25 октября 2014

Плесень за обоями - что делать?

Недавно сделала ремонт в комнате, окно поменяла, обои поклеили. И вот на обоях под подоконником проступили черные пятна - отодрала немного - а за ними плесень. Что теперь делать?
Цыбулька 25 октября 2014
послушаю, та же проблема
Все возможно 25 октября 2014
Ободрать, обработать антигрибковым составом, Церезитовскую грунтовку, и снова оклеить. Только высушить стену.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 25 октября 2014
Ответ дляВсе возможно
Ободрать, обработать антигрибковым составом, Церезитовскую грунтовку, и снова оклеить. Только высушить стену.
+++ и утеплить снаружи
Веснушка 25 октября 2014
Отклеить обои выбросить. Стену высушить и обработать антигрибковыми средствами. У нас так было. Очень жалко было отдирать новые дорогие обои.
Домашка 25 октября 2014
Ответ дляВсе возможно
Ободрать, обработать антигрибковым составом, Церезитовскую грунтовку, и снова оклеить. Только высушить стену.
Точно. Стену желательно еще утеплить тонким рулонным пенопластом. И проветривать комнату дважды в день)
Домашка 25 октября 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
+++ и утеплить снаружи
Уже поздно наверное утеплять, можно стену оклеить внутри.
автор Обнемашечка 25 октября 2014
я переживаю, чтобы она потом опять не появилась
Я не на долго 25 октября 2014
Ответ дляДомашка
Точно. Стену желательно еще утеплить тонким рулонным пенопластом. И проветривать комнату дважды в день)
а разве пенопласт вредные вещества не будет выделять?
автор Обнемашечка 25 октября 2014
и еще. мне когда окно меняли и подоконник ставили, то под подоконником зазор был около 5 см - заделали пенопластом. Вот думаю. из за этого не может ли быть плесень. Либо же действительно плохо просушили штукатурку перед тем как обои клеили. пока не знаю, кому из работников позвонить и выписать звездюлей.
black_white 25 октября 2014
У меня пока снаружи не утеплили ничего не помогало. Но еще проверьте качество установки окон. Может под окном быть микрощель.
автор Обнемашечка 25 октября 2014
Ответ дляЯ не на долго
а разве пенопласт вредные вещества не будет выделять?
не знаю :-( Хотя сейчас все вредно - окна пластиковые, обои виниловые, ламинат и т.п.
автор Обнемашечка 25 октября 2014
Ответ дляblack_white
У меня пока снаружи не утеплили ничего не помогало. Но еще проверьте качество установки окон. Может под окном быть микрощель.
до ремонта в комнате было старое окно и обоев не было. Плесени не было. Значит, либо что то не так с окном, либо шпаклевку плохо просушили - я так понимаю. Лучше бы, конечно, второй вариант. Микрощелей вроде нет или они настолько микро, что я их не вижу.
У меня у родителей тоже только после наружного утепления плесень из углов комнаты ушла, но у них квартира угловая.
Я не на долго 25 октября 2014
Девочка, которая ремонт у нас делала, говорила, что швы у нас плохие.Потом мы делали швы снаружи.При помощи людей на веревках)). То есть есть плесень, где-то что-то не так.Но даже, если Вы швы сделаете, утеплитель. ....а соседей швы будут не задела, от них может водичка искать буть:сырость
автор Обнемашечка 25 октября 2014
Ответ дляВеснушка
Отклеить обои выбросить. Стену высушить и обработать антигрибковыми средствами. У нас так было. Очень жалко было отдирать новые дорогие обои.
обои не самые дешевые, но с хорошим запасом были куплены. Так что, Слава Богу, хоть обои покупать не нужно.
автор Обнемашечка 25 октября 2014
Ответ дляЯ не на долго
Девочка, которая ремонт у нас делала, говорила, что швы у нас плохие.Потом мы делали швы снаружи.При помощи людей на веревках)). То есть есть плесень, где-то что-то не так.Но даже, если Вы швы сделаете, утеплитель. ....а соседей швы будут не задела, от них может водичка искать буть:сырость
Если б швы были плохие, то и до ремонта бы у меня плесень была. Но не было. Значит надо понять, кто напортачил - оконщик или ремонтник.
Невидимка 25 октября 2014
покупала спрей от плесени. Обработала и отлично! Стоит приблизительно 50 грн. Но воньПроветривала ещё дня три. Но оно того стоило. Плесень ушла
автор Обнемашечка 25 октября 2014
Ответ дляНевидимка
покупала спрей от плесени. Обработала и отлично! Стоит приблизительно 50 грн. Но воньПроветривала ещё дня три. Но оно того стоило. Плесень ушла
обои все равно снимали? Как спрей называется?
Невидимка 25 октября 2014
Ответ дляОбнемашечка
обои все равно снимали? Как спрей называется?
Да, обои пришлось снимать.Спрей,если не ошибаюсь, польский. SAVO dJN NFRJQ http://www.savo.eu/ru/produkty/savo-protiv-pleseni
Невидимка 25 октября 2014
Ориентировочный расход составляет мин. 50 мл/м2 штукатурки, кладки или древесины
Невидимка 25 октября 2014
в ПОСТЕ №18 после Саво написала ВОТ ТАКОЙ))) просто не переключила язык, по-этому получилась абракадабра)))) Извините
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 25 октября 2014
Ответ дляДомашка
Уже поздно наверное утеплять, можно стену оклеить внутри.
внутри нельзя, будет мокреть под утеплителем
автор Обнемашечка 25 октября 2014
Ответ дляНевидимка
Да, обои пришлось снимать.Спрей,если не ошибаюсь, польский. SAVO dJN NFRJQ http://www.savo.eu/ru/produkty/savo-protiv-pleseni
спасибо