не тому ,що так треба,а тому,що я бажаю їм добра.І молитись можна простими словами,головне,щоб від щирого серця.Ми не знаємо ,що буде завтра,і коли кінець світу настане,але запам’ятайте,що жоден нехрещений не увійде до царства небесного.Хрещенням ви віддаєте своїх дітей під захист Бога.Почитайте інтернет-сторінки церковні,а не просто бздури людей,які мало того,що не розуміють,що пишуть,а ще своїм незнанням або відвертим умислом зводять вас з правильного шляху.Не треба бути фанатичним наслідником церкви,щоб хрестити дітей.Просто почитайте для чого справді хрестять дітей,і тоді ви самі зрозумієте,для чого це
+1000000
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляAbigail
Цікаво, що нині є священики, які говорять дещо нетрадиційно про хрещення діток. Ви знаєте, в якому столітті почали хрестити дітей?
Чи Ви вважаєте, що немовлята, вбиті за Христа не будуть у раю, бо їх батьки їх не охрестили? А як тоді розбійник на хресті, якому Христос пообіцяв, що нині будеш зі Мною в раю? І чого тоді хрестився Сам Ісус, на Якому не було первородного гріха?
Мені справді цікаво, без іронії і підколів
І чого тоді хрестився Сам Ісус, на Якому не було первородного гріха? Мені справді цікаво, без іронії і підколів
А для того і хрестився,щоб показати нам,що це важливо і необхідно.Щоб показати,що він такий же як ми,прості люди,а ми в свою чергу повинні наслідувати його ,бо прийшов він заради нас.
Щодо самого хрещення,то почав Хрестити людей Іван Хреститель,наскільки я пам’ятаю.Саме тоді хрещення згадується уБіблії.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Для того, щоб важно виконувати завдання хресних батьків, вимагається, щоб:
1.Хресні батьки були у віці, що його вимагає партикулярне право;
2.Хресні батьки були хрещеними, миропомазаними і приймали Св.Тайну Євхаристії;
3.Були Католицького віровизнання;
4.Мали намір виконувати завдання хресних батьків;
5.Були призначені тим, хто має бути охрещеним, або його батьками чи опікунами або, якщо таких немає, то служителем;
6.Не були батьками охрещеного, або не перебували з ним у подружжі;
7.Не були покарані жодною Церковною карою, і не були позбавлені права виконувати завдання хресних батьків;
8. Якщо хресний батько або хресна мати одружені, то обов’язково повинні перебувати в Церковному Шлюбі;
9. Хресні батьки повинні бути практикуючими Християнами:
а) остання Сповідь їх повинна бути принаймні у Великодньому часі; (Добрим звичаєм є сповідатися і причащатися перед Хрестинами).
б) Хресні батьки повинні брати участь у Св.Літургії щонеділі і Свята, щодня молитися, знати напам’ять основи Катихизму ( Заповіді Божі і Церковні, Правди Віри, Св.Тайни, щоденні молитви, Символ Віри і т. д.) і вести життя, згідне з вірою і завданням хресних батьків, яке мають прийняти.
10. Перед Хрестинами, у визначений для цього час, хресні батьки повинні пройти співбесіду з Священиком.
Да вот потому я пока и не хочу крестить своего ребенка, мало того что у меня нет таких знакомых как из вышеприведенного списка, я еще и сама так себе христианка.
так ,справді,вибір хрещених батьків,це дуже важливо,ви ж доручаєте опіку над своєю дитиною цим людям.Але якби ви справді хотіли,то могли б знайти,в крайньому випадку піти до священника(але нормального,людяного) і порадитись.У нас,на Заході,дуже практикується йти до священника і питати,чтого не знаєш,радитись,не обов’язково на Сповіді.Ніколи ніхто не вижене,не скаже зверхньо,не осудить.
А зрештою всі ці вимоги не такі вже страшні і священники нерідко не дуже прискіпливі до хрещених батьків.
Тут можна багато сперечатись над цим питанням,зрештою,скільки релігій-стільки думок.Самі вирішіть,яким ви бачите майбутнє своїх дітей.
Аноним 30 декабря 2012
я крестила на 8-й день, у меня не было вопроса крестить или нет. Только четкое- ДА.
Ребенок болеет не меньше своих сверстников, сглаз тоже снимала не раз.

Я и еще хотела назвать именем святого рожденного в этот день, жалею что не настояла на своем.

О том что крестила не желею. у меня такое мировозрение
volna-a-a 30 декабря 2012
Ответ дляLady Love
И я придерживаюсь точно такой же точки зрения!)
Меня в детстве не покрестили т.к. мама была членом коммунистической партии, папа атеист, не верил и в партию))) а бабушка, как здесь писали, из секты - не знаю, как она называлась, точно не Свидетели Иеговы, но они тоже принимали крещение осознанно и детей не крестили. Уже в 15-20 лет, во времена независимости, когда все кинулись к церкви, меня три раза собирались покрестить, но что-то срывалось, то заболею, то уехать срочно нужно, вобщем так и осталась я не крещённой. Но вопрос этот меня интересовал, много его изучала, также знакомилась с основными понятиями разных религий, перечитала Библию, Коран, Веди, Тору, ещё какую-то буддистскую литературу, немного Каббалы, и пришла к этому выводу. Бог один, его просто по-разному называют и поклоняются в силу культурных традиций разных народов, и верить нужно в Него, а не в религию и церковь.
Да, и так сложилось, что замуж я вышла за мусульманина, и не было конфликта вероисповеданий, т.к. я как была, так и остаюсь свободным от религиозных рамок человеком.
описали прям как я хотела бы сказать.Рада видеть единомышленников
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляstronza
Я своего ребенка не крестила,мы с мужем крещеные (он-католик,я- православная),хотя оба,скорее,атеисты...Вернее,я не верю,что церковь-представительство Бога на земле,потому что все мои контакты с этой сферой бизнеса(иначе не скажешь) оборачивались просто циничным выкачиванием денег и негативными эмоциями((((К тому же,я лично знаю одного совершенно бездуховного и омерзительного человека,который теперь стал батюшкой!!!!Не верю я в такое перевоплощение.В Италии Баттезимо проводят уже детям ,которые понимают о чем речь -если мой сын захочет-я не буду возражать,но сама за него решать не собираюсь
давайте не будем всех под одну гребенку, просто вам попались такие люди, а сколько хороших священников?)) Мне больше хороших попадалось, такие что себя отдадут лишь бы другой жил
benefseji 30 декабря 2012
И мы не крестили наших сыновей. У нас правда папа другой религии. Но мы с ним еще до свадьбы договорились что дети будучи в понимании что такое религия выберут сами себе религию. Ни я ни муж не тянем детей в ту или иную веру. Я вообще считаю что больше человек в сердце верит нежели выберет себе какую-нибудь религию особенно модные всякие секты с чернокожимы африканцами во главе!
По поводу всеповального крещения если честно - это просто ШОУ! Люди абсолютно не знают своей веры, многие даже не знают кто такой Иисус и Дева Мария и прочее, не знаю заповедей елементарных молитв и икогда не были в православном храме! Зато после рождения устраивают крещение с размахом свадьбы пьянкой и гулянкой, покупают золотые кресты и цепи младенцам и прочее. Смысла в этом если честно мало! Меня крестили уже в подростковом возрасте и за моим согласием. Ничего думаю вообще не поменяется если ребенок будет не крещеный у родителей которые никогда не ходят в церковь. Приведу маленький пример моей знакомой, у нее 2 сына 10 и 5 лет. Так вот ни один ни другой НИ РАЗУ не были в церкви после того как их крестили в младенчестве. Крестики они не носят и зачем они нужны не знают, боги и религия и Библия для них неведомое. Старщий правда чтото учил в школе на уроке веры что ли.
Так что сейчас Крещение в 90% - это мода, не более!
limarenko_marina 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
не препятствовать детям приходить к Нему, ’ибо таковых есть Царствие Божие (Мк. 10, 14).
А все кто не крестит детей, Вы сами не осознанно препятствуете своим детям, верить в Бога, как же они в 18, 20, 30 лет сами в это поверят, если у них есть такой пример??? только единицы! к сожалению.
вот и я так думаю. не водила бы меня мама в церковь, не читала бы библию, я бы в 18 лет туда и не пошла. может это и навязаная вера, но так у нс в семье сложилось
benefseji 30 декабря 2012
Ах да, еще забыла про крестных! Э вообще! Мало того что родители неверующие, так еще и в крестные выбирают неверующих или вообще другой религии да и по 2-3 пары крестных! Это вообще ужас. Крестная мама и папа должны быть одни и глубоко верующие!!!
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
я крестила на 8-й день, у меня не было вопроса крестить или нет. Только четкое- ДА.
Ребенок болеет не меньше своих сверстников, сглаз тоже снимала не раз.

Я и еще хотела назвать именем святого рожденного в этот день, жалею что не настояла на своем.

О том что крестила не желею. у меня такое мировозрение
Странное у Вас мировоззрение.
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
давайте не будем всех под одну гребенку, просто вам попались такие люди, а сколько хороших священников?)) Мне больше хороших попадалось, такие что себя отдадут лишь бы другой жил
Тоже знаю, что не мало хороших и истинных священников.
lena120582 30 декабря 2012
У меня двое детей-8 лет и 2 годика,оба не крещенные.Мы еще не созрели для этого решения.
Здрасьтенька 30 декабря 2012
Автор, тут собрались либо те которые НЕ КРЕСТИЛИСЬ поддержать вас, либо СНКТАНТЫ вам свои брошюры цитируют, либо НЕ ВЕРУЮЩИЕ.
Крещенных в вашей темке почему то мало.
Одно понятно: вопросов вы вынесите из этой темки больше, чем ответов, как из церкви в прочем в которую вы ходили. Попробуйте обратится в другую церковь, может вам такой собеседник попался, люди ведь разные.
Добро с Кулаками 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, тут собрались либо те которые НЕ КРЕСТИЛИСЬ поддержать вас, либо СНКТАНТЫ вам свои брошюры цитируют, либо НЕ ВЕРУЮЩИЕ.
Крещенных в вашей темке почему то мало.
Одно понятно: вопросов вы вынесите из этой темки больше, чем ответов, как из церкви в прочем в которую вы ходили. Попробуйте обратится в другую церковь, может вам такой собеседник попался, люди ведь разные.
Я крещеная, в зрелом возрасте решила сменить религию, так что не обобщайте что все тут сектанты некрещеные
Mila_Tim 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Если вы некрещёны и не не верите в БОГА,и дети к тому ж некрещёные как вы дома молитесь??? Кому ?!
Ваша вера - это ваша вера. А ребёнок должен быть покрещён, тогда он будет с Богом, тогда у него будет ангел-хранитель, тогда любая молитва к Всевышнему имеет смысл и будет услышана. Не дай Бог, заболеет дитя, кого вы попросите о здравии?!
Решать конечно вам...
То есть по вашей логике, не крещеные у Всевышнего в не милости? Знаете почему я приняла ислам? Когда я первый раз пришла в мечеть, меня поразили абсолютно однотонные побеленные стены и скормность помещения (чего не скажешь про церкви: все в золоте и серебре, куча икон и крестов и каких то статуеток, разрисованные стены какими то образами, как там можно молиться, когда так много отвлекающих факторов, и люди целуют и поклоняются этим предметам, наивно полагая что это их спасет или защитит от чего то или кого то, а целовать священнику руки, никогда такого не понимала, он кто такой, что удостоился такой чести, как они любят себя преподносить посредники между Богом и человеком?.) В мечетях и дома мусульмане молятся Всевышнему, а не на иконы и кресты (это же идолопоклончество). И еще очень интересный момент, рассказал мне парнишка, студент мусульманского университете при мечети, когда дорогого тебе человека убьют например ножом, вы же не будете носить кулон в виде ножа у себя на шее, ведь это же орудие убийства, так же и крест выступает орудием убийства Иисуса. И в исламе Исус такой же пророк как Адам, Ной, Моисей, Авраам, Соломон и т.д. он не сын Бога, он рожден от женщины, а Всевышний самодостаточный и ни в ком и ни в чем не нуждается, а говоря что Исус сын Бога вы придаете Всевышнему сотоварищей, а значит считаете Бога не единственным, многие поклонились пророку Исусу и посчитали его Богом, хотя он человек, другими словами человека сделали Богом. В исламе всему есть логическое объяснение, эта тема просто бесконечная... Я поняла что только ислам несет в себе истину, и я благодарна Богу, что на моем сердце нет печати неверия.
В исламе нет обряда крещения, так мусульманам Всевышний не помогает, когда те просят о помощи в своих молитвах? и молятся они не по мере необходимости, а по пять раз в день.
Аноним 30 декабря 2012
Ну Вы и нагородили. Кстати, Ислам самая молодая религия.
Бог вообще-то триедин (Бог-отец, Бог-сын и Святой дух). Что в принципе не исключает единства.
А сравнение креста с ножом, совсем не одно и тоже.
Аноним 30 декабря 2012
И ещё. Я бы не сказала, что в мечетях скромненько.
По части золота и разрисованных стен они переплюнут большинство православных храмов.
Добро с Кулаками 30 декабря 2012
О, верующие начали спорить чья религия лучше... Ноу коментс как говориться
Аноним 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
О, верующие начали спорить чья религия лучше... Ноу коментс как говориться
Лучше бы и не комментировали.
Потому как спор ’чья религия лучше’ не начинался.
Хотите всех направить в это русло?
Ealexa123 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ребенок имеет право сам выбирать религию, осознанно, после 18 лет... А крестить не спрашивая, как минимум нарушение свободы воли ребенка
+1
asoka 30 декабря 2012
я не крестила . Покрестили малую , когда ей было 3 года , сельские родственники мужа . Если б не они , была бы некрещеной до пенсии , о чем я вообще не переживаю.
Mila_Tim 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну Вы и нагородили. Кстати, Ислам самая молодая религия.
Бог вообще-то триедин (Бог-отец, Бог-сын и Святой дух). Что в принципе не исключает единства.
А сравнение креста с ножом, совсем не одно и тоже.
Я не нагородила, а написала, касательно таких вопросов, жаргон не воспринимаю, будьте тактичны в своих высказываниях.
А то что написали вы, пишут и говорят люди, абсолютно ничего незнающие об исламе, ну разве что может про многоженство наслышаны, а и еще то что все мусульмане террористы. Я никого не собираюсь ни в чем переубеждать, я написала лично от себя, почему я пришла к исламу, и не писала я про то чья вера правильная, а чья нет.
автор Аноним 30 декабря 2012
Девочки, вопрос не о том чья религия лучше. Я просто не знаю зачем крестить ребенка, если знаю что не буду водить его в церковь причащаться исповедоваться и.тд.
Аноним 30 декабря 2012
мы, христиане, должны все пропускать через призму Библии, пожалуйста, те кто за крещение деток, хоть полстрочки из Библии дайте об этом
Mila_Tim 30 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, вопрос не о том чья религия лучше. Я просто не знаю зачем крестить ребенка, если знаю что не буду водить его в церковь причащаться исповедоваться и.тд.
Я написала, что в исламе нет обряда крещения, и соответственно мои дети не крещеные, а мои высказывания адресованы тем кто считает крещение обязательным элементом жизни, иначе по их логике, все будет плохо у не крещеных и Бог отвернется от них и даже молитвы их слышать не будет.
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляMila_Tim
Я не нагородила, а написала, касательно таких вопросов, жаргон не воспринимаю, будьте тактичны в своих высказываниях.
А то что написали вы, пишут и говорят люди, абсолютно ничего незнающие об исламе, ну разве что может про многоженство наслышаны, а и еще то что все мусульмане террористы. Я никого не собираюсь ни в чем переубеждать, я написала лично от себя, почему я пришла к исламу, и не писала я про то чья вера правильная, а чья нет.
По-моему я тактично написала. Слово ’нагородили’ жаргоном или ругательством не считаю. Но исходя из Вашего поста Вы тоже в Христианстве не большой знаток. Извините, если я не права. Но и перекручивать не надо. Ваш пост тоже не из самых милых и любезных. Никто не говорил о том, кто лучше, а кто хуже. Читайте внимательно. И делать выводы, не зная человека тоже не стоит.
С наступающим! Всех Благ!
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
Девочки, вопрос не о том чья религия лучше. Я просто не знаю зачем крестить ребенка, если знаю что не буду водить его в церковь причащаться исповедоваться и.тд.
тогда зачем вы задаете такой вопрос,если вы уже решили,что вам это не нужно?Уже дошло,что стали выяснять чья религия лучше,сейчас еще сектанты подключатся,так начнется настоящая бойня.
Я крещеная,и детей крестила,я не ух-ты какая кристианка,но в церковь хожу,потому-что знаю,что оно мне нужно.Я там получаю энергию и Божье благословение.И своих детей приучаю.Но хожу в церковь(греко-католическую кстати),где мне дадут совет,я услышу какую-то подсказку.В такую церковь,где за все берут деньги и принципиально не пойду.У нас даже свечи бесплатно(свободная пожертва,то есть кто -что даст,а кто и не даст).При этом всем я не из фанатиков.
Аноним 31 декабря 2012
Ответ дляАноним
тогда зачем вы задаете такой вопрос,если вы уже решили,что вам это не нужно?Уже дошло,что стали выяснять чья религия лучше,сейчас еще сектанты подключатся,так начнется настоящая бойня.
Я крещеная,и детей крестила,я не ух-ты какая кристианка,но в церковь хожу,потому-что знаю,что оно мне нужно.Я там получаю энергию и Божье благословение.И своих детей приучаю.Но хожу в церковь(греко-католическую кстати),где мне дадут совет,я услышу какую-то подсказку.В такую церковь,где за все берут деньги и принципиально не пойду.У нас даже свечи бесплатно(свободная пожертва,то есть кто -что даст,а кто и не даст).При этом всем я не из фанатиков.
извините, а ’кристианка’ это кто? Большинство выступающих тут не имеют своего мнения, а лишь высказывают мнение навязанное им другими, т.к. называемым ’обществом’. Как можно учить других не зная об этом ничего? ’Если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму». Чтобы разобраться, для начала откройте Библию и просите Бога, чтобы давал вам мудрости, правильно понимать слова написанные в ней. Любите Бога, любите себя и своих близких и будьте мудры!