26 января 2013

Прививки. Нужен совет делать или нет? Детям 6 лет. Посоветуйте.

Прививки. Нужен совет делать или нет? Детям 6 лет. Посоветуйте. Сын очень часто болеет, сидим дома, в садик не ходим из-за частых болезней. У сына аденоиды 2-3 степень, занимаемся их лечением. Сейчас детки здоровы. Позвонили из садика и пригласили на прививку - АКДС, ПАРАТИТ, КОРЬ, и т.д., вот думаю делать сейчас или нет? Вакцина не всегда имеется в наличии, а к школе нужно сделать прививку. Что посоветуете?
показать весь текст
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляAcapulco
Адс без коклюша.
Работа у неё такая, следить за графиком прививок и если будет ваш отказ, то она свою работу выполнила. Отказ можете написать до 3 сентября) шутка..дата любая.
ЯСНО.Спасибо. А чего Вы не советуете делать прививки?
Аноним 26 января 2013
Ответ уролога по поводу осложнений ПАРОТИТА - После Эпидемического паротита (через 1-2 месяца) могут появиться признаки атрофии яичка, которые отмечаются у 50% больных, перенесших орхит. Именно это в дальнейшем может приводить к гипогонадизму.
поэтому сыну я бы сделала прививку - хочу внуков
Acapulco 26 января 2013
Ответ длямарина-77
ЯСНО.Спасибо. А чего Вы не советуете делать прививки?
Потому что вашей медсестре нужны или прививки или отказ. Отказ быстрее делается.

И почему же не советую. Советую, только после консультации с иммунологом
Аноним 26 января 2013
Ответ дляAcapulco
Медсестре в садике по шапке дают. Сходите в поликлинику и напишите отказ, сдайте медсестре.

По возрасту вам уже нельзя делать АКДС, только АДС.

По факту, вам нужен не форум, а иммунолог, который и распишет индивидуальную схему прививок, согласно ваших диагнозов и возраста.
Одно другому не мешает-это была старшая медсестра поликлиники.Отказ есть в карточке.там же и заключение комиссии,но без прививок в сад не берут(хотя не имеют права)Поэтому есть карточка специально для сада.Я вам больше скажу-справка по догляду до 6-ти лет мне обходится 100 баксов раз в пол-года-делает начмед без всяких посредников-на днях была,она мне с милой улыбкой -’Вам как обычно?’
Еще раз говорю-никто вас не отчислить-скажите что обратитесь в Минздрав и управление образования за разъяснениями-посмотрите как запоет.Единственное-они могут начать вам тыкать мифическое постановление о том что якобы детей без прививок не допускают в коллектив-в моем случаи я потребовала конкретный номер закона.Приинесла отказ и больше никто ко мне не лезет.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Ответ уролога по поводу осложнений ПАРОТИТА - После Эпидемического паротита (через 1-2 месяца) могут появиться признаки атрофии яичка, которые отмечаются у 50% больных, перенесших орхит. Именно это в дальнейшем может приводить к гипогонадизму.
поэтому сыну я бы сделала прививку - хочу внуков
Тю,мой муж с прививками и этим паскудством переболел,и таки да-одно яйцо тю-тю. Только дети у нас есть,и прививка его не спасла.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Одно другому не мешает-это была старшая медсестра поликлиники.Отказ есть в карточке.там же и заключение комиссии,но без прививок в сад не берут(хотя не имеют права)Поэтому есть карточка специально для сада.Я вам больше скажу-справка по догляду до 6-ти лет мне обходится 100 баксов раз в пол-года-делает начмед без всяких посредников-на днях была,она мне с милой улыбкой -’Вам как обычно?’
Еще раз говорю-никто вас не отчислить-скажите что обратитесь в Минздрав и управление образования за разъяснениями-посмотрите как запоет.Единственное-они могут начать вам тыкать мифическое постановление о том что якобы детей без прививок не допускают в коллектив-в моем случаи я потребовала конкретный номер закона.Приинесла отказ и больше никто ко мне не лезет.
они просят постоянно справки ВКК, а наш педиатр мне дает обычные справки, мне медсестра из садика предлага свои услуги по справке ВКК, я соглашалась.... Сейчас эта услуга стала уж очень бить по карману, так как детей двое
Acapulco 26 января 2013
Ответ дляАноним
Ответ уролога по поводу осложнений ПАРОТИТА - После Эпидемического паротита (через 1-2 месяца) могут появиться признаки атрофии яичка, которые отмечаются у 50% больных, перенесших орхит. Именно это в дальнейшем может приводить к гипогонадизму.
поэтому сыну я бы сделала прививку - хочу внуков
Поэтому лучше переболеть до 10 лет.)
А прививки не дают, но у них есть срок годности, и через 5-6 лет иммунитет выветривается
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Тю,мой муж с прививками и этим паскудством переболел,и таки да-одно яйцо тю-тю. Только дети у нас есть,и прививка его не спасла.
сочусвую. Но вруг бы без прививки оба яйца тю-тю, что тогда? Ведь прививка не защищает, а делается чтобы перенести заболевание в более легкой форме.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляAcapulco
Поэтому лучше переболеть до 10 лет.)
А прививки не дают, но у них есть срок годности, и через 5-6 лет иммунитет выветривается
Иммунитет от свинки у ребенка сохраняется на протяжении 25 лет
Незнакомлюся 26 января 2013
легкая форма-это яйца лишиться???
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
сочусвую. Но вруг бы без прививки оба яйца тю-тю, что тогда? Ведь прививка не защищает, а делается чтобы перенести заболевание в более легкой форме.
Я б за безъяйцевого не вышла-бо как сознательная и законопослушная гражданка-перед свадьбой прошли полное обследование как рекомендовали в ЗАГСЕ
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
легкая форма-это яйца лишиться???
Яйцо как антураж осталось,только функции были убиты.Спермограмма показала 70% живых сперматозоидов,25 малоподвижных,5 мертвых-что более чем достаточно- у меня такое впечатление,что я беременнею уже если его полотенцем вытрусь.
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
легкая форма-это яйца лишиться???
А вы о тяжелой формае в курсе? Наиболее опасны воспаления серозных оболочек мозга и энцефалит вплоть до летального исхода и необратимых поражений головного мозга, воспаление поджелудочной железы, который может перейти в хроническое, глухота при поражении органов слуха, бесплодие в результате воспаления яичка и его атрофии, развитие тромбов в простате и органах таза, а также внезапно возникающая длительная эрекция, не связанная с возбуждением (приапизм)
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
Яйцо как антураж осталось,только функции были убиты.Спермограмма показала 70% живых сперматозоидов,25 малоподвижных,5 мертвых-что более чем достаточно- у меня такое впечатление,что я беременнею уже если его полотенцем вытрусь.
орел!!!
Acapulco 26 января 2013
Ответ дляАноним
Иммунитет от свинки у ребенка сохраняется на протяжении 25 лет
Если это так, то почему в календаре стоят прививки в 12 месяцев и ревакцинация в 6 лет?

Извините, больше ничего комментировать не буду, так как на тему прививок у меня своё мнение, привязанное именно к моей ситуации
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
А вы о тяжелой формае в курсе? Наиболее опасны воспаления серозных оболочек мозга и энцефалит вплоть до летального исхода и необратимых поражений головного мозга, воспаление поджелудочной железы, который может перейти в хроническое, глухота при поражении органов слуха, бесплодие в результате воспаления яичка и его атрофии, развитие тромбов в простате и органах таза, а также внезапно возникающая длительная эрекция, не связанная с возбуждением (приапизм)
пост 43. значит нужно делать?
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляAcapulco
Если это так, то почему в календаре стоят прививки в 12 месяцев и ревакцинация в 6 лет?

Извините, больше ничего комментировать не буду, так как на тему прививок у меня своё мнение, привязанное именно к моей ситуации
так вы за или против????? я не поняла!!!!
Аноним 26 января 2013
Ответ дляАноним
А вы о тяжелой формае в курсе? Наиболее опасны воспаления серозных оболочек мозга и энцефалит вплоть до летального исхода и необратимых поражений головного мозга, воспаление поджелудочной железы, который может перейти в хроническое, глухота при поражении органов слуха, бесплодие в результате воспаления яичка и его атрофии, развитие тромбов в простате и органах таза, а также внезапно возникающая длительная эрекция, не связанная с возбуждением (приапизм)
Дайте пожалуйста ссылки на статистику и официальные данные,или вы это из своего учебника по иммунологии списали?
Acapulco 26 января 2013
Ответ длямарина-77
так вы за или против????? я не поняла!!!!
У вас ко мне какие-то претензии? ))

Если делать, то с умом. Для этого ищите толкового иммунолога.
Незнакомлюся 26 января 2013
так а Вы посчитайте: если иммунитет 25 лет, то после прививки в 12мес. ее надо бы повторить в 26лет! а не в 6:). это еще неизвестно чем уколят. тем более у Вас аденоиды.
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляAcapulco
У вас ко мне какие-то претензии? ))

Если делать, то с умом. Для этого ищите толкового иммунолога.
я совета прошу, претензий нет.
Незнакомлюся 26 января 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-27074
это Вам на будущее про аденоиды
автор Аноним 26 января 2013
Ответ дляAcapulco
У вас ко мне какие-то претензии? ))

Если делать, то с умом. Для этого ищите толкового иммунолога.
претензий нет, я совета прошу
Незнакомлюся 26 января 2013
да кто ж за Вас решит? Вы статьи читали? выводы делайте сами. попросите доктора написать Вам расписку, что он берет на себя ответственность за результаты прививки=он откажется..а Вы с этими последствиями можете остаться на всю жизнь..
Незнакомлюся 27 января 2013
Вы болели всеми теми заболеваниями, откоторых привиты? человек может всю жизнь прожить и ими не заразиться..а от всего не застрахуешься..есть вещи пострашнее свинки,коклюша и т.д., зайдите в раздел благотворительность..
Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Ответ уролога по поводу осложнений ПАРОТИТА - После Эпидемического паротита (через 1-2 месяца) могут появиться признаки атрофии яичка, которые отмечаются у 50% больных, перенесших орхит. Именно это в дальнейшем может приводить к гипогонадизму.
поэтому сыну я бы сделала прививку - хочу внуков
Мой бывший муж в детстве переболел этой заразой. Так всё и есть: бесплоден(
Аноним 27 января 2013
К посту 56. Моему сыну тоже 6,5. Прививку делать скоро будем. Тем более, как я читала-вроде АДС не так опасна, как АКДС
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Мой бывший муж в детстве переболел этой заразой. Так всё и есть: бесплоден(
ужас!!!
Аноним 27 января 2013
Ответ длямарина-77
ужас!!!
Долго не мог он смириться с этим, не верил врачам и анализам. Зато сейчас живёт с женщиной, у которой есть сын 9 лет, я считаю, что для него это самый лучший вариант. И ребёнок к нему хорошо относится, через раз папой называет... Так что, сделайте лучше прививку, чтоб не винить потом себя...
автор Аноним 27 января 2013
Ответ дляАноним
Долго не мог он смириться с этим, не верил врачам и анализам. Зато сейчас живёт с женщиной, у которой есть сын 9 лет, я считаю, что для него это самый лучший вариант. И ребёнок к нему хорошо относится, через раз папой называет... Так что, сделайте лучше прививку, чтоб не винить потом себя...
спасибо