12 января 2013

Задрало безденежье

А как вам удается поддерживать в себе оптимизм?
Мой уже на исходе.
Одно дело, когда временные проблемы, а если это уже становится системой?
То, что у кого то хуже, меня не вдохновляет. От того, что другие, бывает и хуже живут, мне еще гаже на душе.
Какие, вы, может, психологические тренинги используете?
показать весь текст
Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Мама рано ушла из жизни. Отец живет с другой женщиной. Он старых устоев, очень жесткий человек, отставной офицер. Там я чашку не смогу переставить с места на место... Не говоря уже о сыне, который постоянно с Дедом ругается и спорит.
Я уверена, стоит мне убраться отсюда, место будет занято /не пройдет и пол года/ не такой ’привередливой’. Еще и ребятенка соорудят. Потом и захочешь - не избавишься. И сын доооолго будет претендовать на квартиру, лет 18 еще. Была у знакомой подобная ситуация.
Автор, простите, но вы сами не другой жизни. В Ваших словах - уже план 5-ки, никуда не рыпаться, а то хуже будет??? А Вы пробовали это хуже, зачем наговаривать. Много примером из жизни плохих, много хороших...но всё это примеры конкретных людей, которые попытались что-то изменить. Понятно, что страшно, но мне бы было в первую очередь жаль сына. Какой пример ему, он же будет таким как и папа???
автор Аноним 12 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, простите, но вы сами не другой жизни. В Ваших словах - уже план 5-ки, никуда не рыпаться, а то хуже будет??? А Вы пробовали это хуже, зачем наговаривать. Много примером из жизни плохих, много хороших...но всё это примеры конкретных людей, которые попытались что-то изменить. Понятно, что страшно, но мне бы было в первую очередь жаль сына. Какой пример ему, он же будет таким как и папа???
Вы подтвердили все мои мысли и опасения. Страшно самой себе признаться, что похоже это и есть ’моя’ жизнь. Планы были совсем не такие.. А за сына я сама себя ’жру’ постоянно... Фу, еще гаже мне стало теперь....
masterim 12 января 2013
Вам с мужем явно не по пути. Вы хоть и опасаетесь, но все-таки хотите изменить свою жизнь. Значит, нужно искать свое место под солнцем. Во-первых образование, опыт работы есть. Сын не дошкольник, Вы еще востребованы. Спешите жить, как-нибудь просуществовать сможете ради сына. У меня нет ни высшего, ни специального образования, все время меняла работу, пытаясь найти что-то лучшее. До декрета работала в торговой фирме в отделе ВЭД с з/п 5000 грн, до кризиса была больше. Так неужели у Вас не получится?! Все в наших руках. Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- находит оправдания. Желаю Вам всего наилучшего!
автор Аноним 12 января 2013
Кто хочет- ищет возможности, кто не хочет- находит оправдания. Желаю Вам всего наилучшего!
Спасибо за поддержку. А эти слова истины я вспоминаю постоянно, когда говорю с мужем
Если надо - ищут возможности, как сделать, если не надо, ищут оправдания, почему не сделали.
Получается и я ищу себе оправдание, почему у меня жизнь такая...