30 сентября 2014

Кормление грудью в общественных местах...

Прочитала сегодня статью о том,что многие возмущены когда мать кормит ребёнка грудью в общественных местах.Я сама мать и скоро стану ещё и знаю,что когда мы с грудным ребёнком идём на прогулку,то он никак не выдержит 3 часа без груди.А Вы за или против?
показать весь текст
Коко Шанель 01 октября 2014
Ответ дляNatatika
Да, голой по улице не пойду. Но и палку перегибать не надо - если женщина кормит грудью, она не раздевается по пояс, не вываливает сиськи на люди, а аккуратно прикладывает ребенка к груди, причем голова ребенка прикрывает эту же грудь, и в итоге Вы видите не больше, чем иной раз у молодухи с вырезом на блузе. И что? Сидеть в мини-юбке расставив ноги - ничего, вынесет Ваша душенька, а маму с дитем обгадить - это дело!
Я кормила ребенка на улице и мы гуляли по 5-6 часов. Мне было важно, чтобы ребенок был сыт, спокоен и как можно больше времени проводил на свежем воздухе. И в парк на весь день целой компанией мамочек ездили - все кормили, никто рядом не блевал. Мне противнее от мамок, которые курят и пьют пиво рядом с малолетними детьми, поругиваясь матом, когда ребенок вдруг от них чего-то захотел (нет, не пасочку слепить, а пописять или песок с лица отряхнуть).
Моя супер интеллигентная свекровь по другому, правда, поводу очень точно подметила: как за блинчик, так двумя пальчиками, а как за хрен - так двумя руками.
Это очень характеризует ситуацию: мы терпим столько непотребства в нашем обществе, а желчь свою выливаем на самых незащищенных.
Незащищенные прикрывают свою грудь и дитя во время кормления. Дабы защитить))
А те, о которых вы нам рассказываете, называются по-другому.
ЦыбаФу 01 октября 2014
Ответ дляКоко Шанель
Ну лес - это как бы не общественное место)
Вы же писять в лесу садитесь без стеснения? )) А в парке наверно все же не очень)))

Если так рассуждать как вы, то и дома надо аккуратней кормить - вдруг сосед из дома напротив бинокль купил? ))

Понимаете, речь идет об общественном месте (ТЦ, проходная аллейка в парке, автобус, ’густонаселенная’ детская площадка, остановка транспорта и тд.) и вываленной (по-другому не могу, извините) на всеобщее обозрение грудь.

А вы за уши притягиваете каких-то грибников, собачек и писающих мужчин.
Вы не поняли. Хоть в лесу хоть в ТЦ. Каждый пришел туда по своему делу. Вы по ТЦ ходите, выбираете продукты или что там, проходите мимо мамочки, которая только что кормила, ребенок оторвался от груди и вы, о боги!!!!! , увидели ее грудь.
И что?
У вас после этого поменялись планы? Ну увидели вы ее грудь, пошли по делам дальше и забыли через секунду ( я уже не предлагаю вам отвернуться, помня ваш ответ на это предложение).
И барышня эта, покормила дите, заправилась или нет (уж как решит) и пошла себе дальше по ТЦ.
Каждый занят своим делом.
Она ничего позорного не сделала. Покормила дите в удобном для них с малышом месте. Не теряя время на прятки-укрывалки. И если вы стали свидетелем подобного зрелища, как воспитанный человек отвернитесть и идите дальше по делам.
Что здесь обсуждать????

Что постыдного в том что дите кушать захотело в общественном месте?
Вы же кушаете на улице?
Некоторые взрослые это умударяются так неаккуратно и неаппетитно делать, что впору бы и запретить)))

Способ кормления? Так естественен. Ничего отвратительного в этом нет.
Курение неестественно, а кормление -вполне!!!

Вопрос не в голой груди, а в нетерпимости к окружающим, возможности принять другого человека не таким, как вам нравится....
Коко Шанель 01 октября 2014
Ответ дляНамакушка
Та вы шо? И?))) я ж пытаюсь тут понять чем кормящая мама отличается от других членов социума. По наблюдениям никак,и хамить тоже могем и тупить. Люди как люди.
Ну почему же! У мадонн есть неоспоримое преимущество перед простыми смертными - можно побегать голосись при людях!!)
Коко Шанель 01 октября 2014
Ответ дляLorelay92
Мдаа....я тоже кормлю.а вот прикрываться не всегда выходит.а что делать если ребенок кричит и все чем прикрываю срывает себя .пусть значит орет чтоб других не раздражать . а вообще от кормления видите ли блевать тянет.а от дамочек с сигаретами которые на прохожих людей и детишек пыхают не блюете?!от самоуверенных и наглых лиц меня больше выворачивает.хотят кормить пусть кормят нечего глядеть.не которые чешутся где не надо при народе и в носу ковыряются.вот это гадко.а кормление грудью у меня вызывает умиление. и ничего дурного в этом нет.Всем всего наилучшего.и еще научитесь смотреть на все с другой стороны.больше позитива дорогие
А вот те, которые чешутся, плюются, воздух портят думают так же как и вы - мне надо. Кому неприятно - отвернется.
Вот и вся соль человеческих отношений. Нет морали, нет культуры, нет ничего, если МНЕ НАДО!
Ошеламиссимо 01 октября 2014
Ответ дляКоко Шанель
А вот те, которые чешутся, плюются, воздух портят думают так же как и вы - мне надо. Кому неприятно - отвернется.
Вот и вся соль человеческих отношений. Нет морали, нет культуры, нет ничего, если МНЕ НАДО!
а по моему, мораль как раз в том. чтобы НЕ ЧИТАТЬ МОРАЛИ другим))))) культура человеческого общения заключается в том, чтобы уважать чужое мнение и спокойно принимать взгляды, отличные от ваших собственных.
НО это возможно, если вы личность целостная, самодостаточная, довольны собой и своей ролью в жизни.
Тогда кто где чем кормит, размер и форма груди, живота и пр. будут восприниматься спокойно.

Если же нет, обязательно найдутся факторы, вызывающие агрессию и резкое неприятие. Это всего лишь выход внутреннего конфликта наружу, и если внешний раздражающий фактор (страшную венозную сиську, например) устранить, очень скоро найдется другой)))) не менее раздражающий (собачники, слишком толстые или худые люди, девушки в слишком закрытой или открытой одежде и т.п.) )))))

А вообще, я Советчице и Автору темы ооооооч благодарна) запомнила многих особо ’активных’ персонажей ;)
ЦыбаФу 01 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
а по моему, мораль как раз в том. чтобы НЕ ЧИТАТЬ МОРАЛИ другим))))) культура человеческого общения заключается в том, чтобы уважать чужое мнение и спокойно принимать взгляды, отличные от ваших собственных.
НО это возможно, если вы личность целостная, самодостаточная, довольны собой и своей ролью в жизни.
Тогда кто где чем кормит, размер и форма груди, живота и пр. будут восприниматься спокойно.

Если же нет, обязательно найдутся факторы, вызывающие агрессию и резкое неприятие. Это всего лишь выход внутреннего конфликта наружу, и если внешний раздражающий фактор (страшную венозную сиську, например) устранить, очень скоро найдется другой)))) не менее раздражающий (собачники, слишком толстые или худые люди, девушки в слишком закрытой или открытой одежде и т.п.) )))))

А вообще, я Советчице и Автору темы ооооооч благодарна) запомнила многих особо ’активных’ персонажей ;)
Абсолютно с вами согласна!!!
Ошеламиссимо 01 октября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Абсолютно с вами согласна!!!
просто читала тему, и все силилась понять, а что же меня раздражает)
не нашла такого)
у самой трое детей, младший совсем недавно родился, всех кормлю когда удобно, голяка не хожу, но и под лавками не ховаюсь) и даже представить себе не могла, что могу столько яда вызвать в свой адрес))))
ЦыбаФу 01 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
просто читала тему, и все силилась понять, а что же меня раздражает)
не нашла такого)
у самой трое детей, младший совсем недавно родился, всех кормлю когда удобно, голяка не хожу, но и под лавками не ховаюсь) и даже представить себе не могла, что могу столько яда вызвать в свой адрес))))
Забудьте про яд!
Здоровья вам и малышу!!! Малышам!!!!
Трое!!!!! Я вот хотела бы третью, но, боюсь не потянем)))
Ошеламиссимо 01 октября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Забудьте про яд!
Здоровья вам и малышу!!! Малышам!!!!
Трое!!!!! Я вот хотела бы третью, но, боюсь не потянем)))
Lorelay92 02 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
а по моему, мораль как раз в том. чтобы НЕ ЧИТАТЬ МОРАЛИ другим))))) культура человеческого общения заключается в том, чтобы уважать чужое мнение и спокойно принимать взгляды, отличные от ваших собственных.
НО это возможно, если вы личность целостная, самодостаточная, довольны собой и своей ролью в жизни.
Тогда кто где чем кормит, размер и форма груди, живота и пр. будут восприниматься спокойно.

Если же нет, обязательно найдутся факторы, вызывающие агрессию и резкое неприятие. Это всего лишь выход внутреннего конфликта наружу, и если внешний раздражающий фактор (страшную венозную сиську, например) устранить, очень скоро найдется другой)))) не менее раздражающий (собачники, слишком толстые или худые люди, девушки в слишком закрытой или открытой одежде и т.п.) )))))

А вообще, я Советчице и Автору темы ооооооч благодарна) запомнила многих особо ’активных’ персонажей ;)
Lorelay92 02 октября 2014
Ответ дляОшеламиссимо
просто читала тему, и все силилась понять, а что же меня раздражает)
не нашла такого)
у самой трое детей, младший совсем недавно родился, всех кормлю когда удобно, голяка не хожу, но и под лавками не ховаюсь) и даже представить себе не могла, что могу столько яда вызвать в свой адрес))))
Поддерживаю Вас!Трое детей классноА я вот пятеро хочуИ если из выше описанного брать.то лично не разу не видела что бы аж прям таки сарафаны да платья задарили чтоб покормитьгрудь немного приоткрыта это да.но уж не как по пояс не вылазит
Lorelay92 02 октября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Вы не поняли. Хоть в лесу хоть в ТЦ. Каждый пришел туда по своему делу. Вы по ТЦ ходите, выбираете продукты или что там, проходите мимо мамочки, которая только что кормила, ребенок оторвался от груди и вы, о боги!!!!! , увидели ее грудь.
И что?
У вас после этого поменялись планы? Ну увидели вы ее грудь, пошли по делам дальше и забыли через секунду ( я уже не предлагаю вам отвернуться, помня ваш ответ на это предложение).
И барышня эта, покормила дите, заправилась или нет (уж как решит) и пошла себе дальше по ТЦ.
Каждый занят своим делом.
Она ничего позорного не сделала. Покормила дите в удобном для них с малышом месте. Не теряя время на прятки-укрывалки. И если вы стали свидетелем подобного зрелища, как воспитанный человек отвернитесть и идите дальше по делам.
Что здесь обсуждать????

Что постыдного в том что дите кушать захотело в общественном месте?
Вы же кушаете на улице?
Некоторые взрослые это умударяются так неаккуратно и неаппетитно делать, что впору бы и запретить)))

Способ кормления? Так естественен. Ничего отвратительного в этом нет.
Курение неестественно, а кормление -вполне!!!

Вопрос не в голой груди, а в нетерпимости к окружающим, возможности принять другого человека не таким, как вам нравится....
Миледи 02 октября 2014
Ответ дляЦыбаФу
Вы не поняли. Хоть в лесу хоть в ТЦ. Каждый пришел туда по своему делу. Вы по ТЦ ходите, выбираете продукты или что там, проходите мимо мамочки, которая только что кормила, ребенок оторвался от груди и вы, о боги!!!!! , увидели ее грудь.
И что?
У вас после этого поменялись планы? Ну увидели вы ее грудь, пошли по делам дальше и забыли через секунду ( я уже не предлагаю вам отвернуться, помня ваш ответ на это предложение).
И барышня эта, покормила дите, заправилась или нет (уж как решит) и пошла себе дальше по ТЦ.
Каждый занят своим делом.
Она ничего позорного не сделала. Покормила дите в удобном для них с малышом месте. Не теряя время на прятки-укрывалки. И если вы стали свидетелем подобного зрелища, как воспитанный человек отвернитесть и идите дальше по делам.
Что здесь обсуждать????

Что постыдного в том что дите кушать захотело в общественном месте?
Вы же кушаете на улице?
Некоторые взрослые это умударяются так неаккуратно и неаппетитно делать, что впору бы и запретить)))

Способ кормления? Так естественен. Ничего отвратительного в этом нет.
Курение неестественно, а кормление -вполне!!!

Вопрос не в голой груди, а в нетерпимости к окружающим, возможности принять другого человека не таким, как вам нравится....
А в Индии можно ещё и покакать посреди дороги - что постыдного? Это естественно...
Странно, как в восточных странах женщины детей кормят???? Есть страны, где женщины в парандже ходят, не то что сиськи на люди...
Согласна, что везде культура разная, а у на БЕЗКУЛЬТУРЬЕ!
ЦыбаФу 03 октября 2014
Ответ дляМиледи
А в Индии можно ещё и покакать посреди дороги - что постыдного? Это естественно...
Странно, как в восточных странах женщины детей кормят???? Есть страны, где женщины в парандже ходят, не то что сиськи на люди...
Согласна, что везде культура разная, а у на БЕЗКУЛЬТУРЬЕ!
Как КУЛЬТУРНО можно объяснить человеку, что кормление грудью и опорожнение кишечника - два процесса, хоть и естественные, но из разных этических категорий?
Вы разницу между покушать и покакать улавливаете?

В некоторых восточных странах женщинам нельзя учиться и что, какое это имеет отношение к данной теме? А еще в этих высоко культурных странах практик уют женское обрезание, не то что без паранджы при посторонних ходить , и что??
Подумывающая 03 октября 2014
Ответ дляНамакушка
Слушайте,ну сколько можно то.Да,я кормящая мама.Да,могу на улице.Но сказать сися или сиська и вам представляется безразмерно-венозное нечто.Если у вас так -сочувствую. У меня грудь например.
безмерно рада за вас, нельзя зло все воспринимать)))