25 октября 2014

Подпосток. Нужен совет.

Всем доброй ночи!
Есть ребенок, девочка-подросток, 9 класс.
Есть мальчик с которым она дружит и на каникулах планируют видеться каждый день, я не против мальчика, но против их времяпрепровождения.
Читаю ее сообщения вк, из прочитанного узнала что на каникулах они планируют лазить по заброшенным домам и прыгать по крышам((( мальчик увлекается паркуром, постоянно прыгает, лазит по стенам...
Теперь переживаю за ребенка и не знаю как поступить, если узнает что читаю ее сообщения, то боюсь что наступит ппц нашим отношениям и не пустить не могу, я как представляю сколько таит в себе опасностей разрушенное и заброшеное здание... бомжи, наркоманы, насильники, обвал стены, обвал потолка...
Как поступить?!
Спасибо всем за ответы и советы.
Белоснежко 25 октября 2014
А нет у Вас возможности на каникулах поехать куда-то?
Не знаю, чтобы я делала. Возможно как-то невзначай подсунула бы видео, как паркурщики травмируются... Порассуждала бы потом, как в дальнейшем эти травмы аукаются. Она же девочка. а вдруг сложный перелом, хромота... А вдруг упала, лицо повредила и шрамы на всю жизнь. Не говорю уже о том, что можно в инвалидном кресле оказаться, а при некоторых травмах детей невозможно иметь в будущем. Про летальные исходы промолчим. Может не с ней, а с подругой пообсуждать (при ней). пусть подруга ’историю из жизни’ чьей-то расскажет.
Пока только такой выход в голову пришел.
Ну и можно ещё увлечь чем-то другим - танцами, другим более безопасным спортом.
автор Ватный Пупс 25 октября 2014
Поехать никуда не можем, младшая с бронхитом((( да и 2 недели они не смогут друг без друга, сегодня встретила их возле школы, прощались друг с другом вроде навсегда, смс-ки пишут каждую секунду друг другу... вот не знаю как поступить и все
Я думала про ’рассказать невзначай про это’ но боюсь что поймет о том что я читаю ее, такой возраст сложный, вдруг потеряю ее доверие, уууу, не знаю как быть.
Яся84 25 октября 2014
А может поговорить с ребенком, мягко проявить интерес к мальчику. Кто он? Чем любит заниматься? Чем нравится дочке? Только не поучать и осуждать, а имеете заинтересоваться. Может дочка сама всю подноготную выложит. А тогда уж и обратить ее внимание на возможные риски и последствия Паркура. Опять же не сверху как нравоучения, а как старшая более мудрая подруга.
все по ГОСТу! 25 октября 2014
Я б отправила куда-то ребенка под благим предлогом.

Ее парень занимается паркуром и в любом случае на каникалах этим будете заниматься и она с ним.
Так что говорите говорите, а все равно будет так как они задумали.
КинДза 25 октября 2014
значит надо каким-то образом придумать для них двоих занятие. Но это влетит в копеечку. Отправить куда-нибудь на экскурсию, на какие-нибудь курсы (гончарное дело, лепка, кулинария, бассейн, фигурное катание.....) - во время каникул много чего устраивается. Дочке объяснить, что вы понимаете ее желание видеться с мальчиком каждый день, но так же знаете, что обилие свободного времени у молодеже приводит к неожиданным последствиям. Поэтому вам спокойнее будет, если они вместе будут заняты делом, которое принесет и удовольствие, и возможно пользу.
Телефон Рубика 25 октября 2014
год назад произошла трагедия, за месяц до 15-летия девочку убили. факты указывают, что это был друг-ровестник, паркурщик как раз в заброшенном здании. Никто не пришел на помощь. Среди бела дня.
время ужасное наступило.
Телефон Рубика 25 октября 2014
Ответ дляБелоснежко
А нет у Вас возможности на каникулах поехать куда-то?
Не знаю, чтобы я делала. Возможно как-то невзначай подсунула бы видео, как паркурщики травмируются... Порассуждала бы потом, как в дальнейшем эти травмы аукаются. Она же девочка. а вдруг сложный перелом, хромота... А вдруг упала, лицо повредила и шрамы на всю жизнь. Не говорю уже о том, что можно в инвалидном кресле оказаться, а при некоторых травмах детей невозможно иметь в будущем. Про летальные исходы промолчим. Может не с ней, а с подругой пообсуждать (при ней). пусть подруга ’историю из жизни’ чьей-то расскажет.
Пока только такой выход в голову пришел.
Ну и можно ещё увлечь чем-то другим - танцами, другим более безопасным спортом.
вот вам и история из жизни. вроде там на почве ревности было. Кто теперь точно расскажет? А жизни сломаны.
КтоЕслиНеЯ 25 октября 2014
Сбагрить на каникулы куда-нибудь (бабушка и т.п.). Занятие реально очень опасное физически