27 августа 2014

А вас раздражают вычурные детские имена?

Меня так бесит, когда на площадке слышу вычурные имена. Вот недавно - мальчик Николас, другой был Даниель. Девочка Мирабелла. Ну какого черта называть так детей?
Я понимаю, что это личное дело родителей, но лично мне режет слух. А вам?
показать весь текст
Бабулька 27 августа 2014
Ответ дляgloriya8305
Да, мне не нравится, не бесит, но это как то по колхозному, что ли...не к месту, если имя иного происхождения или склоняют так, там более если папа Вова, мама Таня, зачем им Николас и т д. Надеюсь никого не обидела, правда сельский гламур. Мне нравятся старословянские, думаю сейчас актуально.
+++
даже выражение есть ’чем дояристее мама, тем анжелистее дочь’
девочки, никого обидеть не хотела, народное творчество, так сказать
Дежурный по кухне 27 августа 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
Ну... И вот разве не смешно со стороны - такая помпушка и с таким именем Николетта.... Странные просто родители, я считаю.
а у Вас дети есть? А разве при рождении ребенка уже видно худой он будет или толстый? Может называть в лет 10 надо? Что бы толстых Николет не было??? Вы меня автор раздражать после тапкой фразы начали.
12 галюцинаций 27 августа 2014
Сегодня увидела имя по-укр. ГлЄб .
Чем Гліб-то не угодил .
Я_поехала 27 августа 2014
мне нравятся некоторые вычурные имена, а некоторые раздражают. но с обычными именами тоже так. мне не нравится имя Даниил. так как-то звучит не очень - Даня или на укр. Даныло.... ужас. хотя имя популярное. раздражает Лиза.
Принцепесочка 27 августа 2014
Нет,сейчас это сплошь и рядом,поэтому привыкла уже. У нас у знакомых Леонсия.
Партизанка 27 августа 2014
Меня не бесит, Вам какое дело как зовут ЧУЖОГО ребенка!!!!!!!
Наивная Хо 27 августа 2014
Мне не нравятся такие имена. Но что поделаешь )
Скоро будет так, что назовешь ребенка Катей, и не поймут мамаши на площадке)) Скажут, что не по-богатому ))
Вот у меня, скажут, Тамерлан и Даная подрастают. Это дело ))

Вон вчера одна мама ребенка Магеланом (с одним ’л’) назвать хотела.
Хорошо хоть до Петрова-Водкина не додумалась с Миклухо-Маклааем.
Янка-угомонись 27 августа 2014
Не раздражает Сами назвали необычным именем, т.к. очень надеемся. что ребенок, когда вырастет, жить тут не останется. Да имя у нас одно единственное и в садике и в школе. Ребенок в восторге.
куркулиха 27 августа 2014
Ответ дляБабулька
не раздражают)) наоборот смешат, всегда настроение подымается))
особенно смеялась, когда собаку выгуливала, она где то бегала, я начала звать ’Джесси, Джессика, ко мне’, а прибежала девочка, которую ’добрые родители’ Джессикой назвали)))
Вот собаки без поводка меня точно раздражают. Особенно , на детских площадках
Нежная Лапка 27 августа 2014
особенно раздражает вычурное имя и самая обыденная фамилия - Мишель Загорулько и Мирабелла Огурцова Чем такие родители думают
Лень гуглить 27 августа 2014
Мам, а ты любила смотреть сериалы ??
-Лукас не говори глупостей, бери Жади и пойдем за Латифой в садик.
Печальки.нет 27 августа 2014
У меня Даниэль, называю Даня

А вам автор успокоительных надо
Тролю как могу 27 августа 2014
Ответ дляtenderness of the wind
а что в глубинке ненормальные люди живут???? Ну и что? Если люди из села то должны быть одни Гали и Параски???
в селе живут абсолютно нормальные люди, но условия жизни и тяжелой работы иногда накладывают определенный отпечаток на внешний вид и Николетта с Даниэллой на фоне сельских реалий звучат просто комично....а вот Гали и Параски (кстати вполне нормальные имена, конечно Параски сейчас не в моде)более органичны...но дело не в селе и не в городе, а в адекватности родителей....если что, у меня сын Иван....
Наивная Хо 27 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
особенно раздражает вычурное имя и самая обыденная фамилия - Мишель Загорулько и Мирабелла Огурцова Чем такие родители думают
Это точно. Наталья Ивановна, Анна Ивановна. Или Леонсия Ивановна или Даниэль Ивановна
Хотя если папа у них будет Магелан, то будет красиивоо )) Леонсия Магелановна ))
Идууу--уууу блин 27 августа 2014
Иногда просто смешно и жалко ребенка.нельзя так издеваться над детьми)
Тролю как могу 27 августа 2014
Ответ дляНаивная Хо
Мне не нравятся такие имена. Но что поделаешь )
Скоро будет так, что назовешь ребенка Катей, и не поймут мамаши на площадке)) Скажут, что не по-богатому ))
Вот у меня, скажут, Тамерлан и Даная подрастают. Это дело ))

Вон вчера одна мама ребенка Магеланом (с одним ’л’) назвать хотела.
Хорошо хоть до Петрова-Водкина не додумалась с Миклухо-Маклааем.
и Мамин-Сибиряком
Наивная Хо 27 августа 2014
Ответ дляТролю как могу
в селе живут абсолютно нормальные люди, но условия жизни и тяжелой работы иногда накладывают определенный отпечаток на внешний вид и Николетта с Даниэллой на фоне сельских реалий звучат просто комично....а вот Гали и Параски (кстати вполне нормальные имена, конечно Параски сейчас не в моде)более органичны...но дело не в селе и не в городе, а в адекватности родителей....если что, у меня сын Иван....
Да, бабушек жалко. Хотя они быстро приспосабливаются.
Переименовывают, как им нравится. Вернее, как легче им выговорить )))
yuyusha 27 августа 2014
мне все равно.и как-то уж сильно необычные не попадались мне по жизни,правда вчера на детской площадке услышала Леонард
Нежная Лапка 27 августа 2014
Ответ дляНаивная Хо
Это точно. Наталья Ивановна, Анна Ивановна. Или Леонсия Ивановна или Даниэль Ивановна
Хотя если папа у них будет Магелан, то будет красиивоо )) Леонсия Магелановна ))
Ее заочно будут все обсмеивать, вычурно не всегда = красиво, чаще = смешно и глупо.
tenderness of the wind 27 августа 2014
Ответ дляТролю как могу
в селе живут абсолютно нормальные люди, но условия жизни и тяжелой работы иногда накладывают определенный отпечаток на внешний вид и Николетта с Даниэллой на фоне сельских реалий звучат просто комично....а вот Гали и Параски (кстати вполне нормальные имена, конечно Параски сейчас не в моде)более органичны...но дело не в селе и не в городе, а в адекватности родителей....если что, у меня сын Иван....
Не смешите меня какие отпечатки? Дети из села благополучно учатся в Киеве, Харькове, Одессе за Границей, везде. По этому они имеют право на любое имя которое им даст родитель. Это когда то городские отличались от сельских. Сейчас в некоторых случаях даже наоборот.
yuyusha 27 августа 2014
Ответ для12 галюцинаций
Сегодня увидела имя по-укр. ГлЄб .
Чем Гліб-то не угодил .
а мне Глєб больше чем Гліб нравится.и вообще не понимаю перевода имен на украинский язык
Янка-угомонись 27 августа 2014
Ответ дляНаивная Хо
Это точно. Наталья Ивановна, Анна Ивановна. Или Леонсия Ивановна или Даниэль Ивановна
Хотя если папа у них будет Магелан, то будет красиивоо )) Леонсия Магелановна ))
Ну скажем в Америке отчество не надо. А почему бы вашему ребенку в дальнейшем там не жить ?
Наивная Хо 27 августа 2014
Ответ дляТролю как могу
и Мамин-Сибиряком
И его туда же ))
Хорошо, что наши мамаши не додумались, как Бэкхемы детей называют. По месту зачатия ))
Там старший сын Бруклин.

Но будем надеяться, мода скоро докатится)))
И будут новые красивые (и оригинальные) имена: Хотяновка, Троещина, Боярка или Кагарлык.
Наивная Хо 27 августа 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Ну скажем в Америке отчество не надо. А почему бы вашему ребенку в дальнейшем там не жить ?
Ну пусть живет в Америке. С именем Магелан.
Но пока он туда доедет, будет расти и учиться здесь. Не жалко ребенка?
Крошка Енот 27 августа 2014
Знаете, не все считают свое имя вычурным или каким-то не таким, меня зовут Ульяна, дочери Эмилия и Алиса, я на столько привыкла к этим именам, что просто улыбаюсь в ответ, когда кто-то удивляется. Мне мои имена кажутся совершенно нормальными
пАлАвинкА 27 августа 2014
мне пофиг, у меня дочка Саша, так вот пару раз мне говорили на площадке типа - а кто у вас так назвал (типа мужским галимым именем), я людям с таким чувством такта уже даже не поражаюсь, хоть и не люблю ограниченных))
дураков везде хватает...
Дежурный по кухне 27 августа 2014
Ответ дляКрошка Енот
Знаете, не все считают свое имя вычурным или каким-то не таким, меня зовут Ульяна, дочери Эмилия и Алиса, я на столько привыкла к этим именам, что просто улыбаюсь в ответ, когда кто-то удивляется. Мне мои имена кажутся совершенно нормальными

Девчонки наверное красавицы!)
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 27 августа 2014
Т.е по вашему автор всех должны звать Иванами и Катями ?
Моего сына зовут Матвей и мне глубоко нас*расть будет это вам что то резать или нет .
Так же и с чужими детьми , мне фиолетово кто кого как называет , личное дело каждого .
Дежурный по кухне 27 августа 2014
Ответ дляпАлАвинкА
мне пофиг, у меня дочка Саша, так вот пару раз мне говорили на площадке типа - а кто у вас так назвал (типа мужским галимым именем), я людям с таким чувством такта уже даже не поражаюсь, хоть и не люблю ограниченных))
дураков везде хватает...
непонимаю Вашего удивления...Саш девочек сейчас через одну.
Янка-угомонись 27 августа 2014
Ответ дляНаивная Хо
Ну пусть живет в Америке. С именем Магелан.
Но пока он туда доедет, будет расти и учиться здесь. Не жалко ребенка?
Нет, пусть те кто его сейчас жалеет, лучше о своём будущем думают, а не чужих детей жалеют.....