11 декабря 2014

Главное достижение Майдана

Главное достижение Майдана - это полный развал социальной сферы. В странах, где за бесплатное или дешевое образование, медицину, пенсии люди боролись, там их ценят. У нас же многим все досталось нашару. Ну, за что боролись, с тем и поздравляю. Вчера учительница украинского языка, самая активная активиста Майдана во всей школе, радостно объявила ученикам, что 10-11 класс будут платными. Чего она радуется, я лично не поняла. В КНУ им. Шевченко преподавателям пообещали снять надбавки и снизить пенсии - лучшие специалисты потихоньку засобирались на выход. А вас еще волнует, какого размера Рейму на вырост покупать или потихоньку начинаете задумываться о реальных будущих потребностях своих детей?
показать весь текст
Боевая 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Третьего Майдана не будет. Не надейтесь.
А что будет народ делать??? гнуть спину и ишачить за 1000 грн, а за газ платить 1200 ... нет... просто все погрянут в долгах перед энерго и отоплением ... и все .. будут... суды и квартиры будут забирать за долги???так что ли???такое развитие ....
Кисельная барышня 11 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а где же ваш патриотизм?
Патриотизм есть ,но остаться без средств для существования с двумя детьми на руках и объяснять им ,что может быть лет через ........... будет хорошо я не готова.
Рябушка Ку 11 декабря 2014
наш народ просто нічого не вчить. от і вся проблема. зазомбовані люди. зараз ми в повній ж.пі, так, звісно нам жити було завжди нелегко, нелегко, але нормально. що зараз? зараз повна ср.ка. інтелігкнція виїде, бо не працюватиме за копійки, в які перетворилась гривня. залишиться сіра маса *бе-бе*, які й починали ці кляті майдани, самі й розхльобували б те, що натворили. угроблять зараз освіту і дійсно стадо зазомбованих неосвічених рабів житиме в Україні, з пенсійним віком 80, до якого ніхто не доживатиме, з зарплатою в 1000 грн, без газу-світла, а найгірше-це без освіти якісної та медицини. покращення суперське. а ще пам.ятники небесним сотням з подякою за таке прекрасне життя в кожному населеному пункті. ех, заживем
Мечты сбываются 11 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Удивлю Вас, но с чего Вы взяли, что я не была за пределами Укратны?
Была почти во всех странах СНГ
Во многих странах Европы
Турции/Египты/Таиланды - самой собой
В этом году семьей ездили в Грузию

Но к Вашему заглавному посту путешествия отношения не имеют
Я повторюсь, упоминать/винить Майдан всегда - это уже даже не смешно,заучит это уже нелепо и пугает, что еще есть большая часть населения, которая действительно так думает
Не переймайтесь, большая часть ваще не думает и никогда не думала) А то, что тут происходит, просто предновогодний чес троллей. Заметьте, люди на полном серьезе обсуждают как свершившийся факт новость без новости) Училка сказала, ага земля налетит на небесную ось.
ОченьПриятно-Царь 11 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
А ща же такой авторитетный источник - мифическая училка платной трольши, апупеть)
Причем тут уже бригадный подряд пошел: и про закрытие домов престарелых, и вон про бывших майдановцев, косяками уезжающих куда-то с учеными степенями в кармане.

Видно плохо рашке, раз сюда такие говновбросы пошли.
Эту тему обговаривали. Давали вот эту ссылку на УКРаинскую газету http://business.vesti-ukr.com/80485-pravitelstvo-r... Тут подробно написано про все новвоведения в 2015 г. Очень интересно почитать подробно и про школу, и про льготы, и про студентов,детские пособия, пенсии-зарплаты, тарифы и т.д. Каждый найдет что-то ’хорошее’ для своей семьи.
Дафна 11 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
мы в такой ж..пе и раньше жили только никто об этом вслух не говорил
я бы не против оказаться в той жопе, в которой была полтора года назад))
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляБоевая
А что будет народ делать??? гнуть спину и ишачить за 1000 грн, а за газ платить 1200 ... нет... просто все погрянут в долгах перед энерго и отоплением ... и все .. будут... суды и квартиры будут забирать за долги???так что ли???такое развитие ....
Будут гнуть спину, будут уезжать, будут прозябать в нищете. Просто для большинства местного населения это пока страшная сказка, а я это уже все видела в других странах.
Зажуженная Жужжа 11 декабря 2014
Ответ дляКисельная барышня
Патриотизм есть ,но остаться без средств для существования с двумя детьми на руках и объяснять им ,что может быть лет через ........... будет хорошо я не готова.
патриот живёт на своей Родине и поддерживает её в любой ситуации, а не бежит к лучшей жизни...я не патриот, вернее перестала быть патриотом, с некоторых пор...
Аноним НаВсеГда 11 декабря 2014
А зачем в американской коллонии образованные жители, нужны только рабы
Мечты сбываются 11 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Эту тему обговаривали. Давали вот эту ссылку на УКРаинскую газету http://business.vesti-ukr.com/80485-pravitelstvo-r... Тут подробно написано про все новвоведения в 2015 г. Очень интересно почитать подробно и про школу, и про льготы, и про студентов,детские пособия, пенсии-зарплаты, тарифы и т.д. Каждый найдет что-то ’хорошее’ для своей семьи.
Ах, ну если Шарий))))
БезникаЯ 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Фонды - это дополнительные ’услуги’, которые предоставляет школа. Можно не делать ремонт и мерзнуть со старыми окнами. Можно не покупать в класс кулер, можно еще от чего-то отказаться - это съекономит платежи на дополнительные ’услуги’.
Но ведь согласитесь, раньше даже в тех же садиках таких фондов и не было и никто не мерз и питание было намного лучше чем сейчас. Просто раньше государство занималось финансированием, а сейчас - нет!!! поэтому все и легло на плечи родителей
Боевая 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Будут гнуть спину, будут уезжать, будут прозябать в нищете. Просто для большинства местного населения это пока страшная сказка, а я это уже все видела в других странах.
Я все читаю ваши посты и не могу понять.. что вы хотите сказать.... то у вас мнение в одну сторону склоняется , то в другую... Вот, вы создали тему!!! и что хотите сказать.... все выкладывают свое мнение, свои взгляды, а вы просто противоречите всем, нет точнее огрызаетесь!!!!такое впечатление что вы рады такой ситуации в стороне и смотрите со стороны как на подопытных мышек.. что же с вами украинцы будет дальше. Если я ошибаюсь... то, пожалуйста, поправьте меня.
Скользкая 11 декабря 2014
как у нас может быть что-то бесплатное если мы хотим в Европу? там все дорого))
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляБезникаЯ
Но ведь согласитесь, раньше даже в тех же садиках таких фондов и не было и никто не мерз и питание было намного лучше чем сейчас. Просто раньше государство занималось финансированием, а сейчас - нет!!! поэтому все и легло на плечи родителей
так я ж и не спорю. В советские времена никаких фондов не было. Собирали в школе только на молоко в младшей школе и пожертвования в фонд мира или в фонд помощи какой-то Эфиопии. Завтрак стоил 15 копеек, обед 25.
Жидкость для снятия глаз 11 декабря 2014
Считаю, что все школы платные нельзя делать.есть деревни и поселки, где заработать просто негде, только за счет хозяйства живут люди, или родители алкаши, тогда ребенок и школу окончить не сможет.будет точно , как у америкосов, если родился в плохом райене, шансы твои выбраться практически равны нулю.а жаль
Кы-ы-ы-ця 11 декабря 2014
Ответ дляМеня прет))
а как вам:
отмена стипендий,
отмена льготного проезда для студентов,
после 20 дней пропуска в садике ребенка отчисляют,
закрытие домов пристарелых...
Хватит вырывать нужные вам цитаты!
Не просто после 20 дней пропуска, а после 20 дней пропуска без уважительной причины.
Я уже третий год дождаться своей очереди в садик не могу, если у других есть возможность месяцами с дитем дома сидеть, не из-за болезни, а потому что ’погода плохая’, то абсолютно согласна, что таких детей можно из садика и отчислить!
Мечты сбываются 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Патриоту плохо. Она за копейки вынуждена ругаться на форумах.
Удалено администрацией...
Сеточка 11 декабря 2014
Слушайте, хватит звездеть уже.
Для того,чтобы образование реально стало платным, нужно внести изменения в конституцию.
Их нет на сегодня и завтра тоже не будет.
Скользкая 11 декабря 2014
а училка радуется зря, думает если платное образование, так ей ЗП повысят? Она еще не в курсе, что учителям и воспитателям добавят часы и урежут ЗП? чтоб пахали и не тявкали
Меня не звали 11 декабря 2014
Ответ дляКисельная барышня
Мы тоже будем уезжать,детям хочется будущего,у нас семья докторов ,написали по научной работе ,работаем в большом городе,я поддерживала Майдан,друзья стояли в Киеве,вот эти друзья уже уехали и нас зовут,там оказывается нужны такие специалисты,а у нас нет обещают сокращение. Жаль очень покидать родную страну
правильно, кашу заварили и сбежали
Простоваля 11 декабря 2014
Ответ дляКисельная барышня
Мы тоже будем уезжать,детям хочется будущего,у нас семья докторов ,написали по научной работе ,работаем в большом городе,я поддерживала Майдан,друзья стояли в Киеве,вот эти друзья уже уехали и нас зовут,там оказывается нужны такие специалисты,а у нас нет обещают сокращение. Жаль очень покидать родную страну
Вот же ж вы какие.Развалили нам страну, а сами тикать??! Эй патриоты, сидите наслаждайтесь достигнутыми благами. Фигли сбегаете на все готовое?Хотели строить новую страну так стройте!
Веселуха Муха 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Туризм? Поработайте в Африке, Южной Америке, нетуристической Азии. Будет интересно послушать Ваши рассказы о тамошней социалке.
Зачем??
Зачем мне ехать в Южную Африку?

Ладно, это тема длинная, а флудят ( как известно) только тролли)
По теме я высказалась: обсуждать действия политиков - это одно
А винить во всем Майдан - это глупость
Напоминает Жириновского, у которого виноваты во всем загнивающий Запад и ´проклятые америкосы´
Но Жириновский - клоун.. Ему простительно нести бред
А наши люди меня в этом плане чуть пугают
Складывается ощущение, что высшее образование мало кто имеет((
Простоваля 11 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
правильно, кашу заварили и сбежали
Как мы с Вами мыслим в одном направлении )))
ОченьПриятно-Царь 11 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
Ах, ну если Шарий))))
Хороший ник у вас! Прям-таки в тему. Даже в газете Сегодня.UA опубликованы эти прожекты. Даже по ТВ в открытую Сеня Петрович постоянно объясняет лохократу, как выскочить нам из прирвы, затянуты паськи и ждать светлого будущего. Кредиты брали? Брали. Вот и выполняйте условия МВФ.
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Я все читаю ваши посты и не могу понять.. что вы хотите сказать.... то у вас мнение в одну сторону склоняется , то в другую... Вот, вы создали тему!!! и что хотите сказать.... все выкладывают свое мнение, свои взгляды, а вы просто противоречите всем, нет точнее огрызаетесь!!!!такое впечатление что вы рады такой ситуации в стороне и смотрите со стороны как на подопытных мышек.. что же с вами украинцы будет дальше. Если я ошибаюсь... то, пожалуйста, поправьте меня.
Я стараюсь смотреть на вещи максимально объективно, исходя из своего большого опыта. Подопытные мышки? Нет, не подопытные. Увы. Эти опыты проделывались уже неоднократно, поэтому это уже не опыт, это уже сценарий с известными результатами.
Простоваля 11 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Зачем??
Зачем мне ехать в Южную Африку?

Ладно, это тема длинная, а флудят ( как известно) только тролли)
По теме я высказалась: обсуждать действия политиков - это одно
А винить во всем Майдан - это глупость
Напоминает Жириновского, у которого виноваты во всем загнивающий Запад и ´проклятые америкосы´
Но Жириновский - клоун.. Ему простительно нести бред
А наши люди меня в этом плане чуть пугают
Складывается ощущение, что высшее образование мало кто имеет((
Слушайте, а по-вашему, в чем причина нынешней разрухи?
Кисельная барышня 11 декабря 2014
Поменялись в правительстве лица,а суть все та же .
Мечты сбываются 11 декабря 2014
Ответ дляБезникаЯ
Но ведь согласитесь, раньше даже в тех же садиках таких фондов и не было и никто не мерз и питание было намного лучше чем сейчас. Просто раньше государство занималось финансированием, а сейчас - нет!!! поэтому все и легло на плечи родителей
Раньше экономика была - 100 процентов госсектор. Мама после года, а еще раньше после полугода декрета, шла на работу на гос-во, вот оно ее дитя и присматривало. Причина, по которой нужно бесплатно в садах (школы- отдельная песня) присматривать за детьми мам, половина из которых не работает не просто в госсекторе, а не работает вообще, мне лично не понятна.
Мая твая не панимать 11 декабря 2014
Прочтите Конституцию Украины. Ст53
Мамаша в бигудях 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Типа того. А что Вы хотели? Вы для правящего класса - быдло. Ваше место и место Ваших детей - именно там, где Вы описали.
Капец! Вы же уезжать собрались...Или это напоследок решили еще раз эту тему обсосать?..Что Вы хотите услышать? Майдан виноват? Раз Вы в этом уверенны на все 100 % Вас НИКТО не переубедит. Майдан не виноват? Поверьте, так тоже думают. Что Вы хотите от темы? Энергетической подпитки? Так она разная у всех. И не стоит называть людей быдлом. Это Вас показывает не с лучшей стороны.