21 июля 2014

Забыли предупредить что я уже не кума.

Девочки так гадко на душе..Сестра мужа прожила с нами 3 года.потом переехала к парню.в скором времени нам сообщили что у нас будет племянник.Сразу договорились как бы там ни было я буду крестиить. Я год готовлюсь.делаю дорогие подарки.Когда спросила. Ну когда же уже? Мне сказали в 6 месяцев покрестим. Я покупаю дорогой костюм.крыжму.крестик золотой. Кучу подарков.в том числе и прогулочную коляску. На выходных поехала в гости к старшей их сестре и та под водочкой мне поведала что крестит она.а я не должна обижаться.так как у нее нет крестников.и она ближе и роднее! У меня шок.неужели нельзя было сразу сказать и оградить меня от ненужных трат!Почему за пол года не сказать что все переиграли?? Обидно до слез...
показать весь текст
ksunuyabelaya 22 июля 2014
Ответ дляПокращена
Подарки надо дарить от чистого сердца, а не от того что кум, сват, брат и т.д.
та да!
Кидстаффовка 22 июля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
так, уже покрестили? какой же июНь, сегодня 22 июля!

По вашим рассказам, адекватный только ваш муж - берегите его!!!
у него другого выхода нет... с такими родственниками можна с ума сойти, по ходу постоянно чего то и выясняют.....и потом еще на нас,гонят, шо бабы такие -сякие...займитесь уже чем-то, уже лучше, чем себе мозги мусолить
Не куру 22 июля 2014
Моя подруга так поступила - договорились за долго до рождения детей, что друг у друга крестим, она мою дочку крестила, обещала, что когда родит - обязательно только я крестная, а как родила - другую подругу пригласила. Обидно было, конечно, но пережила, подарков все равно надарила. Хотя Вас понимаю - так готовиться, опять же крестик, крыжма. Ну ничего, Вас пригласят еше к Вашему крестнику или крестнице - все пригодится)
мистерЛяпсус 22 июля 2014
Знаете, я в женскую дружбу не верю, все бабы стервы и делают так, как выгодно только им.
С подругой дружила 10 лет, а она на свадьбу взяла свидетельницей не взяла, в итоге потом спустя 3 года в спорной ситуации сделала так, как хотел ее муж, а меня бортонула... уже 5 лет не общаемся, теперь понимаю, что к лучшему.

А у меня, будучи беременной, мужа двоюродная сестра выпрашивала: ’Возьмите меня крестной, ну возьмите. И Машенькой дочку назовите.’ А я после этого принципиально ее не взяла. Мы и не общались особо никогда, она старше намного и тем общих у нас мало, но выпрашивание это вообще убило. И дочку назвали не Машей, естессно.
Гага Газу 22 июля 2014
Автор сочувствую! Ваши широкие жесты и намерения не оценили.
Всем тем кто кричит что автор меркантильная - вы тоже друзьям и знакомым покупаете коляски-прогулки и золотые крестики и крыжму, просто так по доброте душевной? Ведь дело в отношении, и в том что подарки принимаю, а крёстной ’не достойна’ быть! Тогда зачем были эти все обещания и обращения ’будущая кума’?
Автор честно желаю что бы это было самое обидное что с вами случалось! И берегите мужа, он у вас молодец! У вас своя семья есть о ком заботиться!Не расстраивайтесь!
Реанимация 22 июля 2014
Ответ дляПасти Ла
крещение ребенка это очень ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ответственность перед Богом. Скажите спасибо, что Вас от нее оградили)
крестная моей дочки забила на нас, вот и вся ответственность
Реанимация 22 июля 2014
Ответ длямистерЛяпсус
Знаете, я в женскую дружбу не верю, все бабы стервы и делают так, как выгодно только им.
С подругой дружила 10 лет, а она на свадьбу взяла свидетельницей не взяла, в итоге потом спустя 3 года в спорной ситуации сделала так, как хотел ее муж, а меня бортонула... уже 5 лет не общаемся, теперь понимаю, что к лучшему.

А у меня, будучи беременной, мужа двоюродная сестра выпрашивала: ’Возьмите меня крестной, ну возьмите. И Машенькой дочку назовите.’ А я после этого принципиально ее не взяла. Мы и не общались особо никогда, она старше намного и тем общих у нас мало, но выпрашивание это вообще убило. И дочку назвали не Машей, естессно.
а я взяла такую даму, и теперь ооочень жалею, нет у дочки крестной, хотя живем в одном дворе, дачи через 2 улицы, не нужна моя доча ей, зачем было напрашиваться....
мистерЛяпсус 22 июля 2014
Вообще, я считаю, что в крестные нужно брать родственников, хочешь-не хочешь, а они зачастую никуда не денутся (хотя бывают и исключения, конечно). А у меня и у брата родного крестные - подруги и друзья родителей, так оба не видели их уже пару десятков лет. Дружба очень легко ломается.
FeshionBaby 22 июля 2014
Автор, хоть у меня паника перед беременностью... но мне так захотелось забеременеть и родить вам крестника .... Не из-за того что у вас подарков много дорогих. а из-за того что вы человек хороший. И проучить сестру надо же ...
Щас ухожу 22 июля 2014
Да какая разница кума или нет, это ваш племянник. ЭТО И ТАК ВАША КРОВИНКА. И вам еще денег жалко? Фууууууу. Вы ради статуса кумы получается тратились? И если подарки для вас оказались теперь дорогими, чего так тратились? Ведь за руку не тянули. Это самое ужасное, когда начинают жалеть о деньгах, не думая о том, а что на самом деле послужило причиной, что не вас выбрали.
Крестная - это человек , который не несет функцию дарения самых дорогих и классных подарков, это нечто большее. Вы немного не поняли вообще смысла крестной мамы
Реанимация 22 июля 2014
Ответ дляЩас ухожу
Да какая разница кума или нет, это ваш племянник. ЭТО И ТАК ВАША КРОВИНКА. И вам еще денег жалко? Фууууууу. Вы ради статуса кумы получается тратились? И если подарки для вас оказались теперь дорогими, чего так тратились? Ведь за руку не тянули. Это самое ужасное, когда начинают жалеть о деньгах, не думая о том, а что на самом деле послужило причиной, что не вас выбрали.
Крестная - это человек , который не несет функцию дарения самых дорогих и классных подарков, это нечто большее. Вы немного не поняли вообще смысла крестной мамы
ЭТО НЕ ЕЕ ПЛЕМЯННИК, А МУЖА, ЭТО 2 БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ
Щас ухожу 22 июля 2014
Ответ дляРеанимация
ЭТО НЕ ЕЕ ПЛЕМЯННИК, А МУЖА, ЭТО 2 БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ
ааааа, я в сестрах уже запуталась
ну так мужа кровинка, тоже часть семьи, или автор с мужем не семья?
У меня вон тоже куча племянников (от мужа), отношусь одинаково, что и к своей племяннице, которую крестила. Это же дети, как их можно делить? Ну не стали кумой, какая разница, не в этом ведь счастье.
Менее Более 22 июля 2014
У нас недавно женился племянник мужа и на свадьбу была приглашена его крестная - бывшая жена моего мужа. Скажу вам, мало приятного. И знакомым и детям говорю, не стоит брать в кумовья ’вторую половину’ родственников, никто не знает как жизнь повернется. Причем конфликтов у нас никогда не было, здороваемся, с детьми нормально общаемся, но в одной компании весьма некомфортно как-то.
Реанимация 22 июля 2014
Ответ дляЩас ухожу
ааааа, я в сестрах уже запуталась
ну так мужа кровинка, тоже часть семьи, или автор с мужем не семья?
У меня вон тоже куча племянников (от мужа), отношусь одинаково, что и к своей племяннице, которую крестила. Это же дети, как их можно делить? Ну не стали кумой, какая разница, не в этом ведь счастье.
так то оно так, но, например, мужа племянники для меня чужие, а сестры дочка, мне вторая доча после моей, да и семья вижу там еще та, обещали одним, берут других, автору надо радоваться, что так все развязалось, плохие они люди, не оценили бы всего никогда...
Автор, из какого вы города?

Мы в Киеве живем, в следующем году хотим крестить нашего сыночка, а моя близкая подруга уехала замуж в Израиль

Точно знаю, что в в интернете можно встретить хороших людей. Давайте дружить ))
Не обижаюсь 22 июля 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Меня больше подарки удивили. Вы их дарили только в качестве будущей крестной, иначе не?
Девочки ,вы чего? Вы когда на крестины идете, тоже покупаете крыжму, крестик? Человек готовился к крестинам, а не просто к походу в качестве гостя. И подарок какой по-проще можно было купить, а не коляску. Статус обязует к другим подаркам! Будучи просто родственницей можно обойтись какой игрушкой хорошей, фирменной одежкой или просто денежками.А тут совсем другое дело, человек покупал вещи как для собственного ребенка.
P.S. коляски и прочее у нас имеется :)
автор Кукуша 22 июля 2014
Ответ дляНе обижаюсь
Девочки ,вы чего? Вы когда на крестины идете, тоже покупаете крыжму, крестик? Человек готовился к крестинам, а не просто к походу в качестве гостя. И подарок какой по-проще можно было купить, а не коляску. Статус обязует к другим подаркам! Будучи просто родственницей можно обойтись какой игрушкой хорошей, фирменной одежкой или просто денежками.А тут совсем другое дело, человек покупал вещи как для собственного ребенка.
у моей дочери были крестины.обои тети подарили мягкую игрушку.человечек и 300 грн.приехали 6 человек.кума покупала наряд крыжму крестик. Кум купил памперсов:-)
автор Кукуша 22 июля 2014
Ответ дляВельветовая лиса
P.S. коляски и прочее у нас имеется :)
Мы в Харькове :-)
автор Кукуша 22 июля 2014
ДЕВОЧКИ СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЧТОБЫ Я БЕЗ ВАС ДЕЛАЛА:-):-)
Щас ухожу 22 июля 2014
Ответ дляРеанимация
так то оно так, но, например, мужа племянники для меня чужие, а сестры дочка, мне вторая доча после моей, да и семья вижу там еще та, обещали одним, берут других, автору надо радоваться, что так все развязалось, плохие они люди, не оценили бы всего никогда...
ну я не знаю, честно. Это же дети. Свои-чужие. Это семья. А делать из крестин предзаказ какой-то зачем? Это не то мероприятие. Ну не взяли в крестные, ну и что теперь не разговаривать с ними, от ребенка отвернутся, только потому что это племянник мужа, а не автора. Хуже подарки дарить? Меньше помогать? Разве автор это всё ранее делала не потому что ей хотелось помочь, а потому что нужен был статус крестной и она всячески старалась угодить?
Что мешает без статуса крестной стать для этого племянника самой лучшей в мире тетей? Баловать, приезжать почаще в гости или к себе забирать, подарки на радость ребенку классные дарить и т.д. ведь это всё можно делать и без кумовства
0935544239 22 июля 2014
Может ее сестра не все знает? Может две пары хотят взять ?
автор Кукуша 22 июля 2014
Ответ дляЩас ухожу
ну я не знаю, честно. Это же дети. Свои-чужие. Это семья. А делать из крестин предзаказ какой-то зачем? Это не то мероприятие. Ну не взяли в крестные, ну и что теперь не разговаривать с ними, от ребенка отвернутся, только потому что это племянник мужа, а не автора. Хуже подарки дарить? Меньше помогать? Разве автор это всё ранее делала не потому что ей хотелось помочь, а потому что нужен был статус крестной и она всячески старалась угодить?
Что мешает без статуса крестной стать для этого племянника самой лучшей в мире тетей? Баловать, приезжать почаще в гости или к себе забирать, подарки на радость ребенку классные дарить и т.д. ведь это всё можно делать и без кумовства
да так оно может будет:-) я племянником о очереди забираю в гости. И его также буду баловать и любить.Правда мама его больше не получит столько подарков как раньше:-)
Волшебная палочка 22 июля 2014
Ответ дляБедная Лиза
Забейте. Лучше б и моя кума мне кумой не стала.
А почему?
автор Кукуша 22 июля 2014
Ответ для0935544239
Может ее сестра не все знает? Может две пары хотят взять ?
я не понимаю этого.Что значит 2 пары? У ребенка перед Богом как и на земле должна быть одна мама!
Арина85 22 июля 2014
Ответ дляКоко Шанель
+ Согласна полностью. У меня похожая история.Всё подумываю сходить в церковь и узнать , как куму поменять.
Нельзя поменять крестного, крестить можно только один раз, а крестный(восприемник) - тот кто принимает человека от купели.
Арина85 22 июля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
мне кажется, нужно в церкви спросить!!!
Развенчивают, разрешают маме держать ребенка на руках во время крестин.
Много меняется.
Не розвенчивают, никто и нигде развенчать не может. А держать маме на руках, почему нет?
Ничего не меняется. Иногда священники делают послабление по немощи человеческой.
Сфера влияния 22 июля 2014
Ответ дляПриму в дар
да страно ))) ну может они решили 2 пары крёсных взять ....
конечно, что ж от подарков отказываться то.
жесть вообще.
Арина85 22 июля 2014
Ответ дляnorton2004
а вы тоже покупаете золотые крестики и коляски чужим детям?????
ну во первых этот ребенок семье автора не чужой - родной племянник.
Что касается меня, то у меня была похожая ситуация. Нам тогда еще лет по 18 было. Очень долго не могли выбрать между мной и еще одной подругой. В результате я сказала что бы крестила подруга т.к. она сильно хотела(я тогда вообще что это и зачем). Так вот к ребенку мы ходим всегда вместе. Подарки я всегда покупаю (сейчас в другом городе - всегда передаю на Д.Р. Новый Год).
Мальчик растет без папы. маме не просто - всегда подерживаем. Это был первый малыш в нашем окружении - очень его любим. И не делим кто из нас крестная а кто нет.
Букет Роз 22 июля 2014
Ответ дляКукуша
у нее родителей не стало рано. Три года обучения в институте она жила у меня. В моей квартире. Я и мой муж учили. Одевала. Вроде даже и не громко!!! И к слову старшая не помогала ссылаясь на то что у нее нет денег.
. Могу Вам привести историю из моей жизни , тоже сестра , но двоюродная , моя мама ей во всем помогала , кормила , одевала , обувала , даже когда она замуж вышла . Я крестила ее младшую дочь , тоже подарки крестнице , общение и все прочее , до определенного момента , моя мама тяжело заболела , думаете сестра спросила хоть раз нужна ли нам хотя бы моральная помощь , нет . А после похорон моей мамы вообще прекратила общаться. Я живу в другой стране и редко приезжаю в свой родной город , так крестница моя приходит только для того чтобы получить от меня деньги или дорогие подарки , а ее родители так вообще и общаться не хотят . Я не так и не поняла ,почему, ведь раньше они у нас ели и пили , и моя мама им путевки бесплатные на море давала . Наверное все решают деньги ,а не отношение к человеку.Так что может это и к лучшему в вашей ситуации .