17 сентября 2014

Девочки! SOS! Постирала джинсы мужа, а внутри ключ-брелок от его Мерседеса.

Машина открывается только при наличии этого ключа и заводится соответственно. Ключ не нужно вставлять при заводе машины, нажимается кнопка. Второго ключа нет. Положили сушить. Кто сталкивался, он вообще будет работать или смогут ли его отремонтировать? Ругаю себя на чем свет стоит.
показать весь текст
ХдеЯсь? 17 сентября 2014
Опустите в банку с рисом на сутки,я спасла свой телефон моя малявка бросила в унитаз
Уточка 17 сентября 2014
мой совет, недавно ток сатрела передачу, правда речь там шла о мобилке, которая у вас утонула. Так вот ни в коем случае не нужно сушить феном, т.к. фен потоком воздуха влагу и капельки воды вгонит еще глубже. А сам совет меня ваще удивил советовали ложить мобильный в холодильник где есть система No Frost, именно в холодильник НЕ в морозильную камеру. Эта система получается вятягивает всю влаху. Думаю с Вашими ключами тоже можно такое сделать)
Уточка 17 сентября 2014
простите - вытягивает влагу
СирОжино пирОжино 17 сентября 2014
а я флешку как-то постирала в джинсах, с порошком, конечно :) на солнышке полежала недельку и уже 2 года работает!
Не прохожу мимо 17 сентября 2014
Ответ дляЧебурастик
муж пригнал нам авто из Германии, тоже с одним ключом, т.к. хозяин потерял один из ключей, бывают и маши-растеряши(
я вам скажу хуже, не только маши-растеряши, а еще и невезуши. у меня угоняли машину в Болгарии несколько лет назад, и т.к. не удалось завести, я руль защелкнула, взломали ломом полностью панель возле руля или как она правильно называется, а потом еще там же, на отдыхе, повезло и на заправке залили бензин, а не соляру.)))
к чему веду, машину восстанавливали, ключа стало 3 - один от багажника, второй от зажигания (старый не удалось восстановить) и третий от бака, т.к. полностью чистили на сервисе и тоже меняли.
вот так я и ездила, как идиот! так что уж лучше 1 ключ.
Сигарный шланг 17 сентября 2014
не расстраивайтесь!
если можно крышку снять - снимите и батарейку выньте - пусть пока подсохнет - положите во что-то что хорошо влагу впитывает -девочки в рис советуют ненадолго - чтобы если капельки есть что втянул в себя, а потом уже слегка феном
У меня муж тоже частенько карманы забывает проверять. Но он не ключи а деньги отмывает часто)
А я как-то паспорт с карточками постирала - кошелек украли как раз, новый купить не успела - лежали в боковом отделении в сумочке - а я забыла, кинула сумку (она тряпичная, летняя) в стирку
Не паникуйте и пусть это будет самой большой неприятностью в Вашей жизни!
Не прохожу мимо 17 сентября 2014
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ну да...’По своему шаблону’
Вы вроде в другой стране живете.... Это не ’мой шаблон’ называется, а просто много друзей, работающих в милиции... Народ не хочет работать, а хочет много и сразу, вот и идут на воровство.
Это схема известна уже давно со вторым ключем. Вы либо очень редко продаете машины, либо пользовались старым обыкновенным ключем.
Это не шаблоны, а сегодняшние реалии жизни.
либо вам попадаются такие люди!
kovtun06 17 сентября 2014
100 баксов готовте!
Я тут с краю постою 17 сентября 2014
у нас было точно такое , только ключ упал тоже был мерс, поменяли электронику в ключе, правда было не дешево)
Амели на мели 17 сентября 2014
Ответ дляКороль дивана
+1, в первые слышу чтобы ключ был один )
Муж в Луцке купил б/у авто с одним ключом. Через месяц приехали со вторым ключом ’продавцы’ и чуть его не угнали.
Звездолётчица 17 сентября 2014
Ответ дляФенте Фря
сушу.
не сушите феном , замотайте в бумажную салфетку и засуньте в рис поглубже, рис всю влагу вытянет.
Техпаспорт на медузу 17 сентября 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
либо вам попадаются такие люди!
Да нет) Я головой всегда думаю, по этому не попадаются.
Но чего стоят темки на одной только советчице об обмане, кидалове и мошенничества.

Автор - не сидите на месте! Сганяйте в мастеру - развейте страшные сомненья! Вдруг у них есть какие-то средства специальные или методы... А вы тут пока переживаете и убиваете свои нервные клеточки - метал окисляется!
В путь!
АнтиТанкист 17 сентября 2014
Ответ дляСумчатая кошка
И что? Думаете придется мерседес на мусорку выбросить теперь?:)
ну если будут выбрасывать, то готова подобрать :)
anonimka 17 сентября 2014
Прочла, улыбнуло)
Автор, если хотите чтоб ключики работали - Вам нужно сначала высушить феном, потом обвернуть салфеткой, засунуть в рис, рис поставить в холодильник, холодильник на солнышко, 2 недели ждать и надеяться)
Вот люблю я наш народ! Какие же мы хозяйственные умнички
Сигарный шланг 17 сентября 2014
Ответ дляanonimka
Прочла, улыбнуло)
Автор, если хотите чтоб ключики работали - Вам нужно сначала высушить феном, потом обвернуть салфеткой, засунуть в рис, рис поставить в холодильник, холодильник на солнышко, 2 недели ждать и надеяться)
Вот люблю я наш народ! Какие же мы хозяйственные умнички
сначала в рис, потом фен к мастеру - только в самом крайнем случае
Борода 17 сентября 2014
У меня была такая ситуация в прошлом году, постирала ключ от новой машины. Думала поседею, поменяла с другим ключом незаметно. По прошествии нескольких месяцев проверила работает ключ. Но теперь проверяю все вещи, как ищейка.
Простоваля 17 сентября 2014
а где второй ключ??
обычно 2 ключа
автор Фенте Фря 17 сентября 2014
Ответ дляСигарный шланг
не расстраивайтесь!
если можно крышку снять - снимите и батарейку выньте - пусть пока подсохнет - положите во что-то что хорошо влагу впитывает -девочки в рис советуют ненадолго - чтобы если капельки есть что втянул в себя, а потом уже слегка феном
У меня муж тоже частенько карманы забывает проверять. Но он не ключи а деньги отмывает часто)
А я как-то паспорт с карточками постирала - кошелек украли как раз, новый купить не успела - лежали в боковом отделении в сумочке - а я забыла, кинула сумку (она тряпичная, летняя) в стирку
Не паникуйте и пусть это будет самой большой неприятностью в Вашей жизни!
спасибо! Сама понимаю, что это не самое страшное! Но неприятно жуть как.
автор Фенте Фря 17 сентября 2014
Ответ дляАмели на мели
Муж в Луцке купил б/у авто с одним ключом. Через месяц приехали со вторым ключом ’продавцы’ и чуть его не угнали.
ого ничего себе! Мы у хорошего знакомого купили!
Не раскрытый парашют 17 сентября 2014
тема для того, чтоб все терь знали, что у вам МЕРСЕДЕС? и еще с большой буквы. Ну ппц, а не проблемы
Илюшкина мама 17 сентября 2014
Положите в рис ( крупа), видела в перелаче что даже если мобильник утонул кладете в рис, крупа вятягивает всю влагу на себя, Положить на 12-24 часа
Maryland 17 сентября 2014
Ответ дляФенте Фря
у нас на Советчице уже и совета спросить нельзя, тут же троллем называют. Странно.
и не говорите. столько желчи в одном посте-просто ужас какой-то. может недообнимали человека с утра -не обращайте внимания.
по теме-скорее всего придется менять плату в ключе. у меня зимой была ситуация - ключ упал в снег, вроде и отряхнула его сразу-но работать он перестал. в сервисном центре меняли плату.
автор Фенте Фря 17 сентября 2014
Ответ дляНе раскрытый парашют
тема для того, чтоб все терь знали, что у вам МЕРСЕДЕС? и еще с большой буквы. Ну ппц, а не проблемы
к слову у нас их два! У меня тоже Мерс
автор Фенте Фря 17 сентября 2014
Ответ дляMaryland
и не говорите. столько желчи в одном посте-просто ужас какой-то. может недообнимали человека с утра -не обращайте внимания.
по теме-скорее всего придется менять плату в ключе. у меня зимой была ситуация - ключ упал в снег, вроде и отряхнула его сразу-но работать он перестал. в сервисном центре меняли плату.
сколько обошлось!
ЗлойанОним 17 сентября 2014
Автор, высохнет и заработает. Я пульт стирала от плазмы в машинке...и ничего ....работает, только туго нажимается )
Maryland 17 сентября 2014
Ответ дляФенте Фря
сколько обошлось!
точно не помню, но вроде 300 грн. В авторизированном сервисном.
автор Фенте Фря 17 сентября 2014
Ответ дляЗлойанОним
Автор, высохнет и заработает. Я пульт стирала от плазмы в машинке...и ничего ....работает, только туго нажимается )
mama_tanya 17 сентября 2014
я постирала мобилку с камерой, просушила феном - работает, только наверное сутки не включала ее после сушки.
автор Фенте Фря 17 сентября 2014
Ответ дляMaryland
точно не помню, но вроде 300 грн. В авторизированном сервисном.
спасибо !
Поросенка 17 сентября 2014
Ответ длякотопёс
Муж снял джинсы и кинул в корзину с грязным бельем не проверив карманы и не вытащив ключ? что-то мало верится. Даже снимая джинсы можно почувствовать, что что-то в кармане есть...
Я своему так флешку постирала, никогда не проверяю его карманы, только свои или ребенка. так как- считаю.что он достаточно взрослый,чтобы помнить что надо проверить карманы перед стиркой. а надеяться,что я проверю вместо него