23 сентября 2014

зачем мужа брали с собой на роды?

просто интересны ваши доводы.
так как я рожала первую дочку не видела в этом смысла,а сейчас даже не знаю нужен ли он мне там,я ж его от боли грохну или нет??
показать весь текст
Vic 1570 23 сентября 2014
’муж на партнерских родах: вошел, посмотрел - в обморок, откачали, встал - родила? -еще нет, посмотрел - в обморок, откачали... наконец - родила! -кого? -девочку - ну слава богу, не будет мучаться как я’
Наполеон Бонапарт 23 сентября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Женщина должна оставаться загадкой и для мужа в том числе

Мужчины любят глазами,этого никто не отменял. Красиво дать водички...красиво взять малыша...когда мама,может и не красотка,но не в крови....обкаканая,что тоже бывает(не надо кричать,У Меня такого не было!)))))) Моё мнение,если мужа и брать,то огрождать от впечатляющих картинок,которые он запомнит поверьте на всю жизнь.
Нукка 23 сентября 2014
Поставить клизму и побриться можно и дома. Это необязательно делать на глазах у мужа.
А во время потуг мужей обычно выводят из зала, так что они не видят, как вы можете покакать. Печалька.)
FISHK 23 сентября 2014
Я послушала маму и не взяла мужа с собой на роды, он до сих пор мне вспоминает это и обижается. Если соберусь второй раз рожать - то возьму с собой обязательно, если у него желание будет. Всё зависит от самого мужа, кто-то не выдержит эмоционально или идёт на поводу у жены, кто-то брезгливый... А у нас очень доверительные отношения, муж для меня лучший друг, любимый человек, я в нём уверенна.
Мастер Пис 23 сентября 2014
Ответ дляПросто красавица
Сейчас да , у всех. Раньше перед родами клизму ставили , риск обосраться перед врачами сводился к минимуму
ничего подобного) мне клизму не делали, никаких какашек не было
Дадосвидания 23 сентября 2014
а я хочу чтоб был рядом, мне с ним легче в любой ситуации.
если попрошу - то пойдет конечно, но...мне кажется он боится. и еще очен гадливый, и то фу! и се фу! боюсь что увидит меня в такой ’некрасивой’ ситуации.
глупая, да.?
ДинамоКит 23 сентября 2014
Два раза с мужем рожала. Сам захотел, после курсов для беременных. Был все время, помогал во время схваток (то воды принести, то еще что, то массаж сделать, то за акушеркой сбегать), при потугах стоял возле головы, за руку держал, говорил что-то подбадривающее, за врачами следил, что делают, деток первый увидел (я оба раза глаза закрывала, мне так легче было :))
Если в целом, с мужем было как-то мне спокойнее.
Но особенно оценила его помощи и присутствие в первые дни после родов (оба раза был со мной в роддоме все трое суток). Деток переодевал, подгузники менял, в магазин ходил, чаек с печеньками в любое время суток мне обеспечивал, все вопросы решал. В общем, заботился обо мне и детках)
Как-то все было естественно, по-семейному.
Иногда с приятной ностальгией о роддоме вспоминает
В сексе хуже не стало, никаких моральных травм или неприятных воспоминаний у него не осталось.

Но многое от самих мужчин зависит. Если возникают сомнения, то, имхо, принуждать не надо. У меня есть знакомый, который на схватках с женой был, потом выходил в коридор выходил, а когда дети уже родились (у него двойня), зашел в родзал и в обморок упал. И такое бывает)
ДинамоКит 23 сентября 2014
Ответ дляДадосвидания
а я хочу чтоб был рядом, мне с ним легче в любой ситуации.
если попрошу - то пойдет конечно, но...мне кажется он боится. и еще очен гадливый, и то фу! и се фу! боюсь что увидит меня в такой ’некрасивой’ ситуации.
глупая, да.?
Если ’гадливый’ то всякое может быть. Если возьмете, то на потугах, думаю, лучше его будет отправить погулять
Я не тону 23 сентября 2014
Ответ дляНаполеон Бонапарт

Мужчины любят глазами,этого никто не отменял. Красиво дать водички...красиво взять малыша...когда мама,может и не красотка,но не в крови....обкаканая,что тоже бывает(не надо кричать,У Меня такого не было!)))))) Моё мнение,если мужа и брать,то огрождать от впечатляющих картинок,которые он запомнит поверьте на всю жизнь.
...мужа вообще желательно ограждать от некрасивостей жизни при подобном раскладе...
Только при таком раскладе у нас ’слабый пол’? Кого нужно защищать? И кто на чью сильную руку должен опираться?
Ягодка опять 23 сентября 2014
Первый раз рожала сама и была уверена, что муж там лишний.
На вторые роды пошли вместе и не пожалели. Если ещё соберёмся - только вместе. Но это, наверное, ещё от отношений зависит и от самого мужчины. Моего всякими страшилками и некрасивостями не прошибёшь, он настроен на другое, философски на это всё смотрит. Кстати, никто на потугах его не выводил, он был всё время, только когда шить начали, попросили выйти, а так всё время был там. Очень мне помог. Во время потуг ему доктор сказал согнуть мою ногу и держать. Потом ещё какие-то были ’задания’ - уже не вспомню.
Честно, это стоит того, поверьте.
Налетчица Муся 23 сентября 2014
Я очень хотела взять, но он у меня сердечник и операция была незадолго до родов, пошла сама. Но вообще это незабываемые чувства, когда держишь новорожденного ну и поддержка мужа помагает, даже водички подаст и о приятно. С другой стороны, если сама, я два раза сама рожала, то это не дает возможности раскисать, нет благодарной публики. Второй раз дома отошли воды, пока приехали в роддом, пока оформились, в родзале схватки были не больше часа, минут 40, муж домой обратно не успел доехать. И еще проблема, с кем оставить старшего. Старшая у меня старше на 8,5 лет, дома с удовольствием остается одна, но ночью никак не хотела, бабушек и дедушек не было по близости, пришлось с собой тянуть, время 11-12 часов ночи. Еще не спала и сонную побоялась бы одну оставить, вдруг испугается, если проснется. В роддом ехали на машине, скорую не вызывали.
Совбез 23 сентября 2014
Оба раза муж был со мной!
Во время первых родов по ходу дела ремонтировал аппарат для прослушки сердцебиения ребеночка (там отходили какие то проводки , а бригада полностью женская)
Правда он со мной не долго мучился - дважды с момента приезда в роддом рожала за 40 мин
Ростки жимолости 23 сентября 2014
Ответ дляВатный Пупс
+1. А те кто не понимает зачем муж на родах, придумывают себе оправдание. А отношений-то реально нет.
у меня отличные с мужем отношения, мы 10 лет вместе, любим друг друга, но я не понимаю что ему было делать у меня на родах
Подкустовый выползень 23 сентября 2014
я сама рожала и во второй раз тоже сама пойду!Когда сама,надешься только на себя,более собранная что-ли.А с мужем.у меня бы истерика наверное случилась)))К тому же я горжусь что сама справилась,он же меня с собой не водит на встречи с партнерами,не просит помочь заработать денег.Хоть на что-то женщины должны быть способны без помощи мужа.!А насчет заботы и нежности,то и без присутствия на родах,он тоже обрабатывал мне швы ,ночью к ребенку вставал и т.д.
Ростки жимолости 23 сентября 2014
Ответ дляПодкустовый выползень
я сама рожала и во второй раз тоже сама пойду!Когда сама,надешься только на себя,более собранная что-ли.А с мужем.у меня бы истерика наверное случилась)))К тому же я горжусь что сама справилась,он же меня с собой не водит на встречи с партнерами,не просит помочь заработать денег.Хоть на что-то женщины должны быть способны без помощи мужа.!А насчет заботы и нежности,то и без присутствия на родах,он тоже обрабатывал мне швы ,ночью к ребенку вставал и т.д.
вот и я такая же, болею, целый день лежу, пока муж на работе я и покушать могу сама и чай сделать, как только он дома, все, я больная пребольная и чай подай и покушать принеси и погладь и помассируй, им и так в жизни не просто давайте еще на роды тащить
Дерево береза 23 сентября 2014
Вот есть тема там акушерка такое написала, я скопировала.

Добрый день, работаю акушеркой хочу написать свое мнение по поводу нужен ли муж на родах.

Скажу так, мужья бывают разные. Есть такие которые только мешают лишнее суетятся, много говорят, дают глупые советы. Есть такие которые просто орут на своих жен иногда даже матом и этим их очень расстраивают есть случаи, когда мужу становится плохо до потери сознание или начинается рвота (таких хватает). Также знаю случаи, когда муж ударял свою жену во время родов!
Но бывают и хорошие парни которые несут только положительный заряд и могут оказать посильную помощь и очень сильную психологическую поддержку, таких больше и это радует! Видела я разных и всяких по этому решать только вам, будущие мамы! Никто лучше вас не знает, какой человек ваш муж и достоин ли он вместе с вами познать таинство родов.

Еще скажу, что в родзале все решения связанные со здоровье рожениц и плода принимает только врач и акушерка в зависимости от обстоятельств, мы несем ответственность за жизнь и здоровье наших пациентов, по этому думать, что муж может принимать решения касательного ведения ваших родов, это ошибочно. И брать его для того, что бы он командовал врачами и акушеркой, просто глупо.
А также верх глупости брать мужа только для того, что бы он увидел ’ваши мучения’ и понял как вы страдали, когда рожали.

Желаю всем удачных родов и здоровых детей, дети это самое лучшее и самое главное, что есть в нашей жизни. Рожайте деток девочки и будьте счастливы!

Согласна с ней на 100%. Есть разные мужики и есть разные женщины кому то нужна помощь, а кто то и сам справится!
Дерево береза 23 сентября 2014
я рожала три раза старшему 5 лет, малой 2,8 есть еще малыш 4 месяца. Всех рожала сама без мужа и очень довольна и родами и врачами, если будет 4-й то тоже буду только сама, хотя мужа очень люблю и он меня чувства проверены годами. Никакого отношения любовь и взаимопонимание в семье не связано был муж на родах или нет!
Мозговая пилочка 23 сентября 2014
Мне нуж был необходим на родах! Мы вообще всегла все важное вместе делаем! И рожали в том числе вместе! Даж вопрос не сточл, для него и меня это естественная потребность быть рядом друг с другом в Такой момент! На схватках меня поддерживал, потом в родзале все контролировал, бо я уже невменяшка была. Стоял у меня в ногах прям с акушеркой рядышком. Все видел, меня подбадривал, после тоо как отпульсировала пуповина перерезал сам ее. После, когда меня час зашивали, бо эпизио было, ходил с малой в одной руке , в жругой с телефоном, обзванивая всех и передавая поздравления мне! Малая у него спала на девой руке, под сердцем. Я была спокойна и счастлива и благодарна ему за дочь, за поддержку и за то что он разделил со мной все ’радости’родов. Потом ночевал с нами в палате все 5 дней , что были в роддоме, утром убегал на работу, помогал кормить, памперсы менял, салфетками протирал, меня мыл, швы обрабатовал мне. Вообщем, я ни разу не пожалела , да и он тоже сразу сказал, что не понимает, что тут в родах такого страшного, что мужчины пугаются! Женщинам страшнее и больнее, тем не менее рожают! Так что как то так. И кстати, папа он замечательный! Ночью малую по три раза кормил, так как с месяца ни смесях, мне поспать давал, а сам на работу потом бегал и ничего нормально! Сейчас тоже связь с доцей у них нереальная какая то!
Нукка 23 сентября 2014
Ответ дляДерево береза
Вот есть тема там акушерка такое написала, я скопировала.

Добрый день, работаю акушеркой хочу написать свое мнение по поводу нужен ли муж на родах.

Скажу так, мужья бывают разные. Есть такие которые только мешают лишнее суетятся, много говорят, дают глупые советы. Есть такие которые просто орут на своих жен иногда даже матом и этим их очень расстраивают есть случаи, когда мужу становится плохо до потери сознание или начинается рвота (таких хватает). Также знаю случаи, когда муж ударял свою жену во время родов!
Но бывают и хорошие парни которые несут только положительный заряд и могут оказать посильную помощь и очень сильную психологическую поддержку, таких больше и это радует! Видела я разных и всяких по этому решать только вам, будущие мамы! Никто лучше вас не знает, какой человек ваш муж и достоин ли он вместе с вами познать таинство родов.

Еще скажу, что в родзале все решения связанные со здоровье рожениц и плода принимает только врач и акушерка в зависимости от обстоятельств, мы несем ответственность за жизнь и здоровье наших пациентов, по этому думать, что муж может принимать решения касательного ведения ваших родов, это ошибочно. И брать его для того, что бы он командовал врачами и акушеркой, просто глупо.
А также верх глупости брать мужа только для того, что бы он увидел ’ваши мучения’ и понял как вы страдали, когда рожали.

Желаю всем удачных родов и здоровых детей, дети это самое лучшее и самое главное, что есть в нашей жизни. Рожайте деток девочки и будьте счастливы!

Согласна с ней на 100%. Есть разные мужики и есть разные женщины кому то нужна помощь, а кто то и сам справится!
С этим не поспоришь!)
Нукка 23 сентября 2014
Ответ дляДерево береза
я рожала три раза старшему 5 лет, малой 2,8 есть еще малыш 4 месяца. Всех рожала сама без мужа и очень довольна и родами и врачами, если будет 4-й то тоже буду только сама, хотя мужа очень люблю и он меня чувства проверены годами. Никакого отношения любовь и взаимопонимание в семье не связано был муж на родах или нет!
Вы забыли добавить в ’вашей’ семье. Серьезно, ведь это очень индивидуально.
Всех анонимов аноним 23 сентября 2014
Ответ дляВатный Пупс
+1. А те кто не понимает зачем муж на родах, придумывают себе оправдание. А отношений-то реально нет.
Да конечно. ХАХАХАХАХА!!!
Я рожала без мужа, сама так не захотела, и потом поняла что правильно поступила, роды были очень тяжелые, попросила свою маму со мной быть. Лично в моей ситуации мужу там делать нечего было б . Дочку ему вынесли сразу же, он под родзалом и потом под операционной сидел. Радости было не меньше ,чем у присутствующих.
Так что не мелите чушь, 10 лет вместе.
tatka90 23 сентября 2014
Первые роды с мужем,очень помогал,при чем в тот момент я меньше всего думала о том,чтобы прибить его,типа мой ребенок это только его прокол,и рожаю ему.Не для того я еговела,чтобы ’вот посмотри как мне тяжело рожать,я такая бедная....’Нормальный муж,и без присутсвия на родах поймет как нам женщинам тяжело!
К.а.л.и.н.а 23 сентября 2014
У нас в роддоме обязательно присутствие кого-то на родах. Мама моя бы не выдержала, сестры у меня нет, подруг на столько близких тоже, знакомых на роды брать не комильфо. Брала отца дочери (мы не были расписаны и не расписались-не съехались после рождения ребенка). Мне было комфортно с ним, было хорошо, что не одна. И он рад, что дочку с первых секунд увидел. Ни капли не жалею сейчас.
cool_sun 23 сентября 2014
Все зависит от вас и мужа. Каждая ситация индивидуальна. Мне морально помогал, без него было бы очень страшно и не комфортно. За ручку не держал, просто мне с ним спокойно.
Екатерина Гиреш 23 сентября 2014
мой муж сказал,что раз сделали вместе, то и рожать пойдем вместе. Это было его решение и оно не обсуждалось)
Altana_rialta 23 сентября 2014
Я хотела идти с мужем - не успел, было экстренное кесарево. Но без его помощи после операции я вообщн не представляю, как справилась бы... он и ребенка носил-кормил-переодевал, и меня поил-в туалет водил.
cool_sun 23 сентября 2014
еще вспомнила:) ко мне когда одна зашла отношение было - делали что хотели, меня не то что не спрашивали, даже не говорили что будут делать
при муже отношение другое
Тульский пряник 23 сентября 2014
Ой, Автор!Здесь все такие ’тоненькие’ и беспомощные, что без мужа и покть не могут.Берут, чтобы увидел муж как ОНА-ГЕРОИНЯ мучается,как ей было тяжело..какая она слабая и беспомощная девочка и как ей нужна опека мужа=папочки..
Нукка 23 сентября 2014
Ответ дляТульский пряник
Ой, Автор!Здесь все такие ’тоненькие’ и беспомощные, что без мужа и покть не могут.Берут, чтобы увидел муж как ОНА-ГЕРОИНЯ мучается,как ей было тяжело..какая она слабая и беспомощная девочка и как ей нужна опека мужа=папочки..
Вы правы.) А во втором лагере - бой-бабы, которые своих тоненьких и беспомощных мужей оберегают от нелицеприятных видов.)
Персонаж Аноним 23 сентября 2014
Ответ дляИз Кукуева я
А клизму ставят при муже, это так сексуально!
Мне ставили год назад и без мужа )))) Или Вы себе представляете,что ставят клизму при муже и женщина берет мужа за руку и идет вместе с ним какать после клизмы ? И сейчас же не обычные клизмы ставят.
Ни разу не пожалела,что муж рядом был. Смеялись-шутили во время схваток,водичку мне подавал. Но он очень счастлив,что ребенка первым взял на руки и ничего не пропустил ))) Во время потуг придерживал мне голову и держал за руку,смотрел на меня,целовал в макушку. Ничего ужасного он не увидел и не заметил
В сексе все отлично. Для него как закон - сначала мое удовольствие,потом общее