19 декабря 2014

неприятная ситуация с кумой мужа.мой муж виноват?

у моего мужа 7 покрестников.когда 10 мес.назад его попросили крестить ещё одного ребенка,он сразу сказал что покрестников много и всем внимания не сможет уделить,просил чтоб взяли другого.они сказали что им все-равно,что им для галочки так как больше некого взять(друзей у них нету,а этот парень работает на моего мужа)только что позвонила мама этого мальчика ко мне(с ней я вобще не общаюсь,видела 2 раза в жизни) и типа слово за слово.почему это мой муж не поздравил её ребенка.в конце разговора её вобще понесло что типа можно было приехать и поздравить.У меня голова квадратная.
Бедная Лиза 19 декабря 2014
муж виноват, крёстный это 2 родитель)))
Divinity 19 декабря 2014
тцю... даже не знаю как прокомментировать...
Вбигудях 19 декабря 2014
а с чем поздравлять? Если с днем рожденья, то должен был, пусть и символически(((
Доктор Хаос 19 декабря 2014
виноват муж-взялся за гуж-не говори что не дюж....
Скользкая 19 декабря 2014
Ну чи не проблема. Не думайте об этом.
всегдаДаДа 19 декабря 2014
с николаем не поздравил?
ПлюшкамиБалуюсь 19 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
виноват муж-взялся за гуж-не говори что не дюж....
так он ведь предупредил
Мааздам 19 декабря 2014
Ответ дляВбигудях
а с чем поздравлять? Если с днем рожденья, то должен был, пусть и символически(((
наверное, с св. Николаем поздравить должен))
автор соева-сысоева 19 декабря 2014
Ответ длявсегдаДаДа
с николаем не поздравил?
да
муха в кедах 19 декабря 2014
Да, виноват. Для ’галочки, валечки или сашечки’.. крёстным ПАПОЙ не становятся. Нужно было купить киндер и поехать поздравить.
vitusia 19 декабря 2014
у нас тоже тоже 7 поздравляем только на дни рождения, люди знали ситуацию, если всех семерых поздравлять на все праздники то денег на своего ребенка не будет
муха в кедах 19 декабря 2014
моего мужа тоже так приглашали в крёстные... он сказал нет..значит нет.... и никому -ничего не должен)
Аноним_Галя 19 декабря 2014
Ответ дляvitusia
у нас тоже тоже 7 поздравляем только на дни рождения, люди знали ситуацию, если всех семерых поздравлять на все праздники то денег на своего ребенка не будет
согласна.Др, Николай, новый год, рождество....а для себя жить когда?
Отполированный Артем 19 декабря 2014
муж изначально не прав - согласился на очередного крестника, зная заранее что не сможет ему внимания уделять.

кума не права что звонила с наездами - их честно предупредили что не будет возможности и т.д. (или разговор был чисто мужским и ее муж ей про это не сообщил)
ЦыбаФу 19 декабря 2014
Я своих крестников поздравляю только с днём Рождения. А что нужно со всеми праздниками в году?
автор соева-сысоева 19 декабря 2014
Ответ дляБедная Лиза
муж виноват, крёстный это 2 родитель)))
у него 7 крестников и он сразу предупредил их что не сможет,отказывался,но они настояли,сказали что для галочки что некого взять.что типа покрестил и забыл.как же ему нужно было поступить-не прийти на крестины?
Доктор Хаос 19 декабря 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
так он ведь предупредил
кто-то должен быть умнее.И что значит предупредил?Бога?типа пойду к ним крестным,так и быть,но ничего не буду делать?Хотя,если ему совесть позволилиа даже формально не поздравить-тогда это его дело перед Богом .
муха в кедах 19 декабря 2014
Ответ дляЦыбаФу
Я своих крестников поздравляю только с днём Рождения. А что нужно со всеми праздниками в году?
ну как бы да... а традиция, когда крестники носят кутю, а крёстные подарочки дарят... вы не знакомы с этим?
Аноним_Галя 19 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
кто-то должен быть умнее.И что значит предупредил?Бога?типа пойду к ним крестным,так и быть,но ничего не буду делать?Хотя,если ему совесть позволилиа даже формально не поздравить-тогда это его дело перед Богом .
никто и никому ничего не должен!!!!!!!!!!!!!!!!
Из Кукуева я 19 декабря 2014
Ответ длямуха в кедах
Да, виноват. Для ’галочки, валечки или сашечки’.. крёстным ПАПОЙ не становятся. Нужно было купить киндер и поехать поздравить.
Родители знали ситуацию, нечего теперь прыгать, им можно сказать сделали одолжение.Ребенок ни при чем, но ситуация была обьяненна с самого начала.
Живчик-счастливчик 19 декабря 2014
Ответ длясоева-сысоева
у него 7 крестников и он сразу предупредил их что не сможет,отказывался,но они настояли,сказали что для галочки что некого взять.что типа покрестил и забыл.как же ему нужно было поступить-не прийти на крестины?
а как вы себе представляли вариант ’по крестил и забыл’?
Аноним_Галя 19 декабря 2014
Ответ дляИз Кукуева я
Родители знали ситуацию, нечего теперь прыгать, им можно сказать сделали одолжение.Ребенок ни при чем, но ситуация была обьяненна с самого начала.
согласна.А то потом будут претензии постоянно!
kulgusha 19 декабря 2014
Ваш муж - крестный ПАПА! Папа- и этим все сказанно. На такое для ’галочки’ не соглашаются.
Доктор Хаос 19 декабря 2014
Ответ дляАноним_Галя
никто и никому ничего не должен!!!!!!!!!!!!!!!!
тогда нет смысла с вами дискутировать о порядочности элементарной.
ПлюшкамиБалуюсь 19 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
кто-то должен быть умнее.И что значит предупредил?Бога?типа пойду к ним крестным,так и быть,но ничего не буду делать?Хотя,если ему совесть позволилиа даже формально не поздравить-тогда это его дело перед Богом .
а при чем здесь Бог? в Библии не написано, что нужно крестить детей!
Мааздам 19 декабря 2014
У нас поздравления с ДР и Рождеством. С днями Святых, Ангелов и пр. не поздравляем.
Аноним_Галя 19 декабря 2014
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а как вы себе представляли вариант ’по крестил и забыл’?
а вы не знаете. что когда ребенок сильно болеет-вообще нужно первых попавшихся людей взять в крестных?говорят тогда ребенок перестает болеть
автор соева-сысоева 19 декабря 2014
Ответ дляОтполированный Артем
муж изначально не прав - согласился на очередного крестника, зная заранее что не сможет ему внимания уделять.

кума не права что звонила с наездами - их честно предупредили что не будет возможности и т.д. (или разговор был чисто мужским и ее муж ей про это не сообщил)
предупредил конечно,они обое просили слезно что некого взять.её муж ещё прекрасно знает что сейчас у нас очень большие фин проблемы.муж вложил в товар 10 тыс дол по старому курсу а сейчас нужно отдать долларами.долларов нигде нету,ездин уже неделю собирает по тысячи в день,молчу что влетел на 30000 грн.я с кредитки первый раз деньги сняла чтоб своим детям на николайчика подарочки купить.реально нету сейчас даже на хлеб.был бизнесс,все стоит уже 2 месяца.у сына в воскресенье день рождение ещё
Аноним_Галя 19 декабря 2014
Ответ дляДоктор Хаос
тогда нет смысла с вами дискутировать о порядочности элементарной.
со мной?да. будьте любезны. идите мимо
Из Кукуева я 19 декабря 2014
Ответ длямуха в кедах
ну как бы да... а традиция, когда крестники носят кутю, а крёстные подарочки дарят... вы не знакомы с этим?
Я никогда не носила и ничего выросла.Традии нужно соблблать если вы их морально принимаете, а когда нет-то что теперь на аркане тянуть?