11 декабря 2014

Главное достижение Майдана

Главное достижение Майдана - это полный развал социальной сферы. В странах, где за бесплатное или дешевое образование, медицину, пенсии люди боролись, там их ценят. У нас же многим все досталось нашару. Ну, за что боролись, с тем и поздравляю. Вчера учительница украинского языка, самая активная активиста Майдана во всей школе, радостно объявила ученикам, что 10-11 класс будут платными. Чего она радуется, я лично не поняла. В КНУ им. Шевченко преподавателям пообещали снять надбавки и снизить пенсии - лучшие специалисты потихоньку засобирались на выход. А вас еще волнует, какого размера Рейму на вырост покупать или потихоньку начинаете задумываться о реальных будущих потребностях своих детей?
показать весь текст
Пусин Кукин 11 декабря 2014
Ответ дляПросто Филя
Удалено администрацией...
да, никогда не была антисемитом, но сейчас начинаю понимать, что не всех жидов война забрала
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Социальная ситуация ВСЕГДА в Украине была плачевной
ВСЕ 23 года
Майдан в тему и не в тему приплетают только недалекие люди
Вы за пределы Украины (не считая страны Золотого Миллиарда) выезжали? Тамошнюю социальную ситуацию видели? Я - да. Мы просто жировали по сравнению с другими странами третьего мира.
Боевая 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Не будет наш народ думать. Нечем.
Ну, если так ..если мы считаем что нашему народу нечем думать.... тогда зачем тему надо было поднимать))))) просто наша правящая элита угробит народ и все!!!! все новые законы, что хотя принять, как раз и направлены на то , что б народ совсем перестал думать и развиваться (10-11 кл. платный, бюджета нет и стипендий нет, заработка в селах и небольших городах нет).. вот и результат ...неграмотность и полное отупение нации!!!! вот, куда нас приведут!!!!
Зажуженная Жужжа 11 декабря 2014
Ответ дляКисельная барышня
Мы тоже будем уезжать,детям хочется будущего,у нас семья докторов ,написали по научной работе ,работаем в большом городе,я поддерживала Майдан,друзья стояли в Киеве,вот эти друзья уже уехали и нас зовут,там оказывается нужны такие специалисты,а у нас нет обещают сокращение. Жаль очень покидать родную страну
а где же ваш патриотизм?
БезникаЯ 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Дочка в 8 классе, школьные сборы порядка 1000 грн в год. Это много? Думаю, при платном образовании цены будут намного выше.
А даже 1000 грн. в год - это уже НЕ БЕСПЛАТНО, Вы так не считаете???
katie_777 11 декабря 2014
зато когда летом были темы про требования МВФ, где указывалось сокращение социалки, то ’ПОЦреоты’ создавали жалобы, что это все провокация, и такого никогда не будет, и вообще власть народная
Пусин Кукин 11 декабря 2014
какой может быть патриотизм, когда я год не могу найти работу и цены на продукты питания выросли вдвое!!!
ау! люди! проснитесь!
Зажуженная Жужжа 11 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Ну, если так ..если мы считаем что нашему народу нечем думать.... тогда зачем тему надо было поднимать))))) просто наша правящая элита угробит народ и все!!!! все новые законы, что хотя принять, как раз и направлены на то , что б народ совсем перестал думать и развиваться (10-11 кл. платный, бюджета нет и стипендий нет, заработка в селах и небольших городах нет).. вот и результат ...неграмотность и полное отупение нации!!!! вот, куда нас приведут!!!!
+10000000000000000000000000
Боевая 11 декабря 2014
Ответ дляМорковна
А вы думаете когда станет платно официально мы перестанем сдавать на ремонты и покупать книги???? очень я сомневаюсь....
При этом бесплатные книги будут только для сирот, а все остальные книги покупай и плати за учебу и за питание в школах
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Ну, если так ..если мы считаем что нашему народу нечем думать.... тогда зачем тему надо было поднимать))))) просто наша правящая элита угробит народ и все!!!! все новые законы, что хотя принять, как раз и направлены на то , что б народ совсем перестал думать и развиваться (10-11 кл. платный, бюджета нет и стипендий нет, заработка в селах и небольших городах нет).. вот и результат ...неграмотность и полное отупение нации!!!! вот, куда нас приведут!!!!
Не правящая элита угробит, а народ сам себя. Именно потому, что многие перестали развиваться уже давно. Все предложенные реформы в образовании и медицине - по сути дела закрепление того результата, который сложился на сегодняшний день.
Я_поехала 11 декабря 2014
Знаете, есть такая поговорка...’Если в десятый раз бьют по морде, то, наверное, проблема то все-таки в морде?’

Взгляните на историю нашей страны...когда украинцам было жить хорошо? когда их не обманывали? не кидали?
Возьмите историю: клятий москаль, клятий лях, кляті турки, кляті шведи...всі кляті...
Лише ми і трудолюбиві, і розумні, і хороші, але чомусь нещасні...
Мне кажется проблема все-таки в подходе...
Помните в 7-м классе учат произведение Нечуй-Левицького ’Микола Джеря’... Никогда не забуду, как нам на уроке литературы талдычили...’бедный Мыкола, работяга, а пан урод поставил рядом с работой корчму, и бедный Мыкола туда все сливал...и денег не имел...и мучался...ах...как все плохо’...
Когда я подняла руку и спросила, а может проблема не в пане, а в слаюбовольности Мыколы, не способного пройти мимо шинка, и принести зарплату домой?
Мне поставили 2...
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляБезникаЯ
А даже 1000 грн. в год - это уже НЕ БЕСПЛАТНО, Вы так не считаете???
Это платежи при условии БЕСПЛАТНОГО образования. В условиях ПЛАТНОГО к ним прибавится еще оплата за обучение. Калькулятор Вам в руки.
ОченьПриятно-Царь 11 декабря 2014
Когда раньше?????? Ну и короткая память у народа! Разве 30-40-50 летние люди не помнят, что в школе их учили бесплатно, учебники давали бесплатно. Если книжек не хватало кому , то покупали их за 20-30 коп. Детей кормили бесплатно завтраками в школах. И главное, дети получали полное среднее образование.Сейчас хватит для наших детей и 9-ти классное. Ну и правильно!Образование совсем лишнее при мойке буржуйских задниц.
Мечты сбываются 11 декабря 2014
Ответ дляkatie_777
зато когда летом были темы про требования МВФ, где указывалось сокращение социалки, то ’ПОЦреоты’ создавали жалобы, что это все провокация, и такого никогда не будет, и вообще власть народная
А ща же такой авторитетный источник - мифическая училка платной трольши, апупеть)
Причем тут уже бригадный подряд пошел: и про закрытие домов престарелых, и вон про бывших майдановцев, косяками уезжающих куда-то с учеными степенями в кармане.

Видно плохо рашке, раз сюда такие говновбросы пошли.
Боевая 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Не правящая элита угробит, а народ сам себя. Именно потому, что многие перестали развиваться уже давно. Все предложенные реформы в образовании и медицине - по сути дела закрепление того результата, который сложился на сегодняшний день.
Ну, тогда ждем третьего Майдана...
Зажуженная Жужжа 11 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
А ща же такой авторитетный источник - мифическая училка платной трольши, апупеть)
Причем тут уже бригадный подряд пошел: и про закрытие домов престарелых, и вон про бывших майдановцев, косяками уезжающих куда-то с учеными степенями в кармане.

Видно плохо рашке, раз сюда такие говновбросы пошли.
опа, патриот...
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляЯ_поехала
Знаете, есть такая поговорка...’Если в десятый раз бьют по морде, то, наверное, проблема то все-таки в морде?’

Взгляните на историю нашей страны...когда украинцам было жить хорошо? когда их не обманывали? не кидали?
Возьмите историю: клятий москаль, клятий лях, кляті турки, кляті шведи...всі кляті...
Лише ми і трудолюбиві, і розумні, і хороші, але чомусь нещасні...
Мне кажется проблема все-таки в подходе...
Помните в 7-м классе учат произведение Нечуй-Левицького ’Микола Джеря’... Никогда не забуду, как нам на уроке литературы талдычили...’бедный Мыкола, работяга, а пан урод поставил рядом с работой корчму, и бедный Мыкола туда все сливал...и денег не имел...и мучался...ах...как все плохо’...
Когда я подняла руку и спросила, а может проблема не в пане, а в слаюбовольности Мыколы, не способного пройти мимо шинка, и принести зарплату домой?
Мне поставили 2...
На самом деле, ест много ГЕНИАЛЬНЫХ украинских произведений. Тот же ’Микола Джеря’, ’Кайдашева семья’, ’Сто тысяч’ и другие. Только их не читают и не осмысливают, а ’изучают’.
Слава Українi 11 декабря 2014
Ответ дляСерьезная баба
не надо ЛЯ Ля
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Ну, тогда ждем третьего Майдана...
Третьего Майдана не будет. Не надейтесь.
Мечты сбываются 11 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
опа, патриот...
Удалено администрацией...
Боевая 11 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
А ща же такой авторитетный источник - мифическая училка платной трольши, апупеть)
Причем тут уже бригадный подряд пошел: и про закрытие домов престарелых, и вон про бывших майдановцев, косяками уезжающих куда-то с учеными степенями в кармане.

Видно плохо рашке, раз сюда такие говновбросы пошли.
Да... хорошо СМИ наши мозги вам промыли.. тут бесполезно говорить и что либо доказывать... сразу виноватого найдем
Веселуха Муха 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Вы за пределы Украины (не считая страны Золотого Миллиарда) выезжали? Тамошнюю социальную ситуацию видели? Я - да. Мы просто жировали по сравнению с другими странами третьего мира.
Удивлю Вас, но с чего Вы взяли, что я не была за пределами Укратны?
Была почти во всех странах СНГ
Во многих странах Европы
Турции/Египты/Таиланды - самой собой
В этом году семьей ездили в Грузию

Но к Вашему заглавному посту путешествия отношения не имеют
Я повторюсь, упоминать/винить Майдан всегда - это уже даже не смешно,заучит это уже нелепо и пугает, что еще есть большая часть населения, которая действительно так думает
Я_поехала 11 декабря 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Когда раньше?????? Ну и короткая память у народа! Разве 30-40-50 летние люди не помнят, что в школе их учили бесплатно, учебники давали бесплатно. Если книжек не хватало кому , то покупали их за 20-30 коп. Детей кормили бесплатно завтраками в школах. И главное, дети получали полное среднее образование.Сейчас хватит для наших детей и 9-ти классное. Ну и правильно!Образование совсем лишнее при мойке буржуйских задниц.
А еще забыли о том, что все дети имели возможность поехать в лагеря, санатории, существовала масса программ по развитию перспективной молодежи...
Любой человек, имеющий мозг, мог поступить в ВУЗ и прожить на стипендию...
Мой дед родом из маленького села на Закарпатье...их в семье было 7 детей...родители- работяги... дети выросли умненькими...ВСЕ семеро получили ВЫСШЕЕ образование в Питере, Москве, Киеве...
Сейчас это НЕВОЗМОЖНО...ФАНТАСТИКА...
Амели на мели 11 декабря 2014
Ответ дляБоевая
Ну, тогда ждем третьего Майдана...
разгонят за пол часа , назовут агентами кремля и провокаторами...
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляЗажуженная Жужжа
опа, патриот...
Патриоту плохо. Она за копейки вынуждена ругаться на форумах.
БезникаЯ 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Это платежи при условии БЕСПЛАТНОГО образования. В условиях ПЛАТНОГО к ним прибавится еще оплата за обучение. Калькулятор Вам в руки.
Причем тут калькулятор? Я писала к тому что если и говорят о бесплатном образовании, то и не должно быть никаких фондов и т.п.
Я не так давно закончила универ, так там действительно все бесплатно, нет никаких фондов и т.д.
Амели на мели 11 декабря 2014
Ответ дляЗамыленная
Третьего Майдана не будет. Не надейтесь.
вот на это и рассчитывали...
Зажуженная Жужжа 11 декабря 2014
Ответ дляМечты сбываются
Удалено администрацией...
проходим мимо...
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляВеселуха Муха
Удивлю Вас, но с чего Вы взяли, что я не была за пределами Укратны?
Была почти во всех странах СНГ
Во многих странах Европы
Турции/Египты/Таиланды - самой собой
В этом году семьей ездили в Грузию

Но к Вашему заглавному посту путешествия отношения не имеют
Я повторюсь, упоминать/винить Майдан всегда - это уже даже не смешно,заучит это уже нелепо и пугает, что еще есть большая часть населения, которая действительно так думает
Туризм? Поработайте в Африке, Южной Америке, нетуристической Азии. Будет интересно послушать Ваши рассказы о тамошней социалке.
автор Замыленная 11 декабря 2014
Ответ дляБезникаЯ
Причем тут калькулятор? Я писала к тому что если и говорят о бесплатном образовании, то и не должно быть никаких фондов и т.п.
Я не так давно закончила универ, так там действительно все бесплатно, нет никаких фондов и т.д.
Фонды - это дополнительные ’услуги’, которые предоставляет школа. Можно не делать ремонт и мерзнуть со старыми окнами. Можно не покупать в класс кулер, можно еще от чего-то отказаться - это съекономит платежи на дополнительные ’услуги’.