26 ноября 2014

Если уж роддома такая лотерея......то может?

Изучила информацию за последние пару недель и подумала-раз уж я все равно буду рожать
не по договоренности,то есть ли мне смысл подписывать обменку где не где и платить взносы в место того что бы оставить эту денюжку на благодарности и рожать там куда отвезет скорая?
Льва 26 ноября 2014
езжайте на скорой с деньгами в кармане. Захотите - отдадите
Калёва Замалёва 26 ноября 2014
Помощь окажут любом роддоме.договприваться я бы стала, хотя бы по приезду в роддом.и желательно,чтоб муж был рядом.отношение сразу другое.
ПриснитсяЖЕ 26 ноября 2014
так вы же теоретически знаете куда скорая отвезет, в какой рд, можно там разузнать все о врачах, чтоб знать к кому можете попасть и как себя вести
Пропеллер на 6 персон 26 ноября 2014
если беременность без осложнений и особенностей - конечно по скорой! ИМХО. А вот в какой роддом эта скорая вас повезет - это уже можно и повыбирать...Мы смотрели на количество принятых родов за год (или несколько лет), есть такая официальная статистика. Отзывы в интернете о врачах - согласна, лотерея, у кого-то прошло все хорошо, у кого-то нет, все субъективно.
Еще на информацию об оборудовании обращали внимание: если нужна будет реанимация для ребенка (вдруг, не дай Бог), то сможет ли этот роддом оказать всю необходимую помощь...
Так что не врача нужно выбирать, а роддом хороший, который плохих врачей не держит априори))
Анонимчик 26 ноября 2014
Я так рожала, по скорой в роддом по месту жительства и рожала с дежурной бригадой, когда родила, всех кто на родах присутствовал отблагодарила.
Отношение ко мне было хорошее, врач постоянно заходила, а акушерка была одна на 2 родзала, когда начался потужной период, набежало человек 6, а после родов акушерка ещё 2 часа ходила постоянно проверяла, а потом в отдельную палату ( за доп. палату)
Решение, почему именно с дежурной бригадой, мне помогла принять мама, она 26 лет проработала зав.детским отделением роддома ( не того, где я рожала) и сказала, что когда роженица поступает по скорой, то ответственность за неё несут все, вплоть до главврача, а когда потихому и по устной договорённости с каким-то конкретным врачем, то и ответственности нет...
Еще, на мой взгляд, обязательно присутствие кого-то родного, у меня была мамочка, мне было спокойней, что ребёнка осмотрит не тоьько посторонний врач, а еще его родная бабушка, которой я доверяю на 200%
Любительница 26 ноября 2014
вас повезут не в какой-нибудь,а по прописке!изучите роддом по прописке
Маруська Му 26 ноября 2014
Я Всё время читаю, читаю про то как беременные выбирают себе роддом .
Или просто я такая , что мне все равно где рожать .
Я живу в маленьком городе .
Ничего никому и никуда не платила .
Единственное купила препараты на роды и всё .
Родила как и все рожают .
Сказала всем спасибо и уехала домой на третьи сутки .
Не пойму чем отличается роддом один от другого?
Простоваля 26 ноября 2014
есть дежурные роддомы в каждом районе. И обменку вас заставляет подписывать ваш гинеколог, в том роддоме к которму вы относитесь) Вот вы девочки даете!
Простоваля 26 ноября 2014
Ответ дляМаруська Му
Я Всё время читаю, читаю про то как беременные выбирают себе роддом .
Или просто я такая , что мне все равно где рожать .
Я живу в маленьком городе .
Ничего никому и никуда не платила .
Единственное купила препараты на роды и всё .
Родила как и все рожают .
Сказала всем спасибо и уехала домой на третьи сутки .
Не пойму чем отличается роддом один от другого?
Роженицы есть разные! Например Я! Я боюсь плохого отношения. Это не 100%, ну а вдруг??? Поэтому мне спокойней по-договоренности
гражданинГрубиян 26 ноября 2014
А у меня все было замечательно, а при родах начались большие проблемы. Делали очень экстренное кесарево. И если бы не хороший врач и присутствие команды - не знаю, выжил ли мой ребенок вообще бы. Так что если что - я на волю случая полагаться не хочу.
Заикальница 26 ноября 2014
Автор . Вы поймите , не только роддом это лотерея, но и скорая тоже. Знаю много случаев, где к рожавшим по скорой относилось как к мясу и по скотски. И на животы давили , что запрещено законодательством , а то и элементарных мндекоментов не давали.ну короче, ваш ребёнок и ваше же с ним жизнь и здоровье. Вам решать.
гражданинГрубиян 26 ноября 2014
Ответ дляАнонимчик
Я так рожала, по скорой в роддом по месту жительства и рожала с дежурной бригадой, когда родила, всех кто на родах присутствовал отблагодарила.
Отношение ко мне было хорошее, врач постоянно заходила, а акушерка была одна на 2 родзала, когда начался потужной период, набежало человек 6, а после родов акушерка ещё 2 часа ходила постоянно проверяла, а потом в отдельную палату ( за доп. палату)
Решение, почему именно с дежурной бригадой, мне помогла принять мама, она 26 лет проработала зав.детским отделением роддома ( не того, где я рожала) и сказала, что когда роженица поступает по скорой, то ответственность за неё несут все, вплоть до главврача, а когда потихому и по устной договорённости с каким-то конкретным врачем, то и ответственности нет...
Еще, на мой взгляд, обязательно присутствие кого-то родного, у меня была мамочка, мне было спокойней, что ребёнка осмотрит не тоьько посторонний врач, а еще его родная бабушка, которой я доверяю на 200%
А почему по-тихому. Официально ведь поступают все - подписывают обменку у главврача - иначе на роды никто не возьмет. Не приписанные к роддому просто платят что-то типа благотворительного взноса
ПриснитсяЖЕ 26 ноября 2014
просто многие, да и я в том числе , даже просто на прием к гинекологу просто так не пойду, я выбирала врача по отзывам знакомых, кому действительно верю, с кем схожа в мнениях - ей понравилось, значит и мне тоже,

а тут роды... мало ли как пойдет, ведь бывает Б нормальная, а именно на родах что-то не так, да и просто состояние женщины на родах разное, разве не важно знать что рядом доктор, которого знаешь, с которым все все обговорили... Ну каждому свое.
Молчалка 26 ноября 2014
Ответ дляПростоваля
Роженицы есть разные! Например Я! Я боюсь плохого отношения. Это не 100%, ну а вдруг??? Поэтому мне спокойней по-договоренности
И я такая. У меня есть подруга, которая рожала без договорённости и просто поехали по скорой в роддом. Так такие ужасы рассказывала, что ну его нафиг. Я лучше перестрахуюсь, перестрахуюсь и договорюсь + хорошая детская реанимация + условия роддома меня тоже интересуют, а не с загаженным туалетом впятером в одной палате на пролеженных матрасах
Заикальница 26 ноября 2014
Вы если Автор по скорой собрались, то ознакомтесь хоть с приказом 647, кажется, выучите его, а то вообще возьмите с собой. Там права ваши и докторов расписаны.
автор Рыжая бестия 26 ноября 2014
Ответ дляПростоваля
есть дежурные роддомы в каждом районе. И обменку вас заставляет подписывать ваш гинеколог, в том роддоме к которму вы относитесь) Вот вы девочки даете!
я прописана по адресу одного роддома,а проживаю по адресу роддома другого который будет закрыт на мойку
Простоваля 26 ноября 2014
Ответ дляРыжая бестия
я прописана по адресу одного роддома,а проживаю по адресу роддома другого который будет закрыт на мойку
на случай мойки тоже есть дежурный роддом.
автор Рыжая бестия 26 ноября 2014
Ответ дляМолчалка
И я такая. У меня есть подруга, которая рожала без договорённости и просто поехали по скорой в роддом. Так такие ужасы рассказывала, что ну его нафиг. Я лучше перестрахуюсь, перестрахуюсь и договорюсь + хорошая детская реанимация + условия роддома меня тоже интересуют, а не с загаженным туалетом впятером в одной палате на пролеженных матрасах
спасибо за совет но у меня нет денег на договорные роды
автор Рыжая бестия 26 ноября 2014
Ответ дляПростоваля
на случай мойки тоже есть дежурный роддом.
вот я и говорю что не факт что повезут по прописке по этому и не могу знать за ранее где придется рожать
Из ДОМа-2 Я 26 ноября 2014
скорая повезёт вас в роддом по прописке или по фактическому месту жительства. если они вас устраивают, то можете не договариваться ни с кем.
подписание обменки не означает, что нужно сразу с кем-то договориться. подпишите, а потом уже на месте будете решать, кому и сколько платить.
Из ДОМа-2 Я 26 ноября 2014
Ответ дляРыжая бестия
я прописана по адресу одного роддома,а проживаю по адресу роддома другого который будет закрыт на мойку
тогда повезут в дежурный, который будет принимать вместо того, что на мойке, или по прописке.
Простоваля 26 ноября 2014
Ответ дляРыжая бестия
вот я и говорю что не факт что повезут по прописке по этому и не могу знать за ранее где придется рожать
вам ниже написали. что повезту по прописке. и пойдете на консультацию- узнайте у доктора куда вас повезут, и спите спокойно) Денег и у меня нету, роды слышала от 5 до 12 тыщ. мне в апреле рожать, денег нету. я в панике.. не хочу ехать просто так на обум... ужасно не хочу! Буду что-то придумывать
Из ДОМа-2 Я 26 ноября 2014
Ответ дляЗаикальница
Автор . Вы поймите , не только роддом это лотерея, но и скорая тоже. Знаю много случаев, где к рожавшим по скорой относилось как к мясу и по скотски. И на животы давили , что запрещено законодательством , а то и элементарных мндекоментов не давали.ну короче, ваш ребёнок и ваше же с ним жизнь и здоровье. Вам решать.
+1
а если придётся до родов под наблюдение врачей лечь?
ТигрЛьвович 26 ноября 2014
Ответ дляПростоваля
Роженицы есть разные! Например Я! Я боюсь плохого отношения. Это не 100%, ну а вдруг??? Поэтому мне спокойней по-договоренности
Аналогично!
Из ДОМа-2 Я 26 ноября 2014
автор, выберите роддом, подпишите там обменку, заплатив благотворительный взнос, и спите спокойно. скорая вас туда отвезёт и будете с дежурной бригадой там рожать.
ПриснитсяЖЕ 26 ноября 2014
Ответ дляПростоваля
вам ниже написали. что повезту по прописке. и пойдете на консультацию- узнайте у доктора куда вас повезут, и спите спокойно) Денег и у меня нету, роды слышала от 5 до 12 тыщ. мне в апреле рожать, денег нету. я в панике.. не хочу ехать просто так на обум... ужасно не хочу! Буду что-то придумывать
от 5 до 30ти :)

хотя смайлик мой скорей грусть, чем улыбка
Простоваля 26 ноября 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
от 5 до 30ти :)

хотя смайлик мой скорей грусть, чем улыбка
30 это уже для звезд? или депутатов?
ПриснитсяЖЕ 26 ноября 2014
Ответ дляПростоваля
30 это уже для звезд? или депутатов?
представьте - обычных людей,
Не жена 26 ноября 2014
Решать Вам, но ’изучите’ свой роддом по прописке. Врач туда направит. У меня,лично, роддом по прописке-конченный, хотя и там рожают, мы решили договориться именно с врачом, по рекомендации, и из другого роддома, платно конечно, но не капельки не пожалела. И все , так же 5 человек, надо мной стояли
А я на шпагате 26 ноября 2014
Первый раз ехала по скорой,довольна была как слон)))заплатила в общей сложности всего 150 грн.,отношение было отличным,сейчас со вторым так же будем))