09 июля 2014

Расценки на ремонтные работы. Я просто в шоке.

Вроде как в стране кризис, откуда тогда у людей такие деньги на ремонты?
Начали ремонт в квартире. Мало того, что я в шоке от цен на материалы, но от цен на услуги по ремонту я тоже в шоке.
Сразу скажу - ремонт бюджетный, если это можно так назвать.
Электрика - 10000 грн (это только разводка).
Сантехника 3800 материалы и столько же работа.
Ищу плиточника. Начиталась инфо, что можно найти за 100 м2 стены, и пол чуть дешевле. В итоге меньше 130 грн за стены еще никого не нашла. Друг мужа порекомендовал своего тестя, он не профессиональный плиточник, но подрабатывает плиточником в свободное от работы время. ВНИМАНИЕ! У него цена 140 м2 стены и 100 м2 пол.
Сижу в тихом шоке, и не знаю как этот ремонт сделать. Люди, это везде такие расценки, или мы не умеем искать мастеров?
показать весь текст
Iriha2687 09 июля 2014
Ответ дляПросто каралева
Я понимаю, что денег всегда мало ))
нет,не всегда.просто,в основном люди покупают материал ,например,плитку,которую тяжело класть,а потом удивляются с цены на работу и тп
автор Просто каралева 09 июля 2014
Ответ дляСорока белобока
Профессионалы от 30 долларов берут, есть и по 80.
Убили наповал 80 у.е кв.м? Таки, никаким кризисом у нас в стране не пахнет))
Малая Налегке 09 июля 2014
Ответ дляПодставка для припева
Я вам скажу как жена мастера,кот. на себя работает,все думают,что они миллион денег гребут,но по факту:ванну сделать кач-но 2нед нужно,комнату штукатурка 2нед также.
Один месяц зп может получиться 6-7тис,другой 3-4тис в зависимости от работ.При том,что муж делает все оч качеств. и работает с 9до 20-21.00 6 дней в нед.
Ну и что-много имеет,хотите сказать?
подписываюсь под каждым словом. аналогично все у нас
Кинг-Конгша 09 июля 2014
Госпожа Белладонна 09 июля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Нам мастера профессионально сделали и недорого. А знаете почему? да просто потому что я их потом насоветовала знакомым и у них теперь очередь, работы валом. А те, кто цены гонит, когда в стране кризис - сидит дома без работы, зато жутко профессиональный )))
Свою работу нужно делать профессионально в любом случае. Это залог того, что потом в интернете ты не будешь висеть в черном списке непрофессионалов.
Ну вот у моего мужа и есть постоянно работа, несмотря на высокие расценки. А работают за копейки люди, которые не ценят свой труд. Это может вам кажется, что сделано хорошо, а через год все начинает ссыпаться, ломаться, потому что сделано не по технологии. Таких мастеров полно. Сверху лялю сделают, а потом заказчики за голову берутся. Автор, ищите таких, кто даёт гарантию за свою работк
Мааарковная 09 июля 2014
Ответ дляПросто каралева
Убили наповал 80 у.е кв.м? Таки, никаким кризисом у нас в стране не пахнет))
Мне муж только что слету назвал цену кв.м. ремонта квартиры 1000 грн.
автор Просто каралева 09 июля 2014
Ответ дляТаПрямТам
у нас ремонт 60кв.м обошелся примерно в 140.000 грн,три года назад, с материалами. но делали еще инд. отопление и стяжку/гипсокартон на стены. ремонт средний, без золотых унитазов
по проводке помню 50 гривен точка стоила - розетка/выключатель
Сейчас уже 80. Значит, действительно такие цены.
Подставка для припева 09 июля 2014
Ответ дляПросто каралева
Немного. Но нам обещают все сделать за 2 недели. Как тогда такое может быть? 3 человека.
Оч редко сроки совпадают,например ванна 3-5 м2,как там развернуться троим?качественно ремонт бистро не делается,нужно время на сушку,укладку и т,д
А сколько раз в том же Киеве било кидалова?Пример:в канун НГ не дали деньги,до сих пор не вибили,похоронили.Типа и так много зарабативаешь
автор Просто каралева 09 июля 2014
Ответ дляIriha2687
нет,не всегда.просто,в основном люди покупают материал ,например,плитку,которую тяжело класть,а потом удивляются с цены на работу и тп
это не обо мне. Я еще понимаю, когда кладут мозаику, или большую плитку, там тяжелее ее класть, но там и расценки другие.
В гости звали? 09 июля 2014
Да нормальные цены...Вот нам посчитали ремонт полностью под ключ за 113 м - 123 тыс грн - у нас там и теплые полы, и утепление балконов, и все все ровнять надо - и полы и стены и потолки, в общем много всего...получается чуть больше 1000 грн за метр. И гарантию в договоре прописали.
В гости звали? 09 июля 2014
Вообще везде в мире ручной труд стоит недешево и это правильно
Техпаспорт на медузу 09 июля 2014
Знаю я одного дешевого мастера, который говорит, что нигде дольше 3 мес задерживаться нельзя, т.к. начинают косяки вылазить и нужно переделывать. )))))) Но люди то об этом не знают, и ведутся на цену ниже чем у других...
Слабый пол 09 июля 2014
Автор, штукатурка обои, багеты, откосы, квартира 55кв.м 12000грн. Электрика и сантехника 7000г р-н . Киев
Подставка для припева 09 июля 2014
Ответ дляМалая Налегке
подписываюсь под каждым словом. аналогично все у нас
Вот,я в декрете,квартира сьемная-еле хватает,помощи нет.при том,что себя и дочь одеваю сама-продаю ненужние мне вещи,немного работаю:то вибори,то
Дон Пэдро 09 июля 2014
Ответ дляПросто каралева
Немного. Но нам обещают все сделать за 2 недели. Как тогда такое может быть? 3 человека.
учитывайте ещё то, что вас тоже оценивают)) в каком доме/районе квартира, на какой машине вы приехали, какой у вас телефон, серьги, туфли, сумка и т.д.
Слабый пол 09 июля 2014
Плиточник 100грн. Опыт работы больше 30лет. Проверен годами на более чем на 20 объектах
автор Просто каралева 09 июля 2014
Ответ дляСлабый пол
Автор, штукатурка обои, багеты, откосы, квартира 55кв.м 12000грн. Электрика и сантехника 7000г р-н . Киев
А потолки сколько? Электрика и сантехника вместе, что ли?
автор Просто каралева 10 июля 2014
Ответ дляДон Пэдро
учитывайте ещё то, что вас тоже оценивают)) в каком доме/районе квартира, на какой машине вы приехали, какой у вас телефон, серьги, туфли, сумка и т.д.
насмешили)) Машину показывать не будем, может только за дом/район возьмут))
автор Просто каралева 10 июля 2014
Ответ дляСлабый пол
Плиточник 100грн. Опыт работы больше 30лет. Проверен годами на более чем на 20 объектах
Давайте контакт, позвоню.
Дон Пэдро 10 июля 2014
Ответ дляПросто каралева
насмешили)) Машину показывать не будем, может только за дом/район возьмут))
да, смешно) но это так...
автор Просто каралева 10 июля 2014
Всем спасибо, то что есть цены и выше поняла, значит, для нашего бюджетного ремонта, цены в норме. Будем как-то делать, другого выхода нет ))
Оле Лукойе 10 июля 2014
Ответ дляПодставка для припева
Я вам скажу как жена мастера,кот. на себя работает,все думают,что они миллион денег гребут,но по факту:ванну сделать кач-но 2нед нужно,комнату штукатурка 2нед также.
Один месяц зп может получиться 6-7тис,другой 3-4тис в зависимости от работ.При том,что муж делает все оч качеств. и работает с 9до 20-21.00 6 дней в нед.
Ну и что-много имеет,хотите сказать?
киев?
AndreYA 10 июля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Нам мастера профессионально сделали и недорого. А знаете почему? да просто потому что я их потом насоветовала знакомым и у них теперь очередь, работы валом. А те, кто цены гонит, когда в стране кризис - сидит дома без работы, зато жутко профессиональный )))
Свою работу нужно делать профессионально в любом случае. Это залог того, что потом в интернете ты не будешь висеть в черном списке непрофессионалов.
а насоветуйте их мне) плз
Сумчатая кошка 10 июля 2014
Ответ дляГоспожа Белладонна
Ну вот у моего мужа и есть постоянно работа, несмотря на высокие расценки. А работают за копейки люди, которые не ценят свой труд. Это может вам кажется, что сделано хорошо, а через год все начинает ссыпаться, ломаться, потому что сделано не по технологии. Таких мастеров полно. Сверху лялю сделают, а потом заказчики за голову берутся. Автор, ищите таких, кто даёт гарантию за свою работк
Поэтому надо мастеров искать по рекомендациям, чтобы не было ’через год посыпется’. Недобросовестным мастерам и высокие расценки не помогут.
А по поводу ’не ценят свой труд’. Все они ценят, время тяжелое, сами говорят, что работы нет сейчас, раньше за такие деньги не взялись бы за такую работу. А сейчас берутся, потому что семьи кормить надо.
автор Просто каралева 10 июля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Поэтому надо мастеров искать по рекомендациям, чтобы не было ’через год посыпется’. Недобросовестным мастерам и высокие расценки не помогут.
А по поводу ’не ценят свой труд’. Все они ценят, время тяжелое, сами говорят, что работы нет сейчас, раньше за такие деньги не взялись бы за такую работу. А сейчас берутся, потому что семьи кормить надо.
По рекомендации не всегда помогает. Мы электрика взяли без рекомендаций, все сделал четко и в срок. Сантехник по рекомендации знакомых - обещал начать работать во вторник, до четверга кормил завтраками, потом позвонил сказал, что придет во вторник. Пришел во вторник, поставил полотенцесушитель, попросил аванс, и сегодня опять не пришел, сказал будет завтра)) С прошлого вторника и до сегодняшнего дня у нас из сантехники только полотенцесушитель установлен.
Glaffira 10 июля 2014
Напишите мне в личку. дам классного плиточника дешевле. надежно. проверено.
Мания-Величия 10 июля 2014
Мы сейчас делаем ремонт, проводка, 3800 грн 45 кв.м. Отопление, газ и тепл.полы надеюсь около 20 тыс. Трубы 3 тыс. Еще стены, стяжки не делали. Потолок гипсокарт. 30 грн.м. Киев.обл.
Подставка для припева 10 июля 2014
Ответ дляОле Лукойе
киев?
Житомир,после того как недоплатили пару раз,муж стремается ехать,в Житомире расценки меньше,конечно,но надежнее.
Хотя с недели все собирается ехать в Киев
Швидка Настя 10 июля 2014
Ответ дляФедорино Горе
ого, а чего электрика дорогая такая?У меня муж сам за полдня и готовоА плитку положить столько же сколько и купить, ну раньше так было.
а что за полдня, малоточку в новой квартире развел, щиток перебрал или подрозетники поставил? Что за полдня, поконкретней можно?
автор Просто каралева 10 июля 2014
Ответ дляGlaffira
Напишите мне в личку. дам классного плиточника дешевле. надежно. проверено.
Пишу