31 октября 2014

Прикорм кашками!

Подскажите,пожалуйста,какие кашки и как дальше вводить ребеночку,нам 7 месяцев.Кушаем уже гречку безмолочку (иногда делаю на своем молочке. Какую кашку дальше нам нужно и можно вводить и как?Спасибо
Pigareva041183 31 октября 2014
Овсянку, но может быть аллергия, так как она с глютеном, рисовую если не страдаете запорами, кукурузную, но в ней мало пользы. Мы так же начинали с гречки, потом овсянку, рис иногда, кукурузную очень редко.
автор Очень-очень 31 октября 2014
Ответ дляPigareva041183
Овсянку, но может быть аллергия, так как она с глютеном, рисовую если не страдаете запорами, кукурузную, но в ней мало пользы. Мы так же начинали с гречки, потом овсянку, рис иногда, кукурузную очень редко.
по ложечке вводить и докармливать гречкой и так ежедневно добавляя ложку новой каши и уменьшая на ложку гречку?
Крапипопка 31 октября 2014
а мы кукурузную давали на коровьем домашнем молоке.я кипятила.манку гречку рис.мы уже и борщ ели с 6 меся)
Кудряшка Сью 31 октября 2014
рис
Скорая помощь 31 октября 2014
одну кашку ввели, перейдите на йогурт, через месяц творог добавьте, и кашу поменяйте, зачем вам столько каш одновременно?
kucheryavaya15 31 октября 2014
Ответ дляОчень-очень
по ложечке вводить и докармливать гречкой и так ежедневно добавляя ложку новой каши и уменьшая на ложку гречку?
Та не, я бы новую кашу без гречки давала. Просто по новой. Вы сами то пробовали рис с гречкой вместе кушать? Как вариант сварить рисовую кашку и разбавить своим молоком. Сначала там будет чайная ложка каши и молоко, потом две и молоко и т д.
Пенять на зеркало 31 октября 2014
автор, мы как раз уже месяц едим...Сначала можно давать только 3 каши - гречневую, рисовую и кукурузную. раз можно молоко, то у вас 3 варианта - на своем молоке, на смеси, на сухом для детского питания. каша варится на воде, потом смешивается. гречка - покупаете зеленую, не жареную, мелете на кофемолке. точно также и рис. вводите постепенно, и с месяц каши только по одной (т.е. один вид крупы), потом можно будет например гречку с яблоком и т.д.

мы уже едим гречку, рис, яблочко, тыкву, и за обе щеки уплетаем йогурт (домашнего приготовления). начинали с каш.
Pigareva041183 31 октября 2014
Попробуйте дать ложки три, четыре чайных вместе с гречкой, и так дня три, потом смело вводите полноценную порцию. Но овсянку лучше давать с утра, так как она по сравнению с гречкой она тяжелей усваивается.
автор Очень-очень 31 октября 2014
Ответ дляСкорая помощь
одну кашку ввели, перейдите на йогурт, через месяц творог добавьте, и кашу поменяйте, зачем вам столько каш одновременно?
а какой йогурт?
автор Очень-очень 31 октября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
автор, мы как раз уже месяц едим...Сначала можно давать только 3 каши - гречневую, рисовую и кукурузную. раз можно молоко, то у вас 3 варианта - на своем молоке, на смеси, на сухом для детского питания. каша варится на воде, потом смешивается. гречка - покупаете зеленую, не жареную, мелете на кофемолке. точно также и рис. вводите постепенно, и с месяц каши только по одной (т.е. один вид крупы), потом можно будет например гречку с яблоком и т.д.

мы уже едим гречку, рис, яблочко, тыкву, и за обе щеки уплетаем йогурт (домашнего приготовления). начинали с каш.
как йогурт делаете?напишите,пожалуйста!
Пенять на зеркало 31 октября 2014
Ответ дляОчень-очень
как йогурт делаете?напишите,пожалуйста!
закваска бренда VIVO, называется бифивит. В VIVO три вида заквасок для малышей, но мы начали пока эту - едим сами и дети одну баночку на двоих едят и еще просят (в баночке 160 граммов). мы купили йогуртницу на 7 баночек, в ней ставим на ночь и - готово. По цене выходит НЕ дороже, чем йогурт из супермаркета, но я знаю, что даю ребенку. Это также как и с кашами - предпочитаю не покупать магазинные в пачках, т.к. в составе всех - сахароза, фруктоза и т.д. Уверена, вы знаете, что до годика лучше не добавлять сахар и соль в детскую еду. К слову, через месяц прикрма можете уже на кончике ножа добюавлять в кашки солодковершкове сливочное масло, постепенно можно увеличивать до неполной чайной ложечки на порцию питания.
Пенять на зеркало 31 октября 2014
баночка закваски на литр молока стоит 8 грн (забыла дописать) - это полная загрузка стандартной йогуртницы
Просто болталка 02 ноября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
закваска бренда VIVO, называется бифивит. В VIVO три вида заквасок для малышей, но мы начали пока эту - едим сами и дети одну баночку на двоих едят и еще просят (в баночке 160 граммов). мы купили йогуртницу на 7 баночек, в ней ставим на ночь и - готово. По цене выходит НЕ дороже, чем йогурт из супермаркета, но я знаю, что даю ребенку. Это также как и с кашами - предпочитаю не покупать магазинные в пачках, т.к. в составе всех - сахароза, фруктоза и т.д. Уверена, вы знаете, что до годика лучше не добавлять сахар и соль в детскую еду. К слову, через месяц прикрма можете уже на кончике ножа добюавлять в кашки солодковершкове сливочное масло, постепенно можно увеличивать до неполной чайной ложечки на порцию питания.
а какое молоко покупаете?
Просто болталка 02 ноября 2014
нам 7 мес...
едим кашу гречневую, кукурузную, фруктовое пюре яблоко, овощи картошка, кабачок, брокколи, тыкву вот пару дней ввела как...
след. хочу бифивит ввести и желток перепелиный
Пенять на зеркало 02 ноября 2014
Ответ дляПросто болталка
а какое молоко покупаете?
либо сухое для детское питания с витамином с и железом (Хорольский завод, 28.88 грн за 400 граммов пачка), либо обычное 2.5% жирности Галичина (его тк оно с истечением срока годности даже в холодильнике створоживается, значит хорошее качество)
Пенять на зеркало 02 ноября 2014
Ответ дляПросто болталка
нам 7 мес...
едим кашу гречневую, кукурузную, фруктовое пюре яблоко, овощи картошка, кабачок, брокколи, тыкву вот пару дней ввела как...
след. хочу бифивит ввести и желток перепелиный
кабачок одним из первых советуют, но я боюсь - непонятно откуда сейчас кабачки в магазинах - уж слишком красивые (а в открытом грунте уже не растут, понятное дело)
Просто болталка 02 ноября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
либо сухое для детское питания с витамином с и железом (Хорольский завод, 28.88 грн за 400 граммов пачка), либо обычное 2.5% жирности Галичина (его тк оно с истечением срока годности даже в холодильнике створоживается, значит хорошее качество)
спасибо, попробуем )
Просто болталка 02 ноября 2014
Ответ дляПенять на зеркало
кабачок одним из первых советуют, но я боюсь - непонятно откуда сейчас кабачки в магазинах - уж слишком красивые (а в открытом грунте уже не растут, понятное дело)
да, я с кабачка и начинала...у нас свои )...начинала еще на грядке срывала...сейчас с морозилки беру, наморозила и отлично )
Пенять на зеркало 03 ноября 2014
Ответ дляПросто болталка
да, я с кабачка и начинала...у нас свои )...начинала еще на грядке срывала...сейчас с морозилки беру, наморозила и отлично )
по-доброму завидую! мы на своем -надцатом этаже вырастить не можем :(