10 сентября 2014

Кто делал прививки от бешенства? Успокойте меня...

Девочки,второй раз обращаюсь по этому поводу,потому как только об этом и думаю.Я с трудом согласилась их делать(укусил котенок-подросток)бездомный,симптомов бешенства вроде бы не было,только закисшие глаза.Через пару дней увидела его труп,но здесь часто травят бедных котов.Все настояли на прививках,но насколько мне известно они очень бьют по печени,в течении вакцинации (3 мес),а затем минимум полгода никакого алкоголя,не переохладаться,не перегреваться.Вобщем ничего-иммунитету полный абзац или есть шанс.Очень переживаю,сделала пока только одну вакцину.
Каравай-каравай 10 сентября 2014
Я делала 2года назад, укусила собака на улице. (хотя сейчас её вижу живой и здоровой)
Ничего.
Я очень мнительная и мне лучше перестраховаться.
автор гражданинГрубиян 10 сентября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Я делала 2года назад, укусила собака на улице. (хотя сейчас её вижу живой и здоровой)
Ничего.
Я очень мнительная и мне лучше перестраховаться.
Вы не употребляли алкоголь после прививок?
Каравай-каравай 10 сентября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Вы не употребляли алкоголь после прививок?
Сказали пол года нельзя, но т.к. я не злостный алкоголик )), я не почувствовала этих пол года.
Каравай-каравай 10 сентября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Вы не употребляли алкоголь после прививок?
На счет перегреваться, это не ходить по саунам.
Но у меня это было зимой, вроде ничего, конечно мерзла.
автор гражданинГрубиян 10 сентября 2014
Ответ дляКаравай-каравай
Сказали пол года нельзя, но т.к. я не злостный алкоголик )), я не почувствовала этих пол года.
А как Вы себя чувствовали после прививок,как иммун.система?
Гладиолус 10 сентября 2014
так а в чем проблема? Вы не можете без алкоголя полгода? Конечно нужно делать, надежды ’Авось он умер от старости или его отравили’ - это халатность к своему же здоровью и своей жизни. После прививок полгода нельзя купаться в открытых водоемах, употреблять спиртное, переохлаждаться и перегреваться
автор гражданинГрубиян 10 сентября 2014
Ответ дляlimpopo_2k
так а в чем проблема? Вы не можете без алкоголя полгода? Конечно нужно делать, надежды ’Авось он умер от старости или его отравили’ - это халатность к своему же здоровью и своей жизни. После прививок полгода нельзя купаться в открытых водоемах, употреблять спиртное, переохлаждаться и перегреваться
Да не в алкоголе дело.Я почти не пью,вино изредка.Самих прививок боюсь,осложнений
не дай Бог.
Я не такая 10 сентября 2014
Моего мужа укусила собака в ноябре 2013 года, делал все эти прививки 3 мес. Все ок, на иммунитете не сказалось. Только каждый раз как делал прививку повышалась температура до 38,5 и выше, на один день.
В итоге все ок.
Знаете после того как я увидела видео в ютубе о бешенстве, я за эти прививки если вы не уверены в животном, которое вас укусило. Муж и не собирался на прививки, а я сразу посмотрела что да как и настояла на них.
Последний раз делали прививку в феврале. До сих пор звонят с травмпункта и спрашивают как здоровье)
ПрелестьВин 10 сентября 2014
Я делала после укуса кота. Хотя знала что кот нормальный и т.д. и т.п. Никаких осложнений не было. Немного поднялась температура в день прививки. Алкоголь употребляла где-то через 4 месяца. Все ок. Здоровья Вам!
автор гражданинГрубиян 10 сентября 2014
Ответ дляПрелестьВин
Я делала после укуса кота. Хотя знала что кот нормальный и т.д. и т.п. Никаких осложнений не было. Немного поднялась температура в день прививки. Алкоголь употребляла где-то через 4 месяца. Все ок. Здоровья Вам!
Спасибо большое.Вам 6 прививок делали?
автор гражданинГрубиян 10 сентября 2014
Ответ дляЯ не такая
Моего мужа укусила собака в ноябре 2013 года, делал все эти прививки 3 мес. Все ок, на иммунитете не сказалось. Только каждый раз как делал прививку повышалась температура до 38,5 и выше, на один день.
В итоге все ок.
Знаете после того как я увидела видео в ютубе о бешенстве, я за эти прививки если вы не уверены в животном, которое вас укусило. Муж и не собирался на прививки, а я сразу посмотрела что да как и настояла на них.
Последний раз делали прививку в феврале. До сих пор звонят с травмпункта и спрашивают как здоровье)
Спасибо,за ответ.Морально немного стало легче.
Любовь Калистратовна 10 сентября 2014
Когда пришлось выбирать между возможностью смерти от бешенства и возможными осложнениями от прививки, то я выбрала прививки. Хотя я точно знала, что кот бешеный был, но поцарапал он меня за неделю до смерти. Врачи сказали, что надо делать, хотя может ничего бы и не было.
Я тоже долго переживала, а потом посмотрела пару видео в интернете - все сомнения отпали, слишком уж это опасно, чтобы так рисковать.
автор гражданинГрубиян 10 сентября 2014
Ой кошмар,как же все это страшно...
Соседушка 13 сентября 2014
Ответ длягражданинГрубиян
Ой кошмар,как же все это страшно...
А почему при подозрении на бешенство труп животного не забрали для исследования? Вообще-то службы сан.-эпид. надзора должны этим заниматься, если Вы обращались в травмпункт официально.