27 ноября 2014

Заведующая садика ошарашила....

Ходила забирать ребенка 5,5 лет из садика и до сих пор прийти в себя не могу. Наша доблестная заведующая вместе с муз. руководителем решили, что в этом году к детям на новогодний утренник не будет приходить Дед Мороз, поскольку это российский персонаж. В этом году к нам придет Николай. Когда наша воспитательница на 5-минутке сказала, а как же наши рассказы детям о том, что Николай невидимы, и будет утренник в саду на Николая и подарки после утренника от невидимого Николая - а тут на Новый год он БАЦ и заявился к детям. Кроме того я голова родит. совета всего садика, так заведующая смела сказать, что я уже и заказала кого-то на эту роль....
Может я чего-то не понимаю, но у меня с детства Новый Год с Дедом Морозом ассоциируется и я в жизни не думала какой он национальности... что это за чушь такая... У кого-то есть похожие ситуации?
katrin_maluffka 27 ноября 2014
бред....уже не знают что придумать
Четырёхсторонний скотч 27 ноября 2014
Боже, какой бреееед. Из-за политики лишать детей нормального праздника! Вообще ума надо не иметь.
На крайняк Санту хотя бы...
Бабка_в_кедах 27 ноября 2014
Теперь и у сказочных героев есть национальность?
Шопингмонстр 27 ноября 2014
так Николай он же Николай Угодник, ЧУдотворец )

и темка не для российского портала
Доставучая 27 ноября 2014
Предложите пусть придёт Санта клаус
175см55кг19лет (она) 27 ноября 2014
Ваша зав. долбанулась головой.
Если бы у нас в Одессе, кто-то такое бы придумал, то сразу улетел бы Космос(к Черновецкому, наверно)ю
с_переулочк­а 27 ноября 2014
Так у нас було одне дитинство (при комуністах), а в теперішніх дітей воно інше - і правда, святий Миколай реальніший і приємніший, ніж якийсь там надуманий персонаж Мороз. Я - ЗА, згідна з Вашою завою, що треба ламати стандарти!
Весотехник 27 ноября 2014
Во Больная ваша заведущая!!! Дед Мороз для детей не имеет национальности!!! Эта Тетка пошла по стопам охлобыстина-он борщ в ресторане перехотел, т.к. было написано Украинский!!!
Лунтик-паунтик 27 ноября 2014
Хвора людина..ваша завсадом(
Пусть еще дома свет не включает да и в саду свет отменит. Лампочку тоже русские придумали.
Ло Шарик 27 ноября 2014
А заодно эта ’умная’ заведующая пусть ещё и газ у себя дома отключит. Так, для полного отказа от всего российского.
Четырёхсторонний скотч 27 ноября 2014
Ответ дляШопингмонстр
так Николай он же Николай Угодник, ЧУдотворец )

и темка не для российского портала
Какой нафиг российский портал?
Это Украина!
Весотехник 27 ноября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Так у нас було одне дитинство (при комуністах), а в теперішніх дітей воно інше - і правда, святий Миколай реальніший і приємніший, ніж якийсь там надуманий персонаж Мороз. Я - ЗА, згідна з Вашою завою, що треба ламати стандарти!
Почитайте историю этого персонажа. Он есть во всех культурах мира, только называется по разному! Не уподобляйтесь тупым теткам с узким кругозором!
Детские_Будут? 27 ноября 2014
тю так предложите пусть санта клаус прийдет, делов то
карлыгашка 27 ноября 2014
Хм. Автор, знаете в чем разница между Дедом Морозом и св. Николаем? Тем, что первый выходит из леса, а последний спускается с небес. Да и на самом деле происхождение Деда Мороза - это не что иное, как советская трансформация св. Николая. До 1917 года к детям все так же приходил Николай-Чудотворец. Это так. Не в поддержку вашей завы, а просто, к размышлению.
ЮююЛллЯяя 27 ноября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Так у нас було одне дитинство (при комуністах), а в теперішніх дітей воно інше - і правда, святий Миколай реальніший і приємніший, ніж якийсь там надуманий персонаж Мороз. Я - ЗА, згідна з Вашою завою, що треба ламати стандарти!
Ну а дети-то тут при чем?????
Жил себе ребенок и все свои 5 лет свято ждал и верил в Деда Мороза.
Ему ж не обьяснить, что тети и дяди рехнулись из-за полит. взглядов.
Это же дети - ну к чему это все.
Заместитель автора 27 ноября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Так у нас було одне дитинство (при комуністах), а в теперішніх дітей воно інше - і правда, святий Миколай реальніший і приємніший, ніж якийсь там надуманий персонаж Мороз. Я - ЗА, згідна з Вашою завою, що треба ламати стандарти!
Ломайте своему ребенку что угодно, но остальных оставьте в покое. Дети в Новый год ждут прихода Деда Мороза. У Николая свой праздник. Глупо отмечать НГ под елкой и без Деда Мороза
Вумна вутка 27 ноября 2014
а в нас буде Дід мороз, але коштує він 900грн за 40хв
оплачують батьки......
ЯспАкойнаЯ 27 ноября 2014
Что за идиотизм, у нас в школе (3 класс) на род. Собрании решали когда будем мальчиков поздравлять : 23февраля или 6 декабря, так одна прибацаная мамаша возмутилась, что было бы лучше если бы мы в ноябре (не помню дату) их поздравляли, я в шоке.
Xвостокрутелка 27 ноября 2014
Перебор. Тут уже политику можно упустить из виду.
миссДавеча 27 ноября 2014
да тролль это, девочки!!
Мишка-шалунишка 27 ноября 2014
не верю
вы откуда?
Оябунчик 27 ноября 2014
Ответ дляВесотехник
Почитайте историю этого персонажа. Он есть во всех культурах мира, только называется по разному! Не уподобляйтесь тупым теткам с узким кругозором!
Так якраз в Україні він і є св. Миколай. Точніше був, поки не з´явився нав´язаний радянською владою дід мороз. Самі почитайте історію.
Мишка-шалунишка 27 ноября 2014
насколько я против насильственной украинизации, но в это не верю.
sky2012 27 ноября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Так у нас було одне дитинство (при комуністах), а в теперішніх дітей воно інше - і правда, святий Миколай реальніший і приємніший, ніж якийсь там надуманий персонаж Мороз. Я - ЗА, згідна з Вашою завою, що треба ламати стандарти!
очень не хочется никого оскорблять, но ник Вам дали почти в точку...
Чики-брык 27 ноября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Так у нас було одне дитинство (при комуністах), а в теперішніх дітей воно інше - і правда, святий Миколай реальніший і приємніший, ніж якийсь там надуманий персонаж Мороз. Я - ЗА, згідна з Вашою завою, що треба ламати стандарти!
Сначала строить научитесь,а потом ламайте!!!!!
автор Лгин 27 ноября 2014
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Боже, какой бреееед. Из-за политики лишать детей нормального праздника! Вообще ума надо не иметь.
На крайняк Санту хотя бы...
да вроде кто-то подсказывает, что может Санту... но зачем... наши дети смотрят советские мультики, всюду показывают Деда мороза, книжки читаем новогодние, там Дед мороз... для чего ломать детское сознание??
В гости звали? 27 ноября 2014
Ответ дляВесотехник
Почитайте историю этого персонажа. Он есть во всех культурах мира, только называется по разному! Не уподобляйтесь тупым теткам с узким кругозором!
К Вашему сведенью, св.Николай, это и есть, дед Мороз.
chok 27 ноября 2014
Мы евроинтегрируемся,теперь актуален Йоулупукки
автор Лгин 27 ноября 2014
Ответ дляЧики-брык
Сначала строить научитесь,а потом ламайте!!!!!
респект
175см55кг19лет (она) 27 ноября 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Так у нас було одне дитинство (при комуністах), а в теперішніх дітей воно інше - і правда, святий Миколай реальніший і приємніший, ніж якийсь там надуманий персонаж Мороз. Я - ЗА, згідна з Вашою завою, що треба ламати стандарти!
Вам Ганьба!!!
Тільки дурні, з вузьким кругозором люди можуть уподібнюватися такого ідіотизму.
Шкода, що не чує це моя бабуся, кот. народилася в 1909 році, вона вам розповіла б з ким святкували Новий Рік коли ще комуняк взагалі не було.