21 декабря 2014

что они курят??

показать весь текст
chuha 22 декабря 2014
Ответ дляПодмигашка
идите на стр№ 3, 4, 5, там девочки по-разному объясняют, может Вам там будет понятнее
я уже раздуплилась. эта шапка все
ведь прод то потерял возможный заработок, но не ушел из-за нее в минус, а остался на балнсе ноль. эх, хорошо, что я не бухгалтер
Печальки.нет 22 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
А если продавец реализатор, а хозяин сволочь, и вычтет с зарплаты по стоимости продажи?)))
а чё это он сволочь? чё это хозяин страдать должен из-за реализатора
Джес 22 декабря 2014
Ответ дляlunna-amar
она то забрала 25..но с ее денег у Продавца шапки осталось 10..пришлось 15 доложить, чтобы отдать долг
так как 15 с этих 25 р уже отданы Покупателю вместе с шапкой

15+15+ шапка
уже сколько раз сказано, уже все, кто спорил поняли...
вот те вторые 15, которые у Вас в ’уравнении’ прибавлять нельзя, потому что они были отданы НЕ с денег продавца, а с денег продавщицы... Всё равно, будто бы это она отдала этому парню своих 15, а потом спросила их с продавца. Так понятно? Вы прибавляете одни и те же 15грн.
Или так объясню.
Пришла продавщица, дала продавцу 25р за фальшивку, он С НИХ отдал 15р парню, а потом приходит эта продавщица и говорит ’отдавай мои деньги’, а продавец думает ’вот, блин, а я то из них уже 15 р отдал, потому придется доложить свои 15р и я ИХ потеряю, потому что 10 ЕЁ у меня еще остались’ Итого потерял он из-за всей этой денежной манипуляции только 15р.
Джес 22 декабря 2014
Ответ дляlunna-amar
она то забрала 25..но с ее денег у Продавца шапки осталось 10..пришлось 15 доложить, чтобы отдать долг
так как 15 с этих 25 р уже отданы Покупателю вместе с шапкой

15+15+ шапка
а, ну и соответственно шапку, как же без неё...
Девальвация 22 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
да такие учебники от азирова достались
а азиров тут каким боком? это российский учебник, раз математика на русс языке
Научительница 22 декабря 2014
Ответ дляПацаааааааан
да такие учебники от азирова достались
наверное сам писал
Lelik2403 22 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
а если продавец продает шапку по себистоимости, типа пролет с Некста, ну не подошла она ему по размеру, тогда таки 25 руб. получается?
Фсе, вы меня убили, пролетом с Некста))))
Джес 22 декабря 2014
Ответ дляТенюшка
А если продавец реализатор, а хозяин сволочь, и вычтет с зарплаты по стоимости продажи?)))
кстати,
Добрый день, Вам
былоИпрошло 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
Фсе, вы меня убили, пролетом с Некста))))
вы меня убили раньше своими ’35’
Джес 22 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
а если продавец продает шапку по себистоимости, типа пролет с Некста, ну не подошла она ему по размеру, тогда таки 25 руб. получается?
ну действительно, а вдруг он её вообще украл и продать хотел
chuha 22 декабря 2014
девочки, тут кто-то писал,чтобы эту соседку в лес вообще убрать.
т.е. пришел мошенник, купил шапку(10 руб), и еще на сдаче наварился (15 руб). т.е. - 25 руб.у прода.

НО если учесть, что проды любят 50 % лупить на товар, то просто ушла шапка за 5 руб. т.е. ни шапки за реальных 5 руб, ни своих 15 руб. итого вапше 20 руб.
но, если прод. за место платил 15 руб., то в итоге он потерял 35 руб.

гыгыгы))) себестоимость шапки и стоимость места чисто предположительны.
экка я намудрила?
отожбо, не надо было эту соседку сюда приплетать
Джес 22 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
вы меня убили раньше своими ’35’
кстати да, мне непонятна логика 35р
я могу понять, почему у людей получается 40р - их запутывает манипуляция с продавцом
но вот, как получилось 35р мне не понять
chuha 22 декабря 2014
Ответ дляДжес
кстати да, мне непонятна логика 35р
я могу понять, почему у людей получается 40р - их запутывает манипуляция с продавцом
но вот, как получилось 35р мне не понять
два раза эту шапку считали, будь она неладна
Реанимация 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
Мужик продает на базаре шапки, по 10 рублей штука. Приходит покупатель, хочет купить шапку, но вот беда: у него есть только одна купюра в 25 рублей. Продавец берет у покупателя деньги и разменивает 25 рублей у соседки на 2 купюры по 10 рублей и одну по 5. После чего покупатель получает шапку, 15 рублей сдачи и уходит. Через час приходит соседка и говорит, что купюра в 25 рублей была фальшивой. Продавцу ничего не остается делать, как вернуть деньги. А теперь вопрос: сколько денег потерял продавец?
у меня получилось 40 грн.
Подскажите в каком классе дети решают такие задачи?
Мне сына вести первый класс, требуется решить нужен ли нам Петерсон, Росток и иже с ними.
Джес 22 декабря 2014
Ответ дляРеанимация
у меня получилось 40 грн.
Подскажите в каком классе дети решают такие задачи?
Мне сына вести первый класс, требуется решить нужен ли нам Петерсон, Росток и иже с ними.
читайте решение выше, ответ 25р
chuha 22 декабря 2014
Ответ дляДжес
ну действительно, а вдруг он её вообще украл и продать хотел
и за место, сволочь, не платил.
так он ваше, получается, чисто 15 руб. потерял
FluffuRana 22 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
ппц, бумажки еще писать .
Самое смешное, что здесь же вроде все продавцы сидят, а такую элементарщину посчитать не могут.
Если совсем дотошно высчитывать чистый убыток мужика, то это 15 грн +закупочная цена шапки, т.е. прямой убыток даже меньше 25 рублей.
chuha 22 декабря 2014
девочки, пардоньте, кому пытлась доказать про убыток в 35 рэ
ну я не математик и не бухгалтер
Реанимация 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
Фсе, вы меня убили, пролетом с Некста))))
подскажите плиз в каком классе дети решают задачу про шапку?
Джес 22 декабря 2014
Ответ дляchuha
два раза эту шапку считали, будь она неладна
ааа, ну да, ведь возможно этот парень не только унес с собой ту шапку, которую продавал продавец, но и с него самого его шапку незаметно снял
Джес 22 декабря 2014
Ответ дляРеанимация
подскажите плиз в каком классе дети решают задачу про шапку?
это на собеседованиях задают такие задачки, а не в школе
Реанимация 22 декабря 2014
Ответ дляДжес
это на собеседованиях задают такие задачки, а не в школе
точно? Хотелось бы подтверждения от автора задачи, а то я поняла, что это начальная школа
Безберлоги.ру 22 декабря 2014
Ответ дляРеанимация
точно? Хотелось бы подтверждения от автора задачи, а то я поняла, что это начальная школа
автор задачи писала про собеседования
Печальки.нет 22 декабря 2014
Ответ дляLelik2403
Фсе, вы меня убили, пролетом с Некста))))
вы стрелки на НЕКСТ не переводите, а учитесь решать задачи, условия которых даёте. Вы тут убили своими 35 всех советчиц. умных советчиц!
былоИпрошло 22 декабря 2014
Ответ дляchuha
девочки, пардоньте, кому пытлась доказать про убыток в 35 рэ
ну я не математик и не бухгалтер
зато вы умеете признавать свои ошибки, а это уже огромный плюс
Тенюшка 22 декабря 2014
Ответ дляДжес
кстати,
Добрый день, Вам
Добрый) А баталии всё продолжаются? Я тут решила в свободную секундочку заглянуть на последнюю страничку, но, чувствую, секундочкой это не закончится
chuha 22 декабря 2014
Ответ длябылоИпрошло
зато вы умеете признавать свои ошибки, а это уже огромный плюс
так это ж надо допетрать до этого, понимаете? а если бы я была и дальше уверена в этих 35 руб, то я бы или дальше доказывала, или (что более вероятно) плюнула б и забыла до поры до времени.
тут весь вопрос ’понять’.
я с трудом, но поняла. поэтому и призналась))
а остальные еще просто уверенны в этих злосчастных 35 руб. или тоже плюнули

ха, сча мужу напишу, пусть тоже мозги поламает
Мамзелькин 22 декабря 2014
Ответ дляДжес
это на собеседованиях задают такие задачки, а не в школе
самое смешное, что собеседватели ответ 25 рублей считают неверным. Я б на таком собеседовании убилась бы об стену, если бы мне доказыали, что правильный ответ 35
Печальки.нет 22 декабря 2014
Ответ дляМамзелькин
самое смешное, что собеседватели ответ 25 рублей считают неверным. Я б на таком собеседовании убилась бы об стену, если бы мне доказыали, что правильный ответ 35
так а что смешного? 25 рублей - это в корне не верный ответ!!! Правильрый ответ 15 рублей. +себестоимость(закупочная цена) шапки. закупка нам не известна, значит писать на собеседовани надо 15 рублей. эх меня бы к таким соискателям я бы поставила их на место.
Начальник Анонимов 22 декабря 2014
Что это вообще такое,ёмаё.