31 июля 2014

Будьте бдительны!

Похоже, что в ближайшее время Украину ожидает новая фаза войны, спрятаться от которой не удастся уже никому. Причем, чем быстрее мы к ней будем готовы психологически, тем меньше жертв получим в итоге.

Постоянные сигналы о заминировании различных зданий, нападение на «ПриватБанк» в Харькове, активизация разведывательно-диверсионные групп – это лишь видимые сигналы новой стадии кровопролитной войны. Реализовывать намеченное будут десятки ежедневно просачивающихся в страну профессиональных террористов. Об этом, чтобы не нагнетать страсти, пока еще только в полголоса говорят отечественные спецслужбы. О том, что проблема весьма серьезна, на днях публично заявил даже президент Петр Порошенко. Он подтвердил, что в стране готовятся теракты, и потребовал от СБУ принять решительные меры по их недопущению. Заместитель главы СБУ Виктор Ягун констатировал, что больше всего диверсантов интересуют для дестабилизации ситуации и подрыва инфраструктуры регионы, граничащие с зоной проведения АТО - Харьковская, Днепропетровская и Запорожская области.

По словам одного из лидеров харьковских сепаратистов: «Под угрозой метрополитены Киева, Харькова и Днепропетровска, вокзалы областных центров, аэропорты и стадионы». Вероятнее всего, уже в августе начнут с диверсий в Одессе. Хотя, по планам российских спецслужб, волна террора должна прокатиться по всей Украине.
Как российские спецслужбы умеют готовить подобные операции, мы видели на примере мюзикла «Норд-Ост», взрывов на вокзале в Волгограде, в московском метро или на центральном рынке Астрахани. Взрывы в августе могут прогреметь, где угодно: на химзаводе «Стирол» или рынке «Привоз», водопроводе в Днепропетровске или харьковском метро.

Хотим мы того или нет, но нам придется научиться жить со страхом и надолго смириться с тем, что мы пребываем в состоянии полноценной войны. Если раньше кому-то удавалось убежать от реальности и делать вид, что его это не касается, то теперь от происходящего невозможно будет спрятаться нигде: ни на пляже, ни в супермаркете, ни в метро, ни в театре. Любой странный предмет, подозрительный прохожий, целлофановый пакет - отныне являются потенциальной угрозой для жизни сотен людей.

В том, что в конечном итоге нас ждет победа, нет никаких сомнений. Вопрос только какую цену за нее придется заплатить. Чем быстрее мы научимся жить в условиях постоянной террористической угрозы, без паники, эмоциональной выснаженности, инфантильности, депрессий, тем быстрее получим желаемый результат.
http://glavnoe.ua/articles/a9265

===============
!!! Круглосуточно по номеру 0 800 501 482 граждане могут сообщить в СБУ о фактах пребывания в регионе подозрительных лиц, намерениях осуществления террористической или разведывательно-подрывной деятельности
Liza_lil 31 июля 2014
не сейте панику, идите спать
автор NP987 31 июля 2014
Ответ дляLiza_lil
не сейте панику, идите спать
Я уже проснулась :).
автор NP987 31 июля 2014
Ответ дляLiza_lil
не сейте панику, идите спать
Это не паника, это просьба внимательно реагировать на происходящее вокруг и не быть равнодушными
Snow Girl 31 июля 2014
Все бы хорошо и правильно, и даже можно поверить в эту статью про ’волну террора’ и испугаться. Если бы не фраза ’По словам одного из лидеров харьковских сепаратистов’. Сразу понятно в каком ключе статья написана и какова ее цель.
автор NP987 31 июля 2014
Ответ дляSnow Girl
Все бы хорошо и правильно, и даже можно поверить в эту статью про ’волну террора’ и испугаться. Если бы не фраза ’По словам одного из лидеров харьковских сепаратистов’. Сразу понятно в каком ключе статья написана и какова ее цель.
Гм. Честно говоря, даже не задумалась, когда эту фразу копировала , что кто-то может именно так воспринять. Жаль, что нельзя отредактировать уже.
rabbit 31 июля 2014
Ответ дляNP987
Гм. Честно говоря, даже не задумалась, когда эту фразу копировала , что кто-то может именно так воспринять. Жаль, что нельзя отредактировать уже.
Надо не только задумываться, но и думать...перед тем, как размещать такие посты на мамочкином форуме.
автор NP987 31 июля 2014
Ответ дляrabbit
Надо не только задумываться, но и думать...перед тем, как размещать такие посты на мамочкином форуме.
Если вы считаете, что данная информация вам не интересна - это ваше право. А кто-то запишет себе телефон горячей линии.
Счастье есть 31 июля 2014
Блиииин, ну зачем, а?
rabbit 31 июля 2014
Ответ дляNP987
Если вы считаете, что данная информация вам не интересна - это ваше право. А кто-то запишет себе телефон горячей линии.
Надо было подумать, что мамочки, особенно с маленькими детьми, беременные, будут шарахаться от каждого подозрительного предмета ( теперь все предметы будут казаться подозрительными) , будут бояться ходить в магазины, поликлиники и т.д.

Людям и так страшно, зачем еще нагнетать?
rabbit 31 июля 2014
Ответ дляNP987
Если вы считаете, что данная информация вам не интересна - это ваше право. А кто-то запишет себе телефон горячей линии.
Чтобы сообщить о ’’намерениях осуществления террористической или разведывательно-подрывной деятельности’’ и вникните в смысл написанного.
rabbit 31 июля 2014
Прочитайте еще раз-’намерениях осуществления террористической или разведывательно-подрывной деятельности’’ и вникните в смысл. Ну кто может узнать о -’намерениях осуществления террористической или разведывательно-подрывной деятельности’’
автор NP987 31 июля 2014
Ответ дляrabbit
Прочитайте еще раз-’намерениях осуществления террористической или разведывательно-подрывной деятельности’’ и вникните в смысл. Ну кто может узнать о -’намерениях осуществления террористической или разведывательно-подрывной деятельности’’
Например - подозрительные сумки в торговых центрах, метро. Странные люди, мало похожие на туристов и плохо ориентирующие в городе и т.п.
автор NP987 31 июля 2014
Ответ дляrabbit
Надо было подумать, что мамочки, особенно с маленькими детьми, беременные, будут шарахаться от каждого подозрительного предмета ( теперь все предметы будут казаться подозрительными) , будут бояться ходить в магазины, поликлиники и т.д.

Людям и так страшно, зачем еще нагнетать?
Мне наоборот, кажется. что если все объединят усилия и будут внимательно относится к подозрительным вещам/людям, то навредить нам будет намного сложнее.
rabbit 31 июля 2014
Ответ дляNP987
Мне наоборот, кажется. что если все объединят усилия и будут внимательно относится к подозрительным вещам/людям, то навредить нам будет намного сложнее.
Это Вам кажется.В метро каждый второй будет казаться подозрительным, каждый брошенный пакет будет вызывать ужас. Такие заявления только провоцируют панику.
Людочка82 31 июля 2014
Ответ дляrabbit
Надо было подумать, что мамочки, особенно с маленькими детьми, беременные, будут шарахаться от каждого подозрительного предмета ( теперь все предметы будут казаться подозрительными) , будут бояться ходить в магазины, поликлиники и т.д.

Людям и так страшно, зачем еще нагнетать?
Люди уже шарахаются.
У нас на прошлой неделе оставили пакет на площади так вызывали минёров.
Каждый раз как над моим домом пролетает вертолёт, а их последнее время пролетает много, я сжимаюсь от шума и думаю куда он летит, зачем и долетит или же его собьют над моим домом.
И это центр Украины, а не восток.
Страшнее сейчас только тем кто в эпицентре военных действий ИМХО
Автор спасибо за тел.
Snow Girl 31 июля 2014
Ответ дляNP987
Гм. Честно говоря, даже не задумалась, когда эту фразу копировала , что кто-то может именно так воспринять. Жаль, что нельзя отредактировать уже.
А зачем редактировать? Из песни слова не выкинешь.
Вам правильно выше написали - ’террористическая деятельность’ и ’НАМЕРЕНИЯ террористической деятельности’ абсолютно разные вещи. Цель статьи - запугать, посеять страх и панику, а не предупредить. ИМХО.
А бдительным нужно быть всегда.
Только два вопроса хочу спросить:
А зачем это надо именно российским спецслужбам?
И вы верите всему что говорит президент и укрСМИ?
Sneginkj 31 июля 2014
Автор права, но она пишет не для того чтобы нас запугать.Теперь нам придется быть бдительными. Без паники. Так живут многие страны, например Израиль. Пока мы все были уверены что живем в мирной стране и нам ничего не угрожает, рАссия ’вставала с колен’ и готовилась начать войну ради ’русского мира’.
masya140182 31 июля 2014
А вот такую новость видели??? http://gordonua.com/news/worldnews/The-Independent...

Не знаю, может фейк, но надежда умирает последней)
miranda77 31 июля 2014
Телефон переписала. Остальное - тут уже каждый сам для себя выбирает, как реагировать. Но бдительность должна быть на верхней отметке шкалы. Наемники, раскачивающие обстановку в стране мало перед чем остановятся. Им плевать на чужие жизни и судьбы, в основе всего - нажива и не более, но хуже наемников -фанатики - на голову больные люди. Главное без паники, голову держите в холоде)))))0
posud.org 31 июля 2014
Телефон полезный, но паниковать пока не стоит.
Людочка82 31 июля 2014
Ответ дляmasya140182
А вот такую новость видели??? http://gordonua.com/news/worldnews/The-Independent...

Не знаю, может фейк, но надежда умирает последней)
Так гордон это известное издание собирающее сплетни и фейки.
Хотя 100% что у этих двух стран намного большая связь чем они пытаются показать
FISHK 31 июля 2014
Автор, такое впечатление, что без Вашего предупреждения всем было бы по фиг на рыскающих по улицам подозрительных личностей, на брошенные в людных местах сумки и т.п. Люди и так практически на пределе, не надо ещё больше накручивать. В нынешней ситуации только умалишённый может быть не осторожным и не бдительным. Спасибо Вам за пост, прям сразу стало жить ’спокойнее’.
Вомбат 31 июля 2014
С утра прочитала - и глаза на мокром месте, ком в горле.
Автор, мы все и так на пределе сил. Какая была Ваша цель? Распространить телефон горячей линии СБУ? Предупредить нас? Так можно было так и сделать: написать кратко и лаконично.
Мол, пожалуйста, перепишите телефон горячей линии СБУ 222-222-222-222 и сохраните его. Так как в стране крайне нестабильное положение, в случае обнаружения подозрительных предметов и/или личностей, сразу же сообщайте.

Всё.

Этого было бы достаточно.
И нервы наши сохранили бы.
belnataha 31 июля 2014
Ответ дляБожена Радонежская
Только два вопроса хочу спросить:
А зачем это надо именно российским спецслужбам?
И вы верите всему что говорит президент и укрСМИ?
Затем, что Украина посмела глянуть в сторону Европы! Отвязалась, так сказать И теперь мистер Пу хочет заставить нас дружить с ним силой!

И я не верю ни укр. ни рос. СМИ и вообще никому! Живу своим умом
volna-a-a 31 июля 2014
Ответ дляВомбат
С утра прочитала - и глаза на мокром месте, ком в горле.
Автор, мы все и так на пределе сил. Какая была Ваша цель? Распространить телефон горячей линии СБУ? Предупредить нас? Так можно было так и сделать: написать кратко и лаконично.
Мол, пожалуйста, перепишите телефон горячей линии СБУ 222-222-222-222 и сохраните его. Так как в стране крайне нестабильное положение, в случае обнаружения подозрительных предметов и/или личностей, сразу же сообщайте.

Всё.

Этого было бы достаточно.
И нервы наши сохранили бы.
примерно так автор могла бы ответить и вам)).Мол,возьмите от моей темы самое важно для вас:телефон горячей линии СБУ 222-222-222-222 и т.д.по вашему тексту .Люди сами выбирают паниковать или держать себя в руках; мысли или идти на поводу у СМИ и т.д.
П.С. Автор,спасибо за тему
мамаартемки 31 июля 2014
Господи, да пускай уже эти ЛНР ДНР отвалят от нас, вчера зашла на рус версию Кидстаффа, я ужаснулась, это же не бывшие сограждане пишут, а гнилые душонки, зачем такие люди в Украине?
Xlimit 31 июля 2014
Что вы все навалились на автора? Мне муж и без этой статьи говорит, лучше бы ты не пользовалась метро, особенно с ребенком. И сама когда захожу в метро боязно.
Я Ольга 31 июля 2014
Если все так прекрасно, бабоньки, так чего ж в метро постоянно по громкоговорителю говорят о подозрительных пакетах?! Учитесь жить по-другому. Россия внесла уже и будет еще вносить ’новое’ в наши жизни. Путлер своих сограждан подрывает, так что ему нас стоит
автор NP987 31 июля 2014
Ответ дляЯ Ольга
Если все так прекрасно, бабоньки, так чего ж в метро постоянно по громкоговорителю говорят о подозрительных пакетах?! Учитесь жить по-другому. Россия внесла уже и будет еще вносить ’новое’ в наши жизни. Путлер своих сограждан подрывает, так что ему нас стоит
Да, паниковать не нужно, нужно просто в этом году как минимум быть предельно осторожными. В метро езжу каждый день - подтверждаю - постоянно предупреждают, что нужно быть внимательными.

http://www.socportal.info/news/v-stolichnom-metro-...
В Киевском метрополитене усилили меры безопастности. Теперь станции круглосуточно патрулируют наряды милиции, которые проверяют подозрительных лиц и бесхозные предметы, передает телеканал Україна.
Кроме того, служба безопастности метро не только ведет видеонаблюдение, но и архивирует записи. И каждый час – оповещает пассажиров о возможных угрозах и дает подробные инструкции к действиям.