11 декабря 2014

Главное достижение Майдана

Главное достижение Майдана - это полный развал социальной сферы. В странах, где за бесплатное или дешевое образование, медицину, пенсии люди боролись, там их ценят. У нас же многим все досталось нашару. Ну, за что боролись, с тем и поздравляю. Вчера учительница украинского языка, самая активная активиста Майдана во всей школе, радостно объявила ученикам, что 10-11 класс будут платными. Чего она радуется, я лично не поняла. В КНУ им. Шевченко преподавателям пообещали снять надбавки и снизить пенсии - лучшие специалисты потихоньку засобирались на выход. А вас еще волнует, какого размера Рейму на вырост покупать или потихоньку начинаете задумываться о реальных будущих потребностях своих детей?
показать весь текст
Зажуженная Жужжа 11 декабря 2014
Ответ дляСеточка
Слушайте, хватит звездеть уже.
Для того,чтобы образование реально стало платным, нужно внести изменения в конституцию.
Их нет на сегодня и завтра тоже не будет.
так подождите, сейчас перепишут...они же это быстро могут...
Боевая 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Я стараюсь смотреть на вещи максимально объективно, исходя из своего большого опыта. Подопытные мышки? Нет, не подопытные. Увы. Эти опыты проделывались уже неоднократно, поэтому это уже не опыт, это уже сценарий с известными результатами.
Так, что же ... дальше есть ли БУДУЩЕЕ у нашей страны??? что многие правильно делают что уезжают...
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Зачем??
Зачем мне ехать в Южную Африку?

Ладно, это тема длинная, а флудят ( как известно) только тролли)
По теме я высказалась: обсуждать действия политиков - это одно
А винить во всем Майдан - это глупость
Напоминает Жириновского, у которого виноваты во всем загнивающий Запад и ´проклятые америкосы´
Но Жириновский - клоун.. Ему простительно нести бред
А наши люди меня в этом плане чуть пугают
Складывается ощущение, что высшее образование мало кто имеет((
Высшее образование-то многие имеют, но оно давно перестало давать акутальные знания и навыки анализа.
Волшебная палочка 11 декабря 2014
Ответ дляАноним Анонимыч
мы в такой ж..пе и раньше жили только никто об этом вслух не говорил
Ну может вы там и жили, но за других не надо говорить
Меня не звали 11 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Ну, тогда ждем третьего Майдана...
сильно сомневаюсь. Во-первых, мы его уже не переживем. А во-вторых, Порошенко не Янык панькаться не будет. Объявит агентами КГБ и посадит.
Аноним НаВсеГда 11 декабря 2014
Кто говорил что майдана не будет http://www.dialog.ua/news/31758_1418284175
Сеточка 11 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
так подождите, сейчас перепишут...они же это быстро могут...
Не могут, в том то и дело, это во-первых, во-вторых, автор, пишет, что учительница уже сообщила, что образование будет платным.
Аннуитет 11 декабря 2014
Главное достижение майдана - развал Украины вообще, не только социальной сферы.
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
Раньше экономика была - 100 процентов госсектор. Мама после года, а еще раньше после полугода декрета, шла на работу на гос-во, вот оно ее дитя и присматривало. Причина, по которой нужно бесплатно в садах (школы- отдельная песня) присматривать за детьми мам, половина из которых не работает не просто в госсекторе, а не работает вообще, мне лично не понятна.
С 1982 или 1983 года отпуск по уходу за ребенком был продлен до 3 лет. На родине моего отца с 2008 года отпуск продлили до 8 месяцев при наличии медицинских показаний - народ ликовал!
Боевая 11 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
сильно сомневаюсь. Во-первых, мы его уже не переживем. А во-вторых, Порошенко не Янык панькаться не будет. Объявит агентами КГБ и посадит.
А где же тогда свобода слова???? При Яныке все говорили что нет свободы слова.. а что теперь имеем... еще хуже ситуацию. У нас же все СМИ подчинено Государству и новые законы прописаны что можно говорить, а что нельзя
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Капец! Вы же уезжать собрались...Или это напоследок решили еще раз эту тему обсосать?..Что Вы хотите услышать? Майдан виноват? Раз Вы в этом уверенны на все 100 % Вас НИКТО не переубедит. Майдан не виноват? Поверьте, так тоже думают. Что Вы хотите от темы? Энергетической подпитки? Так она разная у всех. И не стоит называть людей быдлом. Это Вас показывает не с лучшей стороны.
Я уезжать собралась??? Не дождетесь. Читайте внимательнее.
Тетя из министерства 11 декабря 2014
Ответ дляМеня не звали
сильно сомневаюсь. Во-первых, мы его уже не переживем. А во-вторых, Порошенко не Янык панькаться не будет. Объявит агентами КГБ и посадит.
Стопроцентно. Второй майдан - это, оказывается, была Революция Достоинства, поскольку привела к власти тех, кого надо. А вот третий майдан - это уже, как минимум, назовут провокацией проплаченной. Суки!
Лика-прилипка 11 декабря 2014
Ответ длясама себе прекрасная
Вам это покажется цветочками...
Тока не надо пугать.У меня таких денег нет и что? Моего ребенка Родкомитет отчислит из школы за то что не сдал бабло на ремонт?
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Так, что же ... дальше есть ли БУДУЩЕЕ у нашей страны??? что многие правильно делают что уезжают...
Будущее всегда есть. Вопрос - какое.
Боевая 11 декабря 2014
Ответ дляТетя из министерства
Стопроцентно. Второй майдан - это, оказывается, была Революция Достоинства, поскольку привела к власти тех, кого надо. А вот третий майдан - это уже, как минимум, назовут провокацией проплаченной. Суки!
Да!!!! Правда за вами!!!!!! НЕт СВОБОДЫ СЛОВА, нет прав у человека...
Мамаша в бигудях 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Я уезжать собралась??? Не дождетесь. Читайте внимательнее.
Цитата:
Я уезжать собралась??? Не дождетесь. Читайте внимательнее.
Простите, впредь буду внимательней.
Так все же... Чего от темы хотите? У меня свекровь в Шевченка работает. ЗП осталась прежней.
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляЛика-прилипка
Тока не надо пугать.У меня таких денег нет и что? Моего ребенка Родкомитет отчислит из школы за то что не сдал бабло на ремонт?
Если введут оплату за обучение, то вашего ребенка отчислит не Родкомитет, а школа за неуплату. Как это делается в частных вузах.
Боевая 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Будущее всегда есть. Вопрос - какое.
Вот, вы же тут пишите что нашему народу ничего не светит.. все и так плохо и никто не захочет что либо менять... значит будущего нету.. по вашей логике!!! и правительство только усугубляет ситуацию...
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Цитата:
Я уезжать собралась??? Не дождетесь. Читайте внимательнее.
Простите, впредь буду внимательней.
Так все же... Чего от темы хотите? У меня свекровь в Шевченка работает. ЗП осталась прежней.
Свекровь имеет степень и звание?
Мамаша в бигудях 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Свекровь имеет степень и звание?
Да, имеет.
ЧЕГО ХОТИТЕ ОТ ТЕМЫ?????
Г@Л@В@ломка 11 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
нет, образование у нас было доступное и качественное, во всем мире наши спецы были востребованы.
+10000000
Амели на мели 11 декабря 2014
Ответ дляАноним НаВсеГда
Кто говорил что майдана не будет http://www.dialog.ua/news/31758_1418284175
Власти сделают всё возможное и невозможное чтоб его не было...
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Вот, вы же тут пишите что нашему народу ничего не светит.. все и так плохо и никто не захочет что либо менять... значит будущего нету.. по вашей логике!!! и правительство только усугубляет ситуацию...
Не путайте светлое будущее и просто будущее ))) Будущее бывает всяким.
Маргарита и Мастер 11 декабря 2014
Удалено администрацией...
Коленная ложечка 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Дочка в 8 классе, школьные сборы порядка 1000 грн в год. Это много? Думаю, при платном образовании цены будут намного выше.
Не всем так повезло, как вам(((
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляМамаша в бигудях
Да, имеет.
ЧЕГО ХОТИТЕ ОТ ТЕМЫ?????
Я вам обязана отчитываться? Вы - сотрудник нового ’министерства правды’?
Мечты сбываются 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
С 1982 или 1983 года отпуск по уходу за ребенком был продлен до 3 лет. На родине моего отца с 2008 года отпуск продлили до 8 месяцев при наличии медицинских показаний - народ ликовал!
Вот именно, что с 80-х, а до того женщины спины гнули в принудительном порядке, т.к. была статья за тунеядство, и дети с полугода на круглых сутках в яслях (моя мама с 8 мес). А в селах, кои такой распрекрасный совок, вообще не считал нужным обеспечивать ни садами ни яслями, мамы детей с ножке стола привязывали, горшок ставили и молоко на стол с хлебом, а в руки мокрое перышко, пока мама на ферму - сидит ребенок это перышко из руки в руку перекладывает (ба моей подруги рассказывала)

Совкодрочеры еще хуже ватников. Постояли бы после работы пару часов в очереди за детскими колготами и выбрали бы из серово и коричневого не больше 2-х пар в одни руки - посмотрела бы я на эту тоску за своком.
Петриківна 11 декабря 2014
Самое интересное что все пищат что тяжело, но мзду в сады и школу несут смиренно. Может надо перестать платить поборы и деньги появятся? А то как-то жалко свои кровные сдавать на поздравление администрации детского сада с новым годом-это как пример.
Кондуктор троллейбуса 11 декабря 2014
Ответ длякотопёс
да ну что вы... в такой ж...пе, как сейчас, мы еще не жили.
Ещи ни разу я не получала в з/п 1200, а за отопление не платила 1500.
сколько ж у Вас квадратов ? цена за м2 - 9.22 грн
162 м2 метра у Вас получается
За мои 65 м2 заплатила 600 грн
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляКоленная ложечка
Не всем так повезло, как вам(((
Обычная районная школа.