27 августа 2014

А вас раздражают вычурные детские имена?

Меня так бесит, когда на площадке слышу вычурные имена. Вот недавно - мальчик Николас, другой был Даниель. Девочка Мирабелла. Ну какого черта называть так детей?
Я понимаю, что это личное дело родителей, но лично мне режет слух. А вам?
показать весь текст
Нежная Лапка 27 августа 2014
Ответ дляБанан-барабан
режет слух.стараюсь потом забыть.

Коваленко Даниэль
Недогибченко Мишель
Кривулькина Мирабель
Черномордова Жасмин
Хотянец Марлена

с такими фамилиями или похожими-не звучит.

согласитесь когда Даниэль то и фамилия должна быть какой-нить Родригез.
У меня подруга с красивейшей турецкой фамилией Эрдоган назвала дочь обычным украинским именем Дарина. И очень красиво. А сына Мурат (ну это уже более в турецкую сторону уклон). Выделятся нужно красивой фамилией, а не вычурным именем из мыльного сериала.
Ра ру ра ру ра 27 августа 2014
Не раздражают,но ребенка жаль,ему всю жизнь с этим именем жить,терпеть ухмылки окружающих...
Жабры жабы 27 августа 2014
Ну а чё? Мы ж в европу метим , а там этих Джессик как собак не резаных))
Вся такая растыкая 27 августа 2014
если люди не знают чем выделиться, кроме имен))))
умные разумные, чем

Лучше пусть будет Иван да Марья-но умные разумные, чем Тайсон и Адель, но...(((
Посудомойка 27 августа 2014
Автор, это не ваше дело, как и не наше...пусть называют, как хотят своих детей. Мне было плевать на таких, как вы, которых раздражает видите ли....какое ваше дело, непонятно
Ксерокопия ночи 27 августа 2014
Девочки ну а как называть если фамилия слегка нерусская ??? Ну не Машей же? И отчество Руслановна?
Вся такая растыкая 27 августа 2014
Ответ дляКсерокопия ночи
Девочки ну а как называть если фамилия слегка нерусская ??? Ну не Машей же? И отчество Руслановна?
В таком случае-это оправдано)))
yuyusha 27 августа 2014
Ответ дляА поговорить?
так це не перевод - це українське ім’я Гліб. Так само, як російське Екатерина, українське ім’я Катерина. чи Крістофер, по польському буде Кшиштоф
каюсь,нашла в украинском варианте имя Гліб.но меня все равно раздражает Катерина если,так она на русском должна быть Катерина,имена везде транслитерируются,а у нас переводят почему-то.Если Микола,так он Мыкола по-русски.Немку Анну же не назовут у нас Ганной.
Я Вас не боюсь 27 августа 2014
А мне ноавятся необычные имена!!!! А не Маши, Вани, Насти, Сережи и Саши позапрошлый век!!!
Голодаю 27 августа 2014
У нас родственники назвали сына Аристарх. Сначала слух резало, мы все недоумевали, бабушки и дедушки долго успокоительное пили. А сейчас, ниче, привыкли, даже нравится имя стало.
Маманя 27 августа 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Не раздражает Сами назвали необычным именем, т.к. очень надеемся. что ребенок, когда вырастет, жить тут не останется. Да имя у нас одно единственное и в садике и в школе. Ребенок в восторге.
а мне очень нравятся редкие и красивые имена!!! просто надо чтоб созвучно ФИО получалось в общем

а как если не секрет?) можно в личку....
Опля Картопля 27 августа 2014
В принципе, мне все равно. Вычурные имена говорят о каких-то особо болезненных комплексах родителей. И правда на самом деле. Услышишь такое вот имя на детской площадке. А потом глянешь на родителя и убеждаешься, что комплексы или проблемы какие-то действительно есть.
Голодаю 27 августа 2014
Ответ дляОпля Картопля
В принципе, мне все равно. Вычурные имена говорят о каких-то особо болезненных комплексах родителей. И правда на самом деле. Услышишь такое вот имя на детской площадке. А потом глянешь на родителя и убеждаешься, что комплексы или проблемы какие-то действительно есть.
Согласна, что в этом есть
Нежная Лапка 27 августа 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
Не раздражает Сами назвали необычным именем, т.к. очень надеемся. что ребенок, когда вырастет, жить тут не останется. Да имя у нас одно единственное и в садике и в школе. Ребенок в восторге.
Вы будете смеятся, но у моего сына самое обычное имя - Олег. И он тоже единственный в школе на 90 человек (три класса)
Янка-угомонись 27 августа 2014
Ответ дляНежная Лапка
Вы будете смеятся, но у моего сына самое обычное имя - Олег. И он тоже единственный в школе на 90 человек (три класса)
не поверите, буду смеяться )))) моего первого мужа Олегом звали
Kiev-tanya 27 августа 2014
Ну я так поняла, из ответов наших советчиц, что у всех разные понятия насчет имен)
Из странных для меня это Жора, Гоша, Лаврин, Николетта, Василиса...
всемВсёИмного 27 августа 2014
меня не раздражает,жалко детей,у нас во дворе Кристофер и Мартин,дети их зовут Крыс(мама мальчика зовет всегда Крис) и МартЫн,а родители наверное думают что красивыми именами детей назвали
Нежная Лапка 27 августа 2014
Ответ дляЯнка-угомонись
не поверите, буду смеяться )))) моего первого мужа Олегом звали
Раньше было распространенное, а сейчас - так прямо редкое оказалось Хотя имя очень красивое и значимое, хоть и не Даниэль или Кристиан.
Опля Картопля 27 августа 2014
Ответ дляKiev-tanya
Ну я так поняла, из ответов наших советчиц, что у всех разные понятия насчет имен)
Из странных для меня это Жора, Гоша, Лаврин, Николетта, Василиса...
А как же Василиса прекрасная?
Танцепесенная 27 августа 2014
Многие родители в погоне за вычурным именем упускают из вида его сочетание с фамилией и отчеством - и получается что-то сродни Гадя Петрович.
Запароленое одеяло 27 августа 2014
Меня не раздражают ... скорее всего непонятны , особенно если взять вместе с отчеством и фамилией - то большинство вместе звучат глупо или нелепо . Вот например услышала Петряскина Даниэлла Ивановна
Опля Картопля 27 августа 2014
Ответ дляТанцепесенная
Многие родители в погоне за вычурным именем упускают из вида его сочетание с фамилией и отчеством - и получается что-то сродни Гадя Петрович.
Гадя Петрович.Меня порвало.
Опля Картопля 27 августа 2014
Ответ дляriha
Меня не раздражают ... скорее всего непонятны , особенно если взять вместе с отчеством и фамилией - то большинство вместе звучат глупо или нелепо . Вот например услышала Петряскина Даниэлла Ивановна
Вы знаете, мне кажется это пройдёт. После октябрьской революции детей как только не называли, потом опять все вернулись к Наташам, Людам, Светам, Сергеям, Анатолиям и т.д. Бывали конечно исключения, но это уже мелочи.
Kiev-tanya 27 августа 2014
Ответ дляОпля Картопля
А как же Василиса прекрасная?
Ага, особенно, когда мама с папой доцю Васеной или Васехой называют:)
Угадайс 27 августа 2014
Люблю необычные имена.
Кстати, Мелисса и Жасмин -- просто супер!
Мелисса следует толковать как медовая, сладкая
Жасмин-благоухающая :)
Мне очень нравятся и по звучанию и по значению эти имена.
nunusha 27 августа 2014
Мна абсолютно параллельно, как называют чужие родители своих детей. Более того, я стараюсь при своих детях недоумения при таких знакомствах не выказывать, даже если гармонии имя-фамилия либо имя-внешний облик не наблюдается. Могу сказать ’Какое необычное( редкое) имя’. Если мы привьем своим детям такого рода толерантность, то и в школе потом дразниться меньше будут
Запароленое одеяло 27 августа 2014
Ответ дляОпля Картопля
Вы знаете, мне кажется это пройдёт. После октябрьской революции детей как только не называли, потом опять все вернулись к Наташам, Людам, Светам, Сергеям, Анатолиям и т.д. Бывали конечно исключения, но это уже мелочи.
Хочется надеяться . Хотя в прошлом году случайно у видела впереди себя бегущего белокурого мальчугана с ’висячими ’ кудряшками и кто то его позвал Корней ... когда он оглянулся я поймала себя на мысли что это имя точно для него - родители попали в точку . Фамилии и отчества естественно не знаю.
всемВсёИмного 27 августа 2014
Ответ дляУгадайс
Люблю необычные имена.
Кстати, Мелисса и Жасмин -- просто супер!
Мелисса следует толковать как медовая, сладкая
Жасмин-благоухающая :)
Мне очень нравятся и по звучанию и по значению эти имена.
а какое отчество,как вам кажется,подходит к этим именам?
Купипупсичек 27 августа 2014
Моя дочь Шанталь...мне нравится...
коротко Шанти(на санскрите чистые мысли, тишина, спокойствие)
Опля Картопля 27 августа 2014
Ответ дляУгадайс
Люблю необычные имена.
Кстати, Мелисса и Жасмин -- просто супер!
Мелисса следует толковать как медовая, сладкая
Жасмин-благоухающая :)
Мне очень нравятся и по звучанию и по значению эти имена.
А я чай с мелиссой люблю пить. Трава такая лечебная есть.