Пугачиха• 30 июля 2014
как избавиться от вшей
Помогите, вчера случайно обнаружила у дочки вшей, помогите советом как избавиться от этого, у нее длинные густые волосы, обрезать не хотим, т.к. долго и упорно отращивали. И сама начала чесаться, может под впечатлением, пока дома мы вдвоем и грудной ребенок, меня посмотреть не кому, как выяснить у меня есть или нет, незнаю, помогите советом.
Выступаю Я.• 30 июля 2014
Положите на пол белые листы бумаги и над ними вычесывайте свои волосы редким гребнем, если у вас что-то есть то обязательно выпадет на бумагу.
ХуАнита• 30 июля 2014
Лавинал набор спрей и гребень. Там растительные компоненты и можно всем. Нам помогло с первого раза, а вообще рекомендуется повтор. Очень удобный гребешок. Но мы с мужем смотрели друг друга как макаки )) Тоже было дело несколько лет назад - муж из больницы после аппендицита принес.
ХуАнита• 30 июля 2014
Просто посмотрите с мужем волосы друг друга. У нас было штук 15 яиц и две вошки на всю семью, то есть не запущенный вариант. Но обрабатывать в идеале всех. Просто не химией.
Мания-Величия• 30 июля 2014
обработать нужно будет и себя,и наволочки все перестирать-перегладить...вообщем работы у вас.потом длинные волосы дочки долго и нудно вычёсывать от гнид.
и через неделю ещё раз обработать.
посмотрите Комаровского передачу как избавиться от вшей.
и через неделю ещё раз обработать.
Выступаю Я.• 30 июля 2014
Купите Хедринг экстра, он нам отлично помог так как из длинных густых волос все гниды по выбирать не возможно то лучше именно его купить . Он растворяет клей которым крепится гнида к волосам.
Мания-Величия• 30 июля 2014
Ответ дляВесотехник
Два найбільш ефективні засоби.
нам не помог ни пара-плюс ни ниттифор :)
помог недорогой перметрин,хотя действ.вещество почти у всех одинаковое - наверное как повезёт.
Кошка Мурка• 30 июля 2014
Ответ дляАлександра.
Соглашусь. Отличное средство. Но для профилактики лучше повторить через дней 10
Пенять на зеркало• 30 июля 2014
Вот только на выходных избавились от этой напасти. Ребенку всего 4 года и я выбрала на натуральной основе Лавинал (набор с шапочкой и гребешком). Держали вместо положенных 30 минут - 50 мин. Хорошо прошлась гребешком (на нем кроме пары вошек были и гниды), потом смыла и все. Каждый день просматриваю голову, убираю остатки сухих гнид. Через 7 дней еще раз повторим и думаю, на этом всЁ! Сам Лавинал на основе эфирных масел (Даванда, Иланг-Иланг). Уже купила масло лаванды и накапала во все шампуни и кондиционеры. Еще для профилактики - масло чайного дерева - его эти твари тоже не любят (мажем затылок и за ушами).
Вообще избавиться от вшей сейчас не проблема, а вот гниды!!! С этим лучше повозиться, но избавиться до последней иначе могут быть рецидивы.