02 сентября 2014

Опозорились в школе

Дочке 13 лет,летом подхватила где то вши ,вывели ,я смотрела ,голова говорит не чесалась,сегодня в школе смотрели головы и её отправили домой ,намазали опять голову ,сидит плачет,как вывести эту заразу,а мне ещё сегодня на стрижку думаю идти или нет ?вдруг у меня тоже
Головная 02 сентября 2014
СОК КЛЮКВЫ в санстанции соседке сказали, она так сделала-все ок!
Яйцеголовая 02 сентября 2014
вот здесь и проявится сущность всех подруг и ваших и дочкиных. сочувствую ,
Засомневаю 02 сентября 2014
ничего страшного!!!! у нас старшая месяц назад из садика тоже принесла! я этих тварей в последний раз видела когда училась еще в школе - был шок... у нас и ЭТО?!!!! когда в аптеке покупала средство провизор сказала что сейчас чето массово вши появились, сказала что до меня уже 5 человек с такой проблемой приходило.
А я на шпагате 02 сентября 2014
Ответ дляЯйцеголовая
вот здесь и проявится сущность всех подруг и ваших и дочкиных. сочувствую ,
????
Пион_1 02 сентября 2014
не расстраивайтесь, сейчас много случаев. Купите ’ Пара+’ или еще что-то и все вши закончатся.
Пыхтелка 02 сентября 2014
мы в прошлом году тоже подхватили, один раз Лавиналом обработали и хорошо вычесывали.
ХуАнита 02 сентября 2014
А когда находят в классе вшей, что при всех одноклассниках это объявляется? А как же этика? Взрослые типа не понимают, какие жестокие дети
Засомневаю 02 сентября 2014
а еще кума рассказала что у них тоже около 2-х лет назад были, тоже врач школьная нашла (крестнице сейчас 11). так что как оказывается не такое уж это и редкое явление....
АлывердЫ 02 сентября 2014
В прошлом году были в меня и двоих дочерей
кошкомышь 02 сентября 2014
Делацет....эффективное средство
ptichka_korolyok 02 сентября 2014
Нашей семье помог пара+ Тоже сын старший в прошлом году подцепил, а сок клюквы хорошо гнид отклеивает от волос и легче вычесать будет
Железная тетя 02 сентября 2014
автор, сейчас в аптеке такие средства-за одно нанесение избавитесь, не парьтесь, потом еще хорошо волосы с уксусом ополаскивать(1-2 стол.лна 1 литр воды) чтобы яйца гнид посмывать( они только кислым р-ром смываются)
Милашка-оторвашка 02 сентября 2014
Ответ дляГоловная
СОК КЛЮКВЫ в санстанции соседке сказали, она так сделала-все ок!
где его взять?
Куплю орехи 02 сентября 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
где его взять?
Купите клюкву и выдавите сок .
Скорая помощь 02 сентября 2014
Головная 02 сентября 2014
Ответ дляМилашка-оторвашка
где его взять?
В супермаркетах и на рынке поищите клюквы и отожмите сок.
неДоЖиру 02 сентября 2014
шампунь Хигия в аптеке, не дорого, нам помогла прошлым летом только она.
Беговая дорожка для носа 02 сентября 2014
Ответ длянеДоЖиру
шампунь Хигия в аптеке, не дорого, нам помогла прошлым летом только она.
70грн - недорого??? - 3 разаэтим шампунем мыли - через месяца же проблема
Уходя дверю не хлопать 02 сентября 2014
Керосин с маслом! Несколько раз и вручную выбирать гнид каждый день, до последней. Параплюс - фигня. ИМХО
Коко Шанель 02 сентября 2014
Ув. автор, вывести вшей это только пол дела, нужно выбрать из головы все гниды, даже пустые. А пока на волосах будут висет гниду дочь в школу не примут это я вам точно с собственного опыта говорю. Так что сели на балконе с хоршим освещением и вперед)) Пока не будете уверены что гнид нет в школу ни ногой!!!
Котенок аки рысь 02 сентября 2014
Мужу в прошлом году экстренно удаляли аппендицит - провел в больнице 3 дня, а через пару недель я у сына поймала на виске вошь. Пересмотрели с мужем друг друга и кое-что нашли, немного, но были конечно в шоке. Поупала Лавинал, потому что он натуральный (у нас доча еще маленьая) и там в омплете гребень и еще он в форме спрея, это удобно, запах не противный. Нам хватило одной обработки и одного флакона на семью (2 взрослых 2 ребенка). Так что удачи.
Коко Шанель 02 сентября 2014
Ув. автор, вывести вшей это только пол дела, нужно выбрать из головы все гниды, даже пустые. А пока на волосах будут висеть гниды, дочь в школу не примут. Это я вам точно, из собственного опыта говорю. Так что сели на балконе с хорошим освещением, и вперед)) Пока не будете уверены, что гнид нет, в школу ни ногой!!!
ОноВамнадо 02 сентября 2014
простинь білу постилітьі гребінцем над нею чешіть якщо є воші то попадають...
Апочемучка 02 сентября 2014
учителю или медсестре - пендель такой надо дать! ну дебилы, чесслово. 13 лет - это же подросток. Автор, поддержите дочь как можете. Скажите, что все взрослые тетки, которые тут сидят, ее понимают и ни в чем ее вины нет.
Твердая валюта 02 сентября 2014
Но, ведь кроме использования шампуня нодо промыть все заколочки, расчесочки т. п. Перегладить ТЩАТЕЛЬНО постель, одежду. Уборку провести. Мягкую мебель не обделить вниманием... И обработку у всех членов семьи проводить, даже если визуально ’все чисто’.
Пион_1 02 сентября 2014
так о том, что медсестра при всех сказала ничего не сказано. отправила домой.
Анка-пулемётчица 02 сентября 2014
купили племяннице ’хигия’, сначала хорошо и медленно вычесывали и руками снимали гниды и убивали вшей, потом препаратом мыли голову, а потом снова по немножку под лампой снимали все , что в волосах. А на 2 день шли спокойно к медсестре-все чисто. Племяха постарше и сказала всем,что медработник ошибся, якобы показалось, но дома ревела очень, переживала. дети нынче тоже есть жестокие. Все уже норм.
Lynx_1992 02 сентября 2014
Мне помогал Ниттифор, он убивает и вшей и их яйца (гниды), и действует как профилактика еще дней 10. Но гниды нужно будет вручную убрать, иначе санстанция к занятиям не допустит. Кстати, если вы летом выводили, вполне возможно, что домой вас завернули именно из-за мертвых гнид, они не опасны, но убирать их надо. А как дочка по себе ощущает, не чешется?
автор Мстящий за Зайца 02 сентября 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Мужу в прошлом году экстренно удаляли аппендицит - провел в больнице 3 дня, а через пару недель я у сына поймала на виске вошь. Пересмотрели с мужем друг друга и кое-что нашли, немного, но были конечно в шоке. Поупала Лавинал, потому что он натуральный (у нас доча еще маленьая) и там в омплете гребень и еще он в форме спрея, это удобно, запах не противный. Нам хватило одной обработки и одного флакона на семью (2 взрослых 2 ребенка). Так что удачи.
мы тоже его купили там гребень хороший будем вычесывать сейчас
автор Мстящий за Зайца 02 сентября 2014
Ответ дляLynx_1992
Мне помогал Ниттифор, он убивает и вшей и их яйца (гниды), и действует как профилактика еще дней 10. Но гниды нужно будет вручную убрать, иначе санстанция к занятиям не допустит. Кстати, если вы летом выводили, вполне возможно, что домой вас завернули именно из-за мертвых гнид, они не опасны, но убирать их надо. А как дочка по себе ощущает, не чешется?
Нет говорит голова не чешется ,наверное гниды нашли пустые,волосы длинные все до одной руками выбрать просто не реально,взяли спрей там ы комплекте гребень густой будем чесать.