02 января 2013

Помогите, рвота

Девочки, я почитала темы, не нашла нашей ситуации
Учитывая праздники и постоянное мое гавкание не есть много сладкого - все таки где то шо то под шумок съел....
Сыну 8 лет, днем был понос. Дала настойку грецких перегородок, отличная штука. Все прошло.
Потом мы поехали к свекрови, опять мандарины-конфеты (да пусть кушает, блииииин, свекровь же ж, убила б!)) Но съел 3 мандарины и рафаелло. и стало плохо, и плохо
Домой приехали на такси, что не дам - рвет. Уголь вышел, водчика выходит, запаха ацетона нет. Как назло нет не регидрона, ни чего то подобного
Заварили крепкий чай, жду когда очередной позыв. Шо делать? Ранее такое было, но вырвал и все...а тут ну вот...стыдно писать, вот мать...........
Сижу, смотрю на него - бледный, холодный, фиг седня засну:(((
Аноним 02 января 2013
Я в таких случаях колола церукал(можете попробовать дать выпить,но укол лучше однозначно)Рвота прекратится,а дальше по обстоятельствам.
lumonbka 02 января 2013
много жидкости, только чуток давайте но часто, регидрон или соленая минералка без газа, кушать не давать даже спустя 12 часов после окончания рвоты - легкий бульон овощной
кусочек шоколада 02 января 2013
Энтеросгель и купите в аптеке глюкозу в ампулах, тоже ее пить. выздоравливайте.
Аноним 02 января 2013
автор Дарьюшка 02 января 2013
Ответ дляcaramel35
Я в таких случаях колола церукал(можете попробовать дать выпить,но укол лучше однозначно)Рвота прекратится,а дальше по обстоятельствам.
наша аптечка бедна я три дня назад полностью ее перебрала, успела купить цитрамон, уголь и фестал......
mur-mur_ 02 января 2013
мотилиум, я давала на 5 лет пол таблетки. Помогло.
Аноним 02 января 2013
Тест полоски купите,проверьте ацетон для начала. Регидрон нужен, щелочная минералка, можно дать раствор глюкозы,сделать содовую клизму. Ночью не спать поить ребенка, еще раз дать уголь или смекту или энтеросгель .
Vichka 02 января 2013
Хумана электролит отпаивать.
Аноним 02 января 2013
клизма, регедрон обязательно, обильное питье. Еду пока не давайте.
автор Дарьюшка 02 января 2013
А сейчас, девочки, что сейчас делать?
Аноним 02 января 2013
Послать кого-то в дежурную аптеку. Проверить ацетон и купить препараты. Или скорую. Там прокапают все что нужно.
spring81 02 января 2013
Во-первых промыть желудок до тех пор пока не будет уже выход только чистой воды, во вторых если есть смекта то попробуйте давать ее буквально по 1/3 чайной ложки,но часто(так не вызовет рвотного рефлекса, если нет. то уголь растолките и сводичкой так же) и через часика два Нифороксозид если есть. Я своей мелкой еще в таких случаях ромашку со зверобоем завариваю, итоже буквально по пару капель даю, чтоб не разражать желудок.
Аноним 02 января 2013
Ответ дляДарьюшка
А сейчас, девочки, что сейчас делать?
Рвоту остановит только церукал,сделайте заказ на такси.
Аноним 02 января 2013
запах не обязательно- тест полосок нет на ацетон?
срочно отпаивать, атоксил разведите на стакан и по чайной ложке пусть пьет, если ацетон 10гр. сахара на стакан воды- выпить ,боржоми,поляна квасова,электролит хумана,просто воду,но по чайной ложке
Удачи!!!!!!!!!!!! Именно так и спаслись на новый год!!!!!!!!!!!!!
Аноним 02 января 2013
энтеросгель,от ровоты очень помогает заварить траву подорожника. если нет подорожника ромашка, боржоми без газа, много воды.
orachka 02 января 2013
На литр воды 2 ст ложки сахара и ч.ложка соли, это давать по 5 мл максимум за раз
автор Дарьюшка 02 января 2013
Ответ дляspring81
Во-первых промыть желудок до тех пор пока не будет уже выход только чистой воды, во вторых если есть смекта то попробуйте давать ее буквально по 1/3 чайной ложки,но часто(так не вызовет рвотного рефлекса, если нет. то уголь растолките и сводичкой так же) и через часика два Нифороксозид если есть. Я своей мелкой еще в таких случаях ромашку со зверобоем завариваю, итоже буквально по пару капель даю, чтоб не разражать желудок.
ромашка и зверобой есть. Заварю, спасибо.
Вроде пошло на спад, уже минут 30 спит..
spring81 02 января 2013
Ответ дляcaramel35
Я в таких случаях колола церукал(можете попробовать дать выпить,но укол лучше однозначно)Рвота прекратится,а дальше по обстоятельствам.
100% + ко всему этот укольчик, как скорая помощь, тоже всегда делаем
Аноним 02 января 2013
завтра начните давать лактовит. А сейчас в ночную аптеку бегом.
Аноним 02 января 2013
это м.б. ротавирусная инфекция. Больше пить и понемногу. завтра вызвать врача.
sweetlanka 02 января 2013
Выывайте скорую.ю неотложку - пусть едут,при таких симптомах лучше перебдеть,водичку давайте по времени - столовую ложку каждые 15 минут,прямо по часам, даже если будет много просить пить - не разрешайте, строго почасам давайте
ZuzzzaNNa 02 января 2013
ну неужели некому в аптеку сбегать??? Если есть свекровь- значит есть муж! Ну я в шоке! Моего среди ночи разбуди, если с ребенком что- побежит галопом!!!
автор Дарьюшка 02 января 2013
Ответ дляZuzzzaNNa
ну неужели некому в аптеку сбегать??? Если есть свекровь- значит есть муж! Ну я в шоке! Моего среди ночи разбуди, если с ребенком что- побежит галопом!!!
послала, спасибо, девочки
lumonbka 02 января 2013
Ответ дляДарьюшка
ромашка и зверобой есть. Заварю, спасибо.
Вроде пошло на спад, уже минут 30 спит..
поите даже во сне
Аноним 02 января 2013
Вызовите скорую.
ЯспАкойнаЯ 02 января 2013
Если нет запаха ацетона - еще не факт, что его нет. У моей обычно не было запаха, а ацетон был. Клизму поставьте обязательно (на литр воды столовую ложку соды без верха). И даже подряд дважды. Давайте глюкозу. Выпаивайте. Боржоми без газа. То, что написали вам ранее - все правильно, относится как раз к борьбе с ацетоном. Если не перестанет рвать - в больницу. Это серьезно.
И напишите, плиз, если будет время, как Ваши дела.
Аноним 02 января 2013
Доброй ночи. Сегодня старшему сыну 3,5 года, а в полтора у нас была сильная рвота ’на зубы’. Близкая знакомая (врач в детском отделении) сказала уколоть ’Церукал ’, после одного укола всё прошло.
WWW Lencha 02 января 2013
Наводняйте организм потихоньку-водичку по чайной ложечке, чтобы не провоцировать повторный приступ рвоты, а тест полоски на наличие ацетона по возможности купите -запаха может и не быть, а ацетон уже++У моей дочки неделю назад тоже самое было, заметила- после конфет и мандарин
spring81 02 января 2013
Да не пугайте вы так маму, девчонки, малыш просто переел. Завтра его на диетку и уж лучше не лактовит, а линекс в таких случаях.
А в аптеку конечно не мешало бы сходить: 1.Регидрон. 2.Церукал. 3.Нифуроксазид(он очеь хорошо при отравлениях любого происхождения)

ну скорая это уже в последнюю очередь (не знаю как у вас, но у нас сразу в инфекционку предлагают забрать)
ЯспАкойнаЯ 02 января 2013
Поите во сне, правильно. Набирайте в шприц без иглы, держите в руке (должно быть теплое) через каждые 5 минут по чайной ложке (как раз 5 милилитров шприц). Это важно. Так не будете провоцировать рвоту. Клизму - обязательно. Если щечки порозовеют - ок!!! Тест на ацетон что показал, квадратик покраснел??