24 октября 2014

как сейчас работодатель оплачивает декрет

7 лет назад мне за 120дней больничного выплатили наперед??
а сейчас какие законы
лучевая терапия 24 октября 2014
а сейчас как сдаете больничный ,то в ближайшую зарплату
автор Молчунья 24 октября 2014
Ответ длялучевая терапия
а сейчас как сдаете больничный ,то в ближайшую зарплату
сколько дней,так же 120??
лучевая терапия 24 октября 2014
Ответ дляМолчунья
сколько дней,так же 120??
ну это смотря какой у вас больничный.они же разные бывают.ну в основном 120 дней
dub923 24 октября 2014
Больничный дают на 2 месяца. Вот как только получит предприятие на р/сч больничные из фонда ФСС так Вам и выплатят. Сейчас болничные только фонд выплачивает. предприятие является только посредником. Т.е. раньше чем через месяц Вы не получите. 120 дней - нет. максимум 60 дней.
dub923 24 октября 2014
Вы же на больничный идете на 7 месяце, а после родов Вам платит собес - уже декретные. Родили - больничный Вам не дают. Или дают если роды были необычные ( преждевремнные или серьезные) максимум на 2 недели.
автор Молчунья 24 октября 2014
Ответ дляdub923
Вы же на больничный идете на 7 месяце, а после родов Вам платит собес - уже декретные. Родили - больничный Вам не дают. Или дают если роды были необычные ( преждевремнные или серьезные) максимум на 2 недели.
спасибо.а во сколько недель сейчас по закону отправляют в декрет
лучевая терапия 24 октября 2014
Ответ дляdub923
Больничный дают на 2 месяца. Вот как только получит предприятие на р/сч больничные из фонда ФСС так Вам и выплатят. Сейчас болничные только фонд выплачивает. предприятие является только посредником. Т.е. раньше чем через месяц Вы не получите. 120 дней - нет. максимум 60 дней.
а с какого времени не 120 а 60 дней,у меня 120 дней
лучевая терапия 24 октября 2014
Ответ дляМолчунья
спасибо.а во сколько недель сейчас по закону отправляют в декрет
ну в 30 как всегда,я ушла раньше
Добрый Жук 24 октября 2014
Ответ дляМолчунья
спасибо.а во сколько недель сейчас по закону отправляют в декрет
В 30 недель, больничный 126 дней открывается и закрывается сразу. Если патология при родах, например кесарево, дается еще 1 больничный на 14 дней.
Добрый Жук 24 октября 2014
Условно считается 70 дней до родов и 56 после , или 70 если осложнения при родах ( 56+14). Т.е минимум 126 дней, максимуи 140. Закон Украины Об отпусках, ст.17
лучевая терапия 24 октября 2014
Ответ дляДобрый Жук
В 30 недель, больничный 126 дней открывается и закрывается сразу. Если патология при родах, например кесарево, дается еще 1 больничный на 14 дней.
вот.у меня было все точно так же,только в декрет ушла в 28 недель,не могла больше ездить на работу.
Добрый Жук 24 октября 2014
По всей видимости, у Вас было 2 больничных - 1 это 28-29 неделя - сохранение, а сам декретный все равно с 30- недели. Так по Закону полагается.
gannochka 24 октября 2014
Ответ дляДобрый Жук
В 30 недель, больничный 126 дней открывается и закрывается сразу. Если патология при родах, например кесарево, дается еще 1 больничный на 14 дней.
+100