30 сентября 2014

Кормление грудью в общественных местах...

Прочитала сегодня статью о том,что многие возмущены когда мать кормит ребёнка грудью в общественных местах.Я сама мать и скоро стану ещё и знаю,что когда мы с грудным ребёнком идём на прогулку,то он никак не выдержит 3 часа без груди.А Вы за или против?
alla_2905 30 сентября 2014
я не против
но для этого должна быть специальная одежда
не все готовы лицезреть чужую грудь
ksenichka_ksenia 30 сентября 2014
Я за кормление в целом, но чтоб прикрывались хоть бы пеленкой. Сама кормила везде, но прикрывалась либо пеленкой, либо хвостом от слинга.
Онанимный пользыватель 30 сентября 2014
псец.одежда кормящим мамам в помощь ) Сама такой пользовалась )
Губка Боб 30 сентября 2014
я не против, но только если мамка не выставляет свою сиську на показ всему народу. это ужасно!! сама старалсь всегда идти домой кормить, ну или отходиоа куда-то, где никого нет и там кормила (у меня в коляске раскладной стульчик для этого всегда лежал).
Нагажу и сбегу 30 сентября 2014
Я не проти, але не так щоб вся округа ваші прєлєсті оглядала.
сладкий_ноябрь 30 сентября 2014
Если грудь прикрыта, то кормите где угодно.
К сожалению последние года 2 не вижу культуры гв, в основном это голая грудь 3 размера в парке, кафе выставлена на всеобщее обозрение, от этого продлеваться хочется.
Гага Газу 30 сентября 2014
а я против, неприлично это делать прилюдно,
мне например неприятно это видеть
сорри
автор Лика-прилипка 30 сентября 2014
Ответ дляГага Газу
а я против, неприлично это делать прилюдно,
мне например неприятно это видеть
сорри
А Вы сами мама?
MamaKseni 30 сентября 2014
мамы считают, что если они кормят, то выставить грудь нет ниче такого-типа природа, мило и все такое. Но это только вы так считаете-другим явно нет дела до вашей кормёжки - ПРИКРЫВАЙТЕСЬ!
valerie-const 30 сентября 2014
Если белье для кормления и прикроете дитё пеленочкой легкой, то и никто пялится не будет, как ребенок ест, и вам комфортнее, и перед общественностью ’не стыдно’. Хотя, вообще, нормальная мать сначала подумает о том, все ли хорошо ее младенцу, а потом об окружающих.
Левый Локоть 30 сентября 2014
Удалено администрацией...
Пугачиха 30 сентября 2014
мы как то гуляли,и дочка видно не доела проснулась и так начала орать что мне было всеравно что и кто там думает,взяла пеленочку накинула на плечо и голову ребенка ,сама не люблю чтоб глазели.но когда девушки задирают платья и оголяются мне самой как то не посебе,думаю прикрыватся можно.
Гага Газу 30 сентября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
А Вы сами мама?
да, кормила до года, но не в транспорте))
автор Лика-прилипка 30 сентября 2014
Ответ длясладкий_ноябрь
Если грудь прикрыта, то кормите где угодно.
К сожалению последние года 2 не вижу культуры гв, в основном это голая грудь 3 размера в парке, кафе выставлена на всеобщее обозрение, от этого продлеваться хочется.
У меня тоже спец бюсгальтер,одежда и пелёнка или лёгкое пончо,прелести на показ не выставляю,но некоторых даже это бесит,ведь они приходят в парк на природу посмотреть,а не на кормящих мамаш,а то что мужики выставляют своё хозяйство под деревьями и собаки рядом гадят,то ничего...
valerie-const 30 сентября 2014
Я, конечно, поборник общественной морали, но в меру. Так что, вообще, девочки, меньше по сторонам смотрите и обсуждайте посторонних. На себе сосредоточьтесь.
tereza000 30 сентября 2014
если спец. одежда и все закрыто - кормите.
я конечно не когда на улице не кормила, а если б получилось такое, то выбрала укромный уголок, чтоб меня ник-то и не видел.
Подставка для припева 30 сентября 2014
мне неприятно.
3 часа погулять не достаточно, чтоб потом пойти домой покормить ребенка?
меня бесят тётки с сиськами в ТЦ или в парке.
Я сама мама, если автора это так интересует. Но это исключительно мои сложности. И ими нельзя напрягать посторонних.
оксюморон 30 сентября 2014
я сама мама.
если вы отвернулись от людей и прикрылись,то ради Бога.
в любом другом варианте-категорически против.
автор Лика-прилипка 30 сентября 2014
Ответ дляГага Газу
да, кормила до года, но не в транспорте))
В транспорте тоже не кормила,старалась далеко не ездить,но в парке на прогулке людям тоже не нравится...
MamaKseni 30 сентября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
У меня тоже спец бюсгальтер,одежда и пелёнка или лёгкое пончо,прелести на показ не выставляю,но некоторых даже это бесит,ведь они приходят в парк на природу посмотреть,а не на кормящих мамаш,а то что мужики выставляют своё хозяйство под деревьями и собаки рядом гадят,то ничего...
ну вы же не больная на голову, как эти мужики, правильно? так зачем выставлять своё на показ?
а у собак именно природа ;)
Нагажу и сбегу 30 сентября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
А Вы сами мама?
та хоч 10 раз мама, це суті не змінює, повинна бути елементарна культура, адже ви в суспільстві живете
Мозговая пилочка 30 сентября 2014
Ответ дляЛика-прилипка
В транспорте тоже не кормила,старалась далеко не ездить,но в парке на прогулке людям тоже не нравится...
ваше сюсюканье с малышом-только вам нравиться! Другим нет до этого дела и до ваших бытовых проблем тоже.
Залетная Я тут 30 сентября 2014
Ответ дляПодставка для припева
мне неприятно.
3 часа погулять не достаточно, чтоб потом пойти домой покормить ребенка?
меня бесят тётки с сиськами в ТЦ или в парке.
Я сама мама, если автора это так интересует. Но это исключительно мои сложности. И ими нельзя напрягать посторонних.
Ваш ребенок ел по часам?! Три часа терпел бедняжка?
Паравозик 30 сентября 2014
согласна, кормить можно и нужно. Пока было тепло кормила в парке. Отойду в сторону где потише, пеленку накину и ребенок доволен. К стати, стульчик тоже с собой вожу, стоя не удобно, а скамейки на дорожках стоят, место проходное. У нас в парке практически только мамочки и гуляют, но и папы встречаются,баушки-дедушки пенсионеры. Зачем их смущать?
ksenichka_ksenia 30 сентября 2014
Ответ дляПодставка для припева
мне неприятно.
3 часа погулять не достаточно, чтоб потом пойти домой покормить ребенка?
меня бесят тётки с сиськами в ТЦ или в парке.
Я сама мама, если автора это так интересует. Но это исключительно мои сложности. И ими нельзя напрягать посторонних.
моя спала по 40 минут в коляске на улице и потом поднимала ор что хочешь -нехочешь, а приходилось кормить. Хорошо что у вас ребёнок таким не был)))) повезло))))
ЯсноВидящая 30 сентября 2014
а мне все равно...я не смотрю.А сама кормила где приходилось,благо грудь 1 размера и ее почти не видно))))а еще ребенок прикрывал)
Ковбой Хагис 30 сентября 2014
а как же искусственники выдерживают?
Подставка для припева 30 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
Ваш ребенок ел по часам?! Три часа терпел бедняжка?
зачем Вы припиратесь? у моего ребенка режим. Терпеть ему не зачем. Погуляли - пошли домой кушать.
бедняжка - это у вас.
ЦыбаФу 30 сентября 2014
Какие все зануды!!
Боже, голая грудь!! Спасите! О боже, это не мой любимый размер, спасите, я вижу грудь не того размера!!!!!
Бред!
Я кормила ребенка тогда, когда это было необходимо. Не демонстративно, но и не прячась, так как понимаю, что ничего позорного не происходит.
Я понимала и понимаю, что это счастье, что я МОГУ кормить грудью, мое молоко ему подходит, а он может кушать маму когда хочет. Наслушалась и насмотрелась уйму историй со всякими ’не могу’ в этой области.
Все, кто мимо вас идут и случайно бросят на вас взгляд в этот момент - люди посторонних и от вас и ваших проблем совсем далекие. Какая разница ЧТО они увидят? Они вам посторонних. Никто. Их нет в вашей жизни.

Кстати, изображение Мадонны ( символа материнской любви) кормящей маленького Иисуса, вызывает восхищение и уважение.
Чем любая любящая мать не Мадонна?

Пы.Сы. В Европе толерантнее чем у нас относятся к потребностям справить нужду в общественном месте, где нет туалета. Уж про кормление вообще молчу.
Ума Палата 30 сентября 2014
Я за, но при условии, что это в укромном месте, и/или мама прикрыла это таинство пеленкой.