29 января 2013

Школа доктора Комаровского? Может я чего то не понимаю?

Вот случайно посмотрела передачу - школа доктора Комаровского, и чего то я не поняла.
Он разглогольствует о здоровье детей, а дети в студии трескают Барни тоннами и пьют Китайский сок из банок непонятно из чего сделанный? Какое то тут несоответсвие. Понятно - спонсоры, деньги. Но мне кажется в таких мобментах - врач должен быть последовательный. \Один раз сама попробовала Барни - у меня так живот после него болел, своих детей и близко к нему не подпускаю, они и не просят.  Покупаем шоколод приготовленный на заказ или сами дома печем.
В Комаровском окончательно разочаровалась - очередной коммерческий проект
sarfin 29 января 2013
барни-спонсор программы.еще б они его не трескали:)))
Люблю Поумничать 29 января 2013
и очень неплохой проект
а у детей в студии есть мамы , а мамы условия игры приняли
Аноним 29 января 2013
не слушаю комара, не нравятся, пиар и все.
Панни Моника 29 января 2013
это коммерция, что-то рациональное есть в его разговорах, но принимать за чистую монету не стоит...помню он говорил что ацетон у ребенка от еды не бывает. Нифига бывает еще как...заставили ребенка съесть блин с красной икрой...немного было икры...она не хотела, но мы настояли...в результате еле отпоили! Так что слушать можно, но делать дословно не стоит...Как все забегали с увлажнителями, а померять влажность в квартире - все нормально:)
Тонечка 29 января 2013
Сама люблю барни, дочка любит, много не едим конечно, но и живот от него не болит.
Едим с трех лет.
Как посмотришь, чем большинство родителей кормят детей, начиная с прикорма заканчивая сладостями, то Барни - это еще вполне безобидно)))
Никто его детям в студии насильно не впихивает, и это дело родителей, а не врача, давать ребенку или нет ;) Его компетенция от этого не зависит, и он не гастроэнтеролог, чтобы читать родителям лекции на эту тему.
nade4ka_cc 29 января 2013
если бы мамы запретили давать Барни то им бы не дали,вы почетайте сколько людей растишкой кормят и прочей фигней.
kitty76 29 января 2013
слушал его, слушала, и поняла, что просто берет он всех своей харизмой и все! Это в любом случае ШОУ!
Аноним 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
и очень неплохой проект
а у детей в студии есть мамы , а мамы условия игры приняли
вы не услышали того,что хотел сказать автор
Аноним 29 января 2013
О, а думала, что только я одна заметила этих Барни :) Комаровский - это чьи то хорошо вложенные деньги. Красиво говорит и то,ч то нужно ’спонсорам’, а мамки слушают раскрыв рты. Фигня... из всех его передач и рассказов о нем, оооочень мало полезного.
Аноним 29 января 2013
Как говоритья ’Не сотвори себе кумира’.
В первую очередь своей головой нужно думать и все анализировать, а не ’проглатывать ’ то, чем пытаются нас ’накормить’ СМИ.
С Комаровским я лишь частично согласна - поддерживаю закаливание, оптимальную температуру в помещении, проветривание, увлажнение.
Все остальные его рекомендации рассматриваю ’по диогонали’. Вот так.
Аноним 29 января 2013
Бред какой-то пишете.
Какая тут связь???
Аноним 29 января 2013
Ответ дляТонечка
Сама люблю барни, дочка любит, много не едим конечно, но и живот от него не болит.
Едим с трех лет.
Как посмотришь, чем большинство родителей кормят детей, начиная с прикорма заканчивая сладостями, то Барни - это еще вполне безобидно)))
Никто его детям в студии насильно не впихивает, и это дело родителей, а не врача, давать ребенку или нет ;) Его компетенция от этого не зависит, и он не гастроэнтеролог, чтобы читать родителям лекции на эту тему.
Ну начнем с того - попробуй объясни маленькому ребенку - почему одному можно, а другом нельзя, и не дай, когда толпа жует. Во вторых - Комаровский позиционирует себя, как врач во всех областях, так что про гастроэнтеролога и лекции Вы не правы.
Люблю Поумничать 29 января 2013
Ответ дляАноним
вы не услышали того,что хотел сказать автор
да?
а что автор сказал?
Аноним 29 января 2013
Ответ дляАноним
Бред какой-то пишете.
Какая тут связь???
Нормальная связь - если он пропагандирует советы про лечение, закаливание и аллергии с прививками, то правильное детское питание это как раз к нему, а не трескать Барни на передачах и сок пить рекламируемый
Аноним 29 января 2013
Ответ дляkitty76
слушал его, слушала, и поняла, что просто берет он всех своей харизмой и все! Это в любом случае ШОУ!
Полностью согласна, Комаровский отличный шоумен + неплохая раскрутка шоу. Как правило, народ любит подобные зрелища...)))
iolanta88 29 января 2013
Не понимаю мам которые,против Барни,за то кормят детей шоколадом!

И не стоит придираться к одному продукту,если пересмотреть все что мы,едим то ничего 100% натурального нет.
Вы,ж не знаете из чего сделаны дрожжи которые вы,добавляете при приготовлении пирогов,как обрабатывала и сколько раз пшеница,,писяли на неё мышки или нет)
nade4ka_cc 29 января 2013
Ответ дляАноним
вы не услышали того,что хотел сказать автор
все услышали Буля отвечу за вас ,я своим не даю такое кушать и мамочки прежде чем угостить спрашивают у меня,если нет то это нет.Так же и там если нельзя значит нельзя.И комаровский толковый дять ка просто у нас каждый верит в то что хочет,кто в бабок кто в доктора.Лично мне подходит 80% его идей и многие педиатры хорошие теже идеи несут причем давно ещё с моего детства.
Mushil 29 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
если бы мамы запретили давать Барни то им бы не дали,вы почетайте сколько людей растишкой кормят и прочей фигней.
хе, а спонсировать кто передачу то будет :) Там не мамы решают, ем кормить :). Мамы должны решать вести ли детей на передачу, а я бы засомневалась с таким набором продуктов...
Тонечка 29 января 2013
Я за Комаровского, конечно он не истина в последней инстанции, и не со всем подряд согласна, но полезного в передачах много. И главное, он высвечивает простейшие истины, которых много мамочки не знают, или не понимают и т.д. Посулшать есть что.
nade4ka_cc 29 января 2013
Ответ дляMushil
хе, а спонсировать кто передачу то будет :) Там не мамы решают, ем кормить :). Мамы должны решать вести ли детей на передачу, а я бы засомневалась с таким набором продуктов...
и я неповела если бы так стоял вопрос.
Тонечка 29 января 2013
Ответ дляАноним
Ну начнем с того - попробуй объясни маленькому ребенку - почему одному можно, а другом нельзя, и не дай, когда толпа жует. Во вторых - Комаровский позиционирует себя, как врач во всех областях, так что про гастроэнтеролога и лекции Вы не правы.
это где он себя так позиционировал?
Педиатр он отличный) советы дает толковые.
Если Вас не устраивает, что все едят, то не ведите ребенка на передачу) нет проблемы
Здесь создается впечатление, что все такие правильные, прям куча возмущения, но девушки, мы - меньшинство))) А большинство как раз дают и соки, и шоколадки, и всякую гадость типа колбасы, сосисок, пельменей, борщ в 8 месяцев и т.д.
Тонечка 29 января 2013
Ответ дляMushil
хе, а спонсировать кто передачу то будет :) Там не мамы решают, ем кормить :). Мамы должны решать вести ли детей на передачу, а я бы засомневалась с таким набором продуктов...
Вы правда так считаете? пускают только при условии, что ребенок съест не менее трех Барни и выпьет пол литра сока? ;)
ilyash_anna 29 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
все услышали Буля отвечу за вас ,я своим не даю такое кушать и мамочки прежде чем угостить спрашивают у меня,если нет то это нет.Так же и там если нельзя значит нельзя.И комаровский толковый дять ка просто у нас каждый верит в то что хочет,кто в бабок кто в доктора.Лично мне подходит 80% его идей и многие педиатры хорошие теже идеи несут причем давно ещё с моего детства.
100%
Mushil 29 января 2013
Ответ дляiolanta88
Не понимаю мам которые,против Барни,за то кормят детей шоколадом!

И не стоит придираться к одному продукту,если пересмотреть все что мы,едим то ничего 100% натурального нет.
Вы,ж не знаете из чего сделаны дрожжи которые вы,добавляете при приготовлении пирогов,как обрабатывала и сколько раз пшеница,,писяли на неё мышки или нет)
Если выбирать между хорошим шоколадом или приготовленным дома из какао твердого и Барни - я выбираю шоколад. Барни на одних стабилизаторах и держится. Вы попробуйте дома бисквит испеките и пусть он у Вас полежит с пропиткой по сроку хранения Барни - что с ним будет?
Люблю Поумничать 29 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
все услышали Буля отвечу за вас ,я своим не даю такое кушать и мамочки прежде чем угостить спрашивают у меня,если нет то это нет.Так же и там если нельзя значит нельзя.И комаровский толковый дять ка просто у нас каждый верит в то что хочет,кто в бабок кто в доктора.Лично мне подходит 80% его идей и многие педиатры хорошие теже идеи несут причем давно ещё с моего детства.
так не интересно(
Marivanna_Dnepr 29 января 2013
Да, но это же Украина...
Мне тоже это бросалось в глаза. Но с этим все понятное, если бы дети не ели Барни, не было бы передачи Комаровского.
Комаровского полезно послушать, но нужно фильтровать. Выполнять его рекомендации, не включив мозги - это не менее глупо, чем слепо слушаться бабушек или педиатров. Думаю, в любом случае мама должна осознавать, что она делает и зачем, независимо от того, кто советчик.

Но надо отдать ему должное, до него никто не сказал ’Мама, очнись и включи мозги’. За это ему большое спасибо. То, какими стали мамы после его передач, это лучше, чем зомбированные бабушками и ’традициями’ перепуганные мамашки.
nade4ka_cc 29 января 2013
Ответ дляТонечка
это где он себя так позиционировал?
Педиатр он отличный) советы дает толковые.
Если Вас не устраивает, что все едят, то не ведите ребенка на передачу) нет проблемы
Здесь создается впечатление, что все такие правильные, прям куча возмущения, но девушки, мы - меньшинство))) А большинство как раз дают и соки, и шоколадки, и всякую гадость типа колбасы, сосисок, пельменей, борщ в 8 месяцев и т.д.
у нас таких чудиков в компашке 90%,я и ещё две подружки для них инопланитянки ни сок не даем не покупные творожки печенье выборочно,сахар тоже табу,а сосиски и я не ем,только как 2 нед. пищю подсаливать начала.
nade4ka_cc 29 января 2013
Ответ дляБуЛя
так не интересно(
проститебольше не буду
Mushil 29 января 2013
Ответ дляТонечка
это где он себя так позиционировал?
Педиатр он отличный) советы дает толковые.
Если Вас не устраивает, что все едят, то не ведите ребенка на передачу) нет проблемы
Здесь создается впечатление, что все такие правильные, прям куча возмущения, но девушки, мы - меньшинство))) А большинство как раз дают и соки, и шоколадки, и всякую гадость типа колбасы, сосисок, пельменей, борщ в 8 месяцев и т.д.
а чем Вам борщ помешал в 8 месяцев? Я давала ребенку с 8 месяцев борщик сваренный для него персонально без мяса и шоколад с 2,5 лет начала давать, но не дешевый или приготовленный самостоятельно по 1 конфетке. Не все его советы толковые..
Люблю Поумничать 29 января 2013
Ответ дляnade4ka_cc
проститебольше не буду