09 июля 2014

Расценки на ремонтные работы. Я просто в шоке.

Вроде как в стране кризис, откуда тогда у людей такие деньги на ремонты?
Начали ремонт в квартире. Мало того, что я в шоке от цен на материалы, но от цен на услуги по ремонту я тоже в шоке.
Сразу скажу - ремонт бюджетный, если это можно так назвать.
Электрика - 10000 грн (это только разводка).
Сантехника 3800 материалы и столько же работа.
Ищу плиточника. Начиталась инфо, что можно найти за 100 м2 стены, и пол чуть дешевле. В итоге меньше 130 грн за стены еще никого не нашла. Друг мужа порекомендовал своего тестя, он не профессиональный плиточник, но подрабатывает плиточником в свободное от работы время. ВНИМАНИЕ! У него цена 140 м2 стены и 100 м2 пол.
Сижу в тихом шоке, и не знаю как этот ремонт сделать. Люди, это везде такие расценки, или мы не умеем искать мастеров?
показать весь текст
Федорино Горе 10 июля 2014
Ответ дляШвидка Настя
а что за полдня, малоточку в новой квартире развел, щиток перебрал или подрозетники поставил? Что за полдня, поконкретней можно?
я абсолютно в этом не разбираюсь, розетки новые, коробочка под потолком новая, круглая такая, на светильники точки разводка, в зале тройной выключатель, я не участвую в ремонте и не знаю что как называется
ПоЗиТиВнАя 10 июля 2014
Цены +- нормальные, плиточника можно найти подешевле. Просто сейчас сезон. У меня был плиточник в р-не 100грн, да ну его в пень, лучше б подкопила денег и кого-то получше нашла, плитку возле ванны измазал силиконом, ничем оттереть не могу, потом в верху смотрю какие-то серые полосы на плитке, как от простого карандаша, думаю, может он там размечал что-то и не вытер, притащила стремянку смотрю - плитка поцарапана..
Наташа К. 10 июля 2014
У моего мужа 100грн. м2 плитки, Электрика и сантехника по умиренным ценам.
Нифига_ни_ни 10 июля 2014
так мало того, что цены космос еще и делают абы как. мы с мужем сами ремонт делали, смотрели на ютуб видео уроки, мастер класс
автор Просто каралева 10 июля 2014
Ответ дляНаташа К.
У моего мужа 100грн. м2 плитки, Электрика и сантехника по умиренным ценам.
Сейчас муж свободен?
Рву и мечу 10 июля 2014
Ответ дляВ гости звали?
Да нормальные цены...Вот нам посчитали ремонт полностью под ключ за 113 м - 123 тыс грн - у нас там и теплые полы, и утепление балконов, и все все ровнять надо - и полы и стены и потолки, в общем много всего...получается чуть больше 1000 грн за метр. И гарантию в договоре прописали.
Это без материалов? ((( Мы собираемся делать капитальный ремонт, площадь квартиры 88 кв м. Интересно,во сколько он нам обойдется? И так: Проводка, везде делать стяжку потолка, на полу ламинат, в коридоре,кухне и санузле-плитка. Стены выравнивать пол обои, красить не будем. Ах да,еще сантехника. Сколько примерно???
Рву и мечу 10 июля 2014
Так, если у Вас за 113 кв м около 123 000 грн, мы наверное в 80-90 000 сможем уложиться? :)
автор Просто каралева 10 июля 2014
Ответ дляРву и мечу
Это без материалов? ((( Мы собираемся делать капитальный ремонт, площадь квартиры 88 кв м. Интересно,во сколько он нам обойдется? И так: Проводка, везде делать стяжку потолка, на полу ламинат, в коридоре,кухне и санузле-плитка. Стены выравнивать пол обои, красить не будем. Ах да,еще сантехника. Сколько примерно???
Без, конечно.
Рву и мечу 10 июля 2014
Ответ дляПросто каралева
Без, конечно.
Дааааа.... Мне плохо (((((
Рву и мечу 10 июля 2014
Ответ дляПросто каралева
По рекомендации не всегда помогает. Мы электрика взяли без рекомендаций, все сделал четко и в срок. Сантехник по рекомендации знакомых - обещал начать работать во вторник, до четверга кормил завтраками, потом позвонил сказал, что придет во вторник. Пришел во вторник, поставил полотенцесушитель, попросил аванс, и сегодня опять не пришел, сказал будет завтра)) С прошлого вторника и до сегодняшнего дня у нас из сантехники только полотенцесушитель установлен.
Автор,а как Вы их ищите-мастеров этих? :)) Поделитесь пожалуйста! Мы ремонт делали очень давно и в старой квартире. Где искать сейчас мастера-не знаю :(
Рву и мечу 10 июля 2014
Писец,девочки (((( Я вот уже думаю,может своего папу в кое чем задействовать )) Он у меня толковый,может многое :) Мы делали капитальный ремонт,а балкон не стали трогать, так потом папа вместе с мужем за день плитку на балконе положили-идеально ровно и красиво, 7 лет прошло-все такое же идеальное :)) Ааааааа,мне плохо от цен ))) Я знала,что делать будем года полтора-два, но теперь уж и не знаю,на сколько лет это растянется по нынешним ценам ((((
автор Просто каралева 10 июля 2014
Ответ дляРву и мечу
Автор,а как Вы их ищите-мастеров этих? :)) Поделитесь пожалуйста! Мы ремонт делали очень давно и в старой квартире. Где искать сейчас мастера-не знаю :(
Спрашиваем, по друзьям-знакомым, кто-то кого-то да и порекомендует. Но с плиточником проблема))
автор Просто каралева 10 июля 2014
Ответ дляРву и мечу
Писец,девочки (((( Я вот уже думаю,может своего папу в кое чем задействовать )) Он у меня толковый,может многое :) Мы делали капитальный ремонт,а балкон не стали трогать, так потом папа вместе с мужем за день плитку на балконе положили-идеально ровно и красиво, 7 лет прошло-все такое же идеальное :)) Ааааааа,мне плохо от цен ))) Я знала,что делать будем года полтора-два, но теперь уж и не знаю,на сколько лет это растянется по нынешним ценам ((((
Вы уже в квартире живете, потому полегче. А мы сейчас снимаем, платим ипотеку за свою, и ремонт делаем. Хотим быстрее, чтоб хоть за аренду уже 4000 не платить.
Glaffira 10 июля 2014
Ответ дляРву и мечу
Писец,девочки (((( Я вот уже думаю,может своего папу в кое чем задействовать )) Он у меня толковый,может многое :) Мы делали капитальный ремонт,а балкон не стали трогать, так потом папа вместе с мужем за день плитку на балконе положили-идеально ровно и красиво, 7 лет прошло-все такое же идеальное :)) Ааааааа,мне плохо от цен ))) Я знала,что делать будем года полтора-два, но теперь уж и не знаю,на сколько лет это растянется по нынешним ценам ((((
Пишите в личку дам телефон достойных мастеров.
Невидимка 10 июля 2014
Ответ дляПодставка для припева
Я вам скажу как жена мастера,кот. на себя работает,все думают,что они миллион денег гребут,но по факту:ванну сделать кач-но 2нед нужно,комнату штукатурка 2нед также.
Один месяц зп может получиться 6-7тис,другой 3-4тис в зависимости от работ.При том,что муж делает все оч качеств. и работает с 9до 20-21.00 6 дней в нед.
Ну и что-много имеет,хотите сказать?
тоже самое, муж на себя работает, без выходных и проходных, все качественно, но больше чем 10-12тыс в мес выходит редко. А если учесть бензин, т.к. без машины никак и инструменты, т.к. их тоже нужно и ремонтировать и обновлять, выходит не такой уж и прибыльный бизнес. А здоровье гробится... Кашель, руки потресканные не заживающие, раздражение на лице от пыли и т.д...
Помилуйте мадам 10 июля 2014
ні, автор, так і є... такі ціни.
ДО слова, у мене батько уже 15 років у Іспанії, робить ремонти там.
НА сьогоднішній день - розцінки практично однакові.
10-12 євро за 1 квадрат, це для ’чужих’, а якщо комусь, кому уже 1 раз робили ремонт, то 8-9 євро, за квадрат.
Переведіть і гривні - то саме получиться.
ПРавда нарешті, зимою мені батько приїхав зробив у кухні ремонт...
то я вже вздихнула....
але купляла матеріали дуже хороші...
до прикладу кухня , 9 кв, плитка у мене повнітю по периметру по всіх стінах, під потолок, тобто усе у плитці:
плитка 7 тис., решта витратні на клей, і.т.д, 6 з копійками.
Це ще елекртирику він мені сам зробив, у мене усе розведено.

А мужа однокласник працює електриком, так за точку - 70 грн.
Правда робить так, що навіть не докопаєшся.
В гости звали? 10 июля 2014
Ответ дляРву и мечу
Это без материалов? ((( Мы собираемся делать капитальный ремонт, площадь квартиры 88 кв м. Интересно,во сколько он нам обойдется? И так: Проводка, везде делать стяжку потолка, на полу ламинат, в коридоре,кухне и санузле-плитка. Стены выравнивать пол обои, красить не будем. Ах да,еще сантехника. Сколько примерно???
Да, конечно без материалов))) ну у вас наверняка дешевле чем 1000 за квадрат выйдет, если у вас полы и стены норм
ПоЗиТиВнАя 10 июля 2014
В прошлом году считали ремонт в новостройке (т.е. с нуля), ориентировочно 400у.е. м.кв (работа, материалы), помню еще товарищ позже купил квартиру и говорил нам, это вы что-то дофига насчитали и т.д., через полгода звонит, говорит что уже больше выходит и спрашивал как мы вложились в эти 400..
Mart2008 10 июля 2014
Наберите по по поводу ремонтных работ(плитка, ламинат и т.д.) предложу дешевле и качественно свои услуги.
0674643383 Александр