27 августа 2014

А вас раздражают вычурные детские имена?

Меня так бесит, когда на площадке слышу вычурные имена. Вот недавно - мальчик Николас, другой был Даниель. Девочка Мирабелла. Ну какого черта называть так детей?
Я понимаю, что это личное дело родителей, но лично мне режет слух. А вам?
показать весь текст
Губной рояль 27 августа 2014
Ответ дляДежурный по кухне
Мою красулечку зовут Камилла.
И чем оно необычное? Сейчас каждую пятую так зовут, тоже имя популярное, как Милана
Маманя 27 августа 2014
И чем оно необычное? Сейчас каждую пятую так зовут,
тоже имя популярное, как Милана

что и подтверждает тот момент что все очень субъективно) а чувство раздражения оно вообще-то разрушающее и ничего хорошего не несёт поэтому надо смотреть на все проще)
Sostarta 27 августа 2014
Есть два имени, которых я никогда не пойму: Зина и Зоя. Бр-ррр. А остальные нормалек.
Гопница-Советчица 27 августа 2014
Ответ дляyuyusha
каюсь,нашла в украинском варианте имя Гліб.но меня все равно раздражает Катерина если,так она на русском должна быть Катерина,имена везде транслитерируются,а у нас переводят почему-то.Если Микола,так он Мыкола по-русски.Немку Анну же не назовут у нас Ганной.
немки Ханны вообще-то
Гопница-Советчица 27 августа 2014
Ответ дляSostarta
Есть два имени, которых я никогда не пойму: Зина и Зоя. Бр-ррр. А остальные нормалек.
ахахах... Да, согласна)))) но не понимать не значит не принимать право родителей так назвать своего ребенка
Sostarta 27 августа 2014
Ответ дляГопница-Советчица
ахахах... Да, согласна)))) но не понимать не значит не принимать право родителей так назвать своего ребенка
Конечно!) Тут просто речь об отношении. Я когда слышу Зина-сразу перед глазами ’из магазина’, толстая тетка с синими тенями. А Зоя...Просто слов нет, вроде кто пенопластом по стеклу шкребет. Есть у меня знакомая с таким именем. Редкое говнище.
Исправлялочка 28 августа 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
у нас девочка
а как зовут? прям интересно стало….
Одноклассница 28 августа 2014
А я вот своих куколок назвала Полина и Алина,свекруня возмущается чё такими похожими именами назвали,а мне нравится.
Исправлялочка 28 августа 2014
Мирабелла… это должно быть по родне положено назвать в таком стиле…. У меня есть куча знакомых Зарян, Зарин и т.д у которых бабушки и дедушки тоже из восточных культур…. а вообще кто-то выпендриться хочет, кому то имена нравятся, а у кого то с родней связано…. у меня самой свекр -француз, вот и назвали девченок европейскими именами, и пусть мамочки раздражаются, им не понять….. из 25 детей в группе 5 Сонь, 3 Насти, 2 Полины…...
Ненавязчивый синтезатор 28 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
Ее заочно будут все обсмеивать, вычурно не всегда = красиво, чаще = смешно и глупо.
Вот с вами я согласна. Чаще смешно от таких имён в сочетании с обычными укр.фамилиями и отчествами.
Маманя 28 августа 2014
*ее заочно будут все обсмеивать, вычурно не всегда =
красиво, чаще = смешно и глупо.*
ну тут уже зависит от того какой человек а не как его зовут, как поставит себя так и будут относится... или с Петь-петушков не смеются 100%? помню в детстве с Робертом дружили, клевый мальчик и даже мыыысли не возникало обсмеивать
Я_поехала 28 августа 2014
Зоя - не имею ничего против людей с таким именем, но мне не нравится... хотя это имя уже не редкость и не новинка. мне нравится Максим, Сергей, Алексей, Алена, Алина, Лина, Настя - очень-очень классные имена! И поэтому детей с такими именами много, потому что они красивые. У каждого свои мотивы назвать ребенка вычурным именем и наше раздражение ничего не изменит. НО, я считаю, имя надо выбирать такое, чтобы лишний раз не издевались в садике или школе. Не понимаю как можно Кешой назвать сына или вот Мирабеллой дочку )))))))
Коварная Зая 28 августа 2014
Ответ дляМаманя
ну если имя обычное то так и скажите... если необычное тоже так и скажите.... в чем собственно проблема?
у меня проблем нет. Я вообще имена не комментирую. И поэтому сразу видно разочарование на лицах тех, кто ожидал услышать ахи и вздохи по поводу имени.