13 февраля 2013

Сопли где-то глубоко. Чем лечить?

Нам 2.6, болели ОРВИ, закончили болеть, но где-то в носоглотке слышу есть скопление соплей, подхрюкивает, после сна нос заложен... но сопли не текут... ничего не высмаркивается... Как лечить? Что делать?
Аноним 13 февраля 2013
промывайте хьюмером,это остаточные явления,должно пройти!!!
новая жизнь 13 февраля 2013
это могут быть или аденоиды,или отек слизистой,не обязательно,что там сопли,идите к лору
nastasja 13 февраля 2013
У нас такое частое явление, врачи приписывают разные капли типа Виброцил,... Они не помогают нам. Но как только я перестаю капать и начинаю часто промываю нос Хьюмером или Отривином и вытягиваю сопли аспиратором Отривин- 3-4 дня и нет ничего. Ещё могу каланхое капнуть, чтобы всё вычехала малая
Аноним 13 февраля 2013
Идите к ЛОРу .могут быть аденоиды, может этмоидит, может просто отек аллергический. надо смотреть. гноем не пахнет изо рта?
Tatyana_1975 13 февраля 2013
Хьюмер, аквамарис капать
жанна1970 13 февраля 2013
эриус 5-7 дней аквамарис 3 раза вдень синупрет 7-10 дней у нас также сопли уходят далеко стекают по задней стенке а потом кашель спасаемся так еще можно проторгол это в аптеке такие капли делают 5-7дней сопли выталкиваются
Аноним 13 февраля 2013
Дайте антигистаминное средство,ринофлумицил побрызгать,но только с разрешения врача.
автор Аноним 13 февраля 2013
Пока лечили орви, уже столько всего пили, капали, что аллергия началась... сыпь на спинке и ладошках.... Кроме аква-мариса уже перестала что-либо давать
Marocco 13 февраля 2013
Ответ дляАноним
Пока лечили орви, уже столько всего пили, капали, что аллергия началась... сыпь на спинке и ладошках.... Кроме аква-мариса уже перестала что-либо давать
Правильно, аква-марис и время, все пройдет, но к ЛОРу показаться нужно, не помешает
kucheryavaya15 13 февраля 2013
Синупрет, цинабсин способствуют оттоку. К Лору сходите, это может быть и аденоидит, и синусит, и аллергический отек (это только то что я как мама знаю), в любом случае лечение разное и его назначает ТОЛЬКО врач.
Marocco 13 февраля 2013
Автор, ’сопли где-то глубоко’ - это наше ’любимое’ после ОРВИ, постоянно такое, длится около 2 недель. И всегда переживаю, но из опыта: если вижу аллергию после лечения, то кетотифен и аква марис, больше ничего. Синупрет принимали, но должного эффекта я не увидела.

В ванне бултыхаетесь? Еще советую попробовать развести обычной морской соли в ванне, пусть поплавает ребенок, ничего вредного в этом нет, одна польза.
К врачу, конечно, не забудьте сходить
автор Аноним 13 февраля 2013
Спасибо девочки!
Forel 13 февраля 2013
у меня старше ребёнок. тоже переболел орви- нос гудит
пока звездочкой мажу на ночь. Солевым раствором мою
капец. как боюсь осложнения в гайморит.
Marocco 13 февраля 2013
а, ну и влажность никто не отменял и питье теплое)
Выздоравливайте и не болейте!!!
автор Аноним 13 февраля 2013
Спасибо! Всем здоровых деток!
иирина 13 февраля 2013
правильно,первое это обильное питье,и увлажнение носа,аквамарисом или простой кипяченой водой и увлажнитель воздуха обязательно.спасение колосальное и влажная уборка.а хьюмер не в коем случае,его не всем можно.я средней дочсе чуть ушную пробочку сдвинула,пошли к нормальному лору,а она сказала,что под давлением сдвигается пробка.это все голимая реклама
автор Аноним 13 февраля 2013
Ответ дляиирина
правильно,первое это обильное питье,и увлажнение носа,аквамарисом или простой кипяченой водой и увлажнитель воздуха обязательно.спасение колосальное и влажная уборка.а хьюмер не в коем случае,его не всем можно.я средней дочсе чуть ушную пробочку сдвинула,пошли к нормальному лору,а она сказала,что под давлением сдвигается пробка.это все голимая реклама
а чем хьюмер от аквамариса отличается. Он же тоже спрей
Аноним 19 февраля 2013
у моей дочери 3 мес. был забит нос,ничего не помогало,я вспомнила рецепт одного умного лор-врача:5мл.нафтизина(детского)3мл диоксидина и гидрокартизон,все размешать и по 1 капле я малой капала на ночь ,так 3 ночи и все
Аноним 19 февраля 2013
Ответ дляForel
у меня старше ребёнок. тоже переболел орви- нос гудит
пока звездочкой мажу на ночь. Солевым раствором мою
капец. как боюсь осложнения в гайморит.
у моей дочери 3 мес. был забит нос,ничего не помогало,я вспомнила рецепт одного умного лор-врача:5мл.нафтизина(детского)3мл диоксидина и гидрокартизон,все размешать и по 1 капле я малой капала на ночь ,так 3 ночи и все