04 января 2013

какой породы выбрать котенка

помогите пожалуйста определится с породой котенка,хочу подарить сынуле на 4 года,уже давно просит и я вроде созрела,но
хочется ласкогого,терпимого к детям и чистоплотного какую породу посоветуете,склоняюсь к британской короткошерстной,
буду благодарна за отзывы и советы
показать весь текст
egolka 04 января 2013
Ответ дляRozetka
Накладками для ногтей не пользовались,считаю это издевательством над кошей.ИМХО
Полностью поддерживаю!!! Уж лучше котику когтеточку купить
Milashka.ira80 04 января 2013
У нас мейкун,наш любимец))) Уже 10 лет у нас,и с ребенком ладят))))
Дарьюшка 04 января 2013
Ответ дляMilashka.ira80
У нас мейкун,наш любимец))) Уже 10 лет у нас,и с ребенком ладят))))
Девочки, сейчас я с вами решусь не на второго сына, а на второго кота:)))))))))))) Такие красавцы!!!!!!
egolka 04 января 2013
Ответ дляMilashka.ira80
У нас мейкун,наш любимец))) Уже 10 лет у нас,и с ребенком ладят))))
Ой какая лапа
Apassionata 04 января 2013
Ответ дляАноним
Понятно, наш сынка из Октарина, очень хочу еще красного бурмака))) вот и поинтересовалась)
Согласна, красные бурмы шикарные просто (хотя, у них все окрасы очень красивые и эффектные!)
А я лиловых обожаю именно у бурм этот окрас великолепен -- розовый жемчуг.

Второго берите обязательно, наблюдать за тем, как они играют -- море позитива. И котейке веселее будет, они же невероятно общительны!
автор Аноним 04 января 2013
какие они все лапочки,я прекрасно понимаю что забот будет,когда жила с родителями постоянно были животные вот и сейчас но так хочется и малому и мне вот только муж против незнаю как уболтать его
lunabella 04 января 2013
Ответ дляApassionata
Присоединяюсь к тем, кто рекомендует бурму.
Единственный минус -- купить нормального котёнка в Украине крайне сложно... породой занимаются единицы, остальные занимаются разведением (в самом плохом смысле слова, т.е., плодят котят на продажу. Все производители на таких ’разводнях’ больные, с примесями тонкинов, родственники друг с другом, очень много серьёзных генетических дефектов). В результате, очень много котят инбредов, больных, калек... и очень немногие разбираются в тонкостях. Например, на форумах выкладывают фото бурмят-уродов, а люди восторгаются :(
Если решитесь на такого котёнка, пишите, я посоветую нормальный питомник. Стоят они, если не ошибаюсь, около 800 евро.
Мне напишите) я хочу котенка, смотрю разные породы, изначально интересны были мейн-кун, бенгальская или абиссинская.
Цены примерны тоже такие, как вы описали.
Смотрела читала питомники)) но пока муж не готов еще морально)))

Я конкретно определиться не могу, к сожалению, на выставках любого вижу- руки тяну)))
Светик2000 04 января 2013
Ответ дляАноним
какие они все лапочки,я прекрасно понимаю что забот будет,когда жила с родителями постоянно были животные вот и сейчас но так хочется и малому и мне вот только муж против незнаю как уболтать его
А у нас такая красотка Маруся Климова,это порода ориентальная,ласковей и преданей не встречала
Apassionata 04 января 2013
Ответ дляlunabella
Мне напишите) я хочу котенка, смотрю разные породы, изначально интересны были мейн-кун, бенгальская или абиссинская.
Цены примерны тоже такие, как вы описали.
Смотрела читала питомники)) но пока муж не готов еще морально)))

Я конкретно определиться не могу, к сожалению, на выставках любого вижу- руки тяну)))
Если Вы в Киеве, то я бы посоветовала Октарин http://oktarin.com.ua/cats
Владелица питомника очень серьёзно относится к работе с породой, котята отличные, очень красивые!

Кстати, и у нас, и у наших знакомых бурма и абиссинская. Сейчас вторая парочка тоже у меня в гостях -- хозяева катаются на лыжах -- это, наверное, самое интересное сочетание (на случай, если потом решитесь на второго) абиссинская -- заводила, шкода и невероятно смешное существо, а бурма -- настоящее чудо, умненькие, привязчивые, безумно ласковые и игривые...
Аноним 04 января 2013
Ответ дляСветик2000
А у нас такая красотка Маруся Климова,это порода ориентальная,ласковей и преданей не встречала
ой, а на заднем плане у Вас просто красавец
Apassionata 04 января 2013
Ответ дляАноним
ой, а на заднем плане у Вас просто красавец
Ага! Что за порода?
Apassionata 04 января 2013
Ответ дляlunabella
Мне напишите) я хочу котенка, смотрю разные породы, изначально интересны были мейн-кун, бенгальская или абиссинская.
Цены примерны тоже такие, как вы описали.
Смотрела читала питомники)) но пока муж не готов еще морально)))

Я конкретно определиться не могу, к сожалению, на выставках любого вижу- руки тяну)))
Забыла написать, если решитесь на абиссинского котёнка -- то лучший (на мой взгляд) питомник на Украине в Киеве http://www.nsu.kiev.ua/
Кошки не экстремального типа, но для здоровья котят это намного лучше.
Цены тоже 700-800 евро (могу ошибаться, конечно).
Мармеладная 04 января 2013
У нас котёнок шотландской породы- оооочень терпеливый, ребёнок его не бьёт, но тискает и ничего терпит)) Главное(как мне на радость) ни разу мимо лотка не сходил и на обои не покушался))
Аноним 04 января 2013
Добрый вечер мне кажется даже не кажется а так оно и есть обычные дворяне самые умные и хорошие коты .говорю по своему опыту у меня живёт обычная трёх цветка супер кошечка а до неё была очень породистая кошечка так мы с ней навозились и со здоровьем и с характером капец .и у подруг породистые коты очень все болезненные правда у одной мэйкун так вроде бог миловал здоров но характер ещё тот .
Apassionata 04 января 2013
Ответ дляАноним
Добрый вечер мне кажется даже не кажется а так оно и есть обычные дворяне самые умные и хорошие коты .говорю по своему опыту у меня живёт обычная трёх цветка супер кошечка а до неё была очень породистая кошечка так мы с ней навозились и со здоровьем и с характером капец .и у подруг породистые коты очень все болезненные правда у одной мэйкун так вроде бог миловал здоров но характер ещё тот .
На самом деле, проблемы со здоровьем -- следствие вязок ’для здоровья’, для продажи и т.д. (Ой, у вас шотландская, у меня шотландская, а давайте повяжем... это сплошь и рядом. Ни о генетике, ни о здоровье никто не думает. Вот в результате и получаем больных котят). У нормальных заводчиков породистые котята здоровы и только радуют своих владельцев.
Хотя, я тоже считаю, что взять бездомного малыша -- дело благородное. Из таких котят вырастают умнейшие и самые преданные кошки.
irina180576 05 января 2013
Ответ дляАноним
Европейская бурма!!! Лучше друга для ребятеночка не найти!!!
почитайте о характере- это мега животное, хотя нет, это полноценный член семьи! Покупали, когда доче было 2 года, у ребенка до сих пор ни одной царапины, а сейчас почти 4 . Это самый нежный, ласковый, преданный и чистоплотный сынулька у нас))) Никогда не пожалела о своем выборе, тоже очень долго присматривалась и искала подходящую породу и к счастью совершенно случайно наткнулась на статью про бурм.. и поняла, что хочу только ее!!!
с вами согласна у меня бурма почти 9лет, ребенку 6лет, кот целуется, облизывает как собака, очень ласковый, очень умный, у меня кот не кастрированный в квартите не метит, только на песочек, ногти только точит когтеточкой, характер супер!
Волшебная палочка 05 января 2013
Я взяла даром обычного котёнка помесь русской голубой с непонятно кем, умный и чистоплотный очень, ни разу не сходил где не положено, только в туалет, даже если дети забывают и закрывают дверь в туалете то сидит и ждёт пока откроют, спит с малыми, терпить когда мой младший его берёт на руки не слишком правильно и хоть и сердиться, но не царапаеться. За мной бегает хвостиком, кушает домашнюю пищу и посмотрите какой красавец вымахал, а нам всего 4 месяца недавно исполнилось, взяла 2 месячным. Так что я за обычного котёнка который Вам по сердцу и по характеру понравиться. Это главное.
tanyushkaptv 06 января 2013
У меня британская веслоухая кошка и кот британский прямоухий. Плюшевые классные, не возможно не пощупать их и не поиграть с ними.
Аноним 06 января 2013
Ответ дляtanyushkaptv
У меня британская веслоухая кошка и кот британский прямоухий. Плюшевые классные, не возможно не пощупать их и не поиграть с ними.
Обожаю вислоухих, у них такое умильное выражение мордочки...Так бы и затискала
mfy 11 января 2013
по породе характер у кошек не определить. увы.
выйдите на улицу. посмотрите на незнакомого ребенка и угадайте какой он будет по характеру =)
самые ласковые обычно, но не аксиома конечно же, дворняги.
lunabella 11 января 2013
Ответ дляApassionata
Забыла написать, если решитесь на абиссинского котёнка -- то лучший (на мой взгляд) питомник на Украине в Киеве http://www.nsu.kiev.ua/
Кошки не экстремального типа, но для здоровья котят это намного лучше.
Цены тоже 700-800 евро (могу ошибаться, конечно).
спасибо большое за ответ - очень приятно, что вы откликнулись. Я из Харькова, но думаю, если решусь, то проблема проезда решаема) муж и сам сможет за ним съездить)