23 сентября 2014

зачем мужа брали с собой на роды?

просто интересны ваши доводы.
так как я рожала первую дочку не видела в этом смысла,а сейчас даже не знаю нужен ли он мне там,я ж его от боли грохну или нет??
показать весь текст
3@йk@ 23 сентября 2014
Ну мне он он очень помог,во первых встать,сесть,принести,позвать врача(попался такой врач что заходил раз в час,а в это время я было одна)да и в конце концов,дали спи сок медикаментов,как бы я ходила в аптеку,а в конце экстренно кесарево ,и опять список на операцию.Я Вам больше скажу, муж все 5 суток был со мной в палате,сам одевал,купал,и кормил ребенка,мне давал только чтобы доча кушала грудь(правда сначала пустую,молока только на 5-е сутки пришло)
Очень добрый аноним 23 сентября 2014
Ответ дляНукка
Вот кого, кого, а маму я бы точно к себе не подпустила на родах - ни в жисть!!))))
и я б не подпустила) ни мужа, ни маму, ни сестру - просто знаю себя, находясь рядом с близким человеком - раскислась бы, ныла, жаловалась ну и т.д. а когда сама - ну просто умничка, как на меня говорили врачи, партизан
Ду да ду да ду 23 сентября 2014
Муж моя поддержка и опора всегда. Когда рожала первый раз еще не пускали. Так я до последнего в роддом ехать не хотела. Он мне так! боль снимал, нажимал на точки разные на спине. А потом одной там так фиговый было. Второй раз мы даже не обсуждали это. По другому быть просто не могло.
Осторожная 23 сентября 2014
Ответ дляОчень добрый аноним
не тешьте себя мыслью, что если ваш муж был при родах, значит у вас отношения лучше, чем у других) у меня не было мужа на родах - будем меряться отношениями? или вы сможете сказать, что у вас они лучше? это не залог успеха последующей жизни)
Та да на роды вместе а потом через два года развод.
Посудомойка 23 сентября 2014
Ответ длякуркулиха
Вот почитала и поняла, наверное я какая-то неправильная... Ну не хотела я никого рядом с собой видеть ни во время первых, ни во время вторых родов! Никого, кроме доктора, которой я всецело доверяла, и которой благодарна за профессионализм и поддержку. Муж мой тоже не хотел присутствовать при этом таинстве, так как считает, что есть процессы, которые стоит доверить профессионалам... Да, в первые минуты после появления дочерей на свет, он уже держал их на руках, но до этого ни-ни

И я настолько была сосредоточена на себе и своих ощущениях, что присутствие знакомых- родственников рядом только отвлекало бы меня и бесило... И если бы еще триста раз рожать пришлось, рожала бы в гордом одиночестве. Ну такая я...

П.с. Муж у меня любящий и внимательный, просто считает повальное увлечение совместными родами - данью моде... Говорит, во все времена мужчин ограждали от созерцания этого процесса, значит не зря видимо.
Ну знаете, много чего было в прошлые времена, и разные спальни для супругов, и права голоса женщины не имели, и образование не получали... много чего было, но ведь общество развивается, меняются устои. Не люблю людей, которые в нужный момент вспоминают устои предков, а в остальное время живут современной жизнью.
Забагаловка 23 сентября 2014
Не брала, он у меня не стресоустойчивый
СноваЗдорова 23 сентября 2014
Мой муж присутствовал 2 раза на родах, от и до конца. И очень гордится этим!!!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ 23 сентября 2014
Для моральной поддержки. И папе первому дали доцю на руки. Без помощи мужа или другого человека(мама, сестра, подруга) было бы тяжеловато.
миссДавеча 23 сентября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
если бы у вас была с мужем любовь и полное доверие вы бы не задавали такие вопросы. Делайте выводы.
Что за бред. У нас с мужем любовь, но в роддоме было не до него. Слушала врача и акушерку.
Кнопкотык 23 сентября 2014
Чтоб было кому принять решение, когда я не в адеквате. Чтоб с ребенка глаз не спускал - он за акушеркой так и ходил по пятам,даже когда она ребенка на взвешивание понесла. Чтоб врачи понимали,что есть еще одно заинтересованное лицо, чтоб врач не уколол наркоз просто для того, чтоб \я не мешала (так моей куме сделали - уже ПОСЛЕ того, как родился ребенок) , и не показали маме малого
Organic 23 сентября 2014
я брала,все три раза, муж и водиички поднесет , и в аптеку сбегает, и защита, врачи вежливей на 90 процентов.А, в период, так сказать, изгнания плода, конечно, попросила его выйти в коридорчик))
Как нефиг делать 23 сентября 2014
Оба раза рожала с мужем.Первый раз потому что было страшно.Второй раз не договаривалась с врачом, поэтому для страховки. Роды не были долгими и мучительными, второй раз еле успел к потугам, родила за 3 часа.Мне была важна психологическая поддержка,ну и еще потом уже в палате принести- подать, просто помочь с малышами в первые часы.Проблем в сексом после первых не было, а после вторых еще не пробовали)Муж каждый день спрашивает, когда же уже можно будет
СюняГуня 23 сентября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
у нас любовь и понимание,но здесь не понимаю
тобто, при любові і взаєморозумінні ви думаєте, що вашому чоловіку не цікаво звідки беруться його діти? а він у найвідповідальніший момент вашого спільного життя не повинен бути поряд? хм.. мій ходив двічі. були смішні моменти і трепетні. ми їх пережили разом. ну і все, що писали дівчата вище: поїв, піднімав, масажував і просто був поряд, бо в мене до появи наших дітей не було ріднішої душі. неконтрольваного болю не було: не матюкалась, не обкакувалась, не кричала дурним голосом. один раз акушерку навернула ногою, та після пологів вибачилась і чоловік грошей дав. так що найріднішою людиною варто йти.
Мастер Пис 23 сентября 2014
Ответ дляБорода
И откуда подобная ерунда в голове? Я не буду говорить о себе,все равно не поверят. скажу о соседях,такой любви я не видела раньше.То как муж ее оберегает,балует,обожает не передать словами.Она к нему ушла будучи в браке,то есть ради него тоже готовая на многое. Придя с работы он бежит не домой,а к ней с ребенком,что бы подольше времени провести вместе. Все безсонные ночи на нем,потому что он считает что она много устает днем с малышкой.
Так вот рожала она отдельно,и очень этим довольна,так как считает присутствие мужа там лишним.Дело не в том что ’ах,он увидит меня в таком виде’ или еще что то(они нас видели по всякому))) Просто зачем? Он вместо нее родит,возьмет на себя схватки? Нет.

К слову мой муж присутствовал за дверью,но только потому что было КС и мы хотели ему положить малышку сразу после родов. Пока была уверенна в ЕР,мужа брать не хотела.Но может это я такая морально сильная,и мне не нужны держания за ручку. А более слабые не могут справиться сами.
Вы себе льстите)) ЛЮБАЯ женщина может справиться сама с огромным количеством вещей и уж тем более родить сама, не только Вы)) Дело в отношениях между мужем и женой и желании мужчины конкретно (считаю, что мужчину заставлять туда идти нельзя ни в коем случае и даже при желании все равно надо подготовить, курсы там всякие, фильмы)))

Я рожала с мужем, у нас это как-то даже не обсуждалось, само собой разумеющееся... никуда не выходил, мне его присутствие ОЧЕНЬ помогло! Скажем, позвать врача, когда есть необходимость (согласитесь, врач же не может просидеть с роженицей от и до, а бывает, что его нет именно в нужный момент) или подать воды, чтоб не гордая женщина со схватками сама себе шла по воду, со мной муж дышал на мяче - я слышала, как он вдыхааает - выдыхааает и сама подстраивалась под его спокойное дыхание, в конце-концов, где-то проследить за врачами, да и они сами будут пособраннее, если с роженицей есть кто-то еще (скажем, если роженица будет одна, ей можно и грубо ответить на что-то, а потом никто и не поверит - что с рожающей женщины-то взять, она ж в полуадекватном состоянии была, мало ли что почудилось, с мужем рядом уже сильно не погрубят и учтите, что грубость - это мелочь, просто для примера, а ситуации бываают в жизни разные)

По поводу секса после родов - стало только лучше
миссДавеча 23 сентября 2014
Ответ дляОсторожная
О еще одна смешная. Как не смогли???? Процесс родов бы остановили???
Мастер Пис 23 сентября 2014
о, еще вспомнила)) под конец схваток, когда я уже слабо понимала, что происходит, врач сказала, что мне нужны поставить ноги на ширину плеч и присесть, не помню уже зачем, там чет то ли ребенок не туда куда-то завернул и эта поза должна была вернуть дитя восвояси... что-то в этом духе) присесть-то я присела, посидела, она говорит, мол, вставай, а я НЕ МОГУ! Вот физически не могу и все, ноги, как отнялись, муж подошел просто на ноги поставил и делов-то, а они б меня с акушеркой поднимали непонятно как и непонятно сколько, потому что сама я бы просто не встала, даже сейчас помню это ощущение - ноги просто не слушались и все)
SweetPocket 23 сентября 2014
Ответ дляНукка
Мне кажется, дело не в морально сильных женщинах, а в морально слабых мужчинах.))
+1000 !!!
Физрукая 23 сентября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
я не бачу взагалі смислу присутності чоловіка, мами, брата-свата на пологах. простіше коли ти і медперсонал. навіть народжувавши вдома, його відправила в аптеку, а сама спокійно прийняла пологи, а він вже прийшов, коли я була з дитиною на руках
ну и зря! очень много потеряли и Вы и муж Ваш. наверное, вы как пара не очень близки духовно...
Ра ру ра ру ра 23 сентября 2014
При первых родах стоял за дверьми, тогда у нас не пускали( Я намучилась страшно( Вторые роды хотела чтоб прошли без его ведома, ну и без ведома других родственников))) Была у родителей с старшим когда начались вторые роды, ребенка оставила и сама поехала в роддом. Родила за 3 часа, потом позвонила мужу, он был в шоке))) Мне так было удобней) Приехал и до утра сидел с малышом, а я отдыхала) Так что кому-как)
Утренняя зорька 23 сентября 2014
Ответ дляВатный Пупс
Вам не нужен.
А я адекватная, мне очень нужен был, помогал очень его массаж поясницы, реально легче было схватки переносить, и за каждой схваткой рот пересыхал, он водички подавал. Делали вместе - и рожать вместе. Зато как увидел это все, иак на руках носить стал, сам швы ’там’ смазывал после родов, от крови протирал.
не каждый мужчина выдержит и смазывать там тем более.
Утренняя зорька 23 сентября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
у нас любовь и понимание,но здесь не понимаю
тогда возьмите его до основного процесса,потом пускай просто выйдет и всё!
А он сам лично хочет ?
Кима_кепка 23 сентября 2014
а мой пошел, потому как переживал , что ребенка могут перепутать . А вообще когда приехали с врачом разговаривать, она его даже не спросила идет он или нет, записала в карте ’роды с мужем’ и отправила его на флюрографию. А я просто люблю, когда он рядом, а он был весь такой заботливый, волнующийся и важный. И мама в роддоме на рецепции часов 7 просидела, не хотела уходить. А потом они вместе уехали домой и снимали стресс коньяком. А моя сестра была уже со мной и малышом в палате пол-ночи. В общем семья у нас такая, крепкая что-ли.
Курочка-чубаточка 23 сентября 2014
Ответ дляПосудомойка
Ну знаете, много чего было в прошлые времена, и разные спальни для супругов, и права голоса женщины не имели, и образование не получали... много чего было, но ведь общество развивается, меняются устои. Не люблю людей, которые в нужный момент вспоминают устои предков, а в остальное время живут современной жизнью.
Причем здесь устои предков? Речь идет о том, как сделать роды максимально комфортными прежде всего для женщины. И каждая женщина достигает этого по-разному, кому- то надо чтобы муж был рядом, так ей спокойней, а кому-то наоборот. Мне комфортней рожать было без мужа, но он был в шаге за дверью, и когда надо и в аптеку бегал, и малого забирал, пока меня зашивали. Но я категорически против того, чтобы он присутствовал на самих родах, хоть возле головы, хоть возле ног. И если бы он рожал, я тоже не хотела бы это видеть))) но от этого я не люблю его меньше!
Может конечно вы во время родов были богиней, но лично я не очень) и чем меньше муж этого видел, тем мне спокойней было. Но мне приятно слышать как он с гордостью рассказывает, что он со мной рожал малого)))
Ноу коммент 23 сентября 2014
не брали - сам пошел
12 галюцинаций 23 сентября 2014
Ответ дляВатный Пупс
Вам не нужен.
А я адекватная, мне очень нужен был, помогал очень его массаж поясницы, реально легче было схватки переносить, и за каждой схваткой рот пересыхал, он водички подавал. Делали вместе - и рожать вместе. Зато как увидел это все, иак на руках носить стал, сам швы ’там’ смазывал после родов, от крови протирал.
удас какой (
Флюорография гуся 23 сентября 2014
Мы были вместе. Изначально он не собирался, я не настаивала. решил в последний месяц, что пойдёт. Очень помогал во время схваток, массаж делала. Да и мне спокойнее, что рядом кто-то, а то акушерка моталась между роженицами. Меня кесарили. Ему принесли ребёнка и положили на грудь. А так бы где и с кем был мой ребёнок 2 часа, пока я очухаюсь. Он её первый кормил. Мне кажется, это очень повлияло, что он стал хорошим папой. он с гордостью рассказывает, как ему положили дочь, как она плакала, как он её кормил и песни пел
Просто красавица 23 сентября 2014
Я рожала оба раза сама. В первый раз когда рожала такое не практиковалось , а во второй раз только стали вводить партнёрские роды и было это не бесплатно , 600 грн 11 лет назад была приличная сумма , поэтому решили ну его нафиг , справлюсь сама.
А вот дочка старшая рожала не сама , мужа правда не взяла, зять у меня ещё та сопля, реально бы грохнулся в обморок , дочка позвала меня на роды, так что я можно сказать увидела ребёнка самая первая ( врачи не в счёт), даже раньше мамы =)
КондуктЕр тролейбуса 23 сентября 2014
Ответ дляБорода
И откуда подобная ерунда в голове? Я не буду говорить о себе,все равно не поверят. скажу о соседях,такой любви я не видела раньше.То как муж ее оберегает,балует,обожает не передать словами.Она к нему ушла будучи в браке,то есть ради него тоже готовая на многое. Придя с работы он бежит не домой,а к ней с ребенком,что бы подольше времени провести вместе. Все безсонные ночи на нем,потому что он считает что она много устает днем с малышкой.
Так вот рожала она отдельно,и очень этим довольна,так как считает присутствие мужа там лишним.Дело не в том что ’ах,он увидит меня в таком виде’ или еще что то(они нас видели по всякому))) Просто зачем? Он вместо нее родит,возьмет на себя схватки? Нет.

К слову мой муж присутствовал за дверью,но только потому что было КС и мы хотели ему положить малышку сразу после родов. Пока была уверенна в ЕР,мужа брать не хотела.Но может это я такая морально сильная,и мне не нужны держания за ручку. А более слабые не могут справиться сами.
у меня было экстренное кс, мужа естественно в операционной не было, но сразу же после операции ему дали сыночка на руки, а по поводу присутствия на самих родах и в предродовой, все девочки разные, кому то реально нужна помощь мужа или мамы, это от человека зависит , я как и вы была против присутствия мужа на родах, мне легче когда я одна, а по поводу что это тогда не любовь, бред это все, мы с мужем 10 лет вместе из них 4 года в браке, любим друг друга безумно и я не считаю присутствие на родах признаком хороших отношений
КондуктЕр тролейбуса 23 сентября 2014
Ответ дляOrganic
я брала,все три раза, муж и водиички поднесет , и в аптеку сбегает, и защита, врачи вежливей на 90 процентов.А, в период, так сказать, изгнания плода, конечно, попросила его выйти в коридорчик))
у меня врачи и так были вежливые и весь персонал родблока тоже, мне кажется от мужа это не зависит
Курочка-чубаточка 23 сентября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
не каждый мужчина выдержит и смазывать там тем более.
А я бы сказала, что не каждая женщина выдержит, чтобы мужчина там смазывал))))