20 января 2013

Девочки к какому врачу идти если малыш жалуется что болит писюнчик?

Сегодня вечером малыш(2,9 годика) раза 4 жаловался что болит писюнчик. Не может правда обьяснить как болит, потрогать не дает, я все таки смотрела так на вид нет ни покраснений не опухолей, гигиену соблюдаем.
Но завтра в больницу пойдем, только вот  к какому врачу идти надо? к детскому урологу?
Аноним 20 января 2013
к хирургу
mary-franch 20 января 2013
Да к детскому урологу.
Крем для арбуза 20 января 2013
Да, к урологу детскому
_Tatjana_ 20 января 2013
к хирургу, он посмотрит, если есть необходимость направит.
Eyir 20 января 2013
Только хирург.
Фуня 20 января 2013
К урологу
mary-franch 20 января 2013
Не к хирургу не идите. Скажет фимоз и нужно резать. А уролог толковый и так вылечит.
Аноним 20 января 2013
к детскому хирургу
VoLencia 20 января 2013
Ответ дляmary-franch
Не к хирургу не идите. Скажет фимоз и нужно резать. А уролог толковый и так вылечит.
Ну почему же?! У нас дед хирург, говорит пока не беспокоит, не трогать.
Аноним 20 января 2013
Автор, какой уролог?!?!? К хирургу!
Аноним 20 января 2013
Хирургам лишь бы резать - доказано, а урологи как раз специализируются на писюньчиках)), так что елси резать. то к хирургу, а если лечиться, то к урологу.
Предварительно советую сдать анализ мочи, для ускорения процесса.
автор Резвая лошадка 20 января 2013
Да, смотрю мнения разделяются, что делать, какой врач лучше? я в панике(((
Аноним 20 января 2013
Ха-ха, Вас тут гоняют, а что будет там. Между прочим у нас уролог и делает операции, если фимоз. И даже если его нет, он говорит, что лучше сделать надрез. А хирург с таким у нас даже не принимает. Только уролог. А вы присмотритесь еще, не поменялась ли струя, когда мочится. Это важно тоже.
_Tatjana_ 20 января 2013
Спросите своего педиатра,
мой направил к хирургу и тот нам помог
Eyir 20 января 2013
Ответ дляАноним
Да, смотрю мнения разделяются, что делать, какой врач лучше? я в панике(((
Только хирург. Если хирург хороший, то резать икот не будет. Очень часто уролог не берет без направления от хирурга. К кому Вы водили ребенка в поликлинике при медосмотрах? Хирург
mary-franch 20 января 2013
Просто у нас уролог фимоз лечит спокойно. А кума повела своего малогок хирургу в обласную поликлинику и сразу назначили операцию.
Мое мнение, тут резать, надрезать или еще что нужно в последнию очередь.
Гляньте еще у комаровского про фимоз была передача.
автор Резвая лошадка 20 января 2013
Девочки спасибо! Наверно это правильно, пойдем сразу к своему педиатру, и направит куда нам(просто не хочется время терять, не знаю как завтра себя малыш утром вести будет, вдруг капризный, а у нас вечно такие очереди к педиатру
Vinna 20 января 2013
Задача хирурга - не резать, а определить проблему, у нас были таки же проблемы, консультирвались и лечились у хирурга ( он назначал процедуры ), помогло. Обошлись без операции. Режут только в случае крайней необходимости.
Аноним 20 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки спасибо! Наверно это правильно, пойдем сразу к своему педиатру, и направит куда нам(просто не хочется время терять, не знаю как завтра себя малыш утром вести будет, вдруг капризный, а у нас вечно такие очереди к педиатру
У нас так было, тоже около 3 лет малышу было, болит писюник говорит, и когда писать начинал болело. Мы сразу пошли к хирургу. И правильно сделали.
У нас писюнчик плохо открывался, немножко, но я думала, что для его возраста достаточно, и не лезли туда. А видать он его как-то подорвал, или как, и начилось воспаление.
Вообщем, вам его хирург будет открывать, делать это надо сразу, как он предложит в тот же день, потому что у ребёнка там уже начнёт собираться гной, у нас так было. Нам врач так и сказал, вы вовремя пришли.
Писюнчик побрызгают ледакоиноми аккуратненько откроют специальной штучкой, смажут левомеколем, и скажут дома делать ванночки из ромашки, в рюмочке)) держать писюнчик, т. к он будет отёкший и воспалённый. Первый день самый тяжёлый, т.к. ребёнку будет больно писать, он будет терпеть пока не обписается. Чтобы облегчить попробуйте писать в водичку. И в течении недели надо будет ходить к хирургу, чтобы открывать писюн и смазывать левомеколем.
Когда мы столкнулись, я спросила, а что всем мальчикам так открывают, врач сказал, что из 10, семи открывают хирурги, а остальные в домашних условиях по чуть-чуть.
Вы как и мы где-то подорвали его, и теперь в ускоренном режиме откроете его.
Когда всё закончилось, хирург сказал нам ’Всё, можно к девчатам отправлять’

Аноним 20 января 2013
Девочки вы что, во-первых в детской поликлинике не Уролог, а Нефролог, и тот и другой занимается лечением болезней мочеполовой системы.
И почему вы поставили диагноз фимоз? Фимоз и не совсем открывшийся писюнчик, это разные вещи.
И не совсем открывшийся писюнчик хирург помогает открыть, делается это очень деликатно, без ножа и скальпеля)), крайняя плоть аккуратненько отодвигается от головки.
Автор вам к хирургу, не теряйте время. И не бойтесь, там поток таких мамаш с будушими мужчинками, на подобные процедуры.
mamatimona 21 января 2013
К врачу сходите конечно,но лично из своего опыта могу сказать,что лучше не открывать головку при помощи хируга.
http://video.komarovskiy.net/gigiena-malchikov-27-...
Надеюсь это вам поможет.У моего сына тоже возникли такие жалобы,я обычно промываю,писюн из шприца (без иглы)Слабым раствором ратокана(На пол стакана кипяченой теплой воды 3-ю часть чайной ложки ратокана).Промывать можно несколько раз за день.Все воспаление сходит за день,максимум 2.