23 октября 2014

Какую частную лабораторию в Киеве считаете лучшей?

Девочки, какой частной лаборатории Киева Вы доверяете больше всего?
Мне нужно сдать достаточно дорогой анализ. Я больше всего доверяю Евролабу, но там этот анализ стоит около 1700 грн и делают его 2 недели. в Лиле этот же анализ-920 грн, результат в течении 24 часов. Меня смущает такая разница в цене и сроках исполнения (анализ гормональный и очень важный для диагноза)
Прошу совета, стоит ли доверять Диле, или идти в Евролаб?или посоветуйте другую лабораторию, где могут качественно сделать анализ на соотношение ренина и альдостерона
Ночка 23 октября 2014
Только Евролабу доверяю. В Диле могу только ОАК и ОАМ сдать.
автор Стильная штучка 23 октября 2014
Ответ дляНочка
Только Евролабу доверяю. В Диле могу только ОАК и ОАМ сдать.
я тоже им доверяю, но стоимость пока что для меня неподъемная:(. вот и думаю, что делать
chopardsport 23 октября 2014
ДИЛА лучшая
Natasmak 23 октября 2014
Евролаб
Ночка 23 октября 2014
Ответ дляСтильная штучка
я тоже им доверяю, но стоимость пока что для меня неподъемная:(. вот и думаю, что делать
Узнайте почему такая разница в сроках выполнения. Уж очень подозрительно.
А лечащий врач что говорит?
Интимная 23 октября 2014
слышала о ДНК лаборатории
С перепою 23 октября 2014
Не знаю правда ли, но мне когда-то рассказывали, что все платные лаборатории свозят все анализы в одну (в феофании) и там проводят все исследования, не буду утверждать, потому что не уверена на 100%, хотя думаю это возможно.
Поддакиваю иногДА 23 октября 2014
А я доверяю Синево. (У меня там кума работает, плохого она мне точно не посоветует + есть скидка 50 %)
ЛюбимаЯНЬ 23 октября 2014
Днк лаборатория. Дешевле. Есть прайс на их сайте. Но там нет пакетов анализов, только каждый отдельно. Качество на уровне.
ЛюбимаЯНЬ 23 октября 2014
Ответ дляС перепою
Не знаю правда ли, но мне когда-то рассказывали, что все платные лаборатории свозят все анализы в одну (в феофании) и там проводят все исследования, не буду утверждать, потому что не уверена на 100%, хотя думаю это возможно.
Не совсем так. Это большинство частных клиник не имеют своих лаб и свозят в дилу, синево, днепролаб. Как пример- Добробут. Инфа проверена.
Утренняя зорька 23 октября 2014
Дила, мне нравится. Узнайте не влияет ли на ваш анализ волнение и стресс.
автор Стильная штучка 23 октября 2014
Ответ дляУтренняя зорька
Дила, мне нравится. Узнайте не влияет ли на ваш анализ волнение и стресс.
влияет, конечно, я его сдаю регулярно, раз в полгода. сдавала и заграницей, так вот результат заграницей разительно отличается от того, что делали в ’Диле’ , в ’Синево’ этот анализ не делала, делала другие, но их результаты тоже оказались недостоверными, увы... перед этим анализом всегда проводится подготвка-отменяются все лекарства, перед самой сдачей надо полчаса, а лучше час, полежать, практически не двигаясь, тогда только сдавать. это гормоны, потому они чувствительны к стрессу и волнению. но я на антидепрессанте, так что этот фактор исключен:)))
автор Стильная штучка 23 октября 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Днк лаборатория. Дешевле. Есть прайс на их сайте. Но там нет пакетов анализов, только каждый отдельно. Качество на уровне.
у них нет этого анализа.ни пакетом, ни отдельно:(
lith_oops 23 октября 2014
Синево мне нравится.
Дила - больше никогда и ни в коем случае. Они когда-то брали дочке кровь, порвали вену, зажимали грязными руками, залили кровью весь кабинет... Мрак! Так при том брали неправильно, в обычный шприц у двухлетнего ребенка. В общем, Дила больше никогда-никогда. Если они кровь взять не могут, то как они анализы делают?
Не танцую- но пою 23 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Синево мне нравится.
Дила - больше никогда и ни в коем случае. Они когда-то брали дочке кровь, порвали вену, зажимали грязными руками, залили кровью весь кабинет... Мрак! Так при том брали неправильно, в обычный шприц у двухлетнего ребенка. В общем, Дила больше никогда-никогда. Если они кровь взять не могут, то как они анализы делают?
Те безрукие медсестры, что вам попались анализы не делают, а только берут материал для него. Как можно судить про лабораторию в общем, через один случай
lith_oops 23 октября 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
Те безрукие медсестры, что вам попались анализы не делают, а только берут материал для него. Как можно судить про лабораторию в общем, через один случай
Запросто. Это говорит про уровень в целом. И кадровики подбирают как медсестер, так и лаборантов. Это во-первых.
Во-вторых для забора крови у детей используются другие системы. При отсутствии систем просто вводится в вену игла и подставляется пробирка - шприцом не набирают. Но лаборатория не позаботилась купить системы для забора крови у детей.
В третьих зажимать перчаткой разорванную вену двухлетнему ребенку - это за гранью добра и зла. Она рукой в этой перчатке стол протирала. А это лаборатория. Там чего только нет.
Если Вас устраивает подобный уровень обслуживания за Ваши деньги - удачи.
Не танцую- но пою 23 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Запросто. Это говорит про уровень в целом. И кадровики подбирают как медсестер, так и лаборантов. Это во-первых.
Во-вторых для забора крови у детей используются другие системы. При отсутствии систем просто вводится в вену игла и подставляется пробирка - шприцом не набирают. Но лаборатория не позаботилась купить системы для забора крови у детей.
В третьих зажимать перчаткой разорванную вену двухлетнему ребенку - это за гранью добра и зла. Она рукой в этой перчатке стол протирала. А это лаборатория. Там чего только нет.
Если Вас устраивает подобный уровень обслуживания за Ваши деньги - удачи.
Ваш отзыв на заказуху похож. Я вам не верю.
Жалуйтесь, на лабораторию в случае не предоставления качественной услуги и нарушения правил гигиены и прочего...
Опять же, ваше мнение весьма субъективно, случай, если и имел место быть, в чем-то единичный, и не настолько все страшно как вы описали скорее всего. Не болейте
Ночка 23 октября 2014
Я не знаю насколько сложный анализ определения группы крови и резуса, но в Диле, в частной клинике Савон, в частной при ПАГе мне ставили неверную группу крови и резус.
Окончательный и верный сделали только в роддоме и на станции переливания.
Ну и про Евролаб очень много положительных отзывов и от врачей и от пациентов. Еще одна классная лаборатория - health life, но чтобы пользоваться их услугами надо покупать программу.
lith_oops 23 октября 2014
Ответ дляНе танцую- но пою
Ваш отзыв на заказуху похож. Я вам не верю.
Жалуйтесь, на лабораторию в случае не предоставления качественной услуги и нарушения правил гигиены и прочего...
Опять же, ваше мнение весьма субъективно, случай, если и имел место быть, в чем-то единичный, и не настолько все страшно как вы описали скорее всего. Не болейте
Именно для заказ я пишу без анонима, ага. )))))
А вот Вы, аноним, очень похожи на кого-то, чей интерес в этой лаборатории.
Был вопрос о частных лабораториях. Я высказала свое мнение. Вы почему-то считаете, что я не имею на это права.
Случай для меня по-любому единичный, потому что услугами этой лаборатории я пользоваться больше не буду. Обычно я сдаю анализы в той клинике, в которой лечусь. Например, очень доверяю Оберигу, но я им во всем доверяю. Чаще всего сдаю в Клинике святого Луки, потому что она в двух минутах от моего дома, в Синево сдавала, когда нужно было очень быстро для муниципальной больницы. Пробовала обратиться в Днепролаб, но там ТГ не берут, что не гуд для любой лаборатории.
Про Дилу же вспоминаю как про страшный сон. Безусловно, мое мнение субъективно. Но двухлетний ребенок с порванной веной и забрызганная кровью лаборатория к объективности не располагают.
В Синево передо мной брали кровь у новорожденного. Плакал, конечно, но не более того. Спокойная медсестра, спокойные родители, и кровью ничего не залито. )))))
Не танцую- но пою 23 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Именно для заказ я пишу без анонима, ага. )))))
А вот Вы, аноним, очень похожи на кого-то, чей интерес в этой лаборатории.
Был вопрос о частных лабораториях. Я высказала свое мнение. Вы почему-то считаете, что я не имею на это права.
Случай для меня по-любому единичный, потому что услугами этой лаборатории я пользоваться больше не буду. Обычно я сдаю анализы в той клинике, в которой лечусь. Например, очень доверяю Оберигу, но я им во всем доверяю. Чаще всего сдаю в Клинике святого Луки, потому что она в двух минутах от моего дома, в Синево сдавала, когда нужно было очень быстро для муниципальной больницы. Пробовала обратиться в Днепролаб, но там ТГ не берут, что не гуд для любой лаборатории.
Про Дилу же вспоминаю как про страшный сон. Безусловно, мое мнение субъективно. Но двухлетний ребенок с порванной веной и забрызганная кровью лаборатория к объективности не располагают.
В Синево передо мной брали кровь у новорожденного. Плакал, конечно, но не более того. Спокойная медсестра, спокойные родители, и кровью ничего не залито. )))))
Человеческий фактор и не более, такой медперсонал может встретиться абсолютно в любом заведении к которому вы расположены. Дай Бог, чтобы так не было
куркулиха 23 октября 2014
Ответ дляНочка
Я не знаю насколько сложный анализ определения группы крови и резуса, но в Диле, в частной клинике Савон, в частной при ПАГе мне ставили неверную группу крови и резус.
Окончательный и верный сделали только в роддоме и на станции переливания.
Ну и про Евролаб очень много положительных отзывов и от врачей и от пациентов. Еще одна классная лаборатория - health life, но чтобы пользоваться их услугами надо покупать программу.
тут каб бы такая штука - есть 4 группы крови,которые определяются во всех лабораториях, но иногда бывает подгруппы и без специальных сывороток определить подгруппу невозможно. эти сыворотке есть на станции переливания, они же их там и производят из крови с подгруппами. иногда эти подгруппы так маскируются, что определить подгруппу можно только непосредственно проверив на совместимость вашу кровь с кровью предполагаемой у вас группы
ну это так, информация)
Ненька наша 23 октября 2014
Ответ дляlith_oops
Синево мне нравится.
Дила - больше никогда и ни в коем случае. Они когда-то брали дочке кровь, порвали вену, зажимали грязными руками, залили кровью весь кабинет... Мрак! Так при том брали неправильно, в обычный шприц у двухлетнего ребенка. В общем, Дила больше никогда-никогда. Если они кровь взять не могут, то как они анализы делают?
Никогда не видел в Диле ОБЫЧНЫЙ шприц.
Но описанный Вами факт пугает...
Ночка 24 октября 2014
Ответ длякуркулиха
тут каб бы такая штука - есть 4 группы крови,которые определяются во всех лабораториях, но иногда бывает подгруппы и без специальных сывороток определить подгруппу невозможно. эти сыворотке есть на станции переливания, они же их там и производят из крови с подгруппами. иногда эти подгруппы так маскируются, что определить подгруппу можно только непосредственно проверив на совместимость вашу кровь с кровью предполагаемой у вас группы
ну это так, информация)
Спасибо большое за объяснение! Мне с лабораториях никто этого не сказал!
Я предполагала, что раз у меня 4 - более новая, что с этим сложности.
Но с резусом как? Я ж так понимаю, что он либо есть, либо его нет :))
куркулиха 24 октября 2014
Ответ дляНочка
Спасибо большое за объяснение! Мне с лабораториях никто этого не сказал!
Я предполагала, что раз у меня 4 - более новая, что с этим сложности.
Но с резусом как? Я ж так понимаю, что он либо есть, либо его нет :))
с резусом тоже все не просто, он бывает отр и положит, а бывает слабо отр и слабо положит и для точного определения нужны спец сыворотки со станции переливания. на моей памяти была женщина, у которой во время беременности резус менялся с отрицательного на положительный, 2 беременности и 2 раза такая картина. иммунная система организма вообще очень сложная штука и на нее влияют очень много факторов. у той женщины после родов резус возвращался к пережнему состоянию и резус конфликта у нее с ребенком не было, беременности и роды протекали нормально)
Ночка 24 октября 2014
Ответ длякуркулиха
с резусом тоже все не просто, он бывает отр и положит, а бывает слабо отр и слабо положит и для точного определения нужны спец сыворотки со станции переливания. на моей памяти была женщина, у которой во время беременности резус менялся с отрицательного на положительный, 2 беременности и 2 раза такая картина. иммунная система организма вообще очень сложная штука и на нее влияют очень много факторов. у той женщины после родов резус возвращался к пережнему состоянию и резус конфликта у нее с ребенком не было, беременности и роды протекали нормально)
Ничего себе!!!! Я думала, что уж с резусом четко ))
Спасибо вам большое! Очень рада, что вы отозвались и расставили все по местам!